Все ли так плохо?

+81
в блоге Блог им. AliceUB
Уже более неднли под моими постами с рисунками в вк… появляются посты с критикой, гневом и срачем. По их мнению, я не хочу прогрессировать.
А сегодня вот в одной группе на меня набросились люди и обозвали ХУДОжницей, дном и мои рисунки обозвали каракулями…
Почему люди такие жестокие? Это напочь отбивает желание рисовать… а мне ведь это нравится, а они просто ненависно протыкают меня ножами.
Может они и хотяь мне помочь своей критикой, но я не прошу от них нее. Я просто не воспринимаю ее… а они не понимают и продолжают бомбить из-за этого везде… хочется просто отрезать себе руки…
Ниже представлен прогресс… которого нет. Позже отредактирую, у меня спойлеры лагают: с



Конец 2012
2013

Теги:

  • В избранное

45 комментариев

А просто делать свое без оглядки на других ты не пробовала?
Есть такая категория людей, как вахтеры: они везде суют свой длинный нос, дают «наиценнейшие» указания и указывают педантично на все изъяны, до каких додумаются.
И такие будут критиковать все и вся, стараясь доказать свою исключительную правоту. Такой вот сорт говна человеческого.
Тебе никто не мешает просто игнорировать их выпады, ибо спорить и доказывать бесполезно.
По моим наблюдениям ты и твое творчество «подросли» от примитивных порисулек до состояния крепкого середняка. И как бы это не звучало — это результат, и ты его достигла.
плохой совет
В плане поведения бери пример с Проксимы или Кааджуса. Эти ребята способны как к конструктивному общению, так и к агрессивной обороне.
Короче, береги нервы и сохраняй душевное спокойствие.
KaspianMonster
+8
Это и вправду был плохой совет(
adeptus_monitus
+5
Я в курсе, но эти два хмыря непробиваемы.
KaspianMonster
+1
Для табуна их двоих вполне достаточно, не надо создавать третью.
adeptus_monitus
+2
Как что-то плохое!
KaspianMonster
+1
KaspianMonster
+1
Пфф, как будто их только двое таких :3
Dany
+1
Я, между прочим, создаю оптимистичный настрой!
В любом случае, если больше — будет перебор ._.
adeptus_monitus
+1
И вообще, а как же я! По крайней мере в вопросах агрессии.
Dany
+1
А вопросы агрессии тут никто и не поднимал)
adeptus_monitus
+1
Эти ребята способны как к конструктивному общению

эти два хмыря непробиваемы

Ржу чёта
gor1ck
+2
1) Изредка.
2) Изредка.
KaspianMonster
+1
Я не про содержание, я про то, как одну и ту же мысль можно выразить с почти противоположными оттенками. Дипломатия штука тонкая.
gor1ck
+2
1) От комментариев, где только нахваливают, нуль толку.
Не готова к критике — отключай комментарии. Если нельзя отключить — выкладывай на ресурсе, где можно. Здесь, на Табуне, например.
2) Про последний рисунок не скажешь «дно». Тебя едят тролли, а ты ведёшься.
«Протыкают меня ножами». Хоспади. Не драматизируй, научись различать троллей и не гореть.
3) Прогресс есть.
NeatSketch
+6
Няшные рисунки, чё. Аффтар, пиши исчо )))).
Xway
+3
AliceUB, вот тебе универсальный ответ для неисправимых критиканов: «Критикуя — предлагай». не все люди умеют отличать поливание помоями ради поливания помоями от действительно критики, жизненно необходимой любому творцу. и неважно, в чём он проявляет себя — рисует, поёт или пишет.
критика сопровождает путь любого творческого человека, просто смирись с этим. но при этом учись определять, где тебя действительно критикуют а где просто кидают какахами. если первое — впитывай слова этих людей, они действительно желают тебе помочь, своей критикой предлагая тебе исправлять ошибки при создании последующих шедевров. если второе — включай покерфейс и твори, твори, твори… своих почитателей ты в любом случае найдёшь.
главное — не останавливаться.
synapse
+2
в вк
Лол.
и срачем
Если ты в них не участвуешь — почему тебя это волнует? Пусть срутся.
я не хочу прогрессировать
А ты хочешь? Куча народа, по моим наблюдениям, дошла до какого-то приемлемого им уровня и остановилась. Им норм, окружающим норм.
adeptus_monitus
+4
А ты хочешь?

Ну, судя по последним постам вполне себе пытается. Это конечно не «Как стать Тситрой за пол года!» но определённое развитие есть.
vorodor
+1
В них больше драмы чем пытаний, кмк. Не проще ли обосноваться в том, что уже есть?
adeptus_monitus
+2
Прости, я только на рисунки смотрю, читать каждое описание никакого времени не напасёшься.
vorodor
+1
Значит ты чуть менее чем не в теме. Ступай — и изучай матчасть!
adeptus_monitus
+2
между 2012ым и 2013ым есть разница. Но между 2013ым и сегодняшним днём нет… Либо ты неправильно цифры проставила )
Puppysmiles
+1
Почему люди такие жестокие? Это напочь отбивает желание рисовать… а мне ведь это нравится, а они просто ненависно протыкают меня ножами.

Если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек…
Уже более неднли под моими постами с рисунками в вк… появляются посты с критикой, гневом и срачем.

… если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног…
Я просто не воспринимаю ее… а они не понимают и продолжают бомбить из-за этого везде… хочется просто отрезать себе руки…

Если ты выдернешь волосы, ты их не вставишь назад…
А сегодня вот в одной группе на меня набросились люди и обозвали ХУДОжницей, дном и мои рисунки обозвали каракулями…

… и твоя голова всегда в ответеза то, куда сядет твой зад, да.

К чему это? Чтобы тебя пожалели, и сказали, что на самом деле ты молоцец и всё такое? И если я не ошибаюсь, у тебя уже был пару дней назад пост с «прогрессом». Кстати, что до него, то тут вывод неутешителен. Не нужно сравнивать самые первые и самые последние картинки — разрыв между ними всегда огромен. А вот если сравнить то, что ты в течении последних нескольких месяцев тоннами вываливаешь на табун по нескольку раз в неделю пачками, то там никакого прогресса нету. И не будет, если не пытаться переходить от количества к качеству. А ты глубоко увязла в этой трясине, делая огромное количество рисунков, но не пытаясь их улучшить. Разве что в самых последних некая позитивная тенденция намечается.
И да, выкладывая что-то в интернет на публичное обозрение, нужно всегда быть готовым к абсолютно любой реакции, в том числе и негативной. Кроме отзывов о том, как все классно, красиво и ми-ми-ми бывает и недовольство, и критика, и троллинг. И тебя никто не спрашивает, хочешь ты этого слышать, или нет. Так что не нужно жаловаться на то, что ты не воспринимаешь критику и какие люди злые.
Cypher
+17
Порой, некоторые твои советы и читать не устаёшь. Спасибо тебе за эти маленькие кусочки полезных знаний по разным уголкам табуна.
mistfloret
+3
Покапитанил и стал альфой. лол
Mechagen
+1
Возможно это был сарказм) Ну а шо, пока появляются топики типа этого, приходится капитанствовать, иначе не доходит /)_(\
Cypher
+2
Постепенно придёт мысль о том, «как быть дальше». Это совершенно нормальное явление в среде «новичков» (и особенно в среде очень юных падаванов) — что-то получается и кажется, что классно (и прилагаются мысли в духе «меня не признают, меня только ругают», потому что внимание фокусируется на негатив в комментах лучше). Поэтому они ищут утешение. Имхо, в этом тоже нет ничего плохого — поиск поддержки.
Mechagen
+2
Самое забавное, что новичком быть можно, рисуя много лет. Для меня сложилось всё в том, что мнение просто отсутствовало и приходилось полагаться только на своё. И так забавно видеть то, что мои рисунки попросту непонятны никому, а весь мой наработанный за это время навык — пустой. Поэтому я с интересом читаю «капитанства», считая их вовсе не бесполезными.
mistfloret
+1
Ну не знаю. По-моему, когда говорят, что плохо, лучше не тешить себя надеждами, что на самом деле всё хорошо, и это люди такие плохие. А стиснуть зубы, и пахать, чтобы всё было хорошо, чтобы даже ръяным недовольным пришлось заткнуться. Ну и правильно выбирать места, куда выкладывать своё творчество, и различать, где ругают по делу, а где просто поливают говном. А с подходом «мне не нужна вообще никакая критика и негативные отзывы, я хочу, чтобы меня только хвалили, и говорили, какая я пуся» лучше тогда вообще ничего никуда не выгладывать.
Cypher
+2
«мне не нужна вообще никакая критика и негативные отзывы, я хочу, чтобы меня только хвалили, и говорили, какая я пуся»

лучше тогда вообще ничего никуда не выгладывать

Ну, ты практически таким образом предлагаешь человеку отказаться от одного из источников эндорфинчика.
Допустим, сложилось у кого-то всё серо, неинтересно и тленно, и нужна какая-то разрядка от скуки, уныния и т.д., но строго положительная — и они выбирают такой варик. Простой, без больших вложений времени и сил, самооценка не страдает — только вин. От такого рая только искренне желающий стать годным художником откажется, остальные — с возрастом.
Mechagen
+1
Ну слушай, есть два способа бороться с негативом — или уметь перебарывать его / не обращать на него внимание, или избегать его. Если она не может терпеть критику и негативные отзывы, то единственный выход тут — или забиться в какой-то локальный уголок, где все свои и никто ни слова плохого не скажет, или вообще рисовать в стол. Иначе придется научиться свыкаться с тем, что то что ты делаешь, нравится не всем, и они имеют право об этом сказать.
На бубуне и так например среди новичков круговая порука и тотальное закрывание глаз на недостатки. В коменнтах часто так и пестрит «идеально», «невероятно» и «офигенно» без критических отзывов — намного больше, чем у хороших художников, кстати. Конечно, проще делать вид, что проблемы нету, чем бороться с ней.
Cypher
+2
На бубуне и так например среди новичков круговая порука и тотальное закрывание глаз на недостатки. В коменнтах часто так и пестрит «идеально», «невероятно» и «офигенно» без критических отзывов — намного больше, чем у хороших художников, кстати.


а, так вот почему в постах за последние полгода пропали эти хвалебные отзывы )
Puppysmiles
+2
Ой ладно, я просто ворчливый брюзга :D
Cypher
+1
ворчак! )
Puppysmiles
+1
Што за песенка?
f13proxima
+1
«Тутанхамон», от «Наутилус».
adeptus_monitus
+1
Быть может они имеют ввиду что ты слишком медленно прогрессируешь?
Хотя у всех и цели и возможности разные, но все таки добраться до такого «середняка» лишь за 3 года, как то…

ЗЫ
Как я понимаю, глядя на ник и пост, «критика» идет на Ubronies? =)
Если да, тогда забей, там большая часть народу качает самооценку за счет агрессивной критики. XD
Escatello
+1
ООООООЙ, я обожаю ЮБ, особенно делать вбросы прокоммишки)))
PanzerKampfWagen
+1
Может, сегодня запилю один…
PanzerKampfWagen
+1
UB в моем нике и UB в названии группы обсалютно разные вещи.
Мое UB произошло от инициалов имени моего персонажа (Давно еще) и созранилось по сей день.
Обычное и глупое совпадение.
AliceUB
+1
Тогда звиняй. =)
Escatello
+1
Я там начинал рисовать, перед тем как на Табун пришел. XD
Все описанное в посте видел и частично даже сам сталкивался =)
Escatello
+1
Чет по-моему ты просто выпрашиваешь отлиз дупла:(
Алсо не стоит ставить оценку пикч какими-то левыми опездухами из интернетов выше своей собственной, а количество восхищенных копрофагов выше самоудовлетворения.
И не заливай картинки вкунтактик, там уже целая субкультура говнометчиков образовалась.
Да и сюда тоже можешь не заливать, толку от этого все равно мало.
f13proxima
+6
Последний нормальный.
gor1ck
+2
А я наоборот листая табун в последнее время про себя отмечал, что AliceUB то прогрессирует. Особенно когда стали появляться картинки по типу последней.
NoTimeToExplain
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать