Нужна помощь!

Я захотела сделать большую плюшевую поняшу, и столкнулась с проблемой — при печати получаются маленькие выкройки. Крафтеры, скажите пожалуйста, как увеличить их и получающуюся плюшку?

8 комментариев

Печатать на большем формате?
Moral
+1
Как я лично решаю этот вопрос — взять выкройку, выбрать в настройках принтера постерную печать(одна исходная страница на нескольких итоговых), настраиваю перекрытие, печатаю, вырезаю, и склеиваю между собой детали одной части.
narf
+2
Ну я просто когдато резала в фотошопе на несколько частей, чтоб каждая на лист влезала…
ShprotaNa
+1
Печать на нескольких листах. Например, был у нас лист выкроек для печати на формате А4, мы его в редакторе растягиваем на А3, и режем на два А4. И печатаем.
Но сразу скажу: скорее всего у вас получится выкройка, требующая серьёзной корректировки, т.к. при таком увеличении размера выкройки не учитываются некоторые нюансы. И игрушки зачастую получаются не такими, как сшитые по оригинальным выкройкам.
Nanny
+2
Угу, причём в сторону уменьшения это правило тоже работает.
ShprotaNa
+2
Увеличиваешь картинку до нужных размеров в фокситридере и даешь на печать в режими «текущий вид». Отпечатала, передвинулась, отпечатала. Потом собираешься их как пазл, а-швы проклеиваешь скотчем. Я так чертежи печатаю.
KaspianMonster
+1
Неужели я один линеечкой и циркулем это делаю?
Obsessed_by_Ponies
+1
Это всё имеет ограниченную применимость, потому что размеры выкройки более-менее сбалансированы под определённый размер плюшки. Если, к примеру, увеличить её в 2 раза — голова (особенно заметно) и круп становятся непропорционально меньше ног и брюшка, то есть чем больше округлая поверхность приближена к плоскости, тем меньше нужно изменять её исходный размер (2х в нашем примере), а если по выкройке мы делаем почти шар — то при увеличенном в 2 раза размере объём увеличится значительно меньше.
Извиняюсь, если туманно объяснил, вот пострадавшая от увеличения выкройки
Как с этим бороться? Увеличить выкройку и в экспериментальном порядке наростить недостающее.
Более конкретного ничего не могу порекомендовать, так как проблема иизвестна, а решение разыскивается, пока что.
Obsessed_by_Ponies
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать