Вечность длиною в секунду.


Возможно, кто-то еще помнит выложенную три недели назад картинку с минимальным предисловием о нелепом пересечении вселенных FiM и Stalker. Тогда я обещал запилить продолжение. Изначально, была поставлена задача сообразить еще одну картинку, но уместить в нее все накипевшее просто было не возможно.


И так, пристегните ремни безопасности, откиньтесь в кресле, по желанию, включите «эмбиент». Следующая остановка — Зона отчуждения. Обед не предусмотрен.

_______________________________________________

Для начала вернемся в ту роковую секунду, когда все началось.

Ярчайшая вспышка света, возникшая прямо перед сталкером, заставила невольно прищуриться. В воздухе запахло озоном. Искателю приключений уже доводилось пару раз видеть и даже угодить в подобную. С виду похожий на «электру», портал может переместить посетителя куда угодно, а значит и призвать кого-то сюда, в точку прямо перед его носом. бежать было поздно, сталкер замер в ожидании. Слепящий свет рассеялся и гость материализовался. Ничего подобного видеть раньше не приходилось. Существо о четырех ногах, небольшого роста с нежной розово-фиолетовой окраской, стояло в метре от растерянного человека и смотрело прямо в глаза, кажется, с любопытством. Мысли начали путаться, мир застыл, секунда растянулась в целую вечность, воздух стал плотным как смола, напряжение росло молниеносно, натянулось в струну, готовую лопнуть. Рука машинально потянулась к автомату, и в этот момент существо из портала улыбнулось и запутало мысли в клубок окончательно, заставив сталкера опешить и приоткрыть рот в изумлении.

«Вечная секунда»
_______________________________________________

Сталкер копался в рюкзаке, не сводя глаз с нового попутчика.
-И того: тебя звать Твайлайт, ты изучаешь магию дружбы, попала сюда по ошибке в эксперементе с порталами, и тебе нужен любой портал, чтобы преобразовать его и вернуться домой, все правильно?
-Да.
-Буду жив — запишусь к психиатру. Значит так, меня звать Борг. Сам не знаю почему, но я тебе верю и готов помочь найти портальную аномалию. Сразу перейдем к делу. Место, куда ты попала — очень опасное, потому, начнем с правил поведения. Инструкция стара как мир и проста как сатиновые трусы, но работает. Делаешь только то, что я сказал и когда я сказал, от меня ни на шаг, если что-то кажется странным — опасно. То, что кажется не опасным — дважды опасно. Понятно?
-Да. -Пони нахмурилась. Обычно, роль читать нотации доставалась ей.

«Зона отчуждения: Инструкция к использованию»

— Будешь делать, как скажу и вести себя хорошо — будешь дома в целости и сохранности. Теперь давай быстро поменяем тебе имидж, хе-хе, а то твой боевой окрас нас обоих убьет за пару минут.

«Стилист»
_______________________________________________

-Ну надож! На самое дно… — Сталкер болезненно скривил лицо.
-Что это? Пони проявляла повадки ученого постоянно и задавала подобные вопросы в любую более-менее спокойную минуту.
-Аномалия, ее сковородкой зовут. Даже на краю обрыва жар не чувствуется, а вот погляди. – Борг метнул гайку в центр разлома, и та коснулась земли уже раскаленной, ярко-красной каплей. – А на дне – светляк, артефакт такой. Лечит любые раны и болезни за минуты, стоит целое состояние. И ведь никак не достать. Любой металл расплавится еще до того как коснется его…
-Мне кажется, я смогу решить эту проблему – Твайлайт сконцентрировала внимание на причудливом светящемся шаре.
— Ну, если ты можешь двигать предметы силой мысли то пожалу-КАКОГО?!..

«Профессиональный добытчик»

_______________________________________________

«Страж спокойствия»
_______________________________________________

«Ниже травы, тише воды»
_______________________________________________

Путешественники смотрели на искры и всполохи крошечных молний исходивших из входа в портал.
-Теперь мне нужно его изменить, для этого потребуется около минуты, но мне требуется полная концентрация и тишина для этого. – Пони зажмурилась, ее рог подсветился, и она застыла, глядя на аномалию. Портал начал отвечать, медленно изменяя цвет с белого на фиолетовый.
Борг замер. Не хотелось даже думать. Эта необычная путешественница попала сюда чуть меньше двух суток назад, прошла с достоинством все тяготы зоны и, похоже, уже вцепилась сталкеру в душу. «Какая нелепость», Борг оперся лицом на ладонь. «Мы знакомы только второй день а ведем себя так словно знаем друг друга целую вечность. Мда-а, вечность…пронесшуюся перед глазами как одна секунда, и уже финишная прямая.»
-Готово! Сработало! – Пони радостно посмотрела на портал, уже искрившийся фиолетовыми и пурпурными молниями. Настало время прощаться.

«Финишная черта»
_______________________________________________

«Мораль»
_______________________________________________
Если вы спросите меня, что было самым сложным, то придется сознаться. Тяжелее всего было не начать выкладывать все по одной картинке по мере их готовности. Но я справился. 20 ночей подряд, и никому было под силу меня остановить, ни сессии ни завалам на работе, ни почившему карандашу (спи спокойно, друг, ты верно служил мне почти шесть лет). Вот собственно и спасибо за внимание, я это очень ценю. Видит Селестия — я старался как мог.


Мне бы хотелось постримить Тени Чернобыля, однако мне конечно важно ваше мнение. Хотя я уже пару лет не практиковался, сталкеровед из меня все же значительно более серьезный, чем рисовальщик. А потому сам вопрос: есть резон пускать 2-3 часовой поток с прохождением всего и вся, рассказами о создании игры, о том как все началось еще в далеком 71 со Стругацких, 78 с Тарковского, в подробностях рассказывая об устройстве атомной станции и аварии в 86, параллельно вскрывая кучи всевозможных очень хорошо запрятанных нычек и делясь всевозможными хитростями и секретами игры. Это нужно кому-нибудь?

«То, что фокусники держат в секрете, по просьбе Spamcat»>Осторожно, здесь находятся фулсайзы того, что дошло до сканера. 600dpi! а это 65мб форматом jpg 1-9








10-17







82 комментария

ЭТО ШИКАРНО! Я восхищаться первым рисунком и, слава принцессам, это все вылилось в большую историю.
Sapka
+12
О! Привет. Полностью согласен.
arheus
+3
Отличная идея для фанфика, между прочим.
По поводу стрима- я за, хоть в Тени Чернобыля и играл только с модами (AMK mod, раз уж на то пошло). Поэтому я не особо разбираюсь, что в ванильном Сталкере есть, а чего- нет.
Grin777777
+4
Зачем фанфик?
Снова рассказы с попаданцами?
Нет!

Все и так шикарно!
Slade. Спасибо тебе.
Maxitanker
+4
Молодец, очень хорошо проработал. И хотя текст мне кажется сжатым будто ты пытался уместить как можно больше смысла в как можно меньше слов, но это не делает его хуже. А иллюстрации вовсе шикарны, а скетчи так вообще доставили больше всего. Ну в общем прекрасно, держи маффин
G-gurda
+5
Хорошо что развил тему первого рисунка. Замечательно вышло.
JoshuaGraham
+6
Добавил в избранное, так как для меня это чуть ли не самый лучший пост на табуне. Спасибо.
JoshuaGraham
+8
Ваще понравилась история! Эта история медленно переливаеться в крутой комикс! Продолжай! И вы классно рисуете!
Tatykin
+6
Небольшой протип: по какнону, письма (по английским стандартам) заканчиваются так:
бла-бла-бла,
Имя(без точки)

То есть:
Ваша верная ученица,
Твайлайт Спаркл
movies-ivan
+4
*А еще после «Дорогая принцесса Селестия» должна идти запятая, а не точка.
И еще 1 протип: всё с левой стороны, а не как ты закончил, прижав текст вправо.
movies-ivan
+4
Все записал, запомнил. чувствую себя невеждой. Спасибо за информацию, больше не повторится.
Slade
+4
Ну почему сразу «невежда»? Не знаючи можно много каких ошибок наделать, особенно в этом плане, где особо то не нарыщешь информации.
movies-ivan
+4
А вот это реально круто!
ramiras
+6
Нет слов, точнее есть одно, но это уже боян «Шикарно»
John_Henry_Eden
+4
ГОСПОДИ! ЭТО ГЕНИАЛЬНО!
ПОЧЕМУ ТАК МАЛО!

ПОЖАЛУЙСТА ЕЩЁ!
Я не очень котирую сталкера, но это…
alexmantsev
+9
Человек и так 2 недели корпел… Еще? Это не так-то просто… Я уже готов боготворить автора, за то, что он уже сделал!
PoniesDarkCrusader
+1
Я где-то написал, что «ДАВАЙ САДИСЬ РИСОВАТЬ, СОЛНЦЕ ЕЩЁ ВЫСОКО!»?
alexmantsev
+5
Подеритесь еще =)) этот набор этюдов нашел свой финал… но это только одна сага.
Slade
+2
Угу. Если писать продолжение, это будет как 3й/4й терминатор...(высосанный из пальца сюжет)
и уже будет что-то либо длинное… (если придумать что Твай вернулась обратно спецом.) либо снова короткое, и уже не такое интересное-2 раза случайности не быть…
Этот короткий мини-рассказ реально шедевр. Рисунки помогат ему стать уникальным и сильнее впиться в память.
Но в конце по-моему уже стоит твердая точка. Жаль, возврата нет…
Но вышло оптимально хорошо…
PoniesDarkCrusader
+5
Слишком просто звучит «вернулась». А что если пойти диаметрально в противоположную сторону? Спойлер

Скажем, съехавший с катушек дядька не спит не ест, испытывает душевные муки, возвращается на финишную черту и обнаруживает портал все еще подсвеченным пурпурным сиянием =) И понеслись. Тут нам и виды на Кентерлот и с порталом нужно что-то делать, чтобы еще чего не залезло куда нельзя.
Однако это уже не ко мне…
Slade
+4
Да, такое направление мысли интересно… )))
Но, раз не к тебе, то, как говорится и «суда нет»… И не ко мне… Во 1х в «сталкере» я слабоват, во 2х я рисую просто ужасно…
PoniesDarkCrusader
+4
А найти кого-то религия не позволяет? Хочу продолжения!
SilverDiamond
+1
Просто отлично, лови маффин

Было бы отлично если бы ты описал эти 2 дня.
Reido
+4
Почитал/посмотрел с удовольствиемСпасибо тебе — ты сделал мне день, а скорее всего даже не один)!Спойлер

Мне бы хотелось постримить Тени Чернобыля, однако мне конечно важно ваше мнение. Хотя я уже пару лет не практиковался, сталкеровед из меня все же значительно более серьезный, чем рисовальщик. А потому сам вопрос: есть резон пускать 2-3 часовой поток с прохождением всего и вся, рассказами о создании игры, о том как все началось еще в далеком 71 со Стругацких, 78 с Тарковского, в подробностях рассказывая об устройстве атомной станции и аварии в 86, параллельно вскрывая кучи всевозможных очень хорошо запрятанных нычек и делясь всевозможными хитростями и секретами игры. Это нужно кому-нибудь?
Маловероятно — многие в сталкера играли или хотя бы историю слышали...
1sk-Flex
+2
Слов нет шикарно. Я сам пытался и пытаюсь как-то соеденить эти вселенные, но так-как получилось у тебя у меня точно не получится. Отличный рассказ и иллюстрации.
appleman
+2
Етитская сила о_О

Это, пожалуй, самое сильное из того, что я видел на Табуне.

Не, я конечно люблю все воспринимать очень… ярко…

Но тут мне, думаю, можно верить Ж)

Это действительно прекрасно.
Allottho
+3
Правда, мне кажется, надо доработать текстовую часть. Привести ее в соответствие с такой художественной крутью, чтоб не возникало перекосов.
Тут два пути. Или сбацать полноценный фанфик с иллюстрациями, или оформить как комикс. Думаю, последнее предпочтительнее будет.
Но все равно стоит добавить каких-нибудь промежуточных деталей/переходов, чтоб все вместе спаялось.
Allottho
+6
Сталкеровед, говорите?.. А я только решился исследовать эту вселенную. Теперь знаю к кому обратиться в случае чего)
Sidewinder
+3
Я обычно на внешке не пишу, но чёрт побери это шикарно. Я бы очень хотел большой и подробный фанфик. Правда.
tombeg
+4
Мерси, исправил, за одно поправил с учетом рекомендаций movies-ivan , тоже спасибо.
Slade
+3
В избранное!
Vlad_lab
+3
Лютейший вин, и ни разу не длиннопост.
Smolilo
+4
На письме заметил, что в последнем предложении видимо пропущено лимо слово«мечты», Либо «цели», либо «стремления»…
tombeg
+3
Превосходно.
jymik
+3
Ээээ… Даже сказать то и нечего. Кажеться все уже сказали. Просто я не мог не отписаться под таким превосходным кроссовером.
KSI
+3
Эх! Это одна из самый достойнейших работ на табуне!!! Одна из самых тяжелых, и самых трогательных…
И… тут еще можно много говорить… Но лучше сядем у костра и помолчим…
Slade, огромное тебе спасибо!
Я правда тронут!
(з.ы. кто не плюсанет тред и профиль автору-тот просто порождение Зоны и псевдособака...)
PoniesDarkCrusader
+5
Спасибо. Только вся хитрость не во мне, а в вас самих. Не для табуна не старался бы. Кстати сказать проект и так и эдак останется инклюзивом табуна, мне просто некуда его больше выложить, чтобы меня поняли.
Slade
+4
з.ы. в Сталкера играл только в 1го. Уже не один годок прошел… И его я проходил причем напополам с 1м человеком, потому помню еще хуже…
Поэтому ответ по стриму-да! Я бы хотел чтоб ты интересно и подробно все описал. С самого начала.)
з.ы. если будешь стримить-ссылку на канал и время по МСК во сколько начнешь-запили плиз.
PoniesDarkCrusader
+2
Класный рассказ! Сразу вспомнил книгу — Сталкер: Тайна полтергейста.
Devil-116
+1
Здорово написано. Очень понравилось. Толково, очень.
Ellutium
+2
Супер, очень хорошо сделано, молодец.
SkorpionLetun
+2
Это великолепно!В избранное!
Zoglier
+3
ЭТОО ВЕЛИКОЛЕПНО ПРЕКРАСНО АФИГЕННО Я В ВОСТРГЕ
CastorBrony
+2
Чистейший, кристальный ВИН… Однозначно только в избранное…
Necro
+2
Избранное это так… Конечно туда. Ноя отдельно все арты утащил на комп. Чтоб не дай бог не потерять…
PoniesDarkCrusader
+2
Эмоций как обычно практически нету, но сам рассказ очень порадовал!
FadingMist
+2
Perfect O:
Kelimbern
+4
Годнота лютая.:3
Касательно PS — думаю, многим интересно будет почитать. Мне — так уж точно, хотя я и сам в курсе данной истории.:D
Ascarel
+3
MrOger
+9
Слепящий вин тысячелетия!
Молодец что сдержался и не стал выкладывать арты по одному.
Spamcat
+4
Автор, это гениально! Стрим тоже будет кстати!
Stepan
+2
почему-то открывая новую картинку, я сразу выдумывал торчковый комментарий. Мне даже как-то стыдно :(
Keep
+2
Слейд, а можешь отсканировать и выложить скетчи? Буду премного благодарен.
Spamcat
+3
Конечно могу, исходники есть, нужно некоторое время, чтобы разобрать в том бардаке, что я устроил. думаю в течении следующих десяти минут я их запилю в шапку
Slade
+2
Проделана великолепная работа!
Solincorde
+3
Это заслуживает многого!
LeTchiK
+3
Можно перевести на английский и отправить за границу. =) Могу взяться, если надо. =)
SilverDiamond
+3
Думаю, это заслуживает того, чтоб стать мировым достоянием брони!)))
PoniesDarkCrusader
+5
Если вам кажется резонным — хоть на запчасти разбирайте на здоровье. Меня переспрашивать не нужно, достаточно просто поставить в известность.
Slade
+2
Очень, ОЧЕНЬ талантливая и кропотливая работа, которая должна быть оценена по достоинству! Вы прекрасно рисуете!
RusReality
+2
Видимо либо не отображается текст, либо одно из двух. Арт — светляк, аномалия выдуманная, обозвана сковородкой. много букв. хотите померяться знаниями по вселенной?

Комбез своими силами. Т.к. стандартный ЗОРЯ, имеет вшитый кевларовый бронежилет 2 класса. на нагрудных и наспинных подкладках имеются специальные крепежные карманы для керамических ( или титановых, если жаба душит ) пластин. Также имеет прорезиненные наколенники, двойную поясно-ремневую систему для закрепления набедренных подсумков. Это так, на вскидку, единственное характерное сходство кроме капюшона — прорезиненные укрепленные наплечники. Камуфляж и камуфляжная краска эффективны против большинства животных, т.к. устройство зрения большинства хордовых/позвоночных устроены по человеческому принципу — в первую очередь будет видно то, что контрастно. Маскхалаты кстати изобрели охотники а не военные.
Slade
+3
У меня нет слов. Все просто восхитительно
DaisyFancy
+2
Это просто… умопомрачительно. И конечно в избранное.
Tumist
+2
СУПЕР!!! Шикарно отрисованы персонажи, и отлично совмещена суровость Сталкер-вселенной с доброй магией пони-мира. Пожалуй только не хватает пары саспенс-сцен для большего драмматизма, где бы Борг спасал Твай от смертельной опасности при помощи своих сталкерских навыков, а потом Твай спасла Борга при помощи своей магии.
BroneZayac
+4
Камуфляж в зоне мало полезен, если ты не против людей.

Уж чего-чего, а всяких нехороших людей, начиная от гопников, кончая «Монолитовцами», которым не стоит попадаться на глаза — в Зоне было более чем достаточно.
BroneZayac
+3
УМНИЦА!
Hohner
+3
В избранное. Это лучшее, что я читал за последнюю неделю.
Argosha
+4
Ах да, стрим обязательно сделай. С удовольствием посмотрю =)
Argosha
+4
Я за творчестрим. А текст, как-то очень хорошо написан. То ли искренняя простота, то ли мастерство передачи, сделали его эпик вином в дополнении с картинками. Не особый фанат сталкера нового (играл правда в самую первую игру), больше любитель «Пикника на обочине», но пост в избранное, не зря послушался комментов и прочитал.
TwitchyMem
+3
Мне почему-то сначало покаалось, что ты написал «Пинкамина на обочине» XDD
PekpyT
+1
shaolin_01
+2
Коротко, ясно, западает в душу. Два слова — Шедевр и ВИН!
PekpyT
+1
Perfect, просто супер, хотеть еще…
Brrrrony
+2
Прелестно-шикарно!!!

Это нужно кому-нибудь?

дад!
Doomy
+1
Если бы мог — пожал бы руку. Всё сделано как то… правильно что-ли. И красиво. Но кратко и в тоже время объёмно.

Я ведь и сам давно задумывал кроссфик FiM и Stalker. Только как раз наоборот, человек в Эквестрии. Есть задумка, персонажи, даже небольшой набросок но дальше не зашло. А теперь думаю — попробовать что-ли?
Xantar
+2
конечно же делай
CastorBrony
+1
Dozorniy
0
Ап.
Kelimbern
0
Божественно просто. :)
Anderson1004
0
Обалденно! Хочу ещё! Просто великолепно!
Centergg
0
Эпическая годнота, два чая некропостеру выше!
adeptus_monitus
0
А молодёжь и не знает.
adeptus_monitus
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать