+7.35
9 читателей, 4 поста

Анонс V форумной "поняфии".

+36
в блоге Пони-Мафия
Принимаются заявки на участие в открытии 5-й форумной «пони-мафии».


Сроки: c 7.03.15 до 11.03.15


Заявки на участие в игру оставлять здесь

Игра проходит на форуме ЕП.
Для участия в игре необходимо иметь регистрацию на форуме.

Информация, идеи и форумные обсуждения здесь
Зрительское обсуждение игры на форуме тут.

Тотализатор игры активируется при раздаче карт здесь.

На сей раз будет будет двое ведущих. Не запутайтесь :)

Анонс IV форумной "поняфии".

+32
в блоге Пони-Мафия
Принимаются заявки на участие в открытии 4-й форумной «пони-мафии».


Сроки: c 21.02.15 до 25.02.15


Заявки на участие в игру оставлять здесь

Игра проходит на форуме ЕП.
Для участия в игре необходимо иметь регистрацию на форуме.

Информация, идеи и форумные обсуждения здесь
Зрительское обсуждение игры на форуме тут.

Для частых игроков введены бонусы победителей.Выжившие победители получают право на выбор любого ОСОБОГО ролевого персонажа ПЕРЕД РАЗДАЧЕЙ КАРТ до начала игры через ведущего один раз за одну победу.

Последние выжившие Мирные получают возможность применить роль «счастливчика» ПЕРЕД РАЗДАЧЕЙ КАРТ до начала игры через ведущего один раз за одну победу стороны, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, выпадет ли им потом чейнджлинг, особый светлый или обычный мирный.

Будет введен форумный тотализатор игры.При старте игры выполняется открытое зрительское голосование на тему кто победит. Длится 1, максимум 2 игровых дня (в зависимости от стартового набора игроков), и выполняется по тому же типу, как голосование на посадку. То есть, зрители оставляют голос в виде краткого поста и один раз за всю игру. Голос изменяется аналогичным образом, через зачеркивание изменяемого голоса.
Учавствовать могут как зрители, так и сами игроки.

Голосование трехуровневое, и каждый последующий вопрос — уточнение, где ставки уже выше.

Уровень первый: светлые или темные?
Уровень второй: Мирные жители или особые светлые; чейнджлинги или Психопат?
Уровень третий: какой игрок будет среди выживших победителей?

Победившие первого уровня получают разовую возможность проголосовать силой в 0.5 голоса в любой день самой игры (кроме своего участия в игре, будучи ее еще не покинувшим)

Победившие второго уровня получают возможность применить роль «счастливчика» ПЕРЕД РАЗДАЧЕЙ КАРТ до начала игры через ведущего один раз за одну победу стороны, ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того, выпадет ли им потом чейнджлинг, особый светлый или обычный мирный.

Победившие третьего уровня получают право на выбор любого ОСОБОГО ролевого персонажа ПЕРЕД РАЗДАЧЕЙ КАРТ до начала игры через ведущего один раз за одну победу.


Особенности четвертой игры:

Тест специальной опции «специальные условия дня» (или просто: «генератор случайных событий»)Каждый день достается случайная карточка, имеющая вероятность розыгрышка случайного события 1\4.
Если выпадает событие — розыгрывается из имеющихся, какое именно. На карте с событием описано специальное условие, влияющее на ход игры в текущий день.

Событие розыгрывается НОЧЬЮ, так как некоторые из них влияют именно на ночь, но не сам день. например, падение метеорита. Если карточка не несет «сиюминутного» события, то ее влияние сказывается наутро.

Первый уровень розыгрывается каждый день и являет собой односложные события, или следней сложности. При этом, эффекты могут накладываться и нейтрализовывать пост-эффекты предыдущих событий. Взаимодействие проирозстает из элементарной логики. Например, Детектив может получить бонус, на следующий день, но ночью на него может рухнуть метеорит, лишая фактических действий бонуса.
То же, касается и ролей: счастливчик может избежать негативного влияния того же метеорита. Если в игре нет роли, на которую воздействует событие, то его просто не происходит — и т.п.

Большая часть событий ЗАРАНЕЕ не раскрывается, ибо воизбежание. События, влияющие на конкретные роли или конкретных игроков указываются им приватно. В итогах только обозначается, что «что-то сегодня должно случится» или «уже случилось».

Так же возможен тест двух новых ролей: Журналист и МедиумЖурналист (Мирный Житель)
Ну как же не объвиться журналисту в городе, где творится такой беспорядок?! Это же верный путь пропустить сенсацию!

Журналист днем запрашивает ведущему двух игроков. Тот до конца дня отвечает ему через форум, одинаковы ли они по статусу или нет в итогах дня, но не раскрывая самх ролей.

Например: если оба игрока мирные жители — они одинаковы. Если чейнджлинг и психопат — не одинаковы. Если Детектив и помощник детектива — не одинаковы. Оба чейнджлинги — одинаковы. Чейнджлинг и Королева — не одинаковы. И пр.
Ответы Ведущего отталкиваются и от наличия дополнительных ролей, типа Счастливчика, Мэра и т.п.

Медиум (нейтральный)
Кто и где ищет правду: кто на суде, кто самосудом… а кто-то пытается найти ответы у необъяснимых сил. не все верят Медиуму, хотя тот действительно может обладать некой силой… Но вот ведь препона: ответит ли он на правдой вопрос?
Медиум с самого начала является полностью нейтральной стороной. Его итак все шпыняют — уж самому бы как-то выкрутиться! Поэтому он может играть на любой стороне и в любое время: угрожающим чейнджлигам сказать, что за них, а звереющим от невозможности найти ответы мирным жителям сказать что и за них тоже. Все будет зависеть лишь от него. Доверять ему или нет — вопрос лично каждого.

Знать о том, на чьей он действительно стороне будет только Ведущий.
Проверки Детективов так же выявляют за чью он сторону.

Медиум может узнать роль любого съеденного или ссыльного (выбывшего, в общем). Живых-здоровых, однако, его проницательность не затрагивает. Если игрок «пропал без вести», то Медиум так же сообщает, кем он был, и если предусмотрено — причину пропажи без вести.

Медиум не может стать свидетелем нападения\ареста и указать таким образом на виновника.

Пассивные умения:
1) Принимает через Ведущего заявки в дневное время суток (от кого заявки — не указывается). Сеанс проводит в любое время по собственному желанию.
2) Народ (более одного человека) может запросить на самом Собрании ответ у Медиума, и Медиум через Ведущего может прислать свой ответ, который ведущий опубликует как собственный пересказ (воизбежание криминалистики на форуме): «Ответ Медиума таков: „Силы Гармонии свозят сквозь пони ХХХ — Светлого Доктора“», без раскрытия, кому принадлежит роль Медиума. Если Медиум не ответил, то и Ведущий молчит — Медиум может ответить если пожелает и когда пожелает.

Активные умения:
1) Магический спиритический сеанс не более, чем раз в ДВА игровых дня, при этом после каждого сеанса «откат» ровно 2 дня (если использовано на третий день, то следующий раз будет возможен уже только на 5-й)
Сеанс проводится заявкой Медиума Ведущему на сеанс по игроку.
2) Отвечать может на любую заявку от игроков в любое время, и давая как правдивую информацию, так и ложную. Игроку просто будет передан краткий ответ.
Например: «Ответ Медиума: Пропавший без вести пони ХХХ был Мирным Жителем. „
3) Сложный магический сеанс на раскрытие роли только одного живого игрока за всю игру.

Анонс III форумной "поняфии".

+36
в блоге Пони-Мафия
Принимаются заявки на участие в открытии 3-й форумной «пони-мафии».


Сроки: c 25.01.15 до 1.02.15 (неделя)


Заявки на участие в игру оставлять здесь

Игра проходит на форуме ЕП.
Для участия в игре необходимо иметь регистрацию на форуме.

Информация, идеи и форумные обсуждения здесь

Особенности третьей игры:

Действуют полнофункциональные правила Мафии.
К ним так же добавлены две тестовые роли:
— Мэр (Мирный Житель)Чем сложнее времена, тем сложнее договориться. И чем меньше доверия, тем сильнее споры. А делать что-то надо…
Мэр несет на себе самую ответственную роль — честнейшего и мудрейшего управителя Понивилля. И его голос имеет особую власть.

Мэр — роль выдаваемая рандомному Мирному Жителю. раскрывать ее или остальным или нет — решать ему лично. Обладает полуторным голосом на любом Собрании, что позволяет решать спорные голосования. В случае, если даже с учетом его голоса, ввиду свежевыбывших, голосование все равно получилось равное — голос Мэра считается окончательным, даже если его решение было выдвинуто за самый отстающий в голосовании ответ.
Даже если Мэр выбывает, на следующий день он выбирает следующего Мэра через Ведущего, и передает ему свои полномочия.
Таким образом, если изначальный Мэр — Светлый, то новый выбранный Мэр может легко оказаться «нечистым на копыто», так как личных возможностей проверки у Мэра нет.

— Счастливчик (Мирный Житель)Обладает единственной способностью — невероятной удачей!
Первая попытка на него напасть не увенчается успехом (даже если будет в трактире, когда нападут на Трактирщика), в итогах отобразится спасение благодаря удаче. Приговор народного собрания тоже не срабатывает, так как вскоре приходит приказ аж Принцессы Селестии о его НЕМЕДЛЕННОМ оправдании, освобождении и полной реабилитации!

Счастливчиком может стать только кто-либо из мирных жителей. Но он может оказаться в процессе игры и Завербованным. В этом случае удача все равно на его стороне, хоть в лепешку расшибись.

Понятное дело, что на любые проверки его персоны приходит ответ как от обычного мирного жителя.

Счастливчиков может быт максимум 1 к 5 Мирных Жителей (то есть, не от общего числа игроков)


Так же будет произведен тест специальной опции «Лишняя карта»: один из ведущих получает собственную роль, которая не раскрывается до конца игры. Интрига накручивается…
Кроме того, появится тред для обсуждения хода игры зрителями и Выбывшими (участникам туда будет вход воспрещен, покуда не выйдут или игра не закончится).

Анонс II форумной "поняфии".

+45
в блоге Пони-Мафия
Так как форум все-таки раздел проекта Everypony, решил завести блог для привлечения дополнительных игроков, и, возможно, сбора идей для реализации различных партий.

Кому еще не известно, на форуме ЕП стартовал проект ролевой психологической игры «мафия», адаптированной под вселенную МЛП.
В отличие от настольных версий, отличается тем, что заявки обрабатываются посредством привата с ведущим, и создаются отдельные темы внутренних обсуждений и голосований.
В перспективе возможно развитие вплоть до отдельной категории и гибкой системой заявок, голосований и обсуждений как, например, здесь.

Кто не знаком с принципами игры, информацию читать тут
Информация, идеи и форумные обсуждения здесь
Заявки на участие в игру оставлять здесь

Заявки принимаются до 11 января, после чего последует либо старт игры, либо рестарт приема (в случае недобора минимального количества игроков).
Для участия в игре необходимо иметь регистрацию на форуме.

Спасибо за внимание :)

P.S. Картинка в кассу.


Ознакомиться с деталями анонса