Рэйнбоу Дэш и ЭпплДжек из 3D принтера (незапланированный пост)

— А у тя, Рейнбоу, хвост не пропечатался!
— Молчи, толстушка!

В своём позапрошлом посте который был опубликован аж 29 августа. Ну копец... (http://tabun.everypony.ru/blog/crafting/138223.html) я говорил, что он будет мои первым и последнем постом в блоге «Крафтеры и рукоделы». Что ж, на самом деле я ошибся. Ещё в сентябре или октябре хотя кому какая ращница, верно? у нашей группы в университете выдались два окна подряд. Делать было нечего и мы с приятелем (звать Владом) направились в университетский Центр Прототипирования, чтобы попечатать пони. Вот, собственно и вся история. Я решил напечатать Рейнбоу, и на мою удачу как раз был свободен 3D принтер с голубым пластиком!
Рейнбоу ДэшВид ан фас
Вид профильСправа
Слева

Вид 3Q
Как видите, хвост, как у Вайнл, в очередной раз не пропечатался :( Хотя сама моделька пегаски вышла довольно добротной. YAY! Мне достался синий пластик!
На самом деле, я больше всего волновался за её крылья, так как программа печати решила практически не делать под них подпорки. Но, как видите, опасения не оправдались. Если вам интересно увидеть, как же выглядела Рейнбоу с подпорками, то вот:
(И да, это действительно другая (вторая) модель Рейнбоу, но они практически не отличаются)
Подпорки (вид ан фас)
Подпорки (вид сбоку)


ЭпплДжекВлад сказал, что та моделька ЭпплДжек, которая была первоначально не пропечаталась бы хорошо. И поэтому он решил изменить её «габариты» в Блендере. М-да… Ну и вот, что получилось:
Вид ан фас
Вид профильСправа
Слева

Вид 3Q


Примерный размер у фигурок такой же, как и у Вайнл: 84мм х 84мм х 30мм

Не уверен, куда публиковать пост: сюда или в пару дней назад открывшийся блог о 3D принтерах (tabun.everypony.ru/blog/3dprinting/). Если что, я его потом перенесу туда.

И… что-то вроде бонусаНа днях узнал про генератор мемов и попробовал запилить парочку, в том числе и с понями.


Что-то вечно не о том я думаю при просмотре сериала…

Осторожно! Пикча-спойлер к финалу пятого сезона!
Хотел запилить какой-нибудь мем на этот момент из 26 серии 5 сезона Уж очень я на нём упоролся с выражения лица Старлайт Глиммер))) , но вот что-то идей совсем нет. Можете предложить в комментах свой вариант, если у вас есть идеи)
И ещё один момент. В неком далёком-далёком будущем может через год или полтора я планирую начать писать свой громадный, увлекательный и безумно интересный Ну, я искренне надеюсь, что он получится таковым))) постапокаллиптический роман по вселенной поней. Главным источником вдохновения явился конечно же небезызвестный фанфик «Фоллаут: Эквестрия». Хотя «фанфик» здесь и звучит как обзывательство. Копировать ФоЕ я не собираюсь, но какие-то моменты из него и видео-игр в роман войдут. Можете считать его глобальной альтернативой Фоллаута: Эквестрии, хотя это и не совсем так. Сюжет будет в корне отличаться от ФоЕ, а сходство будет присуще только главным персонажам (частично схожий внешний вид/изредка ещё и характер) и поворотными моментами (например, побоища на выживания на стадионе Красного Глаза или «контрзаказ» Гауды и Дедайса). Всё ещё работаю над тем, чтобы позаимствовать всё самое интересное у ФоЕ (кстати, прочитал уже ровно половину) и при этом создать свою собственную вселенную, не являющуюся плагиатом или дешёвой пародией. Как вы уже поняли, да, я планирую написать шедевр. Но для этого нужно время: на создание облика/характера персонажей и их взаимоотношений, на детальную проработку сюжета, на продумывание локаций и самое главное — на создание незабываемой атмосферы. Вот, что самое важное при написании шедевра.
Планы у меня амбициозные, не спорю. Поэтому для того, чтобы роман в итоге получился идеальным (как в случае ФоЕ), нужно время. Очень-очень-оооооочень много времени… За прошедшие полгода я продумал примерно половину, ну или может быть треть будущего романа. И мне понадобиться ваша помощь, броняши! :3 Если у кого-нибудь из вас есть интересные оригинальные идеи в чём я, конечно же, сильно сомневаюсь, но всё-таки для развития постапокаллиптической понячей вселенной — пишите, буду рад услышать их! Например, я уже придумал парочку ночных кошмаров для главного персонажа: в стиле Сайлент Хилла, в стиле игры SCP Foundation, в стиле наркоманской игры про «институт садизма» Half-Quake (сомневаюсь, что кто-либо здесь в неё играл) и в стиле игр Bioshock Infinite и Bioshock Infinite: Burial At Sea (А, если вы в них играли, то помните, какой взрыв мозга был в финале. А теперь представьте, сколько нужно было думать сценаристам, чтобы додуматься до такого мозговыноса!). Но главное, что я от вас жду, это, скорее, ОСы. Если есть идеи для действительно стоящих персонажей — пишите, буду рад услышать!


И конечно же, всех с Новым Годом!

30 комментариев

Всем котиков под новый год, поняши!
EpicMan2
0
А я тебя ещё с прошлого Нового Года помню))) ХД
Котиков? Снова? Серьёзно?)
CharlyDasher
0
Он каждый год котиками запуливает всех)
RedNightmare
0
Полагаю ему есть чем заняться по жизни)
JustDen
0
По всей видимости принтер не настроен правильно. А может и с настройками слайсера поиграть не помешало бы.
Laservega
0
Фигурки печатались на достаточно дешёвом 3D принтере за 30 или 40 тысяч рублей, точно не помню.
И поверь, это максимум, что данный принтер может из себя выжать))
CharlyDasher
0
Не поверю) Я выжимал из принтера за 20 тысяч хорошее качество, просто подстройкой слайсера, хоть и убил на это кучу времени.
Ghost_Russia
0
фигурки вполне себе ничего! довести до ума, покрасить — и хоть продавай, хоть на полку ставь.

Уж очень я на нём упоролся с выражения лица Старлайт Глиммер)))

не один ты, бро я с него до сих пор ржу…

Но для этого нужно время

хрен с ним, с временем, завтра не помрём, а брони вечны в принципе. в фанфикрайтерстве терпения нужно просто море… просто море терпения и настойчивости.
synapse
+1
*По поводу мема со Старлайт* Как насчет…
«Решил сказать Селестии, что у нее толстый круп? Я тоже люблю рисковать.»

А фигурки милашные :3
Viola-the-Dreamer
0
Хаха! Кстати, хороший вариант! XD
CharlyDasher
0
Блин, ну это ваще… аааахахаха. Шутники от Бога)
Hedgeg
0
Это ещё не шутники… а вот это уже шутники... (смею заметить, что данный PNG весит больше BMP :)
Waterfall
0
Там мина заложена, ты аккуратнее сжимай) Ой, да об этом бесполезно говорить. Только магистра серверных дел получать и применять на практике.
Hedgeg
+1
Размер обусловлен сжатием «0» (из 9). Я его специально включил, дабы показать что и у ПНГ есть подводные камни. Так-то оно нормально до ~700 КБайт жмётся.)
Waterfall
0
Повторение — мать учения. Но ставить специально сгенерированные png без сжатия в сравнение к bmp опять же не до конца правильно.
Hedgeg
+1
В сравнение я бы поставил JPEG на ~80 качества…

Я просто решил указать, что существует такая страшная штука как ПНГ без сжатия...~
Waterfall
0
Но разве у jpeg?jpg есть абсолютно единая для всех шкала сжатия? Это да. Как бы пользуются напрямую сжатием данных а не понимают этого.
Hedgeg
+1
Нет, нету у jpeg такой шкалы/шакалы, эт я про по-усреднённому...
Waterfall
0
Слушай, я, конечно, понимаю, что творишь благое дело и всё такое, но может, хватит в каждом посте про своё сжатие и размер? Чувствую, скоро доколебешь кого-то.
Что не пост с картинкой — там ты со своим «сожми картинку, а то она на пару байт выше нормы».
Люди делают пост, чтобы поделиться со своим, в данном случае, творчеством, и получить мнение/критику, а не считать размер картинок.
AJFly
0
Начнем с того, что при публикациях это обязательно делать. И закончим. Так какие проблемы? Лопоухость надо защищать? Она вредна для общества.Люди делают — люди получают. Считать размер бояться — картинки не постить. Подменять первопричину не надо, лучше разумно, по пунктам объяснить:
  • Нафига дитти по 7?8 кругу не сжимает смайлопаки?
  • Почему что не злоиллюстратор/фотограф, так почти каждый тащит необработанный оригинал?

  • Почему я не могу говорить об этом?
  • Почему нормальным людям такая критика не доставляет неудобств и не порождает негативных реакций?
Ничего ты не понимаешь. В данный момент хочешь вот чтобы было не так как есть. В свою сторону. Только одеялка общая и мазать её не надо.
Hedgeg
+1
Нафига дитти… не сжимает смайлопаки?
Не хочет потери качества, еще чего-то, банальная лень… мн. еще причин?

Почему я не могу говорить об этом?
Можешь, почему. Только зачем в почти каждом топике? Все и так поняли, что ты любишь маленькие размеры картинок, не надо трубить об этом. И ты вроде гайд про это писал, не? Кому надо — найдут и сделают.

Почему нормальным людям такая критика не доставляет неудобств...
Это критика? Ты просто ругаешься на размер, и приводишь примеры программ. Как таковых комментов про содержание поста я не видел.

Почему что не злоиллюстратор/фотограф, так почти каждый тащит необработанный оригинал?
Потому что он нарисовал/сфотографировал и хочет сразу показать, даже набрать лойсов. И ему не надо сто лет сидеть через программки размер уменьшать.
AJFly
0
Дитти такая дитти.
Гайд показал свою полную неэффективность в плане исправления ситуации. Ходим, колядуем, просвящаем. Сложно себе представить, правда?
А что есть критика? Это их творение. Оно не правильно в известном плане. Я обязан из себя по каждому поводу по содержанию что-то изъяснять или вообще не соваться? Давай-ка ты со своим хейтерско-отторгательным-мнением помолчишь)
Что? Сто лет? 3 секунды и N на обработку. Вот если ему не надо, и он не хочет напрягаться настолько, что сразу переходит к сопротивлению разумным доводам ─ тогда кому он нужен?
И не надо говорить и искать оправдания за других. Человек столкнулся с претензией, исходя из себя на неё ответил. Молодцом/хренцом/принцем Марсом в известном плане прослыл и на этом все — конкретный инцидент исчерпан. Разве что кроме повсеместно используемого смайлопака (впрочем он, костыль, тоже известно кем используется. этож надо додуматься страницу десятками картинок с одного и того же внешнего ресурса заполнять. just for great and powerfull lulz. да их даже нормально с текстом вместе не расположишь из-за ущербности местной верстки. что уж говорить, что на сайте галерей нет — для всего сплошные спойлеры. ой всё..). Совсем люди себя выражать не умеют. Или хотя бы улыбаться на фотоснимках — всё смайлики виноваты и тяжелое детство)
Hedgeg
0
Я просто говорю, что не надо во всех подобных постах писать про свои расширения и размеры. Глаза только мозолишь.
AJFly
0
Так на то и рассчет. А чтобы не мозолил пойди и исправь ситуацию, но не ной на мозоли.
Hedgeg
0
Не слышал про излишнее цитирование сообщения сразу же после его самого? Особенно когда то логически разбито на части/пункты.

Т.е. ему вообще ничего исправлять не надо — в конечном итоге оказавшееся не ок? Забава
Hedgeg
0
Единственное, чтобы я исправил — обрезал фотографии. И все.
Про саму фигурку сказать не могу — я не леплю, да и принтера нет.
Видимо, ты тоже про фигурку сказать ничего не можешь…
AJFly
0
А что тут сказать? #comment10590957: «надо довести до ума» ─ повторяться нет смысла* //и мемы спефифичные да, не зашли *ровно как и говорить с прикапывающимся без объективной причины человеком. выдумывающем свою правду
Hedgeg
0
А погоди, погоди. Потери качетсва не хочет, там где её нет и не появится? Не надо больше рыться в этой теме нам с тобой.
Hedgeg
0
«Обработка пластика? Не, не слышал!»
Вот неужели всем настолько лениво просто отшлефовать пластик, я не говорю ацетоном, а хотя бы шкуркой мягкой пройтись что бы хотя бы смотрелось приятно?
TaryDax
0
Ты не поверишь, но они УЖЕ отшлефованы) Причём на их отшлифовку у меня ушло не так-то и мало времени, часов где-то 5-6 в общей сумме.
CharlyDasher
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать