03.11.13. Санкт-Петербург. Ночь рождения Луны. Тёплая ламповая сходка

+74
в блоге IRL Connection
Что-ж, пожалуй, буду первым. Спустя более полугода удалось наконец-то таки выбраться на сходку в Санкт-Петербург. Добраться было не просто, потратил нервов прилично. Но оно того стоило. По катом- достаточно объемный тексто-фотоотчёт.


Итак, воскресенье. 8 утра, небольшой городок со смешным для непривыкшего уха названием Сясьстрой, что стоит в 120 километрах от Петербурга рядом с озером.


Как следует отоспавшись, и наевшись перед долгой дорогой в утра я выхожу из дома, и иду на выезд из города, дабы поймать попутку, на которой доехать до места назначения. Как назло, на трассе затеяли большой ремонт, и выехать очень, и очень проблемно. Простоял полчаса под дождём, гляжу- едет маршрутный автобус местный. Ну, моё спасение, хоть уеду с другой точки. Останавливаю, оплачиваю, и сажусь как был, в своём автостопном обмундировании- яркая куртка, фонарь на лбу. Когда прошёл, и засел напротив бабулек- те даже щебетать перестали от удивления. Наверное, подумали, что я какой-то научный работник, раз выгляжу не совсем обычно.

Проехали до Юшково, поворот на Волхов. Выхожу, иду в сторону АЗС на выезде. Поднимаю руку. Прошло под сотню машин, никто не остановился. Ладно, меняю позицию, и внешний вид- одеваю «обычную городскую» куртку. Ещё полчаса. Никого. Одеваю яркую куртку, попутно снова меняю позицию. Ещё полчаса. Опять никого. Снова одеваю «обычную» одежду, снова никого. Ухожу на старую позицию, снова в яркой куртке. Через некоторое время останавливается машина. О, ура! Правда водитель едет не в СПБ, а в Колпино. Встал вопрос- либо не ехать, либо ехать до Кировска, и там долго стопить машину, либо выбираться из Колпино в Петербург. Выбрал третье, поехали. Водитель оказался очень разговорчивым и приятным человеком, едущим аж из Мурманска. Работает в одной из военных частей, инженер-радиотехник, обслуживает одну из РЛС. Рассказывал, какая работа, как всё у них запущено, и как они работают. Я ему тоже рассказывал, о том, как запущено у нас, и что обслуживаю я (я работаю электриком в местном ЖКС). Он хотел знать, как течёт электричество в дома, я- как устроена электроника в военных частях. Идеальная пара собеседников :)

Проделав большущий крюк по ЛО, мы прибыли в Колпино. Водитель подбросил меня аж до вокзала. На часах было 12:35, электричка отправлялась в 12:47. Быстренько купив билеты, я прибыл на платформу, где и сделал наконец первые снимки.




Вздохнуть спокойно нельзя- ведь надо успеть за 2 часа доехать, уехать на автовокзал за обратным билетом, уехать на сходку. Решил второпях ринуться до Обухово- о чём впоследствии пожалел- ведь я просто забыл, что Обухово так далеко от Обводного канала, и быстрее было доехать до Московского вокзала, а оттуда уже до Обводного. Вот так я проехал.
Красная линия- автобус, синяя- попутка, зелёная- электричка.


А вот Обухово.




Добираюсь до Обводного, времени в обрез, не успев поесть несусь на автовокзал. Взял билет на 21:30, бегу снова в метро. Пора на Невский. Вновь я пожалел. Легче и быстрее было доехать до Адмиралтейской, и оттуда драпать пешком, я б сэкономил минут 10-15. Но нет, я решил ехать именно на Невский с пересадками, и потерял время. Выхожу. 14:53.
«Ладно, сходочка до 20:00, успею» подумал я, и пошёл по схеме, опубликованной организаторами. 15:10. Нашёл, зашёл. В глаза ударила темень. Ничего не видя, и с трудом сориентировавшись в тёмном зале я наконец-то расслабился. Няпряжный путь вышел, да.

А что было на сходке?

А было весело. Теперь большая часть фотографий будут не мои, и взятые вот отсюда и отсюда.

Были брони, и продажа разного мерча.






Были кексы.


Были конкурсы. Доставание яблок



Пони-виткорина




Был торт



А так же бесплатные печеньки, и конфеты.

Был аукцион рисунков. Шёл вяло.


Были плакаты и указатели.






Диджеи и дискотека




Был коллективный просмотр эпизодов с Луной. Пони на громкой акустике и на большом экране- ня. С удовольствием посмотрел. После этой трансляции появилось дикое желание пересмотреть первый сезон на недавно купленной плазме в HD.


Видео


А после- коллективный «Smile, Smile, Smile», и прыжки, от которых дрожало здание. Это кстати запомнилось больше всего. Жалко видео не передаёт вибрацию- я уж думал, здание развалится от той резкой волновой нагрузки, которую мы создаём.
Видео


После торжественного окончания я посидел ещё несколько минут, и отправился домой. Неприятно было покидать эту тёплую ламповую атмосферу, но это было нужно сделать, чтоб всё успеть. теперь фотки пойдут мои.

Вид из окна.


Прожектор, освещающий лестницу.


На выходе по пути повстречался с броняшей, с которым мы тихо мирно поговорили по пути, и расстались на повороте к Адмиралтейской.

Пара снимков по пути.




Щедро, дорого, и сытно поев в ТК, я отправляюсь в обратный путь.




Просидев некоторое время, отправляюсь к платформам.



Автобус прибыл, пора.


2 часа, и я дома. Ладога встретила наш автобус жутким туманом и холодом.


Ещё выходной день, и снова за работу- лазить по подвалам и щитовым, менять предохранители в домах и сгоревшие лампочки в подъездах, ставить бабулям розетки. Ну, и конечно ждать вечера, чтоб наконец-то посмотреть поней на плазме с хорошим звуком.

Что сказать в заключение? Я очень доволен. Спасибо организаторам, спасибо все пришедшим, тем кто снимал, и у кого я «украл» фото. Впечатлений с поездки хватит точно на месяц, это было приятно вспомнить.

6 комментариев

Пропустил эту сходочку, болею.
jikho
0
Знатно ты добирался то, знатно. Мы так разве что в походах всяких блуждаем, когда до места добираемся (всё ведь как всегда, в последний момент организуется).
А сходочка — ня.
Svetomech
0
Это называется «рутина». Захочешь из неё выбраться- ещё не так поблуждаешь. Зато каждая такая поездка запоминается надолго.
lionovsky
+1
03.11.12
13
andreymal
0
Упс. Промазал по клаве, fixed
lionovsky
0
Это уже не сходка, это Броникон какой-то :D
Bushismile
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать