[Сборник музыки] The MLP Music Archive Addition r.3 / Brony music [2010-2014, mp3, 128-320kbps]

+84
в блоге Пони-трекер





Обложка

The MLP Music Archive Addition r.3 / Brony music

Год: 2010-2014

Формат: mp3
Битрейт: 128-320
Общая продолжительность раздачи: 09:14:35:26

Описание: Данный сборник основан на сборнике MLP Music Archive Full v.014 (от Ponyvillelive, дата выхода 27.11.2012) и представляет собой независимое дополнение, предназначенное для встраивания в папку «MLPMusicArchive Full\Fanmade\Artists» оригинального сборника.

Дополнительная информацияMLP Music Archive Full: www.ponyvillelive.com/mlpma/
Если Вы хотите встроить эту раздачу в оригинальный MLPMA, то в качестве папки для закачки выбирайте MLPMusicArchive Full\Fanmade\Artists (не создавать субдиректорию)

Содержание раздачи:
1. Дополнение к спискам композиций исполнителей, уже существующих в первоначальной раздаче, композициями вышедшими за время прошедшее от публикации сборника MLP Music Archive Full v.014 (27.11.2012) до 16.02.2014.
2. Треки от новых исполнителей, пишущих музыку в брони-тематике и появившихся за вышеуказанный промежуток времени. Поиск малоизвестных исполнителей происходил на Youtube, SoundCloud и Pony.fm. В случае отсутствия у группы или исполнителя устоявшегося самоназвания, название новой директории давалось в соответствии с наименованием канала на Youtube.

Что нового в r.3 по сравнению с 2.1:
Список новых треков: drive.google.com/file/d/0B-7Ckdif3x3AUExqTDEtMVQ4ODg/edit?usp=sharing

Жанровая структура сборника: Этот сборник начинался как коллекция Metal/HardRock/Funk/Ambient музыки. Теперь же в нём присутствуют PunkRock/PopPunk/Jazz треки, много инструментальной, симфонической и электронной музыки. При этом я очень старался избегать дабстепа. Основными критериями при поиске были: новизна (т.е. отстутствие трека в оригинальном сборнике) и пони, разумеется.

Информация о тэгах ID3:
Начиная с r.2 для всех треков в обязательном порядке заполнены поля «Название» и «Исполнитель», а также поле «Комментарий» в котором находится текст «MLP Music Archive Addition», чтобы при встраивании в оригинальный сборник Вы легко могли различить какой раздаче принадлежит композиция. Остальные теги: «Название альбома», «Год», и др. заполнены опционально (но всё равно присутствуют в значительном количестве) т.к. этот процесс сложно автоматизировать.

При обнаружении ошибок обязательно комментируйте специально созданный для этого документ drive.google.com/file/d/0B-7Ckdif3x3AMEhadExwR2N6Mmc/edit?usp=sharing

Обновление r.2 (r.2.1) до версии r.3По ссылке ниже находится bat файл, который пригодится всем обладателям r.2 или r.2.1.
Этот файл подготовит Ваш сборник r.2 (r.2.1) для обновления, а именно: удалит битые треки и переименует файлы и директории с ошибками в именах. Поэтому Вам не надо будет выкачивать всю раздачу заново.
Алгоритм действий:
1. Cкачайте файл и поместите его рядом с папкой \Artists (т.е. в папку \Fanmade, если вы встраивали этот сборник в оригинальный).
2. Запустите bat-файл двойным кликом мыши.
3. Скачайте сборник r.3 в ту же папку (в \Artists — не создавать подпапку).
Ссылка на bat-файл: drive.google.com/file/d/0B-7Ckdif3x3AbVcyUkJFWmIwX28/edit?usp=sharing
Прошу прощения у пользователей ОС отличных от Windows, если такие есть среди слушателей данного сборника, но Вам придётся или заново скачивать весь сборник или очистить его вручную. Просто откройте bat-файл текстовым редактором и посмотрите, что он делает — там всего несколько строк.

Треклист: drive.google.com/file/d/0B-7Ckdif3x3AUEl0M3I3T3BQZkU/edit?usp=sharing

БлагодарностиБольшое спасибо составителям первоначального сборника (хотя они вряд ли прочитают это :)))
Благодарю всех тех, кто постоянно или периодически находится на раздаче.
Спасибо слушателям этого сборника — ведь именно ваше одобрение и заставляло меня работать над обновлением и улучшением сборника.
Особые благодарности ProGlTanatos за создание обложки сборника и хозяину этого аккаунта за возможность размещения раздачи.




Hash md5: 38E0AB92CD186E99211747694626E26C
Size: 28,7 GB
Torrent: Download torrent (rghost) Google Disk Google Disk RAR


После скачивания прошу присоединиться к раздаче на рутрекере, если есть аккаунт.

33 комментария

В ленту это!
SDreamExplorerS
0
Подправил немного картинку обложки, вот теперь точно можно в ленту.
Arma
0
При этом я очень старался избегать дабстепа.


Каждый раз, когда кто-то создает и выкладывает в общий доступ сборки РАЗНОЙ музыки, выкидывая жанры, которые лично он не любит, где-то в Эквестрии начинает плакать Флаттершай.

Спойлер
nogard
0
Это ОП. Извиняюсь за то, что недостаточно ясно выразился. Я не закрывал дорогу вообще всему дабстепу. Самостоятельные композиции и хорошо проработанные ремиксы (например, Above Cloudsdale) добавлялись без ограничений. Просто я считаю, что 10500 ремиксов известных песен не нужны. Я не против дабстепа как музыкального приёма, но, я против злоупотребления им.
Arma
+4
nogard
0
А можно еще попросить ссылку в другое место залить? А лучше архивом. У меня не всегда почему-то хочет открывать залитые торренты на сторонние ФО
nogard
0
Это ОП. Так пойдет?

Я хз насчёт местных правил, но чтобы не флудить в ветке можно вопросы в аську отсылать. Аська написана в моём профиле на рутрекере.
Arma
+1
Да, спасибо.
nogard
0
Посмотрим, послушаем. Может чего нет.
Ох чёрт, 33 гига, жд не хватит.
Может когда в полном сборнике 4 сезон добавят…
ncuxonam
0
А как с 15й версией дружит?
Vedont
0
Я по быстрому прикинул — примерно 2,5 ГБ дублей будет. Не спешите с этим. Я теперь в команде MLPMA и в версии 16 мой сборник будет полностью. В любом случае я отдельно отпишусь что конкретно войдет в V16
Arma
0
Много битых тегов, ластфм и ВК крайне недовольны
andreymal
0
Извиняюсь за очень долгий ответ. Возможно, такая проблема существует, хотя недавно я проверял теги сборника. Если Вам важно чтобы именно в этом сборнике теги были исправлены то напишите мне в ЛС. Я попробую разобраться и выслать Вам исправления. Хотя, в данный момент моя работа сосредоточена на MLPMA и этот сборник уже, в принципе, стал неактуальным.
Ajitbih
+1
Вряд ли в эту тему ктото заглядывает, но на всякий случай спрошу и здесь. Во времена первого сезона был такой исполнитель, NRGforce, делавший инструментальное исполнение оригинальных песен из сериала. Насколько я поняла, первым сезоном всё и ограничилось. А хотелось бы найти чтото подобное по остальным сезонам, может посоветуете чтото похожее?
Вот такое вот у них было
А то при попытке поискать на ютубе — либо тонны файлов на Synthesia, либо хорошее живое исполнение (на фортепьяно и т.п.) — но с хреновыми микрофонами и посторонними шумами. А у NRGforce и исполнение хорошее, и качество звука хорошее — что позволило записать на флешку и слушать по дороге. Но их первый сезон уже поднадоел за это время XD
ShprotaNa
0
был такой исполнитель, NRGforce
Увы, не слыхал(
Scoot_X
0
Для скачивания доступен сборник MLPMA Version 15, Fall 2013
Включены ли в него композиции из дополнения?
Судя по дате, нужно качать.
pholed
0
Снова добрый день. Это ОП. Краткий анонс. Ситуация сложилась таким образом, что после напряженной работы двадцати с лишним человек по агрегации контента для сборника и приведения его к единой файловой структуре и структуре тегов владелец фтп сервака оказался крыса-куном и зажилил весь архив (хз зачем это ему нужно). После этого события фактически группа распалась. Осталось 2 человека: создатель оригинального MLPMA с первой по пятнадцатую версию — Eden Cora и я. К счастью Eden и я делали резервные копии и 16-я версия архива выйдет. Причём выйдет и будет выложена (скорее всего) здесь и только здесь. На самом деле я не знаю интересно ли это кому-то ещё (не особо слежу за фэндомом — может он уже умер и пахнет), но для нас это хобби поэтому в принципе побоку — мы делаем это для своего удовольствия. С Eden'ом мы договорились о взаимодействии и о том, что выкладывать будем здесь — это моё предложение и его оно устроило поскольку мы оба за открытый доступ к информации. Остаётся открытым вопрос о интеграции моей части в архив. Существенным ли является для слушателей, что часть треков будет в 320 kbps, а часть в VBR?
Ajitbih
0
Будет очень здорово, если композиции будут 320 вместо vbr (я правильно понял, что это битрейт<320?).
Если к существующим композициям добавятся композиции с vbr, то это тоже хорошо, т.к. чем больше музыки, тем лучше.
И спасибо большое за вашу работу.
pholed
0
vbr это переменная частота дискретизации музыки. я считаю её более чем приемлимой, но не все с этим согласны. Эффект основан на понижении дискретизации при уменьшении «смысловой наполненности» временного отрезка музыки. К примеру: зачем нужно сохранять несколько секунд тишины с качеством 320 — лучше понизить до 16ти.

Спасибо за ваши благодарности, но основную работу делает Eden — благодарить нужно его.

Конкретно по ситуации в группе — всё вышеописанное произошло КМК из-за того что большая часть группы это грёбаная школота или (в случае владельца фтп сервака) не менее грёбаная студентота. Вместо того чтобы заниматься реальной работой некоторые предпочли грызться за право назаываться альфачом группы и доминировать. В конце-концов ситуация достигла финальной степени феерического бреда. Несмотря на то, что члены группы связались с каждым артистом, чьи контакты смогли найти, и спросили разрешение на добавление музыки в архив, владелец фтп сервака закрыл доступ к архиву мотивировав это своей копирастией. Формально он прав — пара его треков есть в архиве и именно его мы не спросили о разрешении. Но по моему это мудизм сначала собирать несколько тысяч песен, а потом закрывать к ним доступ на том основании, что твои 2 трека есть в архиве и ты не даешь разрешения на их распространение. Я не знаю как обидно обзывать австралийцев, но этого человека я обзову всеми словами которые узнаю.
Ajitbih
0
Не буду рассуждать о «двух треках» (то есть чужую музыку рапспространять можно, а свою — нельзя? странная позиция, ну да фиг с ним).
битрейт 320 это хорошо. А вот VBR — сомнительно. Сомнительно в том смысле, что при общем объёме сборника экономия места будет очень незначительной. Но тут возникает ещё один вопрос:

а в каком виде вообще исходники? И зачем их пережимать? Ибо есть «эстеты», которые берут VBR 48kbps mono и конвертят его в 320 CBR Stereo. И потом «честно» выдают за 320, а «почему звук херовый — а хрен знаю, так записано исполнителем».
Это к тому, что из плохого исходника хорошего качества не получить, и двойное пережатие тоже лучше звук не сделает. Так что не вижу вообще смысла заморачиватся пережатием (а из вышенаписанного коммента складывается ощущение что вы этим занимаетесь) нормальных мп3 с «красивые снаружи, но отстойные внутри» единообразные 320. (надеюсь я ошибаюсь, и вы не пережимаете)
ShprotaNa
0
Буду краток — не пережимаем. Просто (теперь) стараемся не понизить качество исходников. А когда я делал свою раздачу я сохранял некоторые честные 320 в vbr.
Ajitbih
0
А возможно ли глянуть список треков? А то в данном торренте, как я выше писал, ошибок в тегах ну ОЧЕНЬ много, я бы пробежался глазами и сообщил бы, если вдруг и тут есть.
andreymal
0
Не могу понять как вам поможет список треков для поиска ошибок в тегах. Честно говоря, я вообще не понимаю о каких ошибках идёт речь. В описании заявлено, что в обязательном порядке заполнены следующие поля тегов ID3v1: название, исполнитель и комментарий. Остальные заполнены опционально. Я настроил в своём проигрывателе отображение списка песен исходя из тегов, а не имени файла. Вижу, что всё отображается хорошо. А поскольку теги расставлялись автоматизированно и информация о тегах бралась из названия, то со 100% уверенностью можно сказать, что если вы видите ошибку в имени файла (например отсутствие пробела в разделении между автором и названием песни) то наверняка и тег будет ошибочным. Я долго выковыривал эти ошибки и, казалось, что со всеми справился. Чтобы мне понятнее было о чём идёт речь укажите, пожалуйста, названия нескольких треков, в тегах которых вы нашли ошибки, а я гляну.
Ajitbih
0
Ответил в лс
andreymal
0
Приветствую. У меня скачан архив музыки «MLP Music Archive Full», 34,1 ГБ, версия 14, изменен 12.12.2012 года. Подскажите, это был ваш проект или какой-то сторонний сборник? Если ваш, то эта та же версия архива или более новая раздача? Спасибо за внимание.
lezvion
0
MLP Music Archive Full v.14 — это как раз тот сборник для дополнения которого была создана моя раздача. Структура папок у них полностью совпадает.
Ajitbih
0
Отлично! Ждём обновления)
SDreamExplorerS
0
Мы все постараемся сделать это как можно быстрее. Ситуация осложняется тем, что в городе где живёт Eden сейчас происходят массовые беспорядки (какие-то столкновения местных с полицией) с применением огнестрельного оружия. Из его дома слышны выстрелы, а в часть дома обращённую в ту сторону иногда долетают пули. Разумеется, мы пытаемся убедить его в первую очередь заботиться о своей безопасности, а не об архиве.
Ajitbih
0
Нет-нет, я не к тому, чтобы поторопить. Выйдет, когда будет готово, всё-таки здоровье и безопасность прежде всего.
SDreamExplorerS
0
16я версия на подходе. более десяти тысяч треков в семидесяти гигабайтах. К сожалению уже понимаю, что подарка к новому году не получится, т.к. финальное наведение порядка в архиве заняло бы больше времени даже без учёта сгоревшей материнской платы (а она сгорела). Ремонт займет дня два-три. Проверю всё на дубли, проверю все теги и выложу.
Ajitbih
+1
Отлично, ждём)
SDreamExplorerS
0
Очень странно, что ни в этом дополнении, ни в раздаче на сайте нет многих треков известного Assertive Fluttershy, хотя на ютабе треки есть…
Core_of_Hate
0
В более новой версии есть tabun.andreymal.org/blog/torrents/129483.html
andreymal
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать