Зебрийский перехватчик "Найтрэй"

Перехватчик класса «Найтрэй» был создан зебрами как ультимативный (и дешевый) ответ на создание пегасами облачных кораблей класса «Рэптор» и «Тандерхэд».



Понимая невозможность тягаться с пегасами в технологии создания сложных облачных структур… зебры просто не стали этого делать. Вместо этого они вновь обратились к традиционной аэродинамике, решив создать специфический перехватчик/интердиктор для поражения «сложных» воздушных мишеней.

Несмотря на свою странную конструкцию с двухбалочным хвостом, благодаря мощным двигателям и «сглаживающему» заклинанию, наложенному на внешнюю обшивку, перехватчик легко переходил звуковой барьер и достигал скорости 1,85 МаХа.

Перехватчик был двухместным. За спиной пилота помещался шаман-оператор сложной техномагической сенсорной установки, являвшейся одним из основных плюсов истребителя. Расположенная в носовой части под обтекательным колпаком, сложная конструкция из магических кристаллов, электроники и интегрированых заклинаний обеспечивала широкоугольное сканирование небосвода поисковыми чарами и могла засечь одиночного пегаса на дистанции до 100 километров.



Вооружение перехватчика состояло из 4-ех 40-миллиметровых автоматических пушек, аналогичных используемым на «Тектре». Но это была лишь часть его мощного арсенала, предназначенная для борьбы с пегасами и одиночными самолетами.

Дополнительное (или все же основное?) вооружение перехватчика составляли 4 подвешенные под крыльями ракеты AAR-2, снаряженные компактными жар-бомбами РДЗ-21. Изначально, ракета предполагалась как управляемый снаряд, но выяснилось, что радиация от жар-бомбы делает чрезвычайно проблематичным наложение управляющих заклинаний или анимацию системы иным способом. Поэтому система управления ракетой была простой, инерциальной, то есть после запуска ракета просто летела вперед к цели.



Впрочем, разницы особой не было — детонация жар-бомбы, пусть и тактической, в воздухе обеспечивала уничтожение незащищенной воздушной цели (пегаса) в радиусе 5 километров от эпицентра, и гарантированное разрушение облачного корабля любого класса при прямом попадании.

Производство перехватчика было развернуто на двух авиазаводах ближе к концу войны.

После Последнего Дня, некоторое количество перехватчиков класса «Найтрэй» было восстановлено и еще остается в эксплуатации паравоенного правительства Новой Нации Зебр. Восстановление и поддержание этих дорогих самолетов объясняется желанием иметь какие-то аргументы против Анклава Пегасов, если тому вздумается продолжить военные действия. Учитывая предыдущую репутацию перехватчиков, это является хорошим предостережением (особенно если не учитывать того малоизвестного факта, что тактическое мегазаклинание РДЗ-21 полностью разряжается через 50 лет хранения)


Ну и маленький бонус

Ну и маленький бонус — попытка изобразить, как же все-таки зебра держит винтовку. Прошу простить за несколько кошмарный вид зебренка — это мой первый опыт, и вообще-то рисовал-то я его только как демонстрационный макет.


14 комментариев

P.S. РДЗ-21 расшифровывается как «Реактивный двигатель зебр». Интересующимся, какое отношение боевое мегазаклинание имеет к реактивному движению, просьба погуглить «РДС-1» :)

Dilandu
+1
По-моему, ешё лучшим предостережением против действий со стороны Анклава Пегасов является банальное отсутствие облачного покрова над территорией зебр. А так же характер мегазаклинаний пони.
Пегасы, которые участвовали бы в кампании против зебр, увидели бы, что поверхность — отнюдь не радиоактивная пустошь. И это знание подорвало бы изоляционистскую политику Анклава.
Endor
0
Простите, а откуда это знать зебрам? Все, что они знают — существует нечто, называемое Анклав, которое располагает, видимо, значительными ресурсами. Они понятия не имеют о намерениях Анклава и его политике. Единственное что они знают — Анклав это единственное, что может представлять серьезную опасность со стороны Экветрии!
Dilandu
0
P.S. КАКИХ мегазаклинаний пони? Мы знаем только об одном — «Селестия One». Судя по тому, что зебры не оккупировали территорию Эквестрии и никакие их официальные институты в Эквестрии не представлены — положение дел немногим лучше чем в Эквестрии.
Dilandu
0
Зебры могут узнать о изоляционизме по поведению Анклава… Без исторических записей это — гадание на кофейной гуще (Интересная идея — взаимоотношение зебр и Анклава, разведка, грифоны...)

Вот именно, «Селестия One», которая по принципу действия, поражающим факторам, серьёзно отличается от «жар-бомб»
Я предполагаю такую ситуацию у зебр. Ответный удар хоть и не превратил их земли в радиоактивную пустошь, разрушил их государство, инфраструктуру и все эти годы там ведётся междоусобная борьба, создаются и сталкиваются между собой различные правительства
Вопрос оккупации Эквестрии требует рассмотрения. Мы не знаем, хотят ли они занимать пустошь и не оккупировали ли они что-нибудь, допустим, у границы
Endor
0
Зебры могут узнать о изоляционизме по поведению Анклава… Без исторических записей это — гадание на кофейной гуще (Интересная идея — взаимоотношение зебр и Анклава, разведка, грифоны...)


Ну и как они это узнают? По косвенным признакам — ну извините, это все равно требует обширной агентурной сети в Эквестрии. Таковой как-то не наблюдается, почти все встреченные зебры не имеют никакого отношения к исходному правительству.

Вот именно, «Селестия One», которая по принципу действия, поражающим факторам, серьёзно отличается от «жар-бомб»


Селестия-1 была уникальным образцом. Очевидно, были и другие — возможно, более грубые.

Я предполагаю такую ситуацию у зебр. Ответный удар хоть и не превратил их земли в радиоактивную пустошь, разрушил их государство, инфраструктуру и все эти годы там ведётся междоусобная борьба, создаются и сталкиваются между собой различные правительства


Т.е. крупные населенные центры все равно были уничтожены! Иначе какой смысл затевать войну с оружием массового поражения?
Dilandu
0
По косвенным признакам — ну извините, это все равно требует обширной агентурной сети в Эквестрии. Таковой как-то не наблюдается

Не наблюдается, судя по произведениям, посвящённым событиям, произошедшим примерно на двухсотом году после войны в центральных областях Эквестрии. А что и где за эти двести лет могло случиться — никто не знает.
С моей точки зрения, никто не мешает написать этот фрагмент истории.
Простой солдат армии Новой Нации Зебр, отправляющийся на разведку деятельности таинственного Анклава, интриги внутри правительства…
Конечно, я не настаиваю, что это было так. Но выдумывать-то интересно!
Endor
0
Эм, пардон… А чем он за облака цепляться-то будет? Из кабины истребителя это как-то неудобно — политическую разведку вести!
Dilandu
0
Это уже детали!
Если серьёзно, то это можно обдумать во время написания. Мыслей различной степени вздорности придумать можно много
Endor
0
Хм… Спасибо за идею!
Dilandu
0
Все таки не понимаю, почему 40 мм пушки. Если они предназначены для борьбы с пегасами и одиночными самолетами, то думается мне, что вполне бы и 20мм, если не 12.7 подошли бы. Отдача то фиг с ней, они ее вроде как магией компенсировать умеют, но вот вес и размеры боекомплекта сильно ограничивают количество выстрелов. Или пушки сами себе снаряды регенерируют %)?
Vombavr
0
Я рассчитывал на осколочное действие автоматически подрывающегося снаряда против незащищенных пегасов (броня Анклава появилась буквально в последние годы войны)
Dilandu
0
Вполне найс идея для рпг по Фо: Э тут промелькнула. Весьма. Радует :3
Kelimbern
0
Спасибо! Рад, если пригодится!

P.S. А можно мне инвайт в эту РПГ? Интересно!
Dilandu
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать