Зикуся, или как я перестал бояться и полюбил вампиршу

+158
в блоге Пони-писатели


Приветствую вас, дорогие друзья. Это мой первопост, и в нём я принёс вам фанфик. Фанфик этот не совсем простой, потому что рассказывает не просто историю, а историю от лица NPC одной текстовой игры, которая проходила не тут приблизительно год назад. Постить весь транскрипт игры на табун я не буду, но желающие смогут ознакомиться с ней по этой ссылке. Конца там, правда, нету, но дописать его как раз и есть одной из целей этого фика. Рекомендую читать не всё сразу, а только те эпизоды, которые уже были пройдены в фике, иначе возможны спойлеры. Ну да ладно, не будем отвлекаться.
«Так о чём же фик?» — справедливо спросите вы. Это произведение повествует о молодом единороге Зикселе Харнстоне, который работал врачом в одной из лучших клиник Кантерлота, имел любящую его кобылку и большие планы на жизнь. И вот, в одну ночь, крест на всём этом поставила странная незваная гостья. Если заинтересовались, как наш герой будет выкручиваться из стремительно развивающихся вокруг него событий, добро пожаловать под кат.


Глава 1Этой ночью Зикселю не спалось. Всю неделю возвращаясь домой он наслаждался тишиной и каким-то внезапно образовавшимся «холостяцким» уютом, но уже утром этому придёт конец. А ведь когда его кобыла уезжала проведать каких-то далёких родственников, жеребец и не задумывался о том, что её возвращение нагонит на него такую тоску. Первое время в его скромной квартире всё было как раньше, но уже на третий-четвёртый день то тут, то там, стали появляться разбросанные носки (что, само по себе было странно, ведь носков в тёплые, а порой даже откровенно жаркие, летние дни Зиксель не носил). Тогда-то он и понял, что вновь терпеть на себе гиперопеку и регулярные домашние хлопоты ему категорически не хочется, и если вдруг «милая» внезапно позвонит и сообщит, что задерживается, а то и вовсе не будет возвращаться, Зиксель не будет расстраиваться. По правде говоря, он наоборот был бы этому очень рад. Какое-то неясно чувство в глубине души попыталось намекнуть, что дело тут не только в надоедливых приставаниях с просьбой помочь в выборе новых штор (зачем, если после покупки старых не прошло и полгода? этого Зи не понимал, и, наверное, никогда не смог бы понять), а скорее в чём-то намного более простом, но при этому в сотни, если не в тысячи раз, более фундаментальном. Впрочем, этого маленького червячка сомнений жеребец проигнорировал, и лишь перевернул подушку прохладной стороной, стараясь наконец забыться во сне.
И у него бы это даже получилось, если бы не зазвеневший телефон, треск которого в ночной тишине звучал словно пожарная тревога. Этот звон ужасно действовал на нервы, так что проигнорировать его так же просто, как тревожные намёки своего подсознания, Зиксель уже не мог, и, проклиная ночного звонящего, неуклюже слез с кровати и поплёлся к телефону в соседней комнате.
— Иду-иду! – раздражённо крикнул жеребец, как будто бы будущий собеседник мог бы его услышать и звонить чуть потише.
А телефон всё не унимался, так что хоть поход до него и занял меньше минуты, жеребцу они показались целым часом.
— Харнстон у аппарата! – официально, и почему-то озлобленно рявкнул в трубку, к слову сказать, молодой жеребец. – Чего надо?
— Ой, привет, как хорошо, что ты дома, а то так долго трубку не берёшь, что я уж подумала, что ты с друзьями где-то гуляешь… – донеслось из трубки знакомое «тарахтение».
— Ах, если бы, — с досадой в строну шепнут Зиксель, а потом спокойно добавил уже в трубку: — Нет, милая, я дома. Тебе что-то надо? Ты ведь должна быть в поезде…
— Я на вокзале, — перебила кобыла. – Встреть меня пожалуйста.
Не успел Зи ответить, что обязательно встретит, как связь прервалась, и собеседник сменился на короткие гудки. Жеребец кинул взгляд на висящие на стене часы, ругнулся, кинулся к шкафу, вытащил из него помятый пиджак и, накинув его на плечи, выскочил в подъезд. Впопыхах закрыв дверь, Зиксель Харнстон сбежал вниз по лестнице, хлопнул подъездной дверью и торопливо направился в сторону вокзала. Ночка обещала быть интересной, но он пока даже не подозревал, насколько.

Улица в такое время суток была абсолютно безпонной, так что о том, чтобы поймать экипаж не могло быть и речи. «Ну и ладно, сам с копытами», — не унывая, Зиксель прибавил ходу, постепенно переходя с рысцы на галоп. Казалось бы, что тёплый летний ветерок должен был бы выветрить из головы жеребца хоть какую-то часть дурных мыслей, но произошло скорее наоборот – внезапная ночная пробежка заставила его задуматься о том, почему он должен посреди ночи нестись, сломя голову, на вокзал вместо того, чтобы сладко спать в своей постели. Вернее, не почему, а ради кого.
Но вот впереди показалось красивое полустеклянное здание главного вокзала Кантерлота, и Зиксель немного притормозил, чтобы ненароком ни в кого не врезаться. Как оказалось, врезаться было уже не в кого, ведь все пассажиры недавно прибывшего поезда уже успели разъехаться по домам, а новых в столь поздний час не прибыло. Лишь одна кобылка нетерпеливо переминалась с ноги на ногу на перроне, к ней-то Зиксель и направился.
— Ой, ну наконец-то! — бросив чемодан, пони кинулась своему жеребцу на шею, но прежде чем поцеловать, с упрёком спросила: — Где тебя только так долго носило?
— Надо же было заранее предупреждать, — упрекнул её в ответ Зиксель. – И так со всех ног бежал.
К слову, вокзальные часы показывали, что как для не занимающегося спортом жеребца, Зи показал очень даже неплохой результат. Далёкий от рекордов Эквестрийских игр, но всё равно неплохой.
— Ну не ворчи, я просто забыла, — сказала кобыла так, будто это сразу снимало с неё всю вину. – Поехали лучше домой, я ужасно устала и проголодалась с дороги.
«Забыла она! А если бы я забыл бы трубку на телефон положить, понравилось бы тебе это? Ох сомневаюсь. Сама бы ночью добиралась домой», — Зиксель едва удержался от того, чтобы сказать это вслух, но судя по тому, как взволнованно глянула на него его спутница, эмоции всё равно отразились на его лице.
— С тобой всё в порядке? – с тревогой переспросила она. – Выглядишь каким-то… напряжённым.
— Я тоже просто устал, — отмахнулся Зи, ещё раз убедившись, что предстоящий серьёзный разговор лучше надолго не откладывать, иначе он произойдёт сам по себе, причём внезапно. – И правда, поехали домой быстрее.
Взвалив чемодан на спину, Зиксель быстро зашагал к выходу. К счастью, поймать экипаж возле вокзала было в разы проще даже в столь поздний час, так что домой единорог и его спутница добрались на удивление быстро. Кобылка даже не успела как следует усесться на уши жеребцу, как экипаж уже остановился. Быстро расплатившись, Зиксель забрал чемодан и поспешил к себе в квартиру.
— Я думал, твой поезд только утром, — наконец зайдя домой, произнёс жеребец, чтобы нарушить повисшее за последние несколько минут молчание.
— Расписание поменяли, так что я выехала часа на три раньше. Прости, что разбудила.
«Ну наконец-то ты хоть извинилась!» — теперь Зи даже почувствовал, как злость отступает.
— Ничего страшного. Слушай, я специально торт припас, так что может выпьем чаю? — предложил он не сколько из вежливости, сколько от желания самому перекусить.
— С удовольствием, дай только переоденусь с дороги.
Пока кобылка снимала широкополую шляпку и лёгкую, скорее даже декоративную, летнюю накидку, Зиксель зашёл на кухню. Каково же было его удивление, когда на полу он сразу заметил разбросанные тарелки, банки и упаковки из-под еды, которым положено было бы быть в холодильнике. Конечно, за то время, что жеребец жил сам, в квартире образовался некий беспорядок, но всё-таки оставлять грязную посуду и мусор на полу молодой врач себе никогда не позволял.
— Эй, а это что такое? – вслух удивился жеребец, оглядывая внезапный беспорядок.
— Что там?
— Да ты сама глянь. Почти весь холодильник наружу. Вон, даже поддон от торта.
— Ты что, всё сам съел? – тут же предположила кобыла, когда сама зашла на кухню и воочию убедилась, что торта ей сегодня не видать.
— Нет конечно. Наверно, это какая-то ошибка. В конце концов, если всё это снаружи, то внутри тогда что?
— Ну так давай глянем.
Подруга Зикселя взялась за ручку холодильника и потянула её на себя, сначала осторожно, потом сильнее, а потом и вовсе дёрнув со всех сил. Дверца не поддавалась, будто в неё кто-то крепко вцепился изнутри.
— Не открывается, — констатирует кобылка. – Может, заело?
— Может и заело. Давай я попробую, — жеребец дёрнул ручку ещё сильнее, но лишь сам убедился, что так её не открыть. – Как будто держит кто-то.
— Ну и кто его может держать изнутри? Не торт же, право слово.
— Я не знаю. Может в полицию позвонить?
— А что мы скажем? «У нас кто-то заперся в холодильнике»?
— У тебя есть варианты лучше?
— Пока нет.
Пони на кухне оставили холодильник в покое, и стали думать, как же лучше поступить. Внезапная проблема настолько удивила, но в то же время увлекла Зикселя, что он даже забыл о запланированном разговоре. Куда важнее для него сейчас было получить ответ на вопрос, кто (или что) оккупировало его холодильник, и что с этим теперь делать.
Буквально на секунду дверца холодильника приоткрылась, кто-то быстро сказал «Вы кто такие? Я вас не звала! Не трогайте мой домик!», после чего дверца тут же захлопнулась. Голос был скорее всего кобылий, со слегка заметным неизвестным акцентом, но всё равно приятный. Увы, это произошло слишком быстро, поэтому никто не успел среагировать.
— Мне что, причудилось?
— Нет, я тоже это слышал.
— Да там и правда кто-то есть! Милый, сделай что-то, прошу!
-Спокойно, голос вроде кобылий. Тем более, она там одна.
— Ну и что? Мало ли, что у неё в голове, раз она закрывается в чужих холодильниках?
— Давай я попробую открутить петли и снять дверь, — внезапно к жеребцу в голову пришла неплохая идея, тем более, что с его телекинезом это не должно занять много времени.
— А может сразу полицию вызовем?
— Это мы всегда успеем, давай лучше разберёмся сначала, вдруг это какое-то недоразумение?
— Ну, как знаешь, любимый…
— Тогда я пошёл за инструментами.
Зиксель вышел на балкон, где у него хранился небольшой ящичек со всякими необходимыми для мелкого домашнего ремонта вещами, как вдруг услышал испуганный вопль:
— Вампир! Милый, у нас на кухне вампир!
Жеребец подхватил ящик и торопливо вернулся на кухню, где его ждала и правда перепуганная кобылка
— Вампир? – с любопытством переспросил Зи, с грохотом поставив ящик на пол. — К нам что, залетела летучая мышь?
— Д-да. Размером с п-пони, ещё и г-говорящая, — сбивчиво принялась объяснять его подруга.
— Ты…
— Не смотри на меня так! Я не сошла с ума! – поняша сорвалась на истерику, так что сомневаться в её словах было трудно. – Милый, давай просто уйдём из дома до утра! Вдруг ей надоесть тут сидеть, и она улетит?
— А может я всё-таки её сам достану? – почти не веря в свои слова, переспросил жеребец.
— Ни в коем случае! Укусит ещё, и что потом делать?
— Ну, прививку от бешенства на всякий случай, если я правильно помню…
— Не надо нам никаких прививок! Пусть ест что хочет, лишь бы не нас! Никакой торт не стоит твоего или моего здоровья!
— А я бы всё равно хотел бы на неё взглянуть!
— Даже не думай, если тебе дорога твоя жизнь! Ты что, не знаешь, что они выпивают чужую кровь а потом обращают укушенного в своего слугу? Вот ты хочешь служить гигантской летучей мыши?
— Нет, но…
— Вот и не спорь со мной, — констатировала кобыла.
Быстро собрав самые необходимые вещи, пони покинули злополучную квартиру, оставив её на растерзание таинственному «вампиру».


Глава 2

90 комментариев

Мне это не нравится.
Equie
0
А мне норм.
BadWolf
+1
Это может плохо закончиться. Зикуся умрёт. Или нет.
Captain
+3
А ты Эквюшу шкваришь, фу таким быть.
Closer
+1
врачём

Почему автор такой неграмотный бака? Он что, с Украины?
Equie
+2
Он что, с Украины?

Тогда был бы «лiкар» же!
BadWolf
+4
З Еквестрії!
Captain
0
Мне папа сказал, что вы поранили 300 человек на самолете.
Equie
0
Мне папа сказал, что /ро/ в другой стороне на другом сайте.
Captain
0
Что ро?
Equie
0
politika, yoba, ne prikidivaisya dura4kom
Captain
0
Ты плохой, я все папе расскажу и он нарисует бяку про тебя.
Equie
0
Хоть нарисует. Пусть ещё исправленную версию твоей свадьбы нарисует.
Captain
0
Ага, так поранили, что те немножко умерли все
KriFry
0
Забавно.
Gredon
0
Комментарий спрятан королевской стражей
Спойлереммм, картинка хорошая, сюжет мутноват)
Centaur
0
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Комментарий спрятан королевской стражей
Это жеребец на арте?
Cute_Tammy
0
В иллюстрации к фику? Нет, кобылка. Автор так рисует просто
Captain
+3
Спасибо, миленькая.
Cute_Tammy
+1
Капитан расскажи что сверху происходит, а то первый раз минусую комменты сапсана.
TwitchyMem
0
Сапсан меня почему-то невзлюбил, ворвался в тред и насрал покакунькал. Всю его «аргументацию» ты можешь видеть тут же. Каких-то предысторий с долгой кровной враждой тут нету.
Captain
+1
«Психических заболеваний нет, просто дурак»
BadWolf
0
Точно предысторий нет? А то как-то желать смерти и прочего просто так, ну фиг знает.
TwitchyMem
0
Ну, я чуть выше писал, почему он стал таким, но я лично его никогда обижал, скорее даже наоборот.
Captain
0
Ему тульпа не дает по твоей вине? Щто?
О чем вообще разговор, табун мескалин упарывает на постоянной основе или все поехали?D:
TwitchyMem
0
Ему не дается тюльпа, и он думает, что в этом виноват я и мои друзья, да и вообще все, кто его в жопу не целует. При замечании, что ведет он себя, мягко говоря, некрасиво, он начинает что-то кричать про то, что все вокруг гнилые, один он молодец. Случай реально клинический, не ищи в нём логику.
Captain
0
Кто комменты потер? Дайте почитать ):
LazyOne
0
Captain получает бан на 3 дня.
Sapsan получает бан на неделю.
Ashby
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать