Длиннопост за год и плюшки.

Не было меня на табуне больше года, не знаю почему, просто так вышло. За это время много чего произошло, и сейчас я вкратце вам об этом расскажу, и покажу некоторые плюшки сшитые за это время.

Последний раз писал я в мае 2014, поэтому начну оттуда. Кроме РБК и СА до августа почти ничего не происходило. На РБК я в первый день торговал, во второй отдыхал, подробнее и рассказывать особо нечего. На СА 14 я помогал Вейву делать Костерок Флаттершай и попытался сделать некое подобие конкурсов.
И теперь самое главное, в начале августа я очень серьёзно сломал руку и выпал из шитья, да и вообще из нормальной жизни до середины марта. За это время произошло ещё много чего плохого, но об этом пожалуй говорить не буду. А ещё я в марте завёл кролика и назвал его Энджел: з

После большого перерыва первой игрушкой стала Дёрпи.
Это последняя сшитая мной игрушка с цельнокройной головой с телом, от этого она немного странно упорото выглядит, но на то она и Дёрпи.
Derp





Сразу после неё, я сшил Твайли на заказ.
Это была первая игрушка, в которой я сделал поворотную голову, но вот выкройка головы вышла не очень удачно, за-то грива вышла шикарно, я даже оставил её чуть длиннее, чем по канону, мне просто было жаль её состригать.
Твайли




Ну а теперь продолжение истории.
Вместо подготовки к РБК и шитья, мне пришлось улететь в Норильск, помогать больному деду. Там было ужасно, его квартира отличается от мусорного бака только наличием коммуникаций. За три недели, которые там провёл, я превратился в совсем больного и слабого, и физически и морально. На РБК я улетел прямо оттуда и шатался по нему как зомби в костюме Флаттершайки, хотя время я провёл очень хорошо. Пусть мне и тяжело пришлось в Норильске, я получил от этого профит и обзавёлся новой швейно-вышивальной машиной.

Так вышло, что чуть ранее я стал одним из главных героев фильма «Трудно быть брони» и после РБК начались его съёмки. Я на камеру шил Флаттершайку, но сюда выложу её после выхода фильма, что-бы не постить её два раза. Можете посмотреть её в моём паблике: Brush-A-Plush

Далее я шил заказы, которые выкладывать не буду. Ещё я съездил на СА15, но об этом особо нечего рассказать. Ещё я в очередной раз усовершенствовал технику вшивания канекалона, доведя её практически до идеала, и теперь могу делать гривы ещё гуще.

Ну и теперь перейдём к актуальным новостям.
Пару дней назад закончил плюшевую Лиру.
Сшита из шеннон минки, набита холлофайбером, глаза и метки — машинная вышивка (с ними я поэкспериментировал и сделал повёрнутыми влево, вышло очень круто), голова поворачивается, грива как всегда из канекалона и вот тут остановлюсь поподробнее, я так обрадовался результату от нового способа вшивания гривы, что сделал гриву Лиры слишком густой и сделать причёску по канону не вышло ( чёлка слишком обьёмна). Также в ней я сделал более тонкие ноги, чем в предыдущих поняшах, плоские копыта и носик покороче. И впервые я сделал одежду для поняши (вышло на удивление не плохо), Худи сшита из корейской минки и полностью функциональна (полностью снимается, молния работает, голова помещается в капюшон). Для понимания густоты, прилагаю фотку Лиры без причёски Полуфабрикат Мне было жалко стричь такую шикарную гриву, поэтому теперь буду делать это не всегда.
И вот собственно готовая няша.
Многофоток Лиры.










В данный момент я шью нечто эпичное, поэтому ждите новостей.

Ну и напоследок, я тут пока это писал, параллельно листал табун, и наткнулся на этот пост: «Почему крафтеры-плюходелы не раздают выкройки?» и обнаружил там обсуждение грив, мол какие лучше и подобное. И мне захотелось разъяснить пару моментов и заблуждений про канекалоновые гривы:
Канекалон возможно вшить вне условий производства, более того, мой способ позволяет вшивать гривы намного гуще, чем промышленным способом.
Нет, волосы не будут вылезать, если всё сделать правильно.
Да, канекалон может запутаться, поэтому его надо периодически расчёсывать, но если он спутался, это не сложно исправить специальной щёткой если он длиной не 3 метра.
Нет, официальные игрушки с канекалоновыми гривами не производят, это другой, более дешёвый метериал, а именно нейлоновые кукольные волосы, они путаются сильнее и имеют свойство начинать виться.
Канекалону можно придать стойкую форму без кипятка при должном умении, сложные гривы как у Пинки тоже возможны, правда гривы не всегда в мультике подчиняются законам земной физики (и я сейчас не только о Пинки), поэтому абсолютный канон не всегда возможен.

После этого поста я подумал, что я ведь шью гривы из канекалона, не просто «потому что я могу», а потому, что они мне действительно нравятся больше остальных видов грив. Я уже долгое время не встречал достойных поняш с канекалоном от других крафтеров, и мне скучно без конкуренции, поэтому тот пост меня вдохновил СЛИТЬ МОЮ САМУЮ НОВУЮ ТЕХНОЛОГИЮ ВШИВАНИЯ КАНЕКАЛОНА вам и посмотреть, что из этого выйдет. Но я хочу сделать это качественно и записать подробный видео-урок, а для этого мне нужен оператор и кто-нибудь с опытом в монтаже. Может кого и заинтересует.

Всем спасибо за внимание.
С уважением ваш, Zooher Punkcloud.

33 комментария

ООчень необычные, но безусловно супер милые плюхи! Мне очень понравились, особенно дерпи и Лира ^^, ждем новых творений! Ну и хотелось бы узнать больше информации о том-сколько сие чудо стоит, берете ли вы заказы ну и мб страничка ваша в вк? да? тумбе?
Limrei
+2
слоузибра нашла в профиле, утро такое утро
Limrei
+2
Что-то проблемы с отвалившимся изображением, Твайлайт и Дерпи не видно, но Лира весьма, весьма достойно смотрится, грива просто заглядение.
narf
+1
Я бы такой полуфабрикат, полуфабрикатом и не назвал. Прям не Лира, а похотливый сон Бон-Бон, который она бережно прячет в глубинах своего подсознания от лишних глаз.
Archi
+11
Изумительное описание :)
mistfloret
+2
Лира абсолютно убойная!
Gummy_Ekb
+2
Дерпи милашка)))
Annika5349
+2
А мне полуфабрикат Лиры больше понравился. Отличные работы!
Alka-Pony
+3
А мне полуфабрикат Лиры больше понравился.

Ибо
OldBoy
+11
плюсую, зря стриг
StaSyaN
+2
Шикарные плюшки.
KaskeT
+2
Охренительно
Fai1221
+2
Для таких суперобъёмных грив и парикмакерское дело освоить не грех!
BarbadosUnicorn
+2
Дёрп очень понравилась =)
zone51
+2
Плюхи шикарны! Рад, что ты наконец сюда добрался.
geolaz
+3
Обычно такие радостные превращаются в «Грозу понимразей».
Vadiman98
+1
Гривы твоих поняш вправду очень хороши. И я с нетерпением жду рассказа про то, как можно добиться от канекалона такой густоты и пышности. Этого же ждет моя плюшевая и вечнолысая Лира ;)
RN3AOC
+2
На эту лиру уже сложно будет приделать канекалон, его всё-же надо вшивать внутрь.
ZooherPunkcloud
+2
Ты забываешь, что
а) все, что сшито, легко временно распороть;
б) вообще-то я изучал хирургию. А хирургия, по сути — искусство кройки и шитья (то самое, которое может сделать вас счастливым)
и) ради такой гривы наша Лира, думаю, не против и потерпеть немножко ;)
RN3AOC
+2
Няши-пухляши. Классные плюхи.
valerianka
+2
Плюхи обнимахи!
Лирчик просто божественна.
А гриву зря подстригли, по моему очень красиво!
loveponylyra
+2
Божественно! Просто слов нет. Настолько качественных плюшек я еще не видел. Как приверженцу плюшек с натуральными гривами, для меня этот пост — просто бальзам на душу. Автор, почём вам и уважение! И, плюс в карму (виртуальную и настоящую) за намерения делиться своими достижениями.
Как у вас реализован поворот головы? Каким образом изготавливается скелет? Из каких материалов?
4eef
+2
Благодарю, но мне ещё есть куда стремиться.
Стандартный поворотный механизм как в теддибирах, диски на шплинте. Продаётся в магазинах для кукольников. А вот никакого скелета и каркаса в моих игрушках нет.
ZooherPunkcloud
+1
Любопытно. Как ваши изделия держат форму? Выходит, к раскройке предъявляются серьёзные требования, чтобы конечное изделие не претерпевало деформации? И, как следствие, игрушку не получится посадить на круп, задрав передние лапы с изгибом в запястном суставе.
Вы, случайно, не занимаетесь этим на профессиональном уровне? Уж очень не походит на хоббийный пошив.
4eef
+1
Они довольно плотно набиты, выкройка учитывает растяжение ткани. При такой плотной набивке, и с каркасом поняши не держали бы позу, а если набивать слабее, поняши падают под тяжестью гривы.
Нет, я самоучка, шить раньше не умел. Но когда-то давно был парикмахером и приходилось немного работать с канекалоном, поэтому с такими гривами мне было проще справиться.
ZooherPunkcloud
+1
> «поняши падают под тяжестью гривы»
— есть замечательное решение на этот случай: мешочки со стеклянным бисером в каждое копытце. Заодно и тактильно плюшка почему-то становится очень приятной и «живой». Не доводилось потискать капитана Себрастиана, например? Он как раз такой вот бисерный.
RN3AOC
+1
Тогда под тяжестью гривы будет заваливаться на бок голова. Да и мне лично не очень нравится стеклянный бисер в копытах, предпочитаю просто плотнее набивать.
ZooherPunkcloud
+1
Да нет, не настолько слабо набивать, чтоб кукла голову не держала, конечно!

Но если не нравится — значит не нравится. Дело исключительно вкуса автора.
RN3AOC
+1
Никому низзя тискать капитана Себрастиана! Тока Дженкерсу… И Нэду, но Нэд просто не спрашивал разрешения.
Crindorada
+1
Ну мы ж не баловства ради тискать собираемся. А исключительно для науки и ради прогресса отечественного понистроительства!
RN3AOC
+1
Йа консерватор и борец с ересью, во))
Crindorada
+1
Ах вот как? Значит, все чтоб совсем взаправду было?
Вот как напишу сейчас про то, что капитан при крене шхуны моментально в трюме в гамаке прятался и о подволоку копытами распирался!
RN3AOC
+1
А я тогда напишу про то, что я Пинч тискала, во!)
Crindorada
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать