Второй шаг к новой жизни.

Доброго времени суток. Я долго размышляла о том, что случилось с Дискордом, после того, как Флаттершай изменила его. Ведь он не изменился полностью, он изменился на некоторую часть. В фанфике я постаралась описать то, как дракониус решился на дальнейшее изменение себя. Фик содержит некую долю философии, отчасти моих рассуждений. Он достаточно маленький, поэтому, не думаю, что вы потратите на него более пяти минут. Я надеюсь, вам понравится, потому что, это фактически мой первый фанфик на пони-тематику. Так же, укажите, будьте добры, на ошибки, я буду вам благодарна. Приятного прочтения!
СпойлерНочью, когда принцесса Луна уже подняла луну, а Эквестрия легла спать, Дискорд вышел из дворца в сад. На небе не было туч, а светлая луна освящала ему путь. Пройдя по дорожке, уложенной брусчаткой, он прошел мимо аккуратно подстриженных кустов. Он немного волновался, поэтому его лапы тряслись, а нижние конечности случайно поворачивали не туда. Его сердце сделало глухой стук и он увидел, то к чему он пришел. Место, где стояла его статуя, его пьедестал, его решетка на камере, его наказание. Дискорд подошел ближе и сел перед ним. Он остался здесь, даже после его исправления. Он провел в замке уже неделю, помогая Селестии с её делами, но никак не решался придти сюда. '''Почему она не убрала его?'' — Подумал дракониус. Он провел когтистой лапой по выпуклой надписи, гласившая «Дух хаоса и дисгармонии.» Да, это он и это никогда не изменится. Даже его исправление не изменит его истинной сущности.
-Дискорд? — Раздался звонкий голос пони и дракониус резко выпал из своих раздумий.
-О, доброй ночи, принцесса Луна. — Он улыбнулся. Щелкнув, перед принцессой, рядом с самим Дискордом, образовалась облачная подушка. — Присаживайтесь.
-Спасибо. — Принцесса села рядом с ним и задумчиво посмотрела на то, что осталось от статуи Дискорда. — Ты пришел сюда, что бы увидеть это?
-Да. -Ответил дракониус. — Почему Селестия не снесла эту штуковину? Ведь теперь от неё нет никакого толку.
-Я не знаю. — Луна покачала головой. Увидев, что вечно веселый дракониус сник, она обняла его копытом и прижала его к себе. — Наверное, Селестия хочет, чтобы ты сам с ним разобрался.
-Даже если я уничтожу последнее воспоминание о моем прошлом, то я не забуду его сам. У меня слишком хорошая память. Боюсь, что я не смогу изменится так, как хочет этого Селестия.
-Ты должен сам изменится и стать тем, кем ты можешь стать. Флаттершай помогла тебе сделать тебе первый шаг, а теперь время двигаться дальше. — Луна немного встряхнула его и тот оживился.
-Ты права, но я все равно останусь духом хаоса. — Дискорд снова провел рукой по надписи.
-Этого не изменишь. Ты — это ты и никто более!- На этих словах она легонько толкнула.Дискорда в грудь. — Но кто сказал, что хаос это плохо? Гармония всегда идет рядом с хаосом и Селестия это знает. Подумай, как бы ты мог оставаться собой, но при этом не вредить окружающим.
-Я… я не знаю. — Дискорд снова склонил голову.
-Подумай над этим, никто тебя не торопит. Если понадобится еще мой совет, то обращайся, мы ведь друзья? — Луна улыбнулась, а от такой откровенности дракониус смутился, но все же обнял Луну.
-Конечно.
-Мне пора на службу, а ты иди лучше спать. — Отстранившись от Дискорда, произнесла принцесса и расправив свои крылья, улетела на свое привычное место, чтобы наблюдать за Эквестрией. Дискорд лишь скромно помахал ей лапой.
Оставшись снова один на один с камнем, он все обдумывал слова Луны. ''Действительно, я не смогу изменить кардинально себя, но тогда почему бы мне не использовать мой талант во благо? Но как?'' Дискорд снова посмотрел на камень и гравировку на нем. ''Пожалуй, я начну с него.'' От легкого щелчка дракониуса, камень окружился волшебной дымкой и через мгновения превратился в большой куст необычных синевато-фиолетовых цветов. Они были раскрыты и, похоже, совсем не нуждались в солнечном свете. Не все листья были одинаковые, некоторые из них имели форму животных, некоторые форму сладостей, а некоторые даже изображали самого создателя этого куста в разных позах. Тонкие ветки извивались вверх, переплетаясь с друг другом, создавая пышный куст. Дискорд наклонился и понюхал один из цветов. Они пахли свежей выпечкой, насколько сладко и ароматно, что он не сдержался и съел один цветок. Он был не отравлен, наоборот имел кисловато-сладкий вкус, с некоторым послевкусием апельсина. ''Я не смогу уничтожить этот камень, как и себя, о ведь изменить его в моих силах, так почему бы и нет?'' Щелкнув еще раз, рядом с кустом образовалась табличка «Поливать лимонадом и беречь от детей.» Довольный своей работой, Дискорд еще раз попробовал свой цветок и ушел из сада, теперь уже чувствуя себя обновленным и готовым ко всему. Теперь он уже не тот, что был раньше. Он чувствует себя сильнее, могущественнее и даже добрее, чем был. Он остался самим собой, но он изменил взгляд на жизнь, что очень важно.

14 комментариев

«Поливать лимонадом и беречь от детей.» Определенно да. Недурно.
Muscat
+1
Спасибо)
Ponutoro
+1
Очень хорошо, понравилось !)
ALEKS_
0
Спасибо)
Ponutoro
0
Селестия хочет, чтобы ты сам с ним разобрался
Ты не должен изменяться так, как хочет она
Это как то все портит.
melkor
0
Сейчас подумаю и решу.
Ponutoro
0
изменинение
… только тег подправь )
ALEKS_
0
Ой, не заметила, спасибо)
Ponutoro
0
Да не за что )
ALEKS_
0
По-моему, все-таки правильней «драконикус». «Постриженных» без «д».
А вообще очень достойно! Понравилось!
Iridany
0
Очень понравились рассказ и идея!

Из того, что хотелось бы исправить:
1) В начале рассказа почти в каждом предложении по нескольку раз встречаются слова «он», «его», «ее». На мой взгляд, слишком часто, читать сложновато. К концу с этим получше.
Например, если посмотреть самое последнее предложение, то второе «он» (которое после запятой) лучше убрать, тогда читаться будет легче, более естественно.
2) Есть несколько опечаток — например, во втором предложении скорее всего имеется в виду слово «освещать» (от слова «свет») вместо «освящать».

Если надо будет, то могу показать все орфографические ошибки, которые я вижу (их совсем немного).
И ещё: я оцениваю как обычный читатель, потому что сам никогда не писал рассказов. Так что мое мнение непрофессионально.

А вообще, отличное начало! Ты молодчина)
Читать интересно, так что пиши ещё) Удачи!
Steeptuner
0
Спасибо за то, что указали на недочеты. Я согласна, что местоимения это моя большая проблема. Где-то я слышала, что женщины употребляют местоимения в два раза чаще, чем мужчины, а раз так, то я трижды женщина.
Буду стремиться к самосовершенствованию и думаю, порадую вас еще какими-нибудь своими произведениями на пони-тематику.
Ponutoro
+1
Как не большая зарисовка очень даже не плохо. Планируется большой рассказ?
Arsus
0
Что-то планируется, но что еще сама не знаю, все на грани размышлений. Единственное, что могу сказать точно, это не будет не продолжением, не отсылкой к этому драбблу.
Ponutoro
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать