Twilight Sparkle's Secret Shipfic Folder: Ревизия это Чудо

+80
в блоге Игры
Привееееет… Зачастил мы с новостями, не так ли?

Но на этот раз повод вполне себе серьезный — обновление русских карт Базовой колоды до версии 1.1.1, а вместе с этим и изменения в самой механике игры.
Мда, возможно я не многих заинтересовал таким пресным началом, но вот что скажу — если вы вдруг до этого момента интересовались игрой Twilight Sparkle's Secret Shipfic Folder, но не знали, откуда начать или что качать — сейчас лучшее момент начать ею интересоваться. Кат!

Приступим!
Практически сразу после выпуска Indiegogo дополнения, Horrible People Games презентовали публике обновленную колоду Базовой игры, версию 1.1.1. Если учесть тот факт, что версия 1.0.5 была промежуточной и только для патреоновцев, для нас апдейт принес не много изменений, но принес. Список изменений прилагать не буду его, по правде, и не было но вот что изменилось:
— Теперь свойство (новая цель) не сбрасывает одну цель под низ колоды Целей, теперь сами карты уходят в сброс;
— В самих целях убрали термин «с одной руки», дабы не путать народ;
— Также в целях, где нужно зашипить с определенной пони, добавили всего фразу «любой»… Не существенно, люди и так знали, о ком речь идет, но вот с индигого пошла мода шипить двух определенных персонажей, а потому так стало важно уточнять.
Думаете, это все не важно? ЕЩЕ КАК ВАЖНО!
Не все имеют доступ к патреон контенту, а потому большинство не видело обновлений чуть ли не с августа (в принципе, обновления в карточной настольной игре — это скорее проклятье, чем радость, но не суть), а все остальные карты из других дополнений так и остались со старыми формулировками. Потому наша команда, Horrible Translators взяли инициативу и переверстали все уже вышедшие дополнения под новые требования. И не перестану благодарить andreymal и MrDavid за техническую помощь, без которой это заняло бы куда больше времени.

Начнем по порядку:
Переведенные правила игры, которые все еще актуальные, переведенные когда-то Gummy_Ekb и Tails_Doll , однако мы работаем над переводом более развернутой версии

Базовая колода 1.1.1 — собственно, стартовая колода, без которой почти что не обойтись! Фабула игры: Твайлайт Спаркл — верная ученица самой Принцессы Селестии, еще с детства имеет пристрастия к литературе. Особенно ей нравятся любовные романы, с такими разными и утонченными кобылками и жеребцами и такими однообразными но захватывающими историями. Много времени не прошло, как Твайлайт лично решила испробовать себя в искусстве пера и выходит у нее неплохо… наверное… я не знаю — она всю свою рукопись прячет от чужих глаз, показывая ее лишь избранным! И горе тому, кто решится критиковать ее творчество!.. Кстати, кто-нибудь видел Чирили? На прошлой неделе она, вроде бы, должна была зайти в библиотеку, кажется с тех пор я ее не видел… Так, о чем я? Ах да! Пишет Мисс Спаркл просто в промышленных масштабах, и героями ее рассказов становятся все. То есть буквально — все. Все, кого она знает лично, с кем иногда встречается на улице или в общественных местах, о ком слышала от третьих лиц и даже те, чье существование еще не доказано, но легенды лгать не могут.
Колода состоит из 161 карты:
— 65 карт Пони;
— 55 Шипов;
— 41 Цель.


Скачать с Яндекс.Диска Лицевые стороны и Рубашки


Tales from Ponyville Univesity — дополнение, привносящее в нашу игру уже известных нам жеребят в образе уже совершеннолетних студентов. Из него мы выясняем, что Твайлайт Спаркл, все еще верная ученица Принцессы Селестии, решила в своей творчестве пойти на эксперимент для расширения своей аудитории пошла на эксперимент и решила написать пару тройку десятков рассказов на молодежные темы. Ее новыми героями стали знакомые ей жеребята, которыми подкрутили возраст и отправили получать образование. Дискорд, видать, в курсе пристрастий Твайлайт, и какой-то своей хаотичной магией умудрился объединить Понивильский Университет и Понивильский Общественный Колледж в одно-единное здание с общим студенческим общежитием, что пошло только на копыта Твайлайт — проще заниматься литературным сводничеством.
В колоде дополнения 53 карты:
— 21 карта Пони;
— 26 карт Шипа;
— 6 карт Целей.


Скачать с Яндекс.Диска Лицевые стороны и Рубашки


Extra Credits — дополнение, которое все еще находится в разработке, однако без него я уже не представляю игру. Некий единный сюжет через эти карты не проглядывается, ну разве что Твайлайт наконец дописала свой величайший роман «Пони среди Грозы» и обошлось всего лишь в 128 глав Горизонты нервно пьют за углом и приступила к следующему большому проекту — «Пони среди Грозы 2».
В колоде насчитывается 52 карты:
— 20 карт Шипов;
— 32 карты Целей.


Скачать с Яндекс.Диска Лицевые стороны и Рубашки


Adventure Pack — Микро-дополнение, состоит всего из трех карт: две Пони и одна Цель. В нем кратко повествуется о том, как Твайлайт показала свои работы И.К. Ирлинг…


Скачать с Яндекс.Диска Лицевые стороны и Рубашки



Hearthswarming Pack — рождественское мини-дополнение, в котором в качестве новых играбельных героев становятся родители Мэйн 6 (почти все родители). В колоде всего 8 карт Пони.


Скачать с Яндекс.Диска Лицевые стороны и Рубашки



Indiegogo Expansion — последнее на данный момент вышедшее дополнение, в первую очередь запомнится экзотическими оригинальными персонажами и их экзотическими способностями. Твайлайт Спаркл, вы не поверите — все еще верная ученица Принцессы Селестии, встретилась со своими верными поклонниками и была шокирована размахом ее популярности — это гости из других континетов, пони с паралельных миров, космоса, да и простые соседушки.
Всего в колоде 54 карты:
— 42 карты Пони;
— 5 карт Шипов;
— 7 карт Целей.


Скачать с Яндекс.Диска Лицевые стороны и Рубашки



Скачать с Яндекс.Диск Базовую игру и все дополнения
Как настроить модуль для игрыСкачиваем содержимое в любую директорию, важно, чтобы TSSSF_1-1-1.vmod и одноименная папка находились вместе. Устанавливаем сам VASSAL
Затем запускаем программу и в главном меню выбираем «Open Module»

Ждем, пока программа загрузит модуль. Убедитесь, что дополнения подключены

После запуска в открывшемся окошке выбираем «Looking for online game»

Ждем в главном лобби менее расторопных друзей



Steam Workshop. Для юзеров пиратской версии Яндекс.Диск просто скидывайте файл в папку с сохранениями игры и запускайте

Что же дальше? Пока я писал этот пост, на патреоне внезапно выложили pdf-документ с картами версией 1.1.3. Я лично не изучал его, но по описанию, там были произведены граматические изменения и подгонка под единный шаблон некоторые фразы. Еще вчера на стриме художница Pixel Prism, отвечающая за арты на картах, продемонстрировала скетчи к новому дополнению в DnD-сеттинге (наверное) а также моэ-эквестрийскую-бабенку-Дискорда. Помимо всего прочего у нас в загашнике залежались эклюзивные карты с различных -конов. Документы на их распечатку врятли дадим, но вот ввести в виртуальные столы вполне можем. Ну и еще лежат два больших фанатских дополнения, авторы которых куда-то разбежались, а еще работаем над своим собственным. Да — если вдруг будут предложения по созданию табунской колоды — с радостью выслушаем идеи.
В воскресенье, 12.04, будет очередная публичная игра в VASSAL'е с обновленными картами, а вместе с ней и стрим, так что держите нос по ветру, поняши!

34 комментария

От себя хочу сказать.
Ребят, я не умею в монтажи роликов.(я пытаюсь)
Могу выложить raw версию стрима от 6.10.14(вдруг кого заинтересует)
western01
0
Смотрю, это что-то интересное. А есть какой летсплей на русском?
BrandyHoof
0
Летсплея на русском нету.
Ну, максимум стрим на чуть позже залью,(не обрезанный).
А также ревью на английском.
western01
0
Собрал всё в одну папку для удобства загрузки. Там все pdf, а также файлы для Vassal. Ссылка на файлы для пиратки Tabletop Simulator битая, поправьте, пожалуйста.
SERUGEI_Mtvv
+1
Tabletop fix: check.

Спасибо
western01
0
эм… а все дополнения только в пдф?
Idzumy
0
В вкладке с вассал и таблеьоп ссылки.
western01
0
Все скачал, закинул в прогу — не пашет, какую то ошибку выдает.
Idzumy
0
Можно скрин?
western01
0
i.imgur.com/4UM5TFw.jpg
и как добавлять все эти дополнения?
Idzumy
0
Идзуми прости, видимо она действительно сломана.
Я как исправлю отпишу тут.
western01
0
пдфки для распечатывания и игры в реальном мире, для вирутального мира вассал и таблетоп
Tutorial_Guy
0
Update #1
— Исправил ошибку с картами Шипов Университета.
— Исправил критическую ошибку от Idzumy.
western01
0
Заработало, спасибо.
Idzumy
0
Где можно найти подробное описание этой игры на русском языке, а то несколько раз видел эту игу в постах. Хочу понять, куда и чё следует устанавливать.
Mongam
0
По подробнее на английском:
Скажем на сайте авторов: Horrible-people.com.
На русском, можем рассказать в скайп конференции: ссылки даны выше.
Если нет желания в конференцию.
Переведённые правила.
Информация по установке модулей под спойлерами Вассала и Таблетопа
western01
+1
У вас ссылки для скачивания pdf нерабочие, или я чего-то не понимаю?
Twilight_Light
0
блин… сейчас поправлю.
2 минуты.
western01
0
Поправил ссылки на пдф.

ЧТобы избежать подобного в будущем, создаётся мастер-пост.
там будут все обновления.

Ну а так по всем вопросам можно в лс. или другой метож связи со мной.
И ещё раз простите за этот казус с ссылками
western01
0
Спасибо огромное.А то я третий день по табуну бегаю, ищу дополнения:)
Twilight_Light
0
А тебе зачем? Распечатывать, али так смотреть?
Vadiman98
0
Конечно распечатывать.Я вот через несколько дней хочу друзей собрать и сыграть с ними.Помню мы как-то играли уже один раз, правда карты были на английском и где-то в середине игры один игрок подул на стол и… ну понятно что было:)(Это пожалуй главный минус распечатанных карт)
Twilight_Light
0
Так есть же как минимум электронный вариант TableTop(пиратский и работает)
western01
0
Ну я не знаю, вот ко мне друг часто наведывается в гости и нам делать нечего.Мы обычно поём караоке.А я решил разнообразить чем-нибудь наши посиделки.К примеру игрой в карты.
Twilight_Light
0
Есть еще пара проблем, а именно размер стола и то, что со всеми дополнениями стопки будут нереально толстыми, а игра еще не закончена, даже.
Vadiman98
0
Да стопки толстые, этого не отнять, но не смотря на всё, мне больше нравится играть в реальном мире, а не онлайн.
Twilight_Light
0
игра закончена и играбельна. Дополнения на то и дополнения
Tutorial_Guy
0
Ты понял, о чем я.
Vadiman98
0
ни разу
Tutorial_Guy
0
Законченная не значит полная. Когда игра будет полная, она будет закончена полностью (тавтология).
Vadiman98
0
Базовая колода полноценная и играбельная сама по себе, что ты несешь. То, что постоянно выходят дополнения и новые карты еще не значит, что игра не закончена.
Если следовать твоей логике, то можно смело заявить, что каждая игра, к которой делают модификации, не полноценна.
Tutorial_Guy
0
А я говорил, что она не играбельна, не полноценна? На самом деле, ты просто придрался к слову.
Официальные разработчики еще делают эту игру->игра не закончена.
Мое утверждение указывало на то, что в будущем стопки карт будут еще толще.
Vadiman98
0


Закрываю ветку
western01
0
До свидания.
Vadiman98
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать