Эквестрия меняет людей. Глава 3.

Жду ваших коментариев.
Так же
Пролог
Глава 1
Глава 2
Глава 4
Глава 5
Глава 6

Глава 3

Глава 3
Я только-только начал просыпаться. Открывать глаза ни капли не хотелось, но вдруг услышав, как что-то шуршит рядом со мной, ценой нечеловеческих(или непоничиских?)усилий, таки приподнялся и посмотрел в ту сторону, от куда всё ещё шли непонятные звуки.
-Б**ДЬ!!!-Крикнул я и звезданулся с кровати. Звуки доносились от спящего на второй половине кровати, единорога(с шерстью синего цвета и коричневой гривой).-Неужели я с ним…-Мне стало не по себе.-Нет этого не могло случится, просто не могло! Во первых: я засыпал один, во вторых: на вечеринке Пинки не было ничего спиртного и в третьих: я бы это почувствовал…- Я сказал себе это раз двадцать, прежде чем успокоился(частично). И тут этот единорог начал ворочаться, потом очень медленно открыл глаза и посмотрел на меня.
-Что ты орёшь как резаный? Неужели так счастлив увидеть соседа?-
-Соседа?-Переспросил я, всё ещё чуть-чуть беспокоясь по поводу того, что я проснулся в одной постели с жеребцом.
-Да, а ты что думал, одному тебе дадут двухэтажный дом?-Спросил он глядя на меня своими карими глазами.
-Если честно, то да, я так и думал.-Сказал я.-Но почему ты спал со мной в одной кровати?- Этот вопрос волновал меня больше всего.
-Потому-что кое-кто, разрешил засидевшимся допоздна гостям, переночевать!-Сказав это единорог стал вставать.-А они заняли всё кроме дивана!-
-Так почему же, ты не лёг на диван?(он что? Педопони?)-
-Потому-что там уже лежала моя сестра! И да, она тоже твоя соседка.-
-Мне бы больше понравилось, проснувшись увидеть кобылку, а не жеребца.-Сказал я и зевнул. Глупая привычка опять дала о себе знать.
-Только попробуй к ней приставать! Я тебя…-Тут я его перебил.
-Да не парься ты, мне уже нравиться одна пони.-Сказав это я начал думать о Флатершай.
-Ну смотри мне!-Попытался он опять пригрозить мне. Я лишь прыснул. Он был намного ниже меня и угрозы с его стороны выглядели жалко.
-Ладно, с этим разобрались, а как тебя зовут хоть?-Начал переходить я на вопросы второстепенной важности.
-Я Гил Арт.-Он протянул мне копыто.
-Вайт Сноу.-Я пожал ему копыто и опять зевнул.
-Ну что, пошли поедим?-Спросил он.
-Почему бы и нет.-Я последовал за Гилом на кухню, но когда мы проходили через гостиную я остановился у большого зеркала и начал разглядывать себя.
-Неплохо…-Сказал я своим мыслям. Из зеркала на меня смотрел Жеребец с белой шерстью, белой гривой и оранжевыми глазами. В общем, я бы и дальше продолжал глазеть на своё отражение, если бы не очень озорной и мелодичный голос принадлежащий видимо сестре Гила.
-Ну что, братик как спалось?-
-Ха ха ха,(сарказм)очень смешно Руна.-Пробурчал Гил. После этой фразы я побрёл на кухню. Как только я зашёл на кухню я увидел как Руну,(которая оказалась пегасом с шерстью салатового цвета, с красной гривой и такими же красными глазами.)которая с жалостью смотрела на место где у меня должно было быть крыло.
-Даже не спрашивай!-Предупредил я, как только она начала открывать рот. Она кивнула, потом перевела взгляд на моё лицо и улыбнувшись сказала:
-Доброе утро сосед! Есть будешь?-Удивлённый такой заботой о моей персоне, я лишь кивнул.Мы с Гилом сели за стол и через две минуты к нам, неся поднос подсела единственная кобыла в доме. Как только она положила поднос(на которым были три кружки чая и шесть бутербродов)с нашей едой она протянула копыто(ну кто бы сомневался)и представилась:
-Я Руна Арт! А как мне тебя обзывать?- Руна мне сразу понравилась. Простая и душевная девушка.
-А я Вайт Сноу, можно просто Вайт.-Я пожал и ей копыто. И принялся за трапезу. Как только я укусил бутерброд, тут же пожалел об этом. Бутерброд оказался невыносимо горький. Открыв его, я увидел почему.
-Это что? Одуванчик?-Я смотрел на эту ужасно горькую траву.
-Ты что, не любишь одуванчики?-С невинным видом спросил Гил.
-Нет.-Ответил я и отхлебнул чая, что бы избавиться от горечи во рту.
-А что ты любишь?-Спросила Руна. Я тут же вспомнил Макдональдс. На зря. Кроме моей любимой закусочной я так же вспомнил о моём мире. Там я был я мёртв и наверное даже похоронен. Я вспомнил девушку, которая мне так нравилась. Друзей, которые никогда меня не бросали. И даже моего кота, который всегда засыпал, у меня на пузе тем самым помогая мне расслабиться. Вдруг я почувствовал себя очень одиноким. Кажется, оба Арта увидели моё лицо и одновременно спросили:
-Что то не так?-Мне было очень приятно, что они это спросили, но увы настроение поднялось не намного. Я заставил себя подумать о хорошем. Я оказался в мечте, где каждый готов прийти на выручку друг другу. Где нет места насилию и злобе. Где уважают за поступки, а не за деньги. Где мне хотелось бы умереть. Но почему же мне так грустно?
-Мне надо иметь силы двигаться вперёд!-Мысленно сказал я себе. Я постарался отвлечь себя от негативных мыслей. Грусть и печаль ни куда не ушли, просто перестали терзать душу так сильно.-Да так, просто вспомнил кое-что.-Тихо ответил я.
-Ты уверен?-Спросила уже одна Руна.
-Да я уверен.-В этот момент я вспомнил что мне ещё надо найти работу, а пожалеть себя я смогу и потом.-Кстати, не могли бы вы дать мне совет.-
-Какой.-Незамедлительно ответил второй жеребец в доме.
-Какая работа на ваш взгляд самая лучшая?-
-Ну на этот вопрос не возможно ответить потому, что для каждо…-Начала было распинаться Руна.
-По вашему мнению.-Перебил я.
-Недавно Мисс Черили, из школы взяла отпуск, ну и ей нужна замена.-Невозмутимо сказал Гил.
-Спасибо.-С этими словами я направился к двери и уже на пороге добавил.-Увидимся позже.-Шёл я молча, изо всех сил пытаясь думать о работе, а не о родном мире.
Я направился в сторону школы,(правда мне всё таки пришлось один раз спросить дорогу)но особо не спешил, потому что сегодня занятий не было. У меня были и время и возможность рассмотреть город. Понивиль был в точности как в мультике, только больше и многолюдней. Так же я прошёл через городской парк, который поразил меня ухоженностью всех кустов и деревьев. Но не это было главное. На одной из скамеек сидела Лира в своей фирменной позе, только сейчас, на пузе у неё лежала книга, а под копытом-пакетик-сока. Она проводила меня очень странным взглядом, а потом уставилась в книгу.
К зданию школы пришёл я только через тридцать минут. Оно оказалось больше чем я себе представлял, а когда я зашёл внутрь, то сразу же увидел, как пожилая тёмно-рыжая кобылка вешает объявление. Подойдя к ней я поздоровался и спросил:
-Здравствуйте, я по поводу работы.-Она повернулась ко мне и пристально посмотрела на меня.
-Вы любите детей?-Вопрос был неожиданный, но я быстро ответил:
-Да.-
-А общаться с детьми умеете?-
-Конечно!-Тут меня опять осмотрели с гривы до копыт. Моя предполагаемая нанимательница начала рыться в сумке, которая висела у неё на боку и через довольно продолжительный период времени, дала мне несколько листов.
-Приходите через два дня в шесть утра. Всё что может вас интересовать, написано на этих бумагах.-Я лишь кивнул, не веря что работа досталась так просто.
-Но только на то время пока Мисс Черили в отпуске!-Я повернулся и опять кивнул, после этого я пошёл домой.
Дома мой живот мне напомнил, что я ничего не ел,(кусок бутера не в счёт)так что я пошёл на кухню. Там я заметил свои бутерброды и остывший чай. Съев их,(не забыв впрочем вытащить одуванчики)я почувствовал что голод отходит. Относительно сытый я решил пойти к Эплджек.
-Помнится, на вечеринке она говорила, что у неё найдётся работа для меня.-Снова в слух сказал я.
Я вышел из дома, и собирался было направиться в сторону фермы Эплов. И тут мой взгляд привлекла толпа пони. Не выдержав соблазна, я пошёл к ней. За толпой я не видел из-за чего весь сыр-бор, так что пришлось пробираться к её центру отталкивая всех пони с вежливым:
-Простите. Извините.-Как только я выбрался вперёд, то сразу увидел как трое пегасов наезжают на Рейнбоу Деш. Тут меня кто-то толкнул в бок, я обернулся и увидел полный комплект Меткоискателей, что-то активно обсуждающих. Я привлёк их внимания.
-Что здесь происходит?-Спросил я их.
-Рейнбоу Деш спокойно летала никого не трогала, а потом эти парни стали на неё наезжать!-Скуталу была так возмущена, что почти прокричала ответ.
-Что такое Рейнбоу Креш, нечего сказать?-Услышал я как один самый наглый из пегасов наезжает на Деш, а она просто стояла и смотрела на него такими злыми глазами, что я понял, что сейчас начнётся драка. Я подошёл к трём гоппони и начал пытаться их упокоить:
-И не стыдно вам, троим взрослым парням лезть к девушке?-с осуждающем лицом начал пристыжать я их.
-Какое тебе дело?-Спросил меня тот, что стоял ближе всех ко мне
-Мне какое дело? Значит, на моих глазах унижают пони, а я должен просто стоять? Нет уж, дудки!-
-Слыш.-Сказал пони стоящий дальше всех от меня.-Нравиться нам это. Доволен? А теперь иди куда шёл, а то достанется!-
-Как только вы оставите её в покое, уйду.-
-Сильно наглый ты, для недо-пегаса!-Сказал главарь и заржал. На зря я ведь и обидеться могу…
-Что ты сказал?- Переспросил я.
-Я сказал, что ты однокрылая пародия на пегаса!-Тут его дружки тоже заржали.
Я молча ударил его по морде, со всей силой и со всей яростью. Его друзья не сразу поняли это, так что я успел нанести удар по ноге второму забияке, третий лягнул меня, неслабо лягнул, но не достаточно, чтобы я упал. Я сразу прыгнул на него, тем самым сбив с копыт. Потом я встал на дыбы что бы нанести удар, но на меня прыгнул пони с ударенной ногой, я упал и ударился головой об камень. Перед тем как потерять сознание я увидел радужную гриву.
Конец 3 главы.

Теги:

  • В избранное
    1

9 комментариев


Пока нет идей на счет названия…
Derevo
0
кул Бешенно плюсую когда надумываешь продолжение выложить
killer_Crock
0
я ещё не писал,дрыхно планирую выложить в ближайшие сроки т. к. несколько идей есть.
Vergiliy3501
0
плюсую
как вариант названия — Вайт Сноу в понивилле.
Centaur
0
Centaur мне не хочется тебя обижать но это не подходит на роль названия. Название должно иметь игру слов или хотя бы двойной смысл как в alan wake то есть так alan wake-awake
killer_Crock
0
Извините я действительно плохо имена придумываю.
Vergiliy3501
0

Терминал управления плюсометом

*activate*
*activate complite*
*target post*

*target post complite*
*fire*
*loading*

*loading complite*
*fire 3 2 1*
*fire complite*

*changing the language from English to russian*
*changing the language complite*
*ЦЕЛЬ ЗАПЛЮСОВОНА*


Прикольный фанф.
koshak98
+1
Главнов, чтоб персонаж не очухался в больнице после клинической смерти и с удаленным легким, а то короткий фанвик будет
DrNormans
0
Наоборот! Он может шататься между мирами, как у Стивена Кинга в одном рассказе. А потом один из них окажется реальным…
rainbow_slash
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать