Ersatz Sparkle

+85
в блоге Пони-писатели
Всем привет! Я тут типа новенький…
Зовут меня Алексей Тамиас (ударение на слог «та»), я из славного города Самара, мне 26, и я бородат я алкоголик как-то так получилось, что пони-культурой я проникся совсем недавно, хотя об МЛП узнал, кажется, ещё во времена первого сезона. Тогда опонения как-то не случилось. Быть может, виной слишком медленный интернет (тогда у меня был 3G-модем и тариф с ограничением трафика, так что любой тяжёлый файл был на вес золота). Быть может, виной не очень качественный перевод, который мне попался. А может быть, я просто не был морально готов.
Но всё-таки опонение произошло. Хотя, я всё ещё сомневаюсь, могу ли я назвать себя полноценным брони. Во-первых, каюсь — я ещё не досмотрел сериал до конца, в данный момент я только досматриваю третий сезон, так что у меня все «пригорания» ещё впереди. Во-вторых, я совершенно равнодушен к фигуркам пони.

Пожалуйста, не спрашивайте меня «Кто твоя любимая пони?» Почему-то этот вопрос задают всем новообращённым. За последние два месяца я уже изрядно задолбался отвечать на этот вопрос, притом задавали мне его даже люди, далёкие от пони-культуры, которым я рассказывал о своей пони-инфицированности.

Я написал «инфицированности», потому что это, пожалуй, действительно так. Раньше я был хейтером, считавшим, что фанатов пони нужно отстреливать серебряными пулями, как вампиров. А теперь я и сам «покусанный»…

Теперь собственно о рассказе. Каждый программист начинает свою деятельность с простенькой программки, выводящей на экран монитора короткую фразу «Hello, World!» Мой рассказ — это своего рода хеллоуворлд, потому что раньше я никогда не писал ничего на пони-тематику. Надеюсь, вам понравится.

Перед тем, как написать «приятного чтения», я, пожалуй, сообщу ещё кое-какую информацию. Концепция эрзацев была мной придумана ещё осенью 2013 года. Мой друг увлекся 3D-печатью, и я подумал: «А что, если?..» и придумал рассказ, в котором описывалось недалёкое будущее, в котором человечество научилось с помощью 3D-печати материализовывать вымышленных персонажей. Поскольку я являюсь фанатом мультсериала «Чип и Дейл спешат на помощь» (да-да, мы существуем!), главной героиней рассказа стала Гаечка. Рассказ называется «Эрзац», он успешно недописан, его можно найти, например, на просторах Фикбука.
Рассказ «Ersatz Sparkle» — не то римейк, не то спин-офф (я пока не решил) вышеупомянутого рассказа.

Ну, как-то так…
А теперь — приятного чтения, и, пожалуйста, не кидайте в меня тапками и тухлыми помидорами.
Я старался.
Честно.


Ссылка на гуглдоки: docs.google.com/document/d/1FOvW9FGy4mpeNbPV_7GLNwa6hw8CU1dTiRcif2PMo8g
Фикбук: ficbook.net/readfic/2898820

25 комментариев

Что ж, добро пожаловать в стаю, обращённый.
Minos
0
Беги, спасайся! Они сожрут тебя! Они далеко не такие, как…
Kapilar
+1
Пожалуйста, не спрашивайте меня «Кто твоя любимая пони?» Почему-то этот вопрос задают всем новообращённым. За последние два месяца я уже изрядно задолбался отвечать на этот вопрос, притом задавали мне его даже люди, далёкие от пони-культуры, которым я рассказывал о своей пони-инфицированности.

Наговорил-то, наговорил… А кто любимая пони так и не ответил! Колись, давай!
Iridany
0
Эпплджек и Дерпи.
Tamias
+1
Iridany
0
Что-то в описании напоминает мне «Сломанную игрушку».
Nemo2D
0
Всё новое — хорошо замаскированный боян.
«Сломанную игрушку» не читал, но теперь точно прочитаю.
Tamias
+1
Крайне рекомендую. Там даже Гайка есть в качестве одного из ключевых персонажей.
Кстати, добавь пожалуйста ссылку на оригинальный рассказ. Да, я ленивый круп и не хотеть искать :I
Nemo2D
0
Tamias
+1
Сяп:3
Nemo2D
0
Повезло тебе с фамилией, сразу готовый ник.
MihailosVB
0
это псевдоним :) «бурундук» на латыни
Tamias
0
Очень хорошая история, молодец)))хм… Чип и Дейл этоэто вполне давнишний мультик, неужели ещё сохранились фанаты..?)
PrincessMiAmoreCadenza
0
Да-да, мы существуем :) Хоть сейчас фандом и переживает не самые лучшие времена.
Многие из фандома ЧиД перешли на поней. Периодически тут встречаю знакомые ники. :) *машет копытом Сергею Грису*
В 2016 Дисней обещает запилить полнометражный фильм про Спасателей. Не знаю, вдохнет ли он жизнь в фандом-полутруп. Ранее выходил комикс, но оказался, увы, унылым фейлом. Правда, подарил фандому нового персонажа — Glitch (Глючка, Ломайка). Рипнулся комикс так же внезапно, как и появился.
Tamias
+1
Добавил ссылку на Фикбук
Tamias
0
вроде бы тоже парнокопытная

Пони непарнокопытные!
А теперь я и сам «покусанный»…

Ничего, это обычно проходит. По моим наблюдениям, средняя продолжительность заболевания — около двух лет. Вот инкубационный период непредсказуем…
MiniRoboDancer
0
Пони непарнокопытные!

Спасибо, исправлю этот косяк.
Tamias
0
Комментарии открой.
TotallyNotABrony
0
Вроде открыл
Tamias
0
Почитал оригинал, оставлю здесь заодно немножко статистики критикиНовосельцевосмайликов на Табуне ещё не было-то
— Повторяется ошибка фантастов XX века — слишком большая зацикленность на сегодняшних реалиях. До 2061 года доживут USB? Facebook? YouTube? Skype? коммуникаторы в нынышнем обличии (плоские кирпичи)? Ну смешно же. Можно было от этого и абстрагироваться.
— Слишком в духе «поколения Пепси». Персональные карточки и чипизация пришли с Запада, и там они непременно будут тоже, хотя может, и не в столь маразматичном исполнении.
— Непонятна мысль Джессики по поводу носа. У куньих и прочих четырелапых голые подушечки на лапах. Если она не запилила себе подушечки — ССЗБ же, да и поправимо. И наивно полагать, что через полвека какая-то шерсть тачскринам помехой будет. Чай, не в пони же трансформируется.
Ну и вообще, вся эта заваруха с бодимоддингом напомнила серию SP:
Спойлер
MiniRoboDancer
+1
Это всё потому, что я не писатель, я говно.
Добавил новую главу.
Tamias
0
я говно
Вот и критикуй после этого. Так не что самооценку угробить — так и до суицида довести можно. Того и гляди, меня Роскомнадзор забанит :3
MiniRoboDancer
0
Это была цитата по Хармсу. Увы, я могу генерировать идеи, но не умею в реализацию
Tamias
0
>Это была цитата по Хармсу
У Хармса-то она не в самокритическом контексте была.
>но не умею в реализацию
Реализовать при желании всё можно. Всё равно вряд ли кто реализует лучше автора идеи даже при активном общении с ним. Другой вопрос, что идей может переть столько, что на реализацию всех банально времени не хватит.
MiniRoboDancer
0
есть такое. мне б в сутках хотя б 30 часов…
Tamias
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать