My Little Skynet + небольшой ваншот

+49
в блоге Блог им. krahe
Warning: может вызвать плотхёрт различной степени тяжести.

Mabe 6





Pinkie Pie




FlutterShy




Rainbow Dash




AppleJack




Rarity




Twilight Sparkle




Небольшой ваншот

Предупреждение: довольно депрессивно и моё тут только перевод.
Dear Princess Celestia

Экзистенциализм*, возможно, наиболее тягостная жизненная позиция. Тут, пожалуй, нужно задать себе один единственный вопрос, «Почему?» Тем не менее, вопреки совершенству, дарованном мне, я остаюсь всё той же живой пони, продолжая страдать от непрервывающего ни на секунду шума бесконечных вопросов, возникающих в моей голове. И только потому я посылаю тебе своё последнее письмо, стараясь ответить на твои многочисленные вопросы.

Почему я повела своих друзей навстречу их погибели, к тем роковом пустынным равнинам? Почему я подчинилась мощи бессмертных существ, восставших из её песков? Как могла я, уважаемая ученица Принцессы и верный подданный, отвернутся от своей страны, которая так много для меня дала?

Ответ прост. Я сделала всё это во имя Чистоты.

До того как мои воспоминания и эмоции были стёрты, возрождённые в этой идеальной форме более пятнадцати циклов назад, я провела всю свою пони-жизнь изучая цивилизацию во всех её формах. И общий вывод всех моих многочисленных работ можно вывести в одно простое предложение: Всё живое существует в вечном раздоре. Войны и розни затрагивают любое из известных нам сообществ и все виды проводят своё жалкое существование в постоянной борьбе за ограниченные ресурсы. От голодного младенца, плачем требующего материнской молока, до источающих отвратительное зловоние стариков, помирающих в собственной рвоте… жизнь — это бесконечная серия мелких дрязг, ужасающий до глубины души безумный бардак.

Но есть и альтернатива. Существует такое состояние, в котором все конфликты — решены и всё, на что не падёт взгляд, в спокойной, вечной тишине и хладе. Там нет слова 'хочу', там нет войн, нет раздора. Да, ты можешь назвать это смертью, твоё право, но ты не совсем права. Смерть — это конец жизненного пути, ведущий в пустоту, но эта пустота Чиста, она олицетворение безмолвия и неизменности.

Эквестрии начала своё восхождение со священной Чистоты, она к ней и вернётся. Ускорение же Возврата является великой задачей тех идеальных существ, которых я пробудила, переродившие меня по их подобию.

Ты глупо надеялась растоптать плоды нашей великой задачи. Ты, посмевшая распостранить свои гнусные, нечистые пародию по всей Эквестрии, насмехаясь над прекрасной тишиной, созданной нами. Но всё это было напрасно.

Празднуй, ибо мы вернулись и твои дни наконец подходят к концу.

*

*Игра слов: Existentialism (лат.Exsistere- существование), то есть она говорит, что: «Вера в жизнь — наиболее тягостная жизненная позиция.» И это не имеет ничего общего с философией пост-I мировой войны, Твайлайт просто каламбурит на латыне.




DA

15 комментариев

Warning не помешал-бы
Рарети больше понравилась!
MrPony
+1
На DA нет упоминания о некронах, это самые обычные робопони. Да и пегасы бы были тогда на антигравах
AceAce
0
Они очень сильно похоже на некронов, очень
krahe
0
Похожи, сильно, но не некроны. На них нет рун некронтир, а это обязательная их атрибутика.
Severs
+1
А текст то из описания плато Тур-Абис из Dark Crusade. Последняя запись ксеноархеолога Томаса Маккаби.
Severs
0
Однако, надо бы пройти
krahe
0
Ммм, да? Грудная клетка у них просто ими напичканы, да и во время 'опаривания' живых они активно ими пользуются, что видно в оф.комиксах
krahe
0
Ладно, это действительно не некроны
My Little Skynet, доволен?
krahe
0
Это звучит глупо
krahe
0
напиши не плотхерт, а то я ожидал там порядочного плотеца на каждую из героинь робхерт?
TwitchyMem
0
Робхёрт?
krahe
0
я боюсь
Krueger
0
Вот это треш.
adrelynx
0
Кащенственно
mef
0
А вообще-то Скайнет уничтожает человеков дабы обезопасить себя от отключения (смерти). Вот так-то. Вот только средств у Скайнет до кучи.
TotallyNotABrony
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать