Постановка на воинский учет: что это, че делать, как откосить (без регитсрации и смс)

Маленькое отступление: последнее место, куда мне хочется отправиться, так это в армейку. Не из-за того, что там действительно сложно, и там довольно жестокие псих. нагрузки, нет. Это даже наоборот, хорошо. Можете посмотреть на человека, который армию прошел (идеально, если он еще с высшим образованием. Таких относительно много, найдите), и человека с высшим, но баз армейки. Разница будет очевидна.

Я не хочу служить в армии по простой причине: мне реально стыдно туда идти. Я не хочу защищать наше государство, наших чиновников, правителей, олигархов. Была бы сейчас война (хотя она и так есть. Информационная), я бы бросил к чертям попытки защитить друоих людей. Семью я могу и так защитить, если посчаслтивится мне ее появление впринципе. После рассказов от хороших друзей, знакомых, вообще рандомных людей, которвм я могу верить, я понял, что жизнь меня покатала куда хлеще, чем в армейке. Намного хлеще.

Однако, вернемся к самой теме: это что а покемон такой, постановка на учет, что там делают, и как откосить оффициально. Ведь учитывая некоторые новости, и нашу обстановку, это касается, и мальчиков и девочек.


начнем с того, что в 16 повестка приходит (для девочек придет, вопрос только когда?) для всех. от мала до велика. даже если вы инвалид 8 степени, у вас нет рта, глаз, рук, ног, и вы тот еще фрукт овощ, вы обязаны явиться в коммисариат. нет, я не шучу. кто не явится (как я) есть три варианта:

а) вас арестуют до выяснения обстоятельств вашего отсутствия
b) вас уведут по 328 статье (одна из двух частей на выбор. наказание там не такое страшное, но даже после него вы обязаны пройти учет. иначе вас не отпустят до 30 лет)
с) вы будете поставлены на учет в полицию. это самое жестокое наказание, если вы живете с родителями. ада вам не избежать, поверьте.

к сожалению, это коснулось и меня. я уклонист не только в армейке. так сложились обстоятельства, что меня разыскивают менты (не по статье, не по нарушению, нет. просто я числюсь как «пропавший». ну… как «пропавший»...), врачи, ибо я как бы приписан ко врачам некоторым, к налоговой, и так далее и так далее.

поэтому мне пришлось подключить родителей, чего я очень не хотел. посравшись с ними немного, объяснив, что будут виноваты они, а не я (дети, запомните: в ваших косяках до 14 лет виноваты исключительно родители, до 18 — вы, но родители привлекаются точно так же. и только потом, когда пробил ваш 18 годик, всем всем! на вас становится похуй.) так вот, в итоге таки отправились они вместе со мной. не будем разглагольствовать про срач между нами, расскажу, какие тесты проходят.

начнем с предыстории: у всех забирают карты из поликлиники, к которой приписан за полгода до явки. и, что важнее, я слышал от друзей, что только с ними не делают, лишь бы по максимуму перевыполнить план по призыву: выдирают листы из карты, переписывают некоторые, могут подделыать печати, и т.д. Если в военкомат придет один из опекунов (родителей… можно я опекунами называть буду?) и под паспорт и расписку заберет карту. это делать надо при первой же возможности.

когда у вас забрали карту, это буквально тревожный звоночек. бегите в поликлинику, и жалуйтесь на все, что только можно. глаза, печень, желудок, голова, давление, постоянное сжатие сфинктера, нехватка сек… всмысле, нехватка витаминов, хреновая дыхалка. за плохое зрение, вкупе с высоким давлением, и плохими легкими (курение тоже считается, но курить плохо. лучше электронки покурите, или кальян. всяко вкуснее и менее вредно).

дальше: вы приходите в военкомат. обычно посылают людей с паспортом, свидетельстве о прописке, характеристикой о поведении от родителей, подписанной, вашим классным руководителем. последнее как бы обязательно, но я не брал, меня и не спрашивали.

затем вас «регистрируют», и вы идете сдавать простой умственный и психологический тест. тут начинается самое интересное.

поговаривают, что это половина вашего откоса от армии. важно показать себя диким патриотом. если буквально, то вам надо сделать вид, что вы просыпаетесь сутра и спеной у рта, кида зигу, кричите "#РАМЗАН КАДЫРОВ ПАТРИОТ РОССИИ!!! #РАМЗАН КАДЫРОВ ПАТРИОТ РОССИИ!!! ПУТИН ХАЙЛЬ! ПУТИН ХАЙЛЬ! ПУТИН ХАЙЛЬ! нууу или как-то так., и быть настолько тупым, что не можете сложить 2+2. наше государство — это такая маленькая глупенькая некрасивая, но при этом сильная девочка. вашу глупость сочтут только в армейке, но, скажем, в институте, да или вообще где угодно об этом никогда не узнает. я гарантирую вам это. так что не парьтесь, тут не школа, на еденицу сдать можно. если хотите граммотно откосить, то завалите математическую часть задания (причем конкретно так завалите, там очень простые задания, расчитаные на аутистов), но покажите себя патриотом в психологическом тесте. никаких «скорее да, чем нет», (там 5 вариантов ответа), только да или только нет. помните, что на них нет правильного ответа, во всяком случае не предполагается.

следующая вещь — первичный осмотр у врачей. я так полагаю, это делается для того, что бы прослдеить за здоровьем призывника, что бы он потом в 18 или позже не смог откосить. (взятки, вы не поверите, приветствуются, по рассказам друзей, врачи начинают ломаться начиная с 5-7 тысяч. ручаться не могу за эту инфу, но имейте в виду). всего их там 8:
хирург, окулист, невролог, отоларинголог, стоматолог (да, стоматолог), психолог, дерматолог, терапевт. соответственно, чем больше у вас «проблем», тем лучше. в принципе, ничего особенно страшного нет, только ждешь долго. карту ОБЯЗАТЕЛЬНО носите с собой, смотрите внимательно, за тем, что там они пишут. и в обходном листе, и в карте. могут написать что угодно, даже «идеальное телосложение», если вы весите как маленький слонёнок. шучу, не «как».

ну, а потом вас просят сделать выписку из карты. вам дают направвление, вы идете в поликлинику, потом уже возвращаете эту выписку. зачем она им нужна, когда у них, сука, полгода эти карты находятся, я реалньо не знаю. но так надо.

в общем то все, желаю вам всего хорошего, и не идти в армию. там плохо. я гарантирую это.

74 комментария

Дело не в стране, просто армия это 75% пустая трата в армии.
Правда есть такой контингент, которому она реально пригождается в воспитании собственного характера.
Enigmatic128
0
нет. конкретные вещи в армии, это действительно пустая трата времени. но в общем и целом плане, армия (мужыцкая такая, типа танковых, или, упаси скотче, вдв. но там 99% аутисты. кстатит при тестах на аутизм и патриотизм могут туда взять. но не факт). армия закаляет характер, тут просто не поспоришь.

наслышав рассказы друзей об армейке, я понял, что мне там делать нечего. отчасти, я им даже немного завидовал, что жизнь так хорошо с ними обошлась.

как ведь наших рекрутов зазывают? «защити свою родину (ну нахуй, пойду квартиру от блядских депутатов защищу), защити свою семью (ну нахуй, лучше отстрою для нее дом-крепость. жить в своей крепости и не выходить в разы лучше, чем сидеть где-то на границе, и, тем более, неоправдано рисковать жизнью в какой-нибудь сирии.)».

мне это нахер не надо. я умею обращаться с огнестрелом, водить, я частично защищен от полиции и знаю как уйти, если омон решит меня повязать.
ololsha228
0
В другую армию надо идти
Hibonicus
+3
без шуток, в укрАинской армии все еще хуже. тем более, в этих блядских республиках. но вообще, это уже политика, я говорил про постановку на учёт =|
ololsha228
+2
Спойлер
Hibonicus
+1
гибоникус страдает что его не возьмут в армию ДНР?
dkarm
+1
Горе от ума!
Hibonicus
0
нууууу, или как-то так.

я примерно об этом и говорю.
ololsha228
0
Скоро сам это проверю наверное
Brummbar
0
Лучше ненадо
Hibonicus
0
Правильно! Есть такая профессия — родину защищать!
kito
-1
От ИГИЛ!
Hibonicus
0
Спойлерзапрещенной на территории Российской Федерации террористической группировки ИГИЛ, так же известная как ДАИШ.
или «ЗНТРФТГИГИЛТЖИКДАИШ»
нууууууу, или как-то так...
ololsha228
0
различия контрактниа от рядового говна объяснять, думаю, не надо. здесь ты не получишь ровным счетом ничего кроме «духа русского! и патриотизма! и чувства гордости за родину!!! РАМЗАНКА ДЫРОВ ПАТРИОТ РОСИИ!!!»
ой, простите. ватя заразил, вот я лечусь.
ololsha228
0
Да что ты щенок знаешь об армии если не служил! Мамкино молоко еще не обсохло на губах.
kito
+2
Hibonicus
+3
еще чуть-чуть и я бы повериль, что ты серьезно. а так ты каааанкретна спалился
ololsha228
0
Армия для мужиков, а не для слюнтяев вроде тебя!
kito
+1
Не служил не мужик!
kito
+2
Не сидел — не мужик!
Liksys
-1
В рот не взял — не мужик!
kito
0
Говна не жевал — не мужик!
Liksys
-1
На поне не дрочил — не мужик!
Hibonicus
0
Мужика не ебал — не мужик!
ncuxonam
0
Ракетой кого-нибудь не взорвал — не мужик!
Hibonicus
0
Геем не стал — не мужик!
ololsha228
0
Мотошвейные войска минусуют)
Liksys
0
ну, а потом вас просят сделать выписку из карты. вам дают направвление, вы идете в поликлинику, потом уже возвращаете эту выписку. зачем она им нужна, когда у них, сука, полгода эти карты находятся, я реалньо не знаю. но так надо.

Вообще ответ вопрос «как откосить» начинается по сути с этой самой выписки — акта обследования. С этого вообще-то и надо было начинать, а не писать нечитабельную стену текста со смехуечками и пересказом «как я получил свою первую повесточку».
IIIIIIIIII
+2
нет, я не про то.

суть в том, что изначально про выписку тебе никто ничего не говорит, и нормальный человек бы немного охуел, какого такого хрена ему повестка в 16? и где его мед.карта? итак далее.
ololsha228
0
Тем не менее, даже на такую хитрую жопу пытаются найти подходящий ремень, ибо этот тест будет проходиться еще туеву кучу раз, а потом еще и пару раз в армии при получении допуска к караульной службе. Так что придется каждый раз стоять на своем и упрямо косить под дурака)
Betelgeuse
0
Гибоникусу не пришлось косить под дурака
Hibonicus
+5
во всяком случае, это хоть какое увеличение шансов откоса.
ololsha228
0
Нет. Если по здоровью в целом врачи дадут зеленый свет, то можешь уже собираться. Всем похуй на тесты, максимум они определяют, куда ты можешь попасть, но они ровным счетом ничего не могут сделать с твоей категорией годности.
IIIIIIIIII
+3
вот нихера, если у тебя бумажка из областного будут, то врачи пойдут нахуй
Hibonicus
0
Вот поподробнее с этого момента.
IIIIIIIIII
0
ну так Гибоникуса туда послали…
Hibonicus
0
ну всмысле не нахуй, а в областной
Hibonicus
0
Я бы не удивился если и нахуй.
kito
+7
Если по здоровью, то к тестам это никаким боком. Или Гибоникус таки косит по психиатрии?
IIIIIIIIII
0
Не косит, а всё уже, по неврологии
Hibonicus
0
Гибоникус успешный заика.
Rimus
+1
Эти тесты ещё будут интересны местному политруку в части, чтобы знать, у кого из его подопечных низкая НПУ (нервно-психическая устойчивость), кого нужно особенно воспитывать. Некоторых таких пациентов могут уже в армии отправить на ВВК (военно-врачебную-комиссию) и уволить как психа, при том, что до трети-полугода жизни в армии ты проведёшь как минимум (обследование ВВК длится 45 дней). Особо одарённые индивиды умудряются съехать по психушке при прохождении 11 месяцев службы и более.
Rimus
0
Местному политруку на всё похуй
Hibonicus
0
Неа. Его начальство за эту фигню спрашивает. А так как ситуация накаляется, то просто ровно на жопе даже политруки теперь не сидят. Если раньше политрук, с которым я работал, просто тупо на всё ложил с прибором в зоне своих должностных обязанностей, то ко времени моего увольнения он бегал с этой работой с личным составом как угорелый. И таки мне приходилось заниматься ведением его дел и приводить их в порядок.
Rimus
0
Получил военник и рад что не потратил год на откровенную чушь. Времени не быть собой у меня было достаточно в школе и техникуме, садик был к счастью тоже пропущен.
ncuxonam
+1
Если по вашему месту призыва, внезапно случится недобор, то пойдут и косые и кривые и хромые и дураки. Причём в армии часть из них будет чудным образом исцелена, а остальных через месяц — 3 вернут домой по состоянию здоровья.

А вообще — год, год блин службы. На два попал и ничего. А год херня. Служите и не болейте.
FiXablom
+2
Главное чтобы бумажка была…
Hibonicus
0
Угу, бумажка в этом деле решает куда больше чем отсутствие частей тела или вменяемости. Увы.
FiXablom
0
ну так страна такая хуле
Hibonicus
+1
Нет, спасибо. Год тюрьмы, кормят, спишь мало, работаешь почти за гроши или просто так.
ncuxonam
0
и судимость.
Batut
0
На два попал и ничего.

kito
+2
Папке своему покажи
FiXablom
0
Служи сынок, как дед служил, а дед на службу хуй ложил
kito
+3
преемственность поколений во все поля )
FiXablom
0
зная работу наших военкомов… такое почти всегда. я решил, что стоит придерживаться принципа «днище используют в последнюю очередь как рубль». прокатывает обычно. ну, вообще, тут надо быть если не чемпионом, то мастером спорта по Специальной олимпиаде в одной из категорий.
ololsha228
0
За один пункт по посту могу сказать: в военкомате и на мед-коммисии реально настороженно относятся если говоришь что «хочешь служить». Но тут важно не переусердствовать, народ там сидит далеко не глупый. Ну и повторюсь, если идёт недобор — то только ложись в больницу на длительное лечение, а это не лучший аналог (если не худший) про**ыванию года в части.
FiXablom
0
Такой вариант откоса годится разве что для всяких рабочих профессий. Потому что если ты айтишник и захочешь устроиться в банк, СБ однозначно пронюхают, что ты на бумаге умственный инвалид.
Самый лучший откос — по медицинским показаниям. Стопроцентно здоровых у нас нет, и у любого, при желании, можно найти болячку, необходимую для белого билета. Пути здесь два: законный, быстрый и долгий.
1) Можно поваляться в больничке, собрать килотонну анализов, а потом с адвокатом (обязательно с ним) проходить все медобследования. Стоит это не слишком дорого, но зато гарантирует, что документы, выданные вам платной клиникой, не будут проигнорированы медкомиссией. Под строгим надзором адвоката вам выпишут негодность, а через месяц вы получите заветный военник.
2) Если позволяют финансы, можно договориться с военкомом, и тогда работать с вами будут непосредственно военкоматские врачи. Болячку найдут быстро и гарантированно. Военник точно так же через месяц.
3) Для шибко вумных — можно воспользоваться военной кафедрой при университете, а потом пойти в аспирантуру. Тут главное прокуковать до двадцати семи, а там уже запас. Впрочем, учитывая, что рашка становится воюющей державой, мед.откос выглядит надежнее.

Если у вас есть белый билет или хотя бы временная отсрочка — бегом оформлять загранпаспорт. Да, по временному откосу его тоже выдают и не отзывают по истечении. В случае чего, загран позволит отсидеться в безопасной зоне, пока буйствует военная система.
Liksys
0
Вообще-то кто-то должен будет в комисара молотовы кедать…
Hibonicus
0
давай еще раз: тест в армейке это тест в армейке. они не сохраняют эти бланки а выписывают себе в архив, например «тааак. а вот этот пездюк дцпшник от бога, все задачи неправильны, но патриотичный как РАМЗАНКА ДЫРОВ ПАТРИОТ РОССИИ!!! простите, все не могу вылечиться от синдрома вати.»

если ты на ген директора устраиваться будешь, тогда может твою военную историю и могут посмотреть. и то, если компания государственная, а владеет ей либо чиновник либо депутат. но вообще, знаешь ли, если у тебя три высших, и хреновая выписка из дела в военкоме, то это, прости меня очевидно.
ololsha228
0
Ну вот чего ты пост не запилишь про откос, а? А то этот пост некондиционный, у тебя лучше написано.
Rimus
0
Да заманали вы уже со своей армией
Nox
+2
Блог соответствующий, весна приближается, всё нормально.
Rimus
0
если у человека есть цели в жизни — ему армия нафиг не нужна.
synapse
+1
Как откосивший, нашел много косяков, поэтому ценность статьи под сомнением. За взятки врачей жестко увольняют + если ты не годен по здоровью, после врачей военкомата тебя отправляют на проверку в поликлиннику, к которой военкомат приписан (не ты, а военкомат). Поликлинника самая обычная, просто помимо основной работы отвечает еще и за вас. И уж там не к 8ми врачам, а конкретно к 1му, который рубит в болезни, по которой косишь. И уж ему взятку точно будет сложнее всего дать, потому что их уволят без права восстановится в любом лечебном заведении, идти ему будет некуда.
Про патриотизм тоже фуфел полный, скорее, не берут тех, кто хочет служить и дорваться до оружия, ВНЕЗАПНО, армия не любит тех, кто повернут на военной теме, ну или они не хотят брать тех, кому служить в кайф, смысл человека в России радовать хоть чем-то, лол.
Так что хз-хз, по твоим советам можно минимум отделаться легких испугом, максимум загреметь в тюрячку.
TwitchyMem
0
да щас сложнее откосить стало. пошел билет на автобус купить — паспорт давай. учитывая то, что уклониздов в розыск объявляют, то отследить сейчас гораздо проще персонажа какого-нибудь.
Batut
0
про паспорт: у меня его, если совсем буквально, то его нет. понимаешь, по закону ты обязан предъявлять паспорт, что бы, якобы «в случае чп тебя опознали». сомнительный аргумент, а? но. как показала практика, этот вопрос почти не встает, если граммотно уходить от него.

так, я ездил аж во владивосток, буквально бесплатно. да, не первый класс, даже не купе, даже не полки, но факт в том, что благодаря «связям» я смог до туда добраться бесплатно (никогда так больше не поеду).

в случае с самолетами это дело государственной безопасности, не меньше. поэтому самолетами никогда не летал, и не полечу. если только на частнике.

жить буквально без документов лично для меня это чуть ли не подвиг. это сложно. но если тебе жизненно необходимо не иметь никаких связей с властью напрямую, как гражданин, то прходиться выкручиваться. как видишь, я еще немного привязан к государству. надеюсь, что ненадолго.
ololsha228
0
лично я не дошел до этого момента, но если тебе есть чем поделиться, с удовольствием послушаю, ибо сейчас для меня важная тема.
ololsha228
0
Можете посмотреть на человека, который армию прошел (идеально, если он еще с высшим образованием. Таких относительно много, найдите), и человека с высшим, но баз армейки. Разница будет очевидна.
Расскажите пожалуйста, в чем разница. Представим, что дано изначально два таких усредненных человека с одним указанным вами отличием. Как на них это должно отражаться?
Tielestr
+1
Не в тему
Хотя как знать.
ncuxonam
+4
Статья некондиционная, плохо написана. Тема откоса не раскрыта.
Rimus
0
Упс, промахнулся. Но, впрочем, не важно.
Rimus
0
Не важно на сайте этом сидеть.
ncuxonam
0
Чет какую-то хуету написал, постановка на учет в 16 лет делается вполне цивилизованно, у меня я помню это было централизовано с помощью школы, пацанов из нашего классса собрали, выделили автобус, с кем-то от школы поехали в военкомат в соседний город. Я даже не помню, брали мы свои карты из поликлиники. Там проебали пол дня на мед комиссии, получили приписное и все, до 18 на тебя все плевать. Ну еще там в конце был забавный момент, когда тебе называли теоретическую группу годности, почти все в 4 (последнюю) определили, лел)
Atlantisit
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать