Самая мелкая и самая первая проба анимации за всю вашу жизнь.

Мне наверное сейчас сообщат что-то вроде «И это всё? Удали пост!». Ну если так и будет, тогда ладно . Очень глупо, но я решила выложить первую пробу анимации. На самом деле, в моих планах сделать минутную анимацию Эппл Блум (с движениями и смыслом). Конечно я добавлю блики и тени в это всё. Потом может попробую продвинуться дальше. Просто думала спросить пару советов по анимации у вас, табунчане.
… Я одна не освоила Флэш и полезла в Toon Boom Studio?
Но мне эта программа понравилась.
Простите за глупый пост, меня на них потянуло
Видео

17 комментариев

Довольно неплохо для первой анимации) Пробуй ещё)
Я и такого не умею...
666lavr
+1
Спасибо! Конечно попробую! Я уже писала про минутную анимацию и в ней хочу затронуть полноценные действия.
PinkamenaDianaPie
+1
Броняш по неосвоению флеша ^^ Только я не в ТунБум, а в Аниме студио полезла :D
cblpo4ek
0
Кстати, анимация моргания выглядит нереалистично из-за «плавания» ресниц. Оставались бы они примерно на одном месте — намного лучше бы выглядело.
cblpo4ek
0
Спасибо! Учту, обязательно.
PinkamenaDianaPie
0
Заметила еще кое-что.Эта часть глаза вообще не двигается, создается впечатление, что «что-то тут не так». (Скорее всего просто слой с веком плавно закрывает эту часть глаза, но точно сказать не могу — я вообще без понятия, как в ТунБум анимирование происходит) В оригинальном МЛП анимация моргания примерно такая же, но там она иногда и 5 кадров не занимает. Тут же анимация слишком медленная, заметны все косяки. Нужно либо проработать каждый кадр (если требуется именно плавное закрытие), либо ускорить анимацию в несколько десятков раз (Если требуется именно моргание).
cblpo4ek
+1
Хорошо! Еще раз спасибо!
PinkamenaDianaPie
0
И это всё? Удали пост!
This. Прям ни добавить, ни отнять.
WildPony
0
длиннокомментНу незнаю, одна ли ты полезла в Тун Бум, но я знаю еще двоих броняш отсюда, кто изучают флеш, помимо меня, и вот нашел по комментам выше еще третью, кто в АнимеСтудио.
Кстати, изучая флеш, я нашел множество всякой полезной фигни, но посмотрев некоторые анализы, понял, что во флеше просто отрисовывают каждый кадр отдельно, как если бы ты рисовала на множестве листиках в классической анимации… Но для магии все таки есть нужные методы… и еще кто-то вспоминал, что в цс6-м есть умная кость…
лично моя первая проба в анимации вот здесь.
По-поводу анимации: нарисовано по-своему прикольно, не по Хасбровски, но мне нравится. В анимации моргания наверно не надо было опускать веко горизонтальной линией, а, может быть, наклонить ее немного или скруглить. Но санимировано хорошо.
Prof_Isaiah_Lewis
0
Веко очень даже наклоняется ;). Спасибо, но я в Toon Boom останусь :D. Все перечисленные программы я пыталась изучать, но не к чему не пришла. В Toon Boom тоже есть «кость», но я не смогла ею воспользоваться, поэтому взялась за покадровую анимацию. Спасибо за помощь! Я обязательно буду пробовать еще!
PinkamenaDianaPie
0
с костью та же фигня…
Prof_Isaiah_Lewis
0
Если в АСП с часок помучится с моделькой, то большую часть анимации можно будет делать исключительно костями, причем включая мимику :DD За это и люблю эту программу.
cblpo4ek
0
А смысл где?
Nirton_the_brony
0
Вы наверное читать не любите -_-. Написано ведь «Первая проба анимации». И я создала этот пост, в основном чтобы попросить советов. Да просто посмотрев на название поста можно всё понять. Проба анимации делается без всякого смысла. Тем более, на целую анимацию уходят недели и месяцы, а я ведь даже не знаю какой программой её лучше делать (в общем поэтому и пост).
PinkamenaDianaPie
+2
я сегодня утром 3 часа только потратил на то, что бы отрисовать половину кадров передних копыт шагающей поняши. И это без задних копыт, без покачивания гривы и хвоста! Если найдется идея хотя бы на минуту, отрисовка всего-всего займет при непрерывном сидении за компом с перерывом в 8 часов на сон около недели! я щитаю!
Prof_Isaiah_Lewis
0
Эммм… Спасибо, что доложили
PinkamenaDianaPie
+1
Неплохая анимация.
Emerald_Phil
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать