Эквестрия меняет людей. Глава 4.

Наконец-то придумал название своему фанфику)
Очень прошу коментите!
тут Пролог.
тут Глава 1.
тут Глава 2.
тут Глава 3.
Глава 5.
Глава 6.
А вот и
Глава 4.

Глава 4
Как только я проснулся, я сразу почувствовал, как у меня жутко болит голова.
-Что я пил?-Спросил я себя.
-Что? Доктор, пациент видимо ударился сильнее, чем мы предполагали!-Начал орать женский голос.
-С чего ты это взяла?-Тут же откликнулся её собеседник.
-Он бредит!-Эта фраза почему-то, привела меня в чувства и заставила открыть глаза. Я находился в светлом и довольно просторном помещении. Рядом со мной стояла бело-шерстная, голубоглазая, пони в шапочке с изображённым на ней больничным знаком. Тут же я вспомнил что произошло перед тем как я вырубился.
-Я идиот.-Констатировал факты я.
-Простите, что?-Переспросила мед-сестра.
-Да так, ничего… Ничего.-Я глубоко задумался над тем что случилось. В этом мире не должно быть места насилию, а просто взял и затеял драку за пару обидных слов. Когда меня назвали пародией на пегаса, я просто почувствовал животную ярость, которая может и редко, но всё-таки брала верх надо мной, ещё когда я был человеком. Человек. Он не умер после того, как я стал пони и он только и ждёт того момента, как я оступлюсь. Раздумье моё прервал доктор.
-К вам посетитель.-Объявил он как только зашёл. За ним в комнату зашла голубого цвета пегаска с радужной гривой и синяком под глазом. Как только доктор и медсестра вышли, и она заговорила.
-Привет.-Сказала Рейнбоу Деш и очевидно ждала моего ответа. Я молчал.-Я это, хотела сказать спасибо, хоть бы я и сама справилась.-Начала начала было она.
-Всегда пожалуйста!-Буркнул я и заметил тот самый синяк. Так значит не один я “махался”.
-В общем, скажу прямо, ты погорячился…-Эту фразу она словно бы выдавила из себя.
-А что, ты бы не так же сделала на моём месте?-Ответ был не нужен. Мы оба знали, что она скажет.
-Да. Тут ты прав.-Она молчала, но потом что-то вспомнив зарылась в сумке, которой я не заметил сразу.-Тебе тут одна моя подруга просила передать.-Деш вытащила кокой-то сосуд с синей жидкостью внутри и письмо слегка фиолетового цвета.
-Что это?-Я вопросительно посмотрел на своего боевого товарища.
-Прочитай и узнаешь-С этими словами голубошёрстная пегаска направилась к двери и уже с порога добавила:-Пока Вайт.-При этих словах она так пошло подмигнула мне, что только через несколько минут после её ухода я тихо ответил в пустоту:
-Пока…-
Я никак не мог выкинуть из головы тот случай. Он заставил меня о многом задуматься. К примеру: что пони думают о сексе, или же может быть у них эрекция.
-И как я до такого докатился?-Спрашивал я себя. На улице была глубокая ночь, но сон всё никак не хотел приходить. Я решил размять крыло. Контролировал я новую часть тела, скажем откровенно, хуже, чем Эплджек умеет врать. И так вышло, что им я нечаянно уронил сосуд, который мне занесла Деш. Он упал со слишком маленькой высоты, что бы разбиться. Тут же я вспомнил о наличие письма.
-От Твайлайт Спаркл.-Гласила надпись на нём. Интересно что ей могло от меня понадобиться? Наверняка ни чего хорошего… Но треклятое любопытство как всегда взяло надо мной верх и я, сломав сургучную печать, стал вглядываться в строки:
<<Здравствуйте, меня зовут Твайлайт Спаркл и у меня к вам есть несколько очень важных вопросов. Прошу зайти ко мне, как только вы поправитесь. Заранее благодарю.
P.s.
Зелье которое я прислала вместе с этим письмом ускоряет ваше физическое выздоровление.>>
-Мдаааа…-Протянул я.-Очень поясняющая записка, однако(сарказм).-Всегда ненавидел фразу “Заранее благодарю.” Это как аванс за работу и что чаще всего, работу которую не охота делать. Отложив записку, я подтянул к себе зелье и долго рассматривал его. Я не люблю пробовать новое, после того, как друзья купили мне шаурму(до того дня я её не ел). Они уговорили меня просто съесть кусочек и они прекрасно знали что после института я голодный как волк. Я всё-таки съел это порождение ада, и после этого с туалета не слазил около трёх часов. Ну, в общем, после этого ел только проверенную пищу и вообще стал более внимательней ко всему новому. От Твайлайт я конечно не ожидаю, получить три часа поноса, но я и не ожидал что в Понивиле так просто забудут про драку.
-Эх. Была ни была!-С этими словами я залпом выпил синюю жижу из сосуда. На вкус она оказалось. Как мохито? Да это определённо было мохито, только алкоголя не чувствовалось. Как только я допил, то сразу почувствовал как волны жара проходят сквозь меня, а потом была боль… Только боль. Я хотел заорать, но я даже дышать не мог. Мне казалось, буд то бы в нос воткнули раскалённые до бела спитци и втыкали их всё глубже и глубже. Но это ещё не всё. Дальше мне казалось, что из моей спины что то решило выскочить. Я чувствовал как из кости что-то вырывается и продирается наружу, через мою плоть. Я потерял сознание.
Я начал медленно просыпаться. Чувствовал я себя так, как будто бы вчера нажрался в г***о. Голова болела в несколько раз сильнее, чем когда я первый проснулся в больнице. Как я приоткрыл глаз меня тут же засыпали вопросами, я не смог понять ни одного, но хуже всего было то что мед-пони не отставали и продолжали спрашивать меня при этом, пытаясь перекричать друг друга. Я только и смог закрыть копытами уши и проорать:
-МОЯ ГОЛОВААААА!-Перекрикивая всех пони в моей палате, взорвался я. Действительно моя мыслительная часть тела болела, так буд-то бы я смешал водку, коньяк, виски и пиво, а потом выпил без закуски. Все мед-пони вошли в моё состояние и вышли, но не прошло и двух минут как в комнату вошёл мой доктор.-Что вам надо?-Со злобой спросил я.
-Ну это, к вам тут гость.-Я вымученно кивнул.
-Пускай.-Еле слышно проговорил я. Доктор вышел, а на смену ему пришла Рейнбоу Деш.
-Приве…-Тут она очень резко оборвала фразу и долго смотрела на меня.
-Ну что тебе?-Её взгляд очень сильно волновал меня.-Деш, ну хоть ты не издевайся надо мной, что не так на этот раз?-
-Твоё крыло…-Я не сразу понял о чём она, но потом повернул голову.
-ЕБ*НИ МЕНЯ КОЛИТКОЙ!-На спине у меня было два крыла. Но как? Неужели Твайлайт дала мне настолько действенное зелье. Я помахал крылом для проверки. Оно слушалось меня, так же как и первое.
-Деш, ты не могла бы сделать мне одолжение?-Обдумав все варианты спросил я.
-Какое?-Всё ещё в шоке спросила она.
-Можешь пожалуйста принести мне огуречный рассол?-Она думала какое-то время потом ответила:
-Замётано!-С этими словами она вылетела в коридор. А я думал, как буду благодарить Твайлайт за крыло. Думал я минуты три. Потом прилетела Рейнбоу с банкой рассола.
-Вот.-Она протянула мне банку.-Но теперь с тебя должок-Я кивнул и начал жадно пить из банки. Как только я выпил добрую четверть банки, наконец-то спросил:
-И что тебе надо от моей скромной персоны?-Прищурил глаза я.
-Помнишь тех трёх пегасов, которые приставали ко мне на площади?-Начала из далека обладательница радужной гривы.
-Ещё бы!-Как только я вспомнил тех мерзавцев, то я опять начал звереть.-Они получили по заслугам!-Деш усмехнулась.
-Ну так вот, мне сообщили что они хотят отомстить нам.-Тут она вздохнула и призналась:-Мы будем держать от них оборону.-После паузы Деш добавила.-Вчера они не напали, потому что не хотели ещё больше проблем с мэром Понивиля.-
-А как мы узнаем, когда они атакуют?-Мне показалось, что пегаска ждала этого вопроса.
-У меня есть друг в их обществе, он и сообщит нам о их действиях.-С видом победительницы сказала Деш. В палату вошёл мой врач и сказал:
-Так время визитов вышло. Нам ещё рентген пациенту делать!-Доктор буквально вытолкал Деш из палаты. Когда она обернулась, я сказал:
-Пока, Деш.-Сказал я и подмигнул ей. Перед тем как дверь закрылась, я увидел румянец на её лице.
-Один, один.-Сказал я себе под нос.
Конец 4 Главы.

Теги:

  • В избранное
    1

7 комментариев

>Я не люблю пробовать новое, после того, как друзья купили мне шаурму
Я до сих пор не могу забыть тот университетский беляш, после которого я провалялся 4 часа с лихорадкой. Потом сама прошла. Даже не знаю, не факт, что именно беляш был проблемой, но… После этого были аналогичный проблемы с университетской смажней, после чего я перестал покупать подобное в буфете.

Что касается самого фанфика — мне кажется, есть некоторое продвижения, особенно если сравнивать с первой главой. Наличие мата оставляет после себя довольно странные ощущения — вроде-бы и к месту, а вроде-бы без него вполне можно было обойтись. Также — покрасневшая Деш заставляет меня предупредить тебя: Будь осторожен, дружище, чтобы явно приключенческий фанфик в последствии не перерос в клопфик :P
Abaduaber
+3
Мы будем держать от них оборону.
War… War never changes…
Parker
+1
продолжение интригует
фанфик получил название судя по которому уже можно строить кой какие выводы о продолжении событий
автор пиши еще
Centaur
+3
Про шаурму долго ржал,
как всегда высший класс.

Терминал управления плюсометом

*activate*
*activate complite*
*target post*

*target post complite*
*fire*
*loading*

*loading complite*
*fire 3 2 1*
*fire complite*

*changing the language from English to russian*
*changing the language complite*
*ЦЕЛЬ ЗАПЛЮСОВОНА*
koshak98
+4
как насчет продолжения и кстати лови +
killer_Crock
0
Появилась очень много идей, но времени не хватает(
Vergiliy3501
0
ну ладно токо посторайся сделать все на 20% круче
killer_Crock
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать