АлександроБРЕДации: Швея тоже в латексе


— Хотя после ТАКИХ рамок, меня все начнут сторониться за километр.


Хотите рассмотреть все комиксы? Держите — 48 Мб
Исходник
Записки из рамочного дневника #154
Весь день делал рамки и так и не доделал. Замечательный день. А завтра на первую броняшную сходку 2016 иду.
ВИНотаА ведь Дитти почти догнала…

23 комментария

На Бункер ссылка не та. Наверное.
Mravv
0
Я сейчас удалением поста и исходником был занят. Тут еще много чего не сделано…
Sasha-Flyer
0
Ты прикинь. У меня 10 минут сохранялся комикс, который 48мб весит. И в иоге он сохранился в 23:55…
Вроде все ссылки подправил.
Sasha-Flyer
0
Нда, вот и до здешних комиксов (я) добрался //может не до всех/тех самых, но хоть каких-тоИсходник — 4,67 МБ / с комиксом в посте та же петрушка)
Серьезно), взять 4 готовых пикчи с викии, склеить и без соуса сжатия подать *а ведь это потом еще будут переделывать, публиковать и обмазывать друг друга?
* mlp.wikia.com/wiki/File:Rarity_deadpan_«isn%27t_it_spectacular%3F»_S5E14.png
* mlp.wikia.com/wiki/File:Rarity_on_the_front_cover_of_Cosmare_S5E14.png
* mlp.wikia.com/wiki/File:Sassy_«in_the_hour_since_the_magazine%27s_come_out»_S5E14.png
* mlp.wikia.com/wiki/File:Sassy_Saddles_«just_hit_the_stands!»_S5E14.png
2016 год на дворе, публицисты, просыпайтесь, изображения нужно сжимать) *слава богу хоть Waterfall'a не сразу, но пробило, хотя подтверждающих слов от него пока нигде не увидеть
Hedgeg
+1
Ужал в 2 раза комикс сейчас. А исходник не надо трогать, он должен быть максимального качества, исходник подразумевает собой не тронутое качество всякими там ужиматорами для тех, кто делает помотивы.
Sasha-Flyer
0
А исходник не надо трогать, он должен быть максимального качества, исходник подразумевает собой не тронутое качество всякими там ужиматорами для тех, кто делает помотивы.

Кто тебе это сказал?
Лааадненько.
Kontur_pony
+1
Автор очень мало либо ничего не знает о том, как на самом деле появляются исходники, на основе которых создан его исходник.
Hedgeg
+2
Да вообще то делается все проще, берешь тот же комикс, убираешь облачка и текст, схороняешь в PNG при размерах 640Х1491 (Вместо 1288Х3000), и качество твое и исходный комикс, а главное вес 1,2 мб. Все счастливы, все довольны. А уж про jpg и говорить не приходится. «Мыло», «Пиксели», «Шакалы»… Все не то.
Kontur_pony
0
Во многих фотошопах текст и облачка делаются довольно размытыми, в низком качестве, сам сталкивался с таким. И чтобы такие некачественные фотошопы делали нормальный текст в 640 ширине, нужно их сделать в 1288 и потом сжать.
Sasha-Flyer
0
Хорошо, но — Какой, к черту, исходник? Есть взрослые люди, анимировавий сериал в программах и получившие растровое изображение разного расширения и качества. Есть дети, на принтскрин жмущие, название с описанием придумывающие и заливающие «первоисточник» в виде картинок на ресурсы. *хотите я вам проиллюстрирую, к чему это всё приводит? буквально только что для себя открыл
(в основном это вайн про викийцев)mlp.wikia.com/wiki/Canterlot_Boutique/Gallery любая страница галерей к примеру
LazyLoad все дела, но… любая прокрутка в конец страницы, скажем комментарии почитать приведет к полной прогрузке всех изображений (а они к слову не оптимизированы и весят в 2-3 раза больше, чем могли бы). данные разнятся, но это где-то 20Мб в 518файлах из сохраненной на диск страницы/ 10Мб, подгружавшиеся на протяжении 4 минут по подсчетам браузера при подобной прокрутке

N мегабайт картиночек влегкую просто комменты почитать/здесь ситуация мало чем отличается

Собственно нет у нас исходника, лишь разной степени сжатости/рациональности подручный, кем-то сгенерированный материал.
Hedgeg
+1
А, СТОП.
а ведь это потом еще будут переделывать, публиковать и обмазывать друг друга?

Неисключено.
2016 год на дворе, публицисты, просыпайтесь, изображения нужно сжимать)

А еще цензурить, править, удалять, ссылать в Сибирь вместе с проповедниками сжатия, что заботятся о своем интернет трафике.
Или я что то путаю?
Пойми одну детальку, Участники большинства таких игрищ… НИЧЕГО не знают про фоторедакторы. Им объяснять — бесполезно, ничему не научишь, один леший. Не подгонять изображения по размеру, не сохранять в менее жирные форматы файлов и так далее. Кому надо, тот так и делает.
А с трафиком и хреновым тырнетом, как замечали ранее, тут делать… Нечего.
Kontur_pony
0
Попытка не в лом. Есть тупорогие, упирающиеся в трафик, а есть нормальные люди, мыслящие синонимами слову «целесообразность»
Hedgeg
+1
— Можно увидеть таковых слов. Я на Бункере чуток своих БРЕДОкомиксов организовал. Поскольку на JPEG мне в своё время высказали сильное «ФЫР, давай ПНГ» — даю ПНГ. Но — оптимизированное. Во-первых, если нет прозрачных участков — итог экспорта от Inkscape снижаю с ненужных «32-bit color» до «24-bit color». Во-вторых — пропускаю через RIOT, а если есть много времени, то даже через File Optimizer. Думал ещё цвета снижать до 256, но — качество падает слишком сильно. Также — как научусь хорошо уничтожать лишние шумы (я ведь скриншоты вставляю) — ещё раза в полтора-два станут мои комиксы полегче без каких-либо значимых потерь. Воть. (=
Waterfall
0
есть ещё 65536-цветная палитра вроде бы…
J-sama
0
Сделайте помотив про азиатских художников-гиперреалистов.
Kitmouse
0
На! (18+)
AlexUnknown
+3
Да нет, это прикол, что пока ты спишь, азиаты прокачивают скилл. Предположительно этот появился оттого, что азиатов много, и до западного инета добираются ну очень крутые художники. Ну и у них в худучилищах учат CG, а не то, что у нас: одни старики, считающие что рисование на компьютере — баловство (или от лукавого) и воспитывающие студентов в том же духе.
Kitmouse
0
Знаю. Но не мог же я устоять, услышав про гиперреалистов из резиновой страны?
AlexUnknown
0
Я только что заметил — на журнале внизу справа — штрих-код? У них есть шрих-коды, а следовательно считывающие лазеры, а следовательно развитая технология?
Sasha-Flyer
0
Не факт, кстати.
Код может быт древней-древней традицией, значение которой забыто ввиду отсутствия оборудования.
Или просто символ издательства.
Pter
0
у них гидроэлектростанция с беспроводной передачей электричества! И ты сомневаешься, что у них есть технологии?
J-sama
0
Где предыдущая рамка, со словом «ЖОПА»?
Ertus
0
Вообще-то то была позапрошлой рамкой, прошлая была прозрачной.
Держи
Sasha-Flyer
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать