+1558.86
896 читателей, 422 поста

MLP dev стикерпак

?
в блоге IT Pony!


Всем привет! Недавно я решил взять перерыв от разработки, чтобы вернуть себя в рабочий ритм и не выгореть.

В итоге ко мне пришла идея создания стикерпака с it мемами и пони.

Рисовать, естественно, я не умею. И по этому я решил повырезать персонажей из кадров FIM и картинок с гугла

В итоге, после n-го количества времени в фотошопе, пары десятков его зависаний у меня получилось вот это:

Клац
Клац
Клац
Клац
Клац
Клац
Клац

Добавить стикерпак можно по этой ссылке

ПАМАХИТЕ!!!

+114
в блоге IT Pony!

Нет, это не шутка, вородор действительно сошёл с ума, и теперь ему срочно нужны люди шарящие за сетевое программирование, которые окончательно ухудшат его клиническую картину.

Читать дальше →

Пони-бот для VK и Telegram.

+34
в блоге IT Pony!
Просто решил поделиться информацией. Проект возродил в конце прошлого года уже раз в десятый. Просто обычный бот с небольшим набором команд и подключённым ChatGPT. Работает пока не идеально, иногда может подвисать. Кто захочет, может поиграться. Бот работает в VK и Telegram. Для просмотра всех возможностей напишите в чате с ботом "/help".



Немного демонстрации →

PipBuck циферблат

+150
в блоге IT Pony!

Привет, спустя долгие годы я решил опубликовать материалы по своему циферблату для смарт-часов
История
В 2019, закончил FOE. Вдохновился и сделал первый циферблат для galaxy watch. Он был корявый, простой. Но это был первый шаг
PipBuck 1.0


В 2020 сделал вторую версию. Улучшил качество изображения, появилась анимация пульса, возможность смены заднего фона по касанию. Классно, но не хватало оптимизации.
PipBuck 2.0 я пытался закинуть в galaxy store. К сожалению, мне не позволяли разместить его там раз за разом, сколько бы я не работал над совместимостью для каких-то смартфонов (не понимаю, нафига это вообще). Постепенно силы начали покидать меня
PipBuck 1.0 и 2.0


Последняя версия 2021 получилась самой удачной. Все осталось, кроме счетчика этажей. Но главное — оптимизация за счет меньшего веса исходников
PipBuck Lite


У меня нет смарт-часов от самсунг, поэтому работу над этим циферблатом я закончил, сделав PipBuck LIte. Но я был бы только за сделать что-то подобное вновь, если подберу смарт-часы, где можно таким заниматься.
Дополнение: пока искал в блоге IT Pony, какие теги к посту обычно пишут, увидел, что один чел сделал циферблат для Pebble, выглядит круто

Технические детали
1. Циферблат сделан для часов Samsung на Tizen OS. Но вы можете использовать исходники для сборки циферблата под android wear или иную систему, если для этого есть софт на подобие galaxy watch studio
2. Ссылка на архив с исходниками и gwd файлом (готовый циферблат). GWD нужно закинуть в папку, где хранятся все циферблаты galaxy watch studio. После чего его можно установить. Если это не выйдет, можно воссоздать его с нуля благодаря исходникам.
3. Настройка galaxy watch studio

Глюки с текстом в Google Chrome

+13
в блоге IT Pony!
Задавал этот вопрос на нескольких компьютерных форумах, но никто ничего дельного не ответил, поэтому попрошу совета у броняш-айтишников.

В общем, несколько дней назад на моём смартфоне (Redmi Note 9 — у меня к нему полно претензий, но всё равно приходится юзать его) в браузере Google Chrome стал странно отображаться текст на некоторых страницах. Если точнее — на страницах, которые не адаптированы под мобильную версию, стал слишком мелким их шрифт.
При этом увеличивать масштаб неудобно, т.к. в таком случае всё время приходится прокручивать страницу влево-вправо.
Рылся в настройках браузера, включал отображение страниц в мобильном виде, не помогает.
В настройках масштабирования текста (там где «Специальные возможности») страницы вообще отображаются криво, а размер текста без прокрутки по горизонтали по-прежнему не меняется.
Чистил кэш, перезагружал смартфон, закрывал процессы — безрезультатно.
Единственное, что мне помогло — это удаление обновлений Хрома, но мне из-за этого пришлось заново оформлять закладки и залогиниваться на некоторых сайтах (к счастью, у меня записаны все пароли), но буквально сегодня ночью Хром обновился опять и этот баг с размером текста на страницах вновь нарисовался.

При этом у меня на смартфоне параллельно установлены Chrome Beta и Mi Браузер, там точно такая же проблема.

Может, кто подскажет, как настроить нормальный размер текста на страницах в мобильной версии Хрома?

P.S. Попрошу не отвечать тупо «поройся в настройках смартфона» или переходить на другой браузер, т.к. я привык к Хрому и менять его ни на что не хочу. :)

"Живой" циферблат с Принцессой Луной для смарт-часов Pebble Time

+166
в блоге IT Pony!

Привет, Табун! Не так давно я обновил свои «классические» Pebble Watch до Pebble Time. В отличие от предшественников Classic и Steel, Pebble Time получили цветной экран, чуть более шустрые железки и различные новшества по софту в виде новых анимаций, встроенного шагомера и других мелочей. По случаю такого приобретения я решил писать под них новый циферблат, в этот раз цветной и анимированный.

Подробнее →