Три Лепестка Единства. Глава 3 - Дружба и самодостаточность


Автор иллюстрации — Shad3R . Иллюстрация на ДА
[Повседневность][Реалистический флафф]

Аннотация к фику: Твайлайт получила от Принцессы Селестии задание — изучить редчайшее природное явление — радужную комету, которая не появлялась в небе уже в течении трех тысяч лет. Она с увлечением отдается работе, не замечая ничего вокруг. А тем временем, время проявления кометы совпадает с праздником Весеннего Равноденствия, праздником который пони не отмечают. Но в этом году все изменилось, и ученой единорожке предстоит немало не только астрономических открытий в ближайшие несколько дней… Самодостаточность и поддержка друзей — Твайлайт балансирует между тем и другим всю свою жизнь, но, может быть, теперь все изменится?

Аннотация к главе: Твайлайт и Флаттершай — две противоположности, у которых, на самом деле, немало и общего. И они могут друг другу помочь в разрешении своих сомнений. То что является слабостью одной, может стать силой другой… Эта глава — просто диалог. Откровение близких друзей и желание помочь друг другу.


<<==В начало||<== Глава 2: Предрассветный Сумрак



Итак, третья глава нашего с Shad3R арт-проекта. Он, как всегда сделал восхитительную художественную работу, за которую я ему безмерно благодарен.

А я же написал главу, состоящую, практически, целиком из одного диалога. Возможно, для многих он покажется совершенно неинтересным, но такова она. Я не знаток психологии, так что я исходил исключительно из собственного опыта.

За вычитку и редактуру огромное спасибо altro .

Все главы на Stories

Глава на Gdocs

2 комментария

Первые две главы понравились очень. Персонажи были весьма каноничными. А здесь Твайлайт выбивается из канона, это по моему плохо, особенно с учетом первых глав. (наверное автор и не стремился к канону.)
А четвертая глава будет?
Polex
0
хех. Ну, может действительно выбивается, хотя я ее просто решил показать со слегка смещенной перспективы. Показать те естественные психологические защитные механизмы, которые выработались у Твайлайт за годы одиночества в Кантерлоте. Тяга к самодостаточности, которая, как мне кажется, должна развиться естественным путем в таких условиях и стать хорошей основой для тех лидерских качеств, которые она демонстрирует.
Четвертая будет. Решил все-таки попробовать дописать до конца, но концовка как-то не идет, увы. Надо собраться наконец и покончить с этим.
Allottho
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать