Рыбка плюшевая


Моя первая крафтерская игрушка в коллекции поняш. Первопост. Обзор под катом.

Иногда для пополнения своей коллекции официальной продукции недостаточно. Брони удивительный фандом, который держится не столько на сериале и изначальном каноне, сколько на творчестве фанатов по его мотивам. А поскольку это творчество в большинстве случаев выходит за рамки канона, в нем присутствует множество новых оригинальных персонажей, которых многие фанаты хотели бы заполучить в свои коллекции. Но далеко не у всех брони есть необходимые навыки, оборудование, материалы, чтобы создать их самим. В этом случае на помощь приходят крафтеры, люди изготавливающие милые вещицы на заказ.

Так вот. Мне, человеку не обладающему финансами, дико захотелось поселить у себя дома убийцу сотен пони и просто любительницу выпить — БлэкДжэк. Нашел крафтера в январе и сегодня я забрал свой заказ с почты.

Фоточки







Поняшка ростом примерно 25см, сделана из флиса. Белый материал использованный для тела очень ворсистый и похож на вату, что является ни плюсом, ни минусом, а просто особенностью. Вблизи на теле можно наблюдать слегка розоватые швы, что не очень критично учитывая, что швы и так заметны почти на всех плюшевых игрушках. Грива и хвост более плотные и аккуратные, смотрятся отлично.

Кьютимарка


Кьютимарка сделана аккуратно и лаконично, с двух сторон, близковато к хвосту. Глаза веселые и задумчивые, как у маленького жеребенка, наверное пони уже успела раздобыть бутылку «Дикого пегаса». Или же это более молодая Охранница мечтающая о крупе Миднайт. Ушки приятно тискать, рог устремлен вверх как антенна, рот выполнен одной черной нитью. Голова пришита хорошо, но легко болтается.

В целом сплошные положительные эмоции. Изготовлением таких поняш (и не только), занимается Мини лаборатория, заказ обойдется в 1000 рублей (возможно даже вместе с доставкой), вот визиточки:
Визиточки

37 комментариев

Очень милая поняшка ^.^ Поздравляю с приобретением)))
п.с.
Рыбка плюшевая

сделана из флиса

Плюшевая игрушка, сделанная из флиса? :) Это как стеклянная фигурка, сделанная из пластика :DD Ладно, это я уже прикалываюсь ;)
Naked_Skull
+4
Плюшевая и мягкая, это как Ксерокс и копир. Многие знают как это нужно правильно называть, но по сложившейся привычке не замечая тго продолжают говорить и писать неправильно.
P_Smiles_Days
+4
Я понимаю :) Но дай по прикалываться то)))
Naked_Skull
+1
кстати, раз такой умный, назови мне хоть одну плюшевую поняшу сделанную конкретно из плюша? да фиг найдешь, наверное. минки лучше.
не в обиду, просто иногда сарказм иногда не так уместен и не в таких количествах.
ololsha228
0
Ну, так-то минки — это один из многочисленных вариантов плюша…
Step_no_i
+2
Уж всяко она поумнее тебя, не могущего посмотреть в профиль.
Dany
0
Эмммм в магазине рукоделия видела, что продается плюш отрезами) Да и чет ты остро реагируешь :))
Naked_Skull
+1
О, вот та самая охранница с «компактным рогом»=))
Pony4tonado
+3
Вай какая пуся!!!
vorodor
+1
Ты так думаешь?
Lucid_Mane
+1
А что не похоже?
vorodor
0
Ноуп
Lucid_Mane
0
Нисмишно.
vorodor
0
Милаха. Еще бы вышивку почетче и вообще идеально было-бы.
flutter_neko
+1
БиДжей :3
DezerT
+2
она довольно странная из-за носа. но впринципе очень даже годненько
ololsha228
0
Няха-ммлаха. А мне нравтся мордочка. Это делает ее милее. :3
С первопостом!
MVYoda
0
Теперь пару киберимплантов и на неё можно будет ронять лодку)
kowatel
0
Её и так можно под асфальтоукладчик кинуть.
GL_DOS
0
Брони удивительный фандом, который держится не столько на сериале и изначальном каноне, сколько на творчестве фанатов по его мотивам. А поскольку это творчество в большинстве случаев выходит за рамки канона, в нем присутствует множество новых оригинальных персонажей, которых многие фанаты хотели бы заполучить в свои коллекции. Но далеко не у всех брони есть необходимые навыки, оборудование, материалы, чтобы создать их самим.
Лентяй, «бывший» анимешник, эникейщик, по образованию электрик. Работать не умеет, учиться тоже.
Пол: мужской
Дата рождения: 7 апреля 1992
Я хуею, дорогая редакция. Человеку скоро 24 года. Некоторые к этому времени успевают сходить в армию, уйти на дембель, жениться и завести детей, а этот мягкими игрушками обкладывается. Причём руки настолько кривые, что сам себе шить их не в состоянии.
Лицо фандома, блин.
GL_DOS
-3
Не тебе судить.
P_Smiles_Days
+1
Хамите, парниша. Мы с вами на брудершафт покуда что ещё не пили.
GL_DOS
-3
Хамлю не потому что не согласен. Но когда я каждый день вижу, что большинство людей не лучше меня — понимаю, что могу позволять себе быть таким инфантильным дебилом.
P_Smiles_Days
0
могу позволять себе быть таким инфантильным дебилом
Очень самокритично. Но это не значит, что об этом надо всем восторженно рассказывать.
GL_DOS
0
тыкНе сказал бы, что кривые руки главное оправдание, что бы не делать плюшку.
Причин много.
Во первых материалы.
Во вторых оборудование.
В третьих опыт и навыки.
В четвертых свободное время.
В пятых отсутствие исходников.
И если говорить в общем, то одно дело купить скульптурного пластилина, проволоки и красок как я, я уложился в весьма мелкую сумму. Другое дело закупить материал на плюшки. Если рассчитывать на 1-2 плюшки то резона нет, тем более если человек не знаком с швейной машинкой.
flutter_neko
+1
А зачем они вообще нужны?
GL_DOS
0
тыккто? плюшки? причин несколько.
1. Визуальный компонент.
2. Тактильный компонент.
3. Осознание обладания предметом значимым для обладателя.
4. Можно брать в поход вместо подушки.
5. Дает некоторую опору внутреннему ребенку, который у многих является проблемной частью личности, что ведет к алкоголизму и наркомании.
Или вопрос не об этом?
flutter_neko
0
1. Заведите кошку.
2. См. п.1.
3. Как будто других значимых предметов нет, нужно обязательно чтобы пыль собирал.
4. Жаба задушит.
5. См. п.1.
GL_DOS
0
Кошка не помогает(
P_Smiles_Days
0
GL_DOS
0
Все же держать плюшевую пони в доме бюджетнее, да и времени отнимает меньше.
flutter_neko
0
кошка имеет как преимущества перед плюшкой так и недостатки
кошка мурчит и ластится, общается с хозяином.
плюшка не царапается, и за ней не надо убирать.
3. Как сказал Пикуль «Каждому свое»
4. Меня не душит.
5. Кошка годится если человеку в детстве не хватало животных. А если игрушек, то кошка не поможет.
flutter_neko
0
Ну что за ерунда. Какие материалы, какое оборудование…

Эта плюшка — из флиса. Флис стоит рублей 250-400 за погонный метр. В нормальных магазинах ткань режут от 10 см. На такую плюшку (да пожалуй на три таких) с большим избытком хватит 20 см отреза белого флиса и по 10 см черного и красного — итого 120 рублей в худшем случае. Ну плюс рублей 100 на нитки и иголки. Одна плюшка спокойно шьётся на руках за 5-10 часов (в сумме, а не подряд, можно уделять этому, скажем, по часу вечером одну-две недели), при условии, что человек хоть раз в жизни пришивал пуговицу и знает, какой стороной втыкать иголку. А если не знает — то плюс час-два на то, чтобы узнать и запомнить =]
Выкройки тоже есть в свободном доступе вполне подходящие для начального уровня, надо просто уметь пользоваться поисковиками.
Вот с вышивкой глаз несколько сложнее, но тут можно взять тот же флис или фетр и сделать аппликацию.

Так что это всё больше отмазки. Если человек хочет сшить — он сошьёт. Если не хочет шить, а просто хочет плюшку — заплатит денег и купит. Или не купит, если нищеброд ))
Step_no_i
+1
Так в том то и дело, что если человек заказывает плюшку — это весьма слабо кореллирует с тем, может ли он сам шить такую или не может и торопиться выводить кривизну рук из этого не стоит. Кстати, как там скорпуша?
narf
0
Это всё да, я возражала скорее против именно списка причин
«Причин много.
Во первых материалы.
Во вторых оборудование.
В третьих опыт и навыки.
В четвертых свободное время.
В пятых отсутствие исходников.»
Тут в качестве уважительная причины, на мой взгляд, разве что нехватка свободного времени, остальное — ерунда. Больше роляет именно желание/нежелание что-то делать. А про кривизну рук говорила не я, эт к тем, кто там выше отписывался =)
Эх… лежит… Чего-то я подвисла на клешнях, никак они у меня не сделаются.
Step_no_i
+1
тыкКонечно все это логично, но я о другом.
Если человек купил плюшку а не сделал, это не значит, что он рукокруп.
Я просто показал, что причины бывают разные.
А сделать аппликацию… по мне, хорошо смотрится на чибиках. Но полноценные плюшки, лично мне сразу такие глаза бросаются в глаза (да да тавтология), особенно когда аппликация халтурная.
Сделать архибюджетно можно, но будет ли автор доволен? Наверняка нет, он захочет сделать новую плюшу (свои ошибки сильнее бросаются в глаза (как по мне)), а дальше по накатанной, а если человек не чувствует стремления к крафту, то зачем начинать?
Например я…
Я хочу плюшевую Маркселину, но деньги с зарплаты я вбухал в материалы для фигурок, и одних Джейков мне нужно сделать 6 штук. Соответственно у меня ни денег, ни времени на данный момент (именно на плюшку, потому, что если у меня появятся еще деньги я вбухаю их в материалы для фигурок). Хотя и выкройки и вышивки продуманы и частично сделаны, мне проще договориться с хорошим крафтером, с опытом именно в данном деле. Чего в этом плохого?
И это… набивку забыл посчитать.
flutter_neko
0
Та не, это всё понятно, просто именно перечень причин, приведённый выше, показался ну очень уж надуманным )))
Step_no_i
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать