Сезон 4 эпизод 23 — Inspiration Manifestation — перевод и субтитры

Быстроперевод серии про ослепительное вдохновение — выполнен!
UPD 29.04.14: Появился айтюнс.

КПДВ



Субтитры отдельно:
Русские для ТВ-рипа: Sub_MLPFiM_S04E23_Russian.ass
Английские для ТВ-рипа: Sub_MLPFiM_S04E23_English.ass
Русские для iTunes: Sub_MLPFiM_S04E23_iTunes_Russian.ass
Английские для iTunes: Sub_MLPFiM_S04E23_iTunes_English.ass

Видео серии скочать бисплатна биз СМС:
Скачать серию (ТВ-рип): скачать торрент
Скачать серию (iTunes): скачать торрент

Хардсаб серии:
Торрент хардсаба: скачать с торрента (скормить ссылку вашему торрент-клиенту)

Посмотреть не скачивая:
Видео на дм: открыть в новом окне.
Видео во вконтакте: открыть в новом окне

Субтитры и видео предыдущих серий можно взять на нашем сайте.

anon2anon

17 комментариев

Кукловод одет как Вилли Вонка 1971 года.
ZerstoreN
0
Беседка? По моему — это ратуша.
DreamSoulShine
+1
Mayor: Princess Twilight, the gazebo has been turned into solid crystal!
gazebo [gə'ziːbəu]; 1) а) вышка на крыше дома, бельведер б) беседка 2) а) окно от пола до потолка Syn: French window б) застеклённый балкон
theJoe
0
Мне одному показалось, что когда Спайк открыл решётку, уханье филина было похоже на злобный смех?
Scaucrow
0
Внесу свои 5 копеек
Сначала посмотрите сериюУ меня вновь сложилось впечатление, что создатели пытались впихнуть развернутую историю в 22 минуты, и это получилось со скрипом.
В серии идет две параллельных сюжетных линии: 1. Спайк, потакающий во всём своей подруге, 2. Рарити, получившая возможность реализации своих фантазий без всякого труда. В концовке же логично завершается только первая из них. Ну правда, неужели Рарити абсолютно ничего не вынесла из произошедшей истории? Она не понесла никакого наказания. Я не о тюремном заключении, по логике сериала каждый плохой поступок должен повлечь за сосбой наказание, пусть даже моральное. Но нет, никто её не ругает, она сама ничего не осознает, они просто больше не будут об этом говорить… Как о Томе. Но это, блин, не огромный камень, она действительно поступала плохо!
Нет, по ходу истории всё идет довольно логично, её поступки идут от совсем невиных — превращение повозки Эпплов, до совсем пугающих. Если бы не Твайлайт, те пони в ратуше вполне могли пострадать. И заканчивается эта, набирающая обороты, история… ничем.
Линия со Спайком более логична, хотя бы потому, что имеет концовку. ИМХО, они должны были вдвоем писать в дневник. Рарити могла бы сказать, что исполнение всех фантазий без каких либо усилий и ограничений приводит к… хм… пожалуй да… Приводит к диктатуре. Именно к этому она в итоге и шла. Не буду развивать эту тему, со всей этой попыткой свержения Селестии и гражданской войной… Думаю можно и что-то менее масштабное вынести из этой истории.
Ещё пара минусов помельче: интересно было бы хоть чуточку посмотреть на ярмарку и как принцессы устраняли последствия, но ладно, понятно, что на это не хватило хронометража.
Теперь о плюсах.
Показаны родители Рарити и Свити Белль. Такие моменты создают ощущение целостного мира, в котором происходит что-то за пределами показанных нам историй. Персонажи не исчезают после окончания их действия на первом плане. Они живут где-то там, просто это не так захватывающе как то, что нам показывают, вот и всё. Лично мне такие вещи всегда приятны.
Спайк не плох, он развивается от бездумного обожания, до критического взгляда. Надеюсь когда-нибудь он шагнет дальше, и перестанет, наконец, быть королем френдзоны. Но не уверен, что сценаристы откажутся от такого образа Спайка. Это удобно — иметь в рукаве неизменного персонажа. Его всегда знаешь где и как применить, в отличие от Твайлайт, с которой, после аликорнизации, они просто не знают что делать.
В целом мне серия понравилась именно своей недосказанностью (кроме основной сюжетной линии Рарити). У меня было ощущение, что мы смотрим лишь на одну историю сложного и большого мира. Так что результирующая всё равно положительная.
geolaz
+3
Рарити была под контролем заклинания, это ясно показано. Фактически, своих действий она на тот момент, когда они начали вредить, уже не контролировала и не может нести за них ответственности.
Мне не понравилось другое, то, что темная магия разрушилась с такой легкостью. Сюжетная необходимость, но как-то слишком бросающаяся в глаза — получается, эту книгу можно использовать, всего лишь нужен кто-то, кто будет тебя одергивать. И что тогда в ней такого опасного?
Strim
+1
Ну допустим это объясняет отсутствие наказания, но хоть какой-то урок вынести можно было. Крутая же завязка была.
А на счет легкого разрушения темной магии — это от нехватки времени. Да и там 3 принцессы над этим трудились. Даже Каденс из кристальной империи вызвали…
geolaz
0
Нет, я про снятие одержимости Рарити. Спайку достаточно было сказать пару слов, и её отпустило.
Strim
0
Ааа, ну это и правда было странно. Кстати, когда она читала заклинание, я подумал, что правду она и должна сказать. Что-то вроде раскаяния или осознания…
geolaz
0
На фоне того что здесь творит Рэрити, Дискорд нервно курит в сторонке.)
Ash-of-Light
+3
Стоп, это предпоследняя?
xemyli94
0
Еще три, последние две выйдут двусерийником.
theJoe
0
ок, пора посмотреть предыдущие…
xemyli94
0
На картине:
Кейденс — моя мама
Твайлайт — мой старший брат
Луна — я
LuckyHorseshoe
-7

Покусал тебе бы уши:
Ты ведь бьёшь баклуши!
medovedishe
0
Побил я баклуши
И минусов скушал
LuckyHorseshoe
0
Быстро заклинание развеялось из-за это было под конец серии не совсем лампово. А Твайли с хаусом на гриве и уставшая была поразительна.
Jona_Weinhofen
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать