+4.78
14 читателей, 4 поста

Дикая дикая пустошь – 6 глава



< Первые главы || < Предыдущая глава || Следующая глава >

Кроме прочего, подумывал в концовке сделать пародию на 11 серию 3 сезона The Sopranos, но не срослось.

Глава 6

Отзывы и критика приветствуются. :)

Кстати! Перенёс всё в отдельный блог без Блекджек и шлюх. Если у вас есть мудрые мысли по этому поводу, можете чего-нибудь написать. Например, меня интересует, что это за зверь такой — «аватарка блога» — и зачем она нужна.

Дикая дикая пустошь – 4 и 5 глава


Да, сразу две главы, в честь праздника.

< Первые главы || < Предыдущая глава || Следующая глава >

Примечания к 4 главе1. На случай если кого-то смутит французский – напоминаю, что в сериале Флаттершай упоминала Францию, а Эплблум и Рэрити вообще периодически разговаривают на нём.
2. У меня есть лёгкое подозрение, что я далеко не первый имею наглость утащить Гауду в свой фанфик. Но это лишь подозрение, на самом деле я не слишком хорошо знаком с местными фоллаут-фиками, так что если моя паранойя имеет под собой какое-либо основание – не пинайте за это слишком сильно. За всё остальное слишком сильно можно пинать.
Глава 4

Примечания к 5 главе:
1. Прежде всего, вынужден внезапно напомнить, что при публикациях в иных местах я проставлял этому произведению рейтинг R. Так что крепитесь!
2. Тем, кто ничего не понял после прочтенияЗагуглите «и немедленно выпил», или сразу прочитайте поэму Венедикта Ерофеева «Москва — Петушки». Как и в первоисточнике, большую часть главы пришлось опустить по соображениям цензуры.Глава 5

Отзывы и критика приветствуются.

Дикая дикая пустошь – третья глава


Однажды у меня отключили интернет, и я смог написать новую главу. Потом его включили назад, так что отшлифовка растянулась на несколько дней. Но в конце концов.

Фотка для привлечения внимания, посвящённая новой главе. Не пони

< Первые главы || Следующие главы >

Глава меньше прочих, хоть и не сильно. Тучка эпизодических ОСов и диалог, почти спёртый у Дж. Хеллера. Enjoy!

Новая глава:
Глава 3

Отзывы вообще и критика в частности приветствуется.

Дикая дикая пустошь – первые две главы


Однажды я опубликовал на stories первую главу сей штуки. Ну а сейчас приписал ещё одну.

Пожалуй, перепощу сюда свой комментарий к фанфику:
Пикареска в постапокалиптических декорациях
Комментарий автораCразу честно признаюсь, что я плохой пони, и откровенно эксплуатирую как вселенную MLP, так и FoE. То есть, использую сформированные там декорации для своих корыстных целей. Конечно, если смотреть на ситуацию грубо, в этом и заключается идея фанфикшена, просто я хочу подчеркнуть, что я не сильно забочусь тут о создании милой атмосферы Эвестрии из сериала, или драматичности Пустоши. Я просто толкаю свой сюжет.

Кстати о сюжете. Я написал начало, и держу в голове конец, но вообще я создал эту штуку просто для того чтобы описывать свои мысли или пародировать некоторые моменты сериала или оригинального фанфика. Мир Пустоши с привинченным перком дикости (это из New Vegas) подходит для этого идеально. Так что сюжет будет сильно связывать начальные главы, но затем главы будут всё более обособленными, словно отдельные рассказы про одного героя, выстроенные в хронологическом порядке. Я полагаю.

Что касается моего Fallout-опыта: первый и второй пройдены полностью, в смысле, со всеми закоулками и пасхалками. Третью часть обошёл стороной, наткнувшись на негативные отзывы и обвинения в неканоничности. Fallout New Vegas исследован довольно тщательно. От него и пляшу.

Пару слов о фанфиках: естественно скушал со свистом Fallout Equestria (ради того чтобы его прочитать, пони и посмотрел, на самом деле), читал первые главы Горизонтов и Розовых глазок. Из отечественных — Крутова и New Canterlot. Зачем я это всё перечисляю? Чтобы не обвиняли в плагиате. Хотя, конечно, если я что-то невольно повторил, и даты говорят не в мою пользу, пишите, подумаем что делать.

О, чуть не забыл! Ещё я перечислил эти фанфики на случай, если действия в моём будут противоречить событиям оригинала. В смысле, я, разумеется, не буду влезать в действия FoE (события у меня происходят значительно раньше и я обещаю убить всех главных героев до выхода Литтлпип из Стойла), но уже за Горизонты я не ручаюсь. Дальше пятой главы не читал. :P
В фанфике имеется несостыковка с New Vegas. В нём Хаус начал действовать, если я ничего не путаю, через 33 года после появления бомбистов, а у меня только через 21. Но нельзя сварить макарон, не разбив яиц, увы.

Критика приветствуется. Особо прошу, ввиду моего малого опыта работы с пони- и fallout-текстами, отмечать фактические ошибки вроде «Убежищ» вместо «Стойл».


Читать главу 1 на Google Docs
Читать главу 1 на mlp-stories

Читать главу 2 на Google Docs
Читать главу 2 на mlp-stories

< || Следующая глава >