[Перевод фанфика] I'll Always be Here for You. Глава 1 - Буран.


Автор: The Abyss
Перевод: PsiHamster
Оригинал: fimfiction
[Романтика][Печаль][Повседневность]
Эта история начинается глубокой ночью, когда Рейнбоу Дэш находит Скуталу, бредущей в снежной буре. Уже дома, расспросив кобылку, голубая пегаска понимает, что столкнулась с серьезной проблемой, которую вряд ли получится решить в одиночку.
Стараясь спасти Скуталу, Дэш обращается к Твайлайт, недавно ставшей аликорном. Помогая обрести лучшую жизнь маленькой пегаске, подруги почувствовали, что их дружба перерастает во что-то большее.
Оглавление: GDocs
Читать:
На GDocs
Stories
От переводчикаВакантно место редактора-вычитывальщика, который мог бы вычитывать текст на лексические ошибки до выпуска главы. Пока таковой отсутствует, есть версия главы с открытыми комментариями, все неточности и ошибки можете отписывать там.

38 комментариев

Опять лесбошипинг?
Gredon
0
Шведская семья.
Smolinek
0
Ведь хорошо история начинается, добрая и заботливая Дэш с желаниями и мечтами.Милая Скуталу без упрямства и необдуманных поступков. Хороший рассказ. Но вот все опять скатывается до однополого шипинга… Ну… Ну зачем автору это делать? Не мне судить, но зачастую это портит все. Нет что бы вписать сюда жеребца будто фонового пони или ОСа, который будет хорошим отцом для Скуталу и любящим мужем для Дэш.

А так рассказ добрый, ставлю плюс.
Legion2709
+4
Просто в каноне жеребцов мало, а стоит зашипить м6 с ОС-ом — все тут же начинают плеваться.
Gredon
+5
Меня в пони фанфиках больше всего раздражает, когда автор начинает писать про пони-алкашей.
Gredon
+2
Про Алкашей надо уметь писать, а не банальшину, он пьёт и бьёт жену и ребенка. И что бы не плевались парня нужно в нужном свете выставить. Не типичного, чувака у которого все хорошо получается и он находит быстро общий язык у него в друзьях вся пятерка кроме Дэш и он единственный кто может с ней тягаться в скорости, а что-то на подобии укрошения строптивого или хитреца, который знает, что не выйграет гонку с Дэш но он сделает так, что проиграв она всеравно пойдёт на ужин с ним.
Legion2709
0
Показывая своё подгорание (да это выглядит именно так) по поводу однополого шиппинга, вы ничего не добьётесь. Ведь если вы считаете говном то, в чём другие видят конфетку, то есть ли смысл спорить, ведь воспринимает каждый по своему. Так что напомню про очень хорошую на такие случаи вещь, которую сам использую — игнорирование.
Dr_Paranoik
+2
Еще один фанфик про Рэйнбоу Дэш и Скуталу, спасибо за перевод) Жду продолжения, надеюсь все будет не слишком банально.
NovemberDragon
0
PsiHamster, на сам сториез выложишь (для отслеживания новых глав)? И как часто планируешь переводить главы, а то там на 90к слов рассказ…
Kerlion
0
Сегодня вечером будет. Главы один-два раза в неделю постараюсь выпускать.
PsiHamster
+1
Читал несколько глав в оригинале, очень понравилось но знание английского не на столько хорошее по этому бросил.
Сам фанфик достаточно большой, надеюсь не бросите на половине.
loveponylyra
0
Пока будут читатели, буду переводить)
PsiHamster
0
Ужа дома

Что-то тут не так.
Dr_Paranoik
0
Поправил)
PsiHamster
0
О да, этот фик мне уже довелось прочитать в оригинале, и он просто великолепен. Даже несмотря на то, что ТвайДэш — не самый мой любимый шиппинг (предпочитаю Эпплдэш), рассказ всё-равно отличный. Были мысли перевести его самостоятельно, но раз уже кто-то взялся вперёд меня — удачи. С удовольствием перечитаю на родном языке.
Ayvendil
+3
Давно не читал таких фанфиков. Жду продолжения
SpikeScohiBrony
+2
Не знаю как вам, а мне дико понравилось. Жду продолжение. А шиппинг… Ну так даже веселее
NiftuCal
0
Я, конечно, все понимаю, но сколько можно уже мусолить эту тему про Дэш и Скут?
WhiteWing
0
Тебе про однополый шиппинг, может, напомнить?
Dr_Paranoik
0
Это ладно. А вот Дэш\Скут уже надоели.
WhiteWing
0
Ведь если вы считаете говном то, в чём другие видят конфетку, то есть ли смысл спорить, ведь воспринимает каждый по своему.
Dr_Paranoik
0
Недовольство окружающим миром — это двигатель прогресса.
WhiteWing
0
А поход против толпы, в большинстве случаев если не самоубийство, то бесполезно. Я матерю каждого, кто поддерживает однополый шиппинг? И даже если бы материл, изменилось ли что-нибудь? Нет, меня бы просто назвали бы долбоебом, который ничего не понимает.
Dr_Paranoik
+1
Да я борюсь не против чего-то. А за оригинальность. Отношения Дэш и Скут уже были в «Под моим крылом» в каком-то клопфике, и в сериале; Дэш — Твайлайт в «Песнь Лазоревки» и еще в куче фиков. Просто не представляю, что здесь может быть интересного, кроме очередных ми-ми-ми и сю-сю-сю.
WhiteWing
-2
Что-то в стиле майора Пэйна?
Dr_Paranoik
0
нет
WhiteWing
0
Проблема, как ни странно в том, что вы слишком много прочитали. Вас мало что может удивить из предоставляемого фэндомом. Это явление здесь хорошо описано.
Dr_Paranoik
+1
Давно собирался почитать этот фик. Глядя на обложку и число голосов, подозревал, что даже захочу перевести. К сожалению, это оказалось совершенно не так :(

Шиппинг очень неуклюж. Описание горьких мыслей Дэш по поводу одиночества больше напоминает краткое описание рассказа, чем настоящий рассказ. Двигается при помощи штампов уровня «ой! нам придётся провести ночь на одной кровати».

Основная сюжетная линия со Скуталу опять же строится на штампах и нагнетании драмы: «злые родители-алкоголики, которые бьют своего ребёнка, потому что они злые». Создаётся впечатление, что автор этим кому-то мстит.

В последние несколько лет Рейнбоу все острее чувствовала нехватку семьи

А вот тут нужно срочно читать Нору Галь и Чуковского. Оборот выбран неуместный. В стране может ощущаться нехватка квалифицированных кадров, в Африке может всё острее чувствоваться нехватка пресной воды, но в художественном произведеним этот газетный оборот просто не к месту. К тому же, что он вообще должен значить? Что у Рэйнбоу Дэш в последние пару лет было слишком мало семьи? Семьи не может быть мало, она либо есть, либо её нет, но тогда это уже не называют нехваткой.
veon
0
придирки)
штампы ему не нравятся, видите-ли)
Centaur
0
Просто я разочарован. Я надеялся, что этот фик мне понравится, но он меня с этим совершенно подвёл :​c
veon
0
Сториз не работает.
lunavod
0
А ссылка на сторис должна выдавать ошибку 403?
maska99aleks
0
Подскажите пожалуйста, эта глава «Буран» она пока одна, какая переведена? Или есть ещё другие переведённые главы?
polinabelaruska
+1
Пока эта глава единственная переведенная, ведется активная работа над переводом второй главы. Будет опубликована тут же, на табуне.
PsiHamster
0
Братюнь ты бросил это черное дело да?
loveponylyra
0
Никак нет. Во всем виноваты три буковки — ЕГЭ :C
PsiHamster
0
Черт! Что же будем ждать…
loveponylyra
0
Братюнь есть шанс что ты продолжишь работу над переводом?
loveponylyra
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать