Идеальные родители



Небольшой политический рассказ с родителями Твайлайт в качестве главных персонажей. Да, обратите внимание – политика. Я сразу предупредил.

Действие тут разворачивается за несколько дней до S03E13.

Итак, ссылки:
На Google Docs
На stories

Отзывы и критика приветствуются.
UPD [23.06.13 1:27]: Отредактированы последние полторы страницы. Мотивы действий Селестии прописаны яснее.

17 комментариев

Ммм, ну ничё так.
LunaForever
0

Спасибо за мнение.
Watergrass
0
зачитался, вполне годно…
ChaosKnight
0
Спасибо.

Off topic:
В ходе обсуждение рассказа на сторисе поправил последние полторы страницы.
Watergrass
0
Произведение отличное. Логика у автора работает как надо. Написание не отличное (чего стоит только «То есть, как минимум, опять-таки исчезла бы», где глагол окружают даром не нужные слова), но достойное.
Кое-кто может собой гордиться.
Beibarsov
0
Благодарю за отзыв!

То есть, как минимум, опять-таки исчезла бы
Уф. Ого. Почистил. В своё оправдание могу лишь сказать, что этот перл появился уже после вычитки, когда несколько ключевых абзацев редактировалось по читательским комментариям.

Кое-кто может собой гордиться.

Watergrass
0
Редакторы — они такие=)
Beibarsov
0
Довольно интересно, но на мой взгляд, Селестия куда более сильный, умный и дипломатичный правитель. Ей ничего бы не стоило провести кампанию по дискредитации родителей Твайлайт или просто пригрозить им, что она расскажет самой Твайлайт — если бы она не одобрила наглость родителей (99%), то им бы пришлось свернуть лавочку. В общем, немножко натянуто, но идея интересная и написано очень неплохо. Мало правда. Сюжет не до конца раскрыт.
BigMackintosh
0
Если бы она не одобрила наглость родителей, то она не одобрила бы собственное коронование, успех брата и еще много-много ништяков для своей семьи. А она может и сомневалась бы, но решительно против всего этого никогда не выступила бы.
Сюжет же расскрывается в последней серии FiM, по сути дела. Немного с иного ракурса, безусловно, но тем не менее.
Beibarsov
+1
Весьма забавное чтиво, и интересная идея. К логике, конечно, можно и придраться — все-таки несколько странно, что родители Твай вот так просто набрали себе сторонников среди селестиелюбивых жителей Эквестрии.
К сожалению, не могу сейчас пересмотреть нужную серию, но
в то время как даже в день свадьбы Каденс красноречиво заперлась в одной из башен замка и не выключала тяжёлую музыку до поздней ночи

Луна-то вроде как присутствовала на свадьбе. Был же момент с «я ничего не пропустила?», и под «Love is bloom» она трясла головой где-то на заднем плане. Хотя сама идея с таким протестом прикольная.
Слог местами кривоват. Явных ошибок не заметил, но вот, скажем:
Ну а в том (наиболее вероятном) случае, если бы план мечтательных заговорщиков провалился, не выдержав удара с реальностью, их лозунги и идеи были бы безвозвратно дискредетированы.

Можно было написать «если план мечтательных заговорщиков провалится, не выдержав столкновения с реальностью, их лозунги и идеи будут безвозвратно дискредитированы», и таким образом избавиться от двойного «бы». Ну и «удар» заменил бы на «столкновение». И вместо «безвозвратно» предпочел бы «безнадежно», но это уже мелочь, вкусовщина.

В целом — скорее нравится, чем нет. Идея интересная.
Escapist
0
Луна-то вроде как присутствовала на свадьбе. Был же момент с «я ничего не пропустила?», и под «Love is bloom» она трясла головой где-то на заднем плане.
Да, я держал это в уме. Поэтому и не написал «просидела в башне всё свадьбу». На самой церемонии Луны не было, она заглянула на танцы с невинным вопросом именно ночью. =)

Можно было написать «если план мечтательных заговорщиков провалится, не выдержав столкновения с реальностью, их лозунги и идеи будут безвозвратно дискредитированы», и таким образом избавиться от двойного «бы». Ну и «удар» заменил бы на «столкновение». И вместо «безвозвратно» предпочел бы «безнадежно», но это уже мелочь, вкусовщина.
Мне тоже так больше нравится, поправил, спасибо.

В целом — скорее нравится, чем нет. Идея интересная.
Благодарю.
Watergrass
0
Умно. Но был выход. Сказать «нет».

Да, забастовка. Окей. Случается. Однако мне не совсем понятно, как они ее организуют. Да, у них знакомства с губернаторами, которые могут попросить своих служащих прекратить работу, или даже самостоятельно закрыть предприятия. Но когда народ узнает, зачем… Это ведь будет равносильно нападению на принцессу?

Хорошо, пусть нет. Забастовки успешны, народ действительно прекращает работать. Что дальше? А ничего.

Это, безусловно, патовое положение, но Селестия из пата выигрывает больше, чем семейка Спарклов. Ее репутация много выше, чем репутация каких-то безызвестных родителей Твайлайт. Да, они, быть может, завоевали сердца губернаторов, но с простым народом они еще не работали. И народ сделает свой выбор.

Особенно, если Селестия вступит в информационную войну и дискредитирует Спарклов. Распространит информацию, правдивую, в общем то, о том, какие они плохие и как хотят забрать у нее трон. Опять же, простые пони немедленно развернутся лицом к своей лучезарной принцессе, и задницей к революционерам. Качество, проверенное тысячелетиями ведь.

Мнение губернаторов и прочих важно, только когда в их руках находится армия (которой нет), либо когда сам монарх — марионетка в руках этих губернаторов. В ином случае надо проводить воспитательную работу с простыми пони, ибо они в итоге решают, кому над ними править.

Но это так, рассуждения, а произведение действительно весьма интересно.
Gwiny
+1
Рассуждения весьма здравые и в случае, если бы Селестия сказала «нет», скорее всего всё так бы и произошло. У заговорщиков есть свои методы решения упомянутых проблем, но всё настолько сложно, что я не стал ничего расписывать. Может так, а может и этак, как читателю покажется более разумным.

В любом случае, дело ведь не в подавлении выступлений, а в идеях и их своевременности. Идеальным выходом для Селестии, в данном случае было бы не только избежание или успешное подавление бунта, но и сохранение возможности короновать Твайлайт в любой момент.
Watergrass
+1
Ох, как давно я не читал русский фимфикшен, потрясающе! Большое спасибо за фанфик, жаль я не прочитал его раньше. Он смог меня по настоящему примерить с нелепой аликорнизацией канона. Очень интересная продуманная история, без противоречий, ситуацию смог очень четко представить, если не секрет как приходят такие замечательные идеи?
Carpenter
0
Не помню точно, как появилась идея этого фанфика, много воды уже утекло. Вроде бы я наткнулся на фанарт или даже просто скриншот с родителями Твайлайт и задумался об их положении, особенно после того как все их дети пришли к успеху. Плюс, в то время шёл третий сезон «Игры престолов». :)
Watergrass
+1
не. не канает. Автор забыл что у Тии в копытах жизнепологающая монополия(солнце) А значит никто из чиновников заговор не поддержит, тупа из инстинкта самосохранения. Вдруг Селестия тоже в ответку сядет на крут и объявит свой собственный байкот и хана всем поняшкам.
На условия она тоже не согласится, ведь ей прямым текстом заявили что она будет править только номинально, а все важные решения будут принимать родаки Твайлайт. А вдруг они дорвавшись до власти такого наворотят???
NieA
0
Ответил на Сторисе. Я периодически просматриваю те места, где опубликовал рассказ, так что достаточно оставить отзыв в каком-то одном месте.
Watergrass
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать