фанфик: Ветер Времен

Ну, теперь попробую выложить какой-нибудь текст. В роли проверочного выступит первый «том» моей трилогии, который в отличие от других тяжеловато назвать отдельной полноценной книгой из-за достаточно скромного размера. Но, тем не менее, поехали:

Сам фанфик был написан еще в 2011 году и сам по себе является, так сказать, пробой пера (особенно первая его половина), но на Табуне до сей поры не выкладывался из-за… религиозных убеждений, да. Однако, некоторое время назад я все ж таки поддался на уговоры и вот пытаюсь здесь обосноваться. Для тех кому он известен, сказать особо нечего потому как больших изменений с ним не произошло, ну, разве что потерлись некоторые недочеты, ну, а для тех, кто слышит это название впервые могу вкратце рассказать, что фанфик посвящается жизни и судьбам двух очень разных персонажей земнопони Норду и единорогу(по-крайней мере она была им при жизни)Арии. Один является достаточно посредственным и пассивным жеребцом, предпочитающим мечтания конкретным действиям, другая же нагловатой, если не сказать больше, и злобной кобылицей. Что же до сюжетной части? Технократическое прошлое, нежить, потерянные воспоминания, неведомый враг и прочее прочее прочее. Кто заинтересовался, прошу перейти вот по этой ссылке: Wind of Time 1-2


Вот, собственно рисунок по нему исполненный замечательным художником 1Jaz-ом ^^

23 комментария

100 плюсов, и без комментариев… чотападазрительна
kleshya
+4
Картинку плюсуют, привычное дело.
innumeratis
+4
вот именно :\ Прочитать бы еще не успели при всем желании. Там 200 страниц почти
brothergabriel
+5
Маловато. Для фика-то.
Mastaday
0
Это первая часть же. Сегодня еще книгу выложу на 400страниц и 180к слов, а вторая в процессе написания. Вроде норм для фика
brothergabriel
0
Двести страниц 16 шрифтом, на глаз, ну тысяч сорок, наверное. Дело пары часов. Выложил ты СЕМЬ часов назад. Делаем выводы
kleshya
0
60к слов. Тем не менее, не понимаю о чем спор.
brothergabriel
+3
Читал очень, очень, очень, очень, давно. Завязка была интересная. Думал продолжения и не существует вообще.
SmilePS
+1
Не читал, но одобряю, брат! =)
VIM
+1
одобрить не читая?
Не одобряю
Centaur
+1
Я переживу.) Моё время читать опусы братца Гэбриэла ещё не пришло, как и его время читать мои. Но по форуму ЕП я его давно знаю, поэтому плюсую априори.)
VIM
0
Заинтересовался, думаю, что стоит прочитать вечерком.
Gelium
0
Кобылица-единорог Ария? забавное совпадение. И внезапно — нагловатая и злобная…
Мот и почитаю на досуге, если будет время на интернеты. Комом тут кинул якорь, чтобы найти потом тему, если чо.
Destrier
0
Слушай, автор, это было просто офигенно! Хотя, я немного не люблю Happy endы. Бегу читать вторую часть. Я нашел отсылки к Престолам, очень надеюсь, что это случайность. Кстати, та статуя — статуя Арии. Я прав?
jeccys
0
более чем случайность :l Тем более, что фильм престолы появился уже после 2011 года, сиречь уже после того дня, когда был написан этот фанф. Понимаю, что книга престолы была написана еще е в 90-м, но тут я разве что уверить могу, что не читал и даже желания нет, а самое большое отвращение вызывается, когда к имени Ария добавляют «Старк»
И, да, вторая часть не имеет Happy endа: з
brothergabriel
0
Это радует! Это тоже радует! А что по поводу статуи?
jeccys
0
Если ты про ту статую к которой подходили все трое пони, то — нет, это просто статуя какой-то пони, которую Ария исковеркала сделав из неё свою. Она появляется в тексте для того, чтобы сравнить жизненные позиции Норда, Линк и Арии, только и всего.
brothergabriel
0
Чувак, в текстах встречаются грубые ошибки которые режут глаза. Пожалуйста, найди себе бету
jeccys
0
Ну режут и режут. Скажи им, чтоб не резали. Дело в том, что после завершения трилогии (в марте 2015 примерно) я вновь возьмусь за первую часть и буду тотально её переписывать, чтобы по объему она стала соответствовать другим двум, ну и следовательно пока что не хочу особо над ней заморачиваться. Основные ошибки исправлены, а если найдешь еще что-то, то сообщи — исправим-с
brothergabriel
0
Окей. Знаешь в этом гугловском ворде, это не удобно делать(я не знаю как еще назвать этот бред). На фикбуке, к примеру, есть функция, как сообщить автору об ошибке. А тут, надо в ручную копировать, отправлять в личку и писать свои варианты. Лично мне, влом. Я лучше буду просто по ходу чтения исправлять. Но, может все таки найдешь бету?
jeccys
0
Не. Вот тебе лучше ссылки на фикбук :l Ветер Времен
brothergabriel
0
О, спасиб
jeccys
0
Поставил бы плюс, да только мне не даёт отсутствие силы…
Ну да ладно, фанфик офигенен!

Nicolai
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать