О Сторизе, Проклятии и Свободе.

Короче есть такая тема: ищутся новые люди на роль модеров на Сториз.
Я короче волновался, но план таки сработал: Рэндом мне написал, что заявки подали пару десятков человек, и что 2-3 точно станут модерами. Йей! И из этого следует главная вещь:
*тревожная барабанная дробь*
Я БОЛЬШЕ НЕ СУПЕРМОДЕР СТОРИЗА!!!
Я СВОБОДЕН!!!
ДА! ДА! ДАААААААААААААА!!! НАКОНЕЦ-ТО!!!

Всё! Больше никаких заёбов, никаких говнофанфиков, никаких мудаковатых авторов, никакой ответсвенности за Сториз и прочих модераторов, никаких упрёков, никаких обвинений, что я свои фанфики проталкиваю (хотя я, блядь, ни одного своего фанфика за время модерирования не опубликовал), никакого сдерживания себя в общении с обмудками и обсосами и прочего долбоебизма.
Теперь я говорю что считаю нужным сказать и публикую то, что хочу!
СВОБОДА
РАВЕНСТВО
УПЯЧКА

ОНОТОЛЕ
ЧАКЕ
ЖВАЧКА

Селестия Солнцеликая, как же это было не легко всё это устроить, но я смог.
Вообще я, как в данный момент большинство написавших резюме на должность модера, не понимал, что же это такое модерировать Сториз. Но я допустил фатальный промах: я кричал, что другие модеры бросили сториз на произвол судьбы, а я такого не допущу. Это действительно было правдой, как мне рассказал Орхи, модеры свалили где-то в августе, а на сторизе работал скрипт по добавлению всего. Скрипт в октябре-ноябре приказал долго жить и «Новое» переполнилось. Ну стал я модером, проблема была в том, что я уже не мог просто бросить Сториз, поступить так, за что ругал других.

Читателям на заметкуБебель тут уверяет всех, что модеры таки были. Вопрос вот в чём: где был сам бебель раньше? Он мог бы убедить людей, что модеры не бросали Сториз, тем самым я смог бы выйти из созданной мной же ловушки.

Модерирование сториза оказалось кошмаром: читать потоки однообразного говна, потоки говнокиданий в комментах, чистить всё это, и прочее. К тому же ничего толком не опубликуешь: сразу начнутся всякие мутные разговоры и слухи, которые тоже не сотрёшь, ибо это только подтвердит их. А ещё тяжелейший груз ответсвенности и плевки в качестве благодарности. Ах ну да, попытки сделать Сториз лучше…

Историческая справкаВ гитлеровской германии в концлагерях применяли (помимо голода и газовых камер) такой садистский приём, как бесполезный труд. Заключённых заставляли собрать камни в кучу, затем перетащить кучу в другую часть двора, затем вернуть обратно, перетащить в другой угол, вернуть обратно. Выкопать траншею, на следующий день — закопать, вырыть в другом месте — закопать. Подобная бессмысленность и бесполезность труда доводила до безумия. Попытка сделать из Сториза что-то хорошее подобна труду заключённых из лагерей СС, потому что переделать Сториз невозможно, грязь плохой репутации въелась туда насовсем.

Но вернёмся ко мне. Я жил под этим проклятьем, и ничего не мог поделать. Груз давил, я стал пить, в основном от бессонницы. А затем начали шалить нервы и давление. В итоге донормил, а иногда и анаприлин стали каждодневной добавкой к ужину. Хуже всего, что Сториз нафиг никому нужен не был, никто не хотел его у меня брать! Вот же ж песда! И тогда я понял: никто и не захочет его у меня забирать в дальнейшем. Если я конечно не подниму ему цену. Что я и сделал: расхвалилвал сториз, говорил, что теперь там всё няшно и классно, что он такой хороший, такой дорогостоящий, такой ценный. Бесполезно.
И тут в конце июля — начале августа появились желающие. Вот он! Последний великий шанс! Тут конечно нужно было не сплоховать: просто отдать кому-то не вышло бы, люди почувствовали бы подвох. Нужно было показать, что я борюсь за что-то. Симулировать ценность. Поддразнить. И вы купились! ЛОЛ! Наблюдать как у тебя из рук вырывают дымящееся говно, да ещё и радуются этому, было очень забавно. Хотя тут скорее выдёргивали занозу из пальца. Но было стрёмно: а вдруг передумают? Но теперь всё, теперь вам уже не свернуть назад. Теперь я добился чего хотел. Теперь я победил. Теперь я свободен.



Теперь вам расхлёбывать это говно, жрать его, давиться, теперь проклятье сменило владельца. А я пойду пить шампанское.

P.S. Отдельно хотел бы поблагодарить Каскета. Его помощь была неоценима. Каскет, спасибо тебе, и извини, если случайно обидел тебя чем-то

152 комментария

Магазины закрыты с шампанским облом. Ну ничего, у меня есть джин.
HerbSmoker
+2
Мдя… Ну ок.
Отметим?
idem_id
+1
Поднимай конфу
HerbSmoker
0
Первый тост
— за гавно на сторисе!
idem_id
+1
Ну, Бебель сделал то, что хотел. А тебе искренне желаю отдохнуть ото всего этого ужаса.
EpicMan2
+3
Спасибо.
HerbSmoker
0
Груз давил, я стал пить, в основном от бессонницы. А затем начали шалить нервы и давление. В итоге донормил, а иногда и анаприлин стали каждодневной добавкой к ужину

Помоему, ты немного принимаешь всё близко к сердцу.
McWroom
+2
Это называется ответственность. Хотя, возможно, я просто сильно заморачиваюсь из-за фигни
HerbSmoker
0
А как должен относиться супермодератор к своим обязанностям?
idem_id
+1


Не сильно заморачиваться из-за фигни? Как вариант.
McWroom
+1
Это подход «наотъебись»
Только «маньяк» влюблённый в своё дело может сделать это насколько хорошо, на сколько это вообще возможно.
idem_id
+2
Супермодератор должен умело их распределять между подчинёнными. В идеале супер просто присматривает за их работой, время от времени контролируя исполнение «заветов» и, если потребуется, снимая кого-то из модеров. Хербушка, похоже, просто не смекнул, что свою ношу в идеале стоит распределять между несколькими лохами добровольцами.
OldBoy
+2
Смекнул, добровольцев не нашлось практически. Да, Каскет очень сильно помог с аппрувами, но на деле подчинённые — это ещё больше ответственности.
HerbSmoker
+1
А в чем отличие супермодератора от простого модератора-то?
TotallyNotABrony
+1
Да в данном моменте практически никакого.
idem_id
+1
Может назначать других модеров
HerbSmoker
+1
Но вернёмся ко мне. Я жил под этим проклятьем, и ничего не мог поделать. Груз давил, я стал пить, в основном от бессонницы. А затем начали шалить нервы и давление. В итоге донормил, а иногда и анаприлин стали каждодневной добавкой к ужину.

Чё вы все такие психованные-то? :\ Ладно бы вопрос был в чужих бабках, про которые начинают настойчиво спрашивать.
Хотя само по себе модерирование в большинстве своём довольно унылое занятие, ну разве что тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно всё это читать.
OldBoy
+3
Психовать я начал не из-за фанфиков, а из-за пользователей
HerbSmoker
+1
Просто думаешь, вот я приду и выну сайт из говна и засияют звёзды на небосклоне русского фанфикшена. Однако довольно скоро понимаешь, что это тебя настойчиво тянет вниз в пучины говен. И тянут те, для кого хотелось стараться и работать.
Не совпадение ожиданий и реальности, довольно частая причина для нервных расстройств.
KaskeT
+7
Просто думаешь, вот я приду и выну сайт из говна и засияют звёзды на небосклоне русского фанфикшена. Однако довольно скоро понимаешь, что это тебя настойчиво тянет вниз в пучины говен.

Ну типа так и есть. Рутина же.
OldBoy
+1
Если бы рутина. Тут всё хуже. Примерно то, что я написал под спойлером «историческая справка»
HerbSmoker
+1
Я видел. Просто решил немного пояснить и по модерированию как таковому. :)
OldBoy
+1
Просто думаешь, вот я приду и выну сайт из говна и засияют звёзды на небосклоне русского фанфикшена. Однако довольно скоро понимаешь, что это тебя настойчиво тянет вниз в пучины говен. И тянут те, для кого хотелось стараться и работать.


А вы что хотели? Нет, ну реально? Вот вы придете, скажете «это нельзя, это можно», и все наладится?
TotallyNotABrony
+1
Забавно, я никогда не принимал модерирование так близко к сердцу.
lezvion
+3
Так и думал, что есть подвох с этим «требуются модераторы») :D
666lavr
+1
Прочитала, что есть пара десятков кандидатов, и сняла свою кандидатуру. Думала, что с такими драконовскими требованиями выдвиженцев особо не будет, и решила совместить ассенизаторские обязанности с «лентой дополнений», раз уж я и так читаю сторис сплошняком; оказывается, желающих полно и без меня сторис без труда обойдется. Спасибо, Хербушка, что рассказал о положении дел.
lasgalen
+1
Я еще в той теме хотел написать, что желающие-то всегда найдутся, но найдутся ли желающие желать того, что в конечном итоге придется делать. Так что, сдается мне, в ближайшем будущем будет наблюдаться отток желающих. Как говорится, не говори гоп, пока не увидел, во что впрыгнул.
Iridany
+2
Хаха. Отлично оправдался, выставил себя в нужном свете, да еще и меня повеселил. Десять из десяти, пиши ещё.
GaPAoT
+2
И тут ты такой приоткрываешь завесу тайны…
TotallyNotABrony
+2
Я ничего не открываю. Мне и без драм нормально, в отличие от некоторых. Спокойно модерю, что надо, не модерю что не надо.
GaPAoT
0
Да оно-то понятно, ты-то спокойный…
Но что тебя тут повеселило-то?
TotallyNotABrony
+1
См. ответ Каскет.
GaPAoT
+1
Спокойно модерю, что надо, не модерю что не надо.

Это ты верно подметил, дважды модератор Сториза не модерирующий Сториз
HerbSmoker
+2
С самого начала Сторис я сообщил, что с поста ухожу, и модерировать ничего не буду. Что и делаю до сих пор.

А почему дважды?
GaPAoT
+2
Потому что на твоё мыло зарегистрированы 2 учётки и обе — модераторы, лол
HerbSmoker
+1
Серьезно? Эрин я знаю, а второй?
GaPAoT
+1
gapaot, вот обратись к модерам, они тебе скажут точнее. Я теперь даже глянуть не молу
HerbSmoker
+1
Год не использовал, думаю и дальше не буду.
GaPAoT
+1
И правильно. Аминь
HerbSmoker
+1
Скажи, ты правда думаешь, что модерировать сторис так круто и почётно, что за эту возможность держатся зубами и когтями?
KaskeT
+1
Ну, он ни разу не пытался сойти с поста, ни разу не просил о замене. Ушел только после того как был выпнут. Если это и план, то очень хитрый. Я бы просто перестал модерить, если бы было настолько плохо, и сообщил об уходе. Не знаю, может ему веселее было свой «хитрый план» проводить?
GaPAoT
+3
На самом деле я искал замену и помощников, угу
HerbSmoker
0
Видимо в тайне от Рандома. Впрочем тут я не знаю. Но опять же, то что я знаю говорит не в твою пользу. Впрочем уже без разницы.
GaPAoT
+4
Я бы просто перестал модерить, если бы было настолько плохо,

Ну так модеры до него так и сделали — просто ушли. Более сотни фиков в «новом», вакханалия в комментах. Чего проще, взять и уйти.
KaskeT
0
Я уже писал почему не мог, вышло бы пипец глупо
HerbSmoker
0
:3
idem_id
+1
А я каждый раз проигрываю с твоих комментариев, и не знаю почему.
EpicMan2
+1
Потому что я с них выигрываю?
GaPAoT
+6
Мама мыла раму, сторис любит драму…
lasgalen
+10
Херб! Ты ебану… ах, что я спрашиваю-то. Поздравляю с отставкой. Ничего не пиши только, пожалуйста)
Kelimbern
+5
Поздно! Под алкоголем я уже написал политическую чернуху.
HerbSmoker
+1
Ублюдок! Ты за это поплатишься!
Kelimbern
+2
Но, Кел… там же про Сталлионград… эх…
HerbSmoker
+1
2014 год
@
Кто-то еще считает, что политическая сатира с понями и сталлионградом свежа и актуальна
McWroom
+4
Сатира — нет, но вот политических анекдотов я пока не видел
HerbSmoker
+1
Швейка понифицировал чтоль?
McWroom
+1
Макврум, ты вообще историю учил хоть немного? Швек это про Первую Мировую, тогда ещё совка не было, лол. Луркай «Вечер в Валгалле» Веллера.
HerbSmoker
+1
Я про тематику вообще-то. Но раз уж тут про

Веллера.

То всё очень плохо.
McWroom
+3
Нет, серьезно, никогда не понимал творчество еврейских, простите, советских диссидентов.
McWroom
+1
Лол, а ты антисемит, не знал, не знал.
HerbSmoker
0
Лол, ну да, нелюбовь к еврейскому творчеству делает людей антисемитами.

Хотя и любовь тоже, если честно.
McWroom
+2
Сталлионград для коммуняк и баян уровня тростниковых дудочек у египтян.
Kelimbern
0
Вся эта замута с новыми админами связана с тем что некто ( не будем тыкаться пальцем) хочет постить своё говно и получать за это лайки, а старый состав этому как-то мешал. Херб, серьёзно если у тебя там сердце прихватывало, не надо всё это принимать близко к сердцу.
Carbon
+5
Уже не принимаю. Уже принимаю алкоголь =)
HerbSmoker
0
Можно же просто брать и не выкладываться на сториезе.
TotallyNotABrony
+1
ПРОДУ ПИШИ, СМЕРД,
Carbon
+1
Не могу. Я подал заявку на модерство.
TotallyNotABrony
+1
Круто чо! Накрутим лайков, объявим себя новыми королями сториса!
Carbon
+1
Я слишком честен для этого.
TotallyNotABrony
+1
Плохое качество для будущего модератора =)
HerbSmoker
+1
Что поделать, мне было бы неприятно, если какой-то модер начал бы свое пропихивать только потому что он модер.
TotallyNotABrony
+1
Понимаешь ли, тут есть кусочек шизофрении. Ты написал фанфик. И ты не можешь понять холроший он или плохой. Ты отправляешь его на модерацию и читаешь его. А вдруг там троллинг, никто ж не знает.
HerbSmoker
+1
— Ну мы все знаем что власть над сторисом никогда не принадлежала администрации.
Alanis_Frost
+1
Они пренадлежат пони!
ALdeon
+1
ЛОЛ. Просто лол.
ShprotaNa
+1
комментарий скрыт
Да у тебя багет от моего поста!
HerbSmoker
+14
комментарий скрыт
комментарий скрыт
Как-то слишком толсто, не находишь?
EpicMan2
+5
А как тебе мой сиреневый батон? Понравилось, когда тебя используют? Ничего, тебе ещё говно жрать, что течёт со сториза.
HerbSmoker
+12
комментарий скрыт
комментарий скрыт
Это что-то вроде «Хоронили тёщу — порвали два баяна» но с пуканом и унитазами?
GaPAoT
-5
Есть два стула. На какой королей сториеза посадишь, на какой сам сядешь?
TotallyNotABrony
+2
А, вот что за картинка там была!
GaPAoT
+2
Есть два стула. На какой королей сториеза посадишь, на какой сам сядешь?
Не, не так — есть два трона, на какой сам сядешь, на какой другого короля сториса посадишь?
GL_DOS
-6
А они с прибамбасами?
TotallyNotABrony
+3
C приБАБАХами!

GaPAoT
+5
SEVENTEAM
-5
Чем выше взлетаешь, тем меньше ничтожнее ты кажешься тем, кто остался внизу. Пора тебя поздравлять с приземлением, или рано?
Kapilar
+2
Поздравляй, конечно. Свобода равенство упячка
HerbSmoker
0
Ну, тогда с приземлением! Не улетай, тебе власть и ЧСВ не идет.
Kapilar
+3
Неправда, ЧСВ мне к лицу =) =) =)
HerbSmoker
-5
Ты слишком много о себе думаешь =) Ты же понимаешь, что свобода получена, но репутация осталась?
Kapilar
+4
Отличное подтверждение того, что смена администрации — верное решение )
Prodius
+2
Не-не, ты шо!? Его никто не менял, он сам всё подстроил и ушел. Так в посте написано…
Ну и долбоёб...
Bebel
-4
И правда. Продий, ты хоть пост читай. Понятно теперь, как он тебя обманул :)
GaPAoT
+3
Сегодня на табуне
Bebel
-7
От бебеля
idem_id
+2
Хм, гражданин, вы ошиблись, пост создал Анрюша, я тут лишь всё говном обмазываю.
Bebel
-8
Не испачкайся
idem_id
+5
Обязательно.
Bebel
-2
Да-да. И всё это время искренне ненавидел сториз. А значит теперь всем хорошо! Воистину соломоново решение. Корону мне, корону! И Хербу чего-нибудь хорошего, доброго, вечного.
Prodius
+6
И Хербу чего-нибудь хорошего, длинного, толстого.

Поправил тебя, не благодари
Bebel
-5
Сидра? Раз уж он бухает…
GaPAoT
+4
Корону тебе рано. Короны только писателям.
Kapilar
+1
Корона — это не всегда признак высокого признания
McWroom
0
А ты что думал? Не сказка, а жуть страшная.
Kapilar
+1
Ну, раз уж ты больше не ответственное лицо, быть может, сорвешь покровы?
Goklas
+2
Это уже в мой блог постить придется :)
GaPAoT
+1
Вам нужно сойтись в общеличном, наверное. Срывайте покровы вместе, будет весело.
Goklas
+1
Мне он неинтересен. Просто этот контент не для главной :)
GaPAoT
+1
комментарий скрыт
Потому что здоров жи!
Goklas
+2
А зачем тогда клали?
Bebel
-1
Отдохнуть от творящегося вокруг дурдома, конечно же
Goklas
+1
М-м-м… Экий вы пиздабол, сэр.
Bebel
-9
Что, я разве не отдохнул? Хмм…
Goklas
+1
Мне кажется, тебе пора обратно в дурдом.
Отдыхай.
Bebel
-6
Да расслабься ты уже!
Goklas
+2
А я расслаблен и удовлетворен. Результат тебе на лицо.
Bebel
-2
Ты в курсе, что у тебя какие-то проблемы на почве сексуальной неудовлетворённости?
Goklas
+5
А ты в курсе что не пристало благородному джентельмену, брать деньги с проституток?
Пшла отсюда!
Bebel
-3
Нет, правда, определённо проблемы.
Goklas
+3
Ты хочешь их решить?
Bebel
-5
[ЛЁТЧИК.ЖПГ]
DrSchmallhausen
+1
Значит, вам необходима правая либо левая рука!
EpicMan2
+2
… или Дружба
MacMillan
0
Что за покровы-то такие?
Carbon
+1
Да найдутся уж какие-нибудь
Goklas
+1
И у каждого свои секреты… Масоны, да и только.
Kapilar
+1
Охотно послушал бы. А-то что это я один их вечно срываю…
Идея!
А давайте забаним Хера и его шоблу и заставим их целый год рейдить сториз/табун!
Мне просто интересно посмотреть на это.
Bebel
-8
Вот и наступила новая эра!
MacMillan
+3
MacMillan
-5
Риальне, остынь.
Всё закончилось уже. Всё хорошо, не полыхай.
DrSchmallhausen
+4
А давайте забаним Хера и его шоблу

А разве он не в твоей был, или вы ролями решили поменяться?
McWroom
+1
Вот я и предлагаю. Теперь я буду Андреем Шугалиевым а он…
Не, в пизду. Не хочу такую фамилию.

Хе-е-ер! Смена ролей отменяется пока фамилию не сменишь!
Bebel
-7
Ну не бери его фамилию, возьми двойную.
McWroom
+1
Это какую?
Bebel
-4
Ну, свою с Шугалиевым через тире.
McWroom
+1
А какая у меня?
Bebel
-4
Я-то почем знаю?

А какая, кстати?
McWroom
+2
почитал я топик
MrFremen
+1
Рад за тебя. Лечи нервы теперь после всего :()
Dani4
+7
Irbis
+9
Херб — с отставкой. Сториз — земля пухом.
Renaissence
+7
Чую запах жженой задницы. Неплохо.
BratanBratanovich
+1


Метель укроет склоны горных вершин
И белым-бела земля.
Народ распускает слухи,
Покидаю Сторис я…
А ветер стонет и на сердце ураган,
Мне б его сдержать, но горит █████!

Не открывал я регу там,
Шанс давали вашим ███████,
Закрыли Сторис на замок,
Но тщетно всё!

Отпусти и забудь,
Что прошло — уже не вернуть.
Отпусти и забудь,
Новый день укажет путь.
Не боюсь ничего уже,
Пусть горят хвосты —
Троллинг всегда мне был по душе!

А я бегу по склону
На ледяную гладь.
И Бебелевским клонам
Меня уж не догнать.

Пора узнать, что я могу —
На Табуне несу пургу,
Права модера я отдам
Навсегда!..

Отпусти и забудь
Кучу графоманских грёз.
Отпусти и забудь,
Больше нет кровавых слёз.
Я устал
Это всё читать уже,
Пусть горят хвосты…

Искрится воздух
И хвосты от моих чар.
Могу я тешить ЧСВ,
Ну что за дивный дар!
И вот уже я знаю, как мне дальше быть!
Я не вернусь назад,
Я должен всё забыть.

Отпусти и забудь!
И на Сторис лети зарёй!
Отпусти и забудь,
Табунской сияй звездой!
Встречу я
Первый свой рассвет.
Пусть горят хвосты,
Троллинг всегда мне был по душе!
CrazyDitty
+5
Комментарий спрятан королевской стражей
Для тех, кто не узнал.

CrazyDitty
+3
Комментарий спрятан королевской стражей
Автор запретил добавлять комментарии
Скрыто Показать