Жизнь в табуне.

+117
в блоге Лошадиный блог
Про свой ЖЖ вспомнила Лора Уильямс-Шпиленок. Почти каждый день она выкладывает фото и видео своих лошадей. Очень рекомендую подписаться!

«Одно из моих любимых занятий — наблюдение за табуном в естественной среде. Но это возможно только тогда, когда лошади пасутся рядом, потому что я не могу бегать так быстро, как они. Вот и решила провести эксперимент с GoPrо. Я сидела верхом на Зорьке — без седла или уздечки, только с веревкой на шее. Я никаких команд ей не давала, хотя по началу она сомневалась, ждала инструкций. Когда их не было, она пошла вперед за табуном. В этом видео вы видите, как лошади свободно передвигаются по деревне. Сейчас они взволнованны из-за одного нового члена табуна и много бегают.

Для меня это был удивительный опыт, потому что пришлось полностью довериться лошади, отказаться от контроля, но Зорька не на одну секунду не забыла, что на ее спине сидит хрупкий человек. Я также имела возможность почувствовать то, что ощущают лошади, когда двигаются словно стая птиц — синхронно, плавно, скоординировано, каждая знает свое место — или получает копытом по морде»

Теги:

  • В избранное
    6

4 комментария

получает копытом по морде

Саморегуляция CONFIRMED!
inglorius
+5
Одно из моих любимых занятий — наблюдение за табуном в естественной среде.

Мое тоже, мое тоже…
Kiselmann
+5
Сначала подумал, что впереди скакавшая лошадь недовольна тем, что в табуне человек, но увидев такую же реакцию к другому члену табуна, успокоился.
BronyArty
0
Спасибо, интересный жж, хорошее открытие для меня.
Keman
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать