FAQ по закрытому блогу "Маяк".

+53
в блоге Блог им. Zaza
Ответы на возникшие вопросы.

Q: Что это за блог такой — Маяк?
A: Блог для общения. Да, один из множества табунских чат-блогов, который умудрился прожить несколько сот чатов и собрать хороший коллектив.
Q: В чём отличие Маяка от других блогов?
A: В Маяке запрещены к обсуждению некоторые стороны фандома, которые местным обитателям могут показаться недопустимыми. В том числе р34, гуро и прочие радости воспалённого мозга.
Q: Маяк — блог паладинов?
A: Не всех обитателей Маяка можно причислить к данной категории, поэтому ответ — нет.
Q: То есть, «тёмные» тоже есть на Маяке?
A: Да, их достаточно. Но все они соблюдают правила блога и не спешат рассказывать всем и каждому о своих странных увлечениях. Они понимают: всему своё место. Обсуждение контента закрытых блогов должно оставаться в этих самых блогах.
Q: Как происходит приём в Маяк?
A: Желающий вступить в блог должен написать конференц-письмо с реквестом, добавив туда всех администраторов. После чего администраторы совещаются и высылают инвайт только при всеобщем одобрении кандидата. Это не страшно — в большинстве случаев администраторы настроены лояльно и готовы дать второй шанс. Случаи отказа единичны.
Q: По какой причине могут отказать в инвайте?
A: 1) Почти всегда отказ получают юзеры, находящиеся на Табуне в рид-онли, и новички Табуна. Дело в том, что по десяти публикациям невозможно судить о человеке. В таком случае юзеру даётся возможность немного освоиться на сайте, а уже затем проситься в блог.
2) Отказ получают юзеры, известные неадекватным поведением, вбросами, толстым троллингом, демонстративной привязанностью к р34.
Q: Администраторы судят по кандидату исходя из списка блогов!
A: НЕТ, администраторы Маяка далеко не всегда обращают внимание на этот список и не могут отказать в приёме по причине «ты состоишь в ППП». В расчёт принимаются только публикации юзера и, в некоторых случаях, мнение участников Маяка.
Q: Я такой няша, а меня не пустили. Почему?
A: Если есть вопросы по конкретному случаю отказа, то прошу в ЛС, ответим. Возможно, даже пересмотрим решение.
Q: В Маяке строгие правила? Я слышал, у вас запрещены мат и сарказм!
A: Не доверяйте слухам. В Маяке совсем немного правил: под запретом обсуждение р34 и гуро, соответствующий контент, в т.ч. смайлики; троллинг; смайлоспам; прямые оскорбления; обсуждения действий администрации (они переносятся в ЛС). По возможности администраторы оценивают поведение участников блога и за пределами оного — у нас не РПГ, невозможно играть в паладина внутри Маяка и проповедовать порнографию за его пределами. У воспитанных людей нет и не может быть проблем с нарушениями правил.
Q: Насколько возможно вылететь из Маяка?
A: Очень сложно. У нас сложился такой коллектив, что, если кто-то его покидает, то тут же находится много желающих его вернуть, нам важен каждый участник. Бан может быть выдан за повторное нарушение правил, и, как правило, те люди, что способны на это, не слишком дорожат своим участием в блоге.
Q: Я был в Маяке, а теперь меня там нет. Что случилось?
A: Вариантов несколько. 1) Вы покинули блог самостоятельно. 2) Вас удалили из блога как пользователя, очень давно не проявляющего активность, в таком случае Вы можете запросить инвайт повторно и отказано не будет. 3) Вы всё-таки умудрились повторно нарушить правила. Обычно в последнем случае администраторы сообщают причины бана в ЛС, если этого по какой-то ошибке не произошло, Вы можете спросить сами.
Q: А как же старый добрый админский беспредел?
A: Ни одно решение не может быть принято администратором единолично. В Маяке несколько активных администраторов с равной степенью влияния на блог, что должно обезопасить пользователей от необдуманных решений и человеческого фактора. И система работает успешно.
Q: Маяк сливает неугодных юзеров в минуса и неугодные посты в сервис-зону?
A: Как говорится, где же пруфы? Нет, Маяк этим не занимается и никогда не занимался. Дело в том, что многие обитатели Маяка не очень любят выходить в открытые блоги и обсуждать дела оных, поэтому внутри блога в принципе нежелательны ссылки на посты из открытых блогов (за исключением ссылок на творчество). По этой причине невозможно появление в Маяке призывов к сливу чего/кого-либо в открытом блоге.
Q: Так-так-так, я не понял, вы масоны или нет?
A: Боюсь разочаровать, но ни заговоров, ни призывов изменить Табун, никаких хоть сколько-то интересных тайн в нашем блоге нет. Простите.

Теги:

  • В избранное
    3

0 комментариев

Автор запретил добавлять комментарии
Скрыто Показать