Брониносцы #02: «В предвкушении третьего сезона»



Он приближается. Он придёт к нам с запада под звуки фанфар и плеск разливающегося в бокалы шампанского. Новый сезон «Friendship is Magic».

Надо ли говорить, что все брони с нетерпением ожидают его. Все эти долгие месяцы мы по крупицам собирали информацию, мучили себя надеждами на раннее начало, прикидывали возможные сюжетные повороты, но ожидание наконец-то подходит к концу. Разумеется, мы с МакСталинсом тоже присоединились к общему потоку и решили поделиться с вами нашими соображениями и наблюдениями по теме. Надеюсь, что вы не возражаете против небольшой порции спойлеров?

Видео представляет собой саммари из всей имеющейся на данный момент информации о сезоне, наших личных наблюдений, а так же попыток предугадать, что же нас ожидает впереди.

53 комментария

Ну и да, это одна из причин, почему в эти праздничные дни не появился обзора на новый эпизод. Пришлось выбирать что-то одно.
OldBoy
0
Опять полтора часа XD
Ну-с начнём :)
Sonee
0
YAY. Ну-с… сейчас послушаем.
desgraciado
0
Как был ракол на тех кто ненавидит перевод карусели, и на тех кому очень даже норм и готовы смотреть его вместе со знакомыми (Как я), стоит ждать раскола на тех кто признаёт только первый сезон, и на тех кто готов хавать проду без уроков дружбы с одной только бытовухой нарисованнх лошалок с алюзиями на жизненные проблемы.
Пускай это было бы очень здорово раскрыть персонажей. Туже Трикси, или кого посложней навроде Блюблада, но это не то.В конце концов все начиналось как сказка, и именно таким и полюбилось.
JoshuaGraham
0
Поэтому стоит ждать не начала третьего сезона а 3 серии, когда закоочится вступительная история и можно будет увидеть куда на сей раз пойдёт уклон.
JoshuaGraham
0
на тех кто готов хавать проду без уроков дружбы с одной только бытовухой нарисованнх лошалок с алюзиями на жизненные проблемы

Эм. Что? А серии первого сезона были чем-то принципиально иным, чем slice of life? Я что-то пропустил? о__0

Мне кажется, что немного рановато одевать ностальгические очки при просмотре первого сезона. У него тоже хватает недостатков и проблем, в т.ч. и с развитием персонажей, не стоит его идеализировать. Да, второй сезон испытал гораздо больше взлётов и падений, но у него хватает своих плюсов (в первую очередь за счёт развития второстепенных персонажей: бабули Смит, Метконосцев, Биг Мака и т.д.), но так же за счёт расширения картины мира.

И причём тут сказка? о__0
OldBoy
0
Если они кинутся в развитие персонажей, это не будет плюсом. Мультик ьыл сказкой. из которой выносилась мораль. А во втором сезоне вся магия пропала. Иж лучше 3 сезон строится на стереотипах, но путь это будет приключенческий мультик, а не фиг знает что.
JoshuaGraham
0
Мультик ьыл сказкой. из которой выносилась мораль.

*вздох*
Если из серий выносилась мораль — они от этого не становились сказкой. Разумеется это выдуманные истории, но с таким же успехом сказкой можно назвать «Симпсонов» и «Футураму». Это жизненные истории, с учётом необычного антуража, именно по-этому как персонажи, так и их приключения могут восприниматься достаточно близко. Скажем, каждый может столкнуться с тем, что гордый трудяга будет отвергать помощь просто из своей принципиальности — это отнюдь не сказочный сюжет.

И я не очень понял, что означает «вся магия пропала»? Раньше трава была зеленей? :)
но путь это будет приключенческий мультик

Да никогда не был FiM приключенческим мультфильмом за рамками «two-parters». Да, есть «Dragonshy», но есть и «Dragon Quest» — какой из этих эпизодов более приключенческий не так-то просто сказать.
OldBoy
0
Нашол с чем сравнить. Иультик про разноцветных лошадок сам по себе сказака. И первый сезон значительно выделялся по сравнению с другими мультами.
JoshuaGraham
0
Иультик про разноцветных лошадок сам по себе сказка.

о__0
Это всего лишь персонажи. Разыгрывать с ними можно какие угодно истории (в т.ч. и фольклорные, что и делает историю сказочной), что с успехом демонстрирует фанон. И я не очень понимаю, к чему ты клонишь — во втором сезоне вместо пони нам подсунули переодетых людей или что? :)
OldBoy
0
Нет, ничего.
JoshuaGraham
0
История о том, как умер третий сезон.
Fifan
+2
А вообще 1.5 часа смаковать спойлеры. Чорд я ведь специально их не сомтрел.
JoshuaGraham
0
А я после выхода серий послушаю. :3
cepto
+3
Посмотрел часов семь назад.
Вполне хорошо выходит, только вот почему ГАПоТ? ГАПАоТ же.
Derevo
0
Не суть важно. :3
OldBoy
+5
Интересно. Правда, ночью уже посмотрел…
В чате выкинули.)
Спс за обзор)
PoniesDarkCrusader
0
Несущественный вопрос: Почему пегас на заставке к видео пьёт носом, а не ртом?
Elf
0
Потому что у рисовальщика копыта кривые.
McStalins
+2
Как самокритично)
Ascordik
0
Неправда.: р
Schasti
0
Берман и Жандарев :3
Waveform
+3
OldBoy Я очень не хочу обидеть твоего соведущего, но все-таки скажу: Ты уверен, что он тебе здесь нужен?
Nox
+1
а по-моему так интереснее. Диалог.)
PoniesDarkCrusader
0
Диалог то диалог, ну какой-то он со стороны очень односторонний получается. МакСталинс только поддакивает по большому счету. Хотя проблемка мне кажется тут не в МакСталинсе как таковом, а в самой подготовке выпуска. У ОлдБоя видно что есть какой-то план действий, тогда как Мак похоже находится в свободном плаванье и ко многим вопросам не готов заранее, а это не всегда хорошо.
Nox
+1
а мне норм.)
PoniesDarkCrusader
0
и мне норм.
Ascordik
0
Не совсем так. В отличие от прошлого раза, здесь я в некотором смысле подготовился, но проблема в том, что в процессе у меня всё из головы вылетает. Это действительно проблема, и я постараюсь исправиться. Ну, в крайнем случае, я думаю, достойных людей много (:
McStalins
0
А чем записывать на бумажку не вариант? Ну не всю речь, конечно, но основные мысли.
Nox
0
Нужен. Одному скучно, к тому же МакСталинс отлично играет со мной в мяч и часто подкидывает свежие мысли. Кто-то более говорливый может быть и подошёл бы, возможно даже в итоге всё получилось бы даже более зажигательно, но я не уверен, что это сработает. Хотя было бы интересно поговорить с другими «знатоками» из нашего закрытого клуба — посмотрим.
OldBoy
+3
с другими «знатоками» из нашего закрытого клуба

У вас там целая секта? :)
Nox
+5
У НАС тут целая секта пони-поклонников, да.
OldBoy
0
*Налил кофе и укутался в клетчатый плед*
Shad3R
0
Когда слышу про клетчатый плед у меня в голове всегда играет музыка из собаки баскервиллей :)
Nox
0
Фух, дослушал :)

Атлантиду интересно вспомнили, шикарнейший мультфильм :)

Христианские грехи с упоминанием сионистских заговоров. А вы говорите мультик для детей :D

Насчёт личности Эпплджек. Вопрос в лоб — вы когда нибудь пробовали говорить только правду и быть четными?
Попробуйте. Очень быстро заметите, что говорить будете на 20% меньше, потому что очень часто будут ситуации, в которых правду сказать будет не вариант, и солгать тоже не катит и единственно что остаётся — это промолчать.

Насчёт фанона и 3-го сезона. Вот я помню сколько было холиваров на тему того, что без Лорен FiM уже не торт (один броняша на меня как-то даже обиделся, из-за того, что я не поддержал такую идею, утверждая, что оба сезона хороши). Думаю, нечто подобное будет и сейчас, но недовольные всегда есть :) Хотя в то же самое время, третий сезон обещает быть весьма интересным :)
Sonee
+2
Насчёт личности Эпплджек. Вопрос в лоб — вы когда нибудь пробовали говорить только правду и быть четными?

Посыл логичен — тот же Биг Мак не отличается разговорчивостью, что-то подобное должно относится и к его сестре в принципе (правда не очень относится к Эпл Блум, но про неё отдельный разговор). Так что она предпочитает умолчать, чем попусту болтать языком, да.
Думаю, нечто подобное будет и сейчас, но недовольные всегда есть :) Хотя в то же самое время, третий сезон обещает быть весьма интересным :)

В меньшей степени. Роб Ренцетти, конечно, неплохо справился со своей работой, но приятно видеть возвращение полновесных сценаристов к рулю истории. Ренцетти, если не врёт Википедия, до прихода в проект Фауст всё же больше занимался раскадровками и режиссурой, но в гораздо меньше степени сценариями. Меган МакКарти, с другой стороны, сравнительно новичок в деле, и довольно сложно судить, куда именно она поведётся именно весь сезон как нечто единое. Но всё же я настроен скорее оптимистично.
OldBoy
+1
мне нечего сказать :DD
ScratchBoom
0
Хм, слух про дуэт Рарити и Октавии забыли-(
Necro
0
Он там был совсем-совсем шуточный же — там просто спросили, как могла бы звучать Октавия, если бы её всё же озвучили. Там изначально было ясно, что этого не будет в сериале. %)
OldBoy
0
интересно было послушать
пелена слухов и интриг, вокруг третьего сезона, всё сильнее терзает моё больное сознание
еще 5 дней мучений и я либо избавлюсь от тревожных опасений, наслаждаясь увиденным… либо сгорю в лютом батхёрте
ох уж эти слухи)
WhiteStar
0
Полтора часа. Меньше, чем в прошлый раз, но все равно издевательство. Теперь наша очередь издеваться:
А вот бы стенограмму записи!
GlennWitcher
+4
Занятно, а что там за картинка с Трикси на заднем плане, сылочку не дадите?
RAIN
0
OldBoy
0
Тхенкс
RAIN
0
Где скачать можно? Планирую послушать в оффлайне.
Frostghost
0
А я-то думал, о чём я забыл. Через часик добавлю в описание аудиофайл.
OldBoy
0
Аудиофайл: www.mediafire.com/?14i597zg7jkk7dc
Для скачивания самого видео есть Songr, например.
OldBoy
0
Мне вот злодей очень понравился. Очень он уж создает впечатление суровости. Особенно его магия. Классно бы было услышать его голос как бас (причем такой низкий-низкий)
RusReality
+1
главное — то как он харизматично угнетает бедный кристальный народец…
RusReality
0
Пока как-то нелепо. Выстроил в ряд, надел цепи, и давай хороводы водить вокруг своей башни? На особое угнетение как-то не тянет…
Dilandu
0
Кстати, как я «пророчил» когда то… Истории добытые таким именно образом могут стать весьма ценными))
RusReality
0
Я помню, когда посмотрел первый отрывок мне это сразу напомнило Макса Фрая «Властелин Морморы» ( где с помощью кошмаров один колдун пытался сделать свое королевство реальностью и при этом наложил на всех жителей что-то типа заклинания молчания), сейчас конечно видно, что здесь в другом направлении сюжет но все равно приятно. А по видео самому я на тюбике отписался ^_^
JohnnyPony
0
А кто знает когда русские субтитры начнут появляться?
Devyatyi_9yi
0
Anopensmile делают примерно часов через 15 после выхода серии, если я правильно тебя понял. Учитывая, что первая серия должна из двух состоять, то, наверное, через сутки
Ascordik
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать