Зикуся, или как я перестал бояться и полюбил вампиршу [Глава 2]



Приветствую, дорогие друзья. С вами опять Капитан ака Намад и его фанфик про единорога Зикусю, на голову которому ВНЕЗАПНО свалилась клыкастая, но по-своему обаятельная бетпони. Первая глава получила довольно хорошую оценку как для первой публикации ранее не публиковавшегося на Табуне человека, поэтому продолжение не заставило себя долго ждать. Пожалуй, вы увидели бы его ещё вчера, если бы не набег в камменты одного недобропорядочного брони. Ну да ладно, не буду утомлять вас болтовнёй, айда читать фанфик под катом.

Глава 1

Глава 2Честно сказать, вот так бежать из своей же квартиры посреди ночи Зикселю было очень неприятно. А всё из-за кого? Из-за какого-то «вампира», которого испугалась слишком впечатлительная кобылка? Наверное, если бы жеребец сам не слышал незнакомый голос на кухне и не дёргал бы ручку холодильника, он ни за что не поверил бы своей подруге и вечер (а точнее, ночь) стопроцентно закончился ссорой. А так пара пони посреди ночи теперь вынуждены уныло плестись в сторону ближайшего мотеля, сплочённые общей проблемой, иначе им придётся ночевать на улице. Беспокоить родителей или знакомых пони не хотели, да и надеялись, что всё обойдётся, и об этом ночном инциденте никто не узнает. Несколько попыток обычно разговорчивой кобылки обсудить таинственную ночную гостью разбились о стену усталости Зикселя. Даже наконец сняв комнату пони просто легли спать, хотя в иных обстоятельствах их встреча после долгой разлуки далее развивалась бы куда более… кхм… романтично. Так и не спавший сегодня и вынужденный посреди ночи мотаться по городу Зиксель уснул сразу, да и поняша покрутившись немного положила голову ему на грудь и уснула. Даже через сон жеребец чувствовал, как иногда вздрагивает его кобылка – видимо, ей снились кошмары с вампирами.
Проснулся Зиксель скорее от голода, чем от того, что выспался. Впрочем, время было не таким уж и ранним, так что вставать всё равно надо было бы. Кобылка рядом ещё сопела, но вместо того, чтобы нести завтрак в постель, жеребец лишь растолкал её, а пока его подруга спросонья протирала глаза, сам быстро занял ванную. На то, что у Зикселя заняло пять минут, его спутнице потребовалось не менее получаса. Оно и не удивительно – пока жеребец собирал документы и деньги, кобылка укладывала в сумочку косметику и расчёски. Молодой врач тем временем проверил кошелёк – денег хватало как раз на еду и, если понадобится переночевать вне дома ещё пару ночей.
Тем временем, кобылка наконец закончила сборы, и пони торопливо покинули свой номер. Сегодняшний день, к сожалению, обещал быть очень насыщенным, так что не стоило терять драгоценное время.
За завтраком пони наконец обсудили, как же им поступить в сложившемся положении. Кобылка очень хотела сразу пойти в полицию, описать ночное происшествие и дождаться, пока господа полицейские как следует обыщут квартиру и, если надо будет, арестуют вампира. Зиксель же настаивал на том, что стоит сначала проверить всё самому, ведь если «вампир» ночью улетел, то пони будут выглядеть перед стражами порядка очень глупо. Пони ещё немного поспорили, но в итоге сошлись на том, что аргументы Зикселя убедительней, а значит сначала лучше удостовериться в наличии или отсутствия вампира самостоятельно. В конце концов, днём любому порядочному вампиру положено спать, а во сне с ним можно делать всё что угодно. На этом и договорились. Зиксель перезвонил на работу, предупредил, что неважно себя чувствует и взял отгул. Оплатив завтрак, пони вышли на улицу.
Хотя до дома жеребца было и не очень далеко, шли пони всё равно не торопясь. Если бы кто-то спросил у них, в чём же причина такой неторопливой походки, пара скорее всего ответила, что в такую хорошую погоду (на улице и правда было очень солнечно, но в то же время остывший за ночь город ещё не успел прогреться с утра) им приятно вот так вот просто пройтись. Наверное, они и сами так думали, но всё же причина была куда банальней: страх. Как бы Зиксель не бравировал, как бы не играло в нём любопытство, стоит признать, что уверенность его кобылы в существовании вампира оказалась заразительной. Увы, вечно ходить кругами было невозможно, поэтому со временем пони всё-таки пришли домой. Ещё с улицы жеребец заметил, что окна плотно занавешены, чтобы свет не проникал внутрь, а это значило, что, к сожалению, вампир всё же решил переждать день тут. Ну а правда ведь, зачем же куда-то лететь, когда у тебя есть уютная квартира?
Собравшись с духом, пони всё же поднялись к себе домой, но, к сожалению, по худшим канонам жанра, путь в квартиру им преградила обычная дверь. Эх, как будто вампира внутри им было мало…
— Как думаешь, она улетела?
— Нет, куда ей посреди дня. Спит небось, даже окна зашторила.
— Ага, сейчас она должна проспать до вечера.
— Тогда почему мы стоим?
— Она закрыла дверь на засов изнутри, — объяснила кобылка, которая уже успела сама подёргать дверную ручку.
— Вот блин, придётся теперь слесаря и полицию вызывать. А так хотелось обойтись без этого, — разочаровано вздохнул Зиксель.
Пони уже собрались уходить, как вдруг в квартире послышалась какая-то возня, а после дверь приоткрылась, и в образовавшуюся щель высунулась голова вампира. У жеребца и его спутницы буквально перехватило дух. И если кобылка скорее всего опять испугалась, то молодой врач застыл просто от изумления. Он ведь действительно подготовил себя к тому, чтобы увидеть какого-то монстра с огромными клыками, горящими красными глазами и мерзким рылом, а вместо этого пред ним предстала более-менее обычная с виду поняша. Ну да, её ушки заканчивались мохнатыми кисточками, зрачки янтарных глаз были вертикальными, как у кошки, а носик – самую малость вздёрнут. Но, если на секунду задуматься, ничего особо страшного в этом не было. Кобылка как кобылка, просто немного странная.
— Вам чего? Кто вы и что вам надо у меня дома? Сейчас раннее утро, совесть у вас есть будить в это время честных пони? – когда «вампирша» заговорила тем самым тонким голоском, который вы вчера слышали из холодильника, ещё и стараясь сымитировать строгий тон, Зиксель заметил те самые вампирские клычки. По правде сказать, они действительно были не такими уж и маленькими – их длинны как раз хватало, чтобы прокусить сонную артерию, но даже так эта невиданная пони всё ещё не пугала. Впрочем, жеребец пока что видел только голову, и неизвестно, что у неё с телом…
Жеребец растерянно переглянулся со своей подругой, будто ожидая её реакции. Та неожиданно вышла из ступора и завизжала на весь подъезд:
— Вампир забрал себе наш дом!
— Уверен, это недоразумение, — Зи сам не заметил, как начал оправдывать вампиршу-оккупантку.
— Что значит недоразумение? – не унималась земная пони. — Она же видела, что там кто-то живёт!
— Ну значит у неё, видимо, на это есть какие-то причины, — совсем неубедительно возразил жеребец.
— И какие же? – забыв об испуге, скептически спросила кобыла.
— Вот давай у неё и спросим, — в этот момент Зикселю было удобней говорить с вампиром, чем со своей пони, которая оправившись от испуга перешла к своему привычному командному тону.
— В любом случае, нет такой причины, которая давала бы всяким вампирам выгонять из дому честных пони! – донеслось ему вслед.
Стараясь не слушать это, жеребец подошёл поближе к вампирше, и собравшись с мыслями, сказал ей, стараясь, чтобы его голос не дрогнул:
— Послушайте, давайте решим это мирным путём. Мне очень не хочется ввязывать в это дело полицию, а то и вовсе гвардию. Может вы откроете дверь, и мы просто всё обсудим?
Как показалось хозяину квартиры, странная пони была неслабо удивлена если не самым предложением, то таким сдержанным тоном уж точно.
— Как вас зовут? – внезапно спросила пони.
— Зиксель. Зиксель Харснтон, — представился жеребец.
— Ну вот, дело в том, мистер Харнстон, что это теперь мой дом…
Внезапно рот вампирши расплылся в такой улыбке, что клыки стали выглядеть ещё длиннее, чем раньше, а, по сути, милая раньше мордочка превратилась в жуткий оскал хищника.
— Но ещё утром был мой… — растерянно промямлил молодой врач, на глазах теряя достоинство.
— Ох, ну что ты там копаешься? – недовольно окликнула Харнстона его кобыла. – Долго ты ещё с ней болтать собрался?
— Милая, вампир действительно присвоил наш дом…
— И ты так спокойно об этом говоришь? Нет, уж тут точно замешан какой-то гипноз! Вот был бы тут Гриф Хеллсинг, он бы уже давно выгнал эту нечисть.
— Хеллсинга не существует, — пытался оправдаться жеребец. – И ты видела, какие у неё клыки?
— Видела, видела. И поэтому мы сейчас же идём в полицию, раз сам ты справиться не можешь.
Зиксель почувствовал, как его спутница уверенно подхватила его под копыто и потащила на выход.
— Беги, чудище, пока время есть! – крикнула земная пони кровососущей на прощание.
Так низко единорог Зиксель Харнстон ещё никогда не падал. Только на свежем воздухе оцепенение немного прошло, но даже так жеребец всё равно видел перед глазами эту шокирующую клыкастую улыбку.
— А я же тебе говорила, что они умеют сознание контролировать! — радуясь своей правоте, констатировала кобылка, продолжая куда-то тащить единорога. – А ты мне не верил! Да если бы не я, то ты бы ей уже копыта лизать начал! Ну ничего, посмотрим, как она с полицейскими попробует совладеть!


Глава 3

37 комментариев

Я не хочу читать эти глупости несовершеннолетнего девственника.
Equie
-4
Вот блин, придётся теперь слесаря и полицию вызывать. А так хотелось обойтись без этого, — разочаровано вздохнул Зиксель.
А ведь он как бы единорог. Что мешает телепортироваться?
GL_DOS
0
Хез ноу скилл. Он же тебе не Тволот какая-то. Ты вот тоже вроде человек. Что тебе мешает создать шедевр, написать симфонию?
Captain
0
Что мешает телепортироваться?

Ммм… Например то, что при малейшей ошибке очень знатно РАСПИГАСИТ.
DrSchmallhausen
0
при малейшей ошибке очень знатно РАСПИГАСИТ
Не вопрос, можно телекинезом гвозди из двери выдернуть.
GL_DOS
0
Да ну? Точно-точно?
DrSchmallhausen
0
А что, нет? Даже с учётом того, что персонаж хирург и с точностью проблем по идее нет?
Тогда можно телепортировать не себя, а дверь. Хоть целиком, хоть по отдельным доскам.
GL_DOS
0
Тебе лишь бы дверь выпилить. Алсо, бонусный вопрос: выпилил ты дверь, там вампир, который оказывается не спит. Что делать дальше, если комбат скиллзами не обладаешь?
Captain
0
там вампир, который оказывается не спит. Что делать дальше, если комбат скиллзами не обладаешь?
комбат скиллзами не обладаешь
Телекинез есть. По определению.
Так что берём вампира телекинезом и выкидываем на солнечный свет.
GL_DOS
0
Просто берём, просто выкидываем, просто идём пить чай. Легкотня, оказывается. То, что у единорога, который качал телекинез на точность могут быть проблемы с грузоподъёмностью — это пустяки ведь. Ну а про то, что ему банально стрёмно тоже можно не думать. Все ГГ ведь должны быть комнатными Рембо-Мерисью без страха и упрёка по определению, один мой бракованный какой-то.
Captain
+1
Ну а про то, что ему банально стрёмно тоже можно не думать.
А ничего, что у него подруга рядом стоит?
Если он пройдёт тест на решимость — она ему прямо на лестнице даст, если не пройдет — то она уйдёт к другому, ибо нахер жеребятам нужен такой папа;)
GL_DOS
0
SLISHKOM TOLSTO.
Даже для Вас.
DrSchmallhausen
0
Ничё, что она его откровенно достала и он всерьёз задумывается её бросить? И вообще, стоит ли петля жизни? Подруга — это, конечно, хорошо, но толку с неё, когда вампирша вцепилась в твою шею, не очень много.
Captain
0
Ничё, что она его откровенно достала и он всерьёз задумывается её бросить?
Репутация-с. Прогнать самому и оказаться выкинутым на мороз — две большие разницы.
GL_DOS
0
Переживёт как-нибудь, ему не в первой.
Captain
0
Переживёт как-нибудь, ему не в первой.
один мой бракованный какой-то.
Eeeeyup.
GL_DOS
0
Спойлер
BadWolf
0
Ему больше нравится быть немного бракованным, чем немного мёртвым. Думаю, если бы ты оказался на его месте, тоже не стал быть добровольно совать шею вампиру в пасть ради бабы, а оставил бы это специально обученным людям.
Captain
0
оставил бы это специально обученным людям.
надеялись, что всё обойдётся, и об этом ночном инциденте никто не узнает

В ГОРОДЕ ВАМПИР
@
НИКОМУ НИ СЛОВА ОБ ЭТОМ
GL_DOS
0
Ну, до последнего момента они не верили, что всё так серьёзно.
Captain
0
В мире, где есть вампиры, отношение к таким фактам будет, как в нашем — к забытым в метро сумкам.
При малейшем подозрении сообщить куда следует — и дальше уже не их дело, разбираться будут те, кому этим положено заниматься.
GL_DOS
0
В мире не было вампиров, до этого момента. Вернее, были только в сказках, как у нас. А тут ОХТЫЖТВОЮМАТЬ, У МЕНЯ ВАМПИР В КВАРТИРЕ! ДА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, НЕ ВЕРЮ! Я НАВЕРНОЕ С УМА СОШЁЛ! Я ЖЕ НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ МЕНЯ В ДУРКУ ПОСАДИЛИ, Я ПОРЯДОЧНЫЙ ГРАЖДАНИН! ВОТ ДЕРЬМО, ОН И ПРАВДА НАСТОЯЩИЙ! НУ ВСЁ, Я ЗВОНЮ В ПОЛИЦИЮ!
Captain
+1
Я НАВЕРНОЕ С УМА СОШЁЛ!
Да, сошли с ума вдвоём и снхронно :)
GL_DOS
0
Не кормите, посоны, он специально ради срача пришёл.
Ertus
+1
Он её не видел сам сначала, только слышал. Видела его кобыла. Он ей не верил до конца, но сегодня убедился, что она не врала. Теперь верит и идёт в полицию. Что тут непонятного?
Captain
+1
Зачем телепорироваться туда, где, предположительно, ВОМПИР?
BadWolf
0
Чтобы ПРЕВОЗМОЧЬ и продемонстрировать своей любимой вампирскую тушку в телекинетическом захвате.
GL_DOS
0
На ум сразу пришла цитата из комикса: «ТАНКРЕД ПРЕВОЗМОГАЕТ!»
Пы.Сы Некропостинг 80лвл
Dakal
0
GL_DOS, DrShmallhausen, вас уже разбанили за «Сломанную Игрушку»?
ChaosCrash13
0
А что, нас банили? Лично я не заметил.
GL_DOS
0
Картинка класс
Krueger
0
картинки в другом блоге смотри).
В этом они могут лишь дополнением быть.
Пока что качество картинки превалирует… над количеством текста
Centaur
0
Пока весьма интересно. Надо будет поглядеть, чего это там такое дальше будет происходить (Дискорд продал одну хату двум разным пони и теперь единорог с фестралкой — обдуренные лопухи счастливые совладельцы квартиры?).
ChaosCrash13
0
фестралкой

У нас тут что, Гарри Поттер?
Closer
0
— Точно не он. Гаррик «Потный» уже полтора года как на зоне за деревянные подковы кукует.
ChaosCrash13
0
Это настолько штамп, что штамп.
И да, это не Гарри Поттер.
BadWolf
0
Сумерки. Сага. Пони. Безысходность. ;)
Ах, да, ещё R63. Где-то между пони и безысходностью.)))
VIM
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать