Два года в фэндоме, ожидания и реальность.


Привет, Табун! Сегодня знаменательная дата, день обретения дружбы, тот момент, когда я почувствовал себя брони. С тех пор уже два года пролетело, в жизни произошли кое-какие изменения, но до хороших времен еще очень далеко. Каким же был путь к дружбе для меня, не самым простым и конца ему нет, ведь жизнь каждый день привносит что-то новое в привычный распорядок. Кому интересно — под катом обычная история обычного брони.

Небольшая история
Все началось в мае 2013 года, пролетал обычный рабочий день, ничего нового, мало работы. И удача, меня отпустили пораньше с работы, вернулся домой, включил компьютер и решил поменять привычный порядок вещей. Про MLP слышал много хороших отзывов, тогда я был одинок и даже увлечения как такового не было. Запустил и разом посмотрел 4 серии, с русскими субтитрами разумеется. Большого восторга не было, но что-то в этом сериале было, захотелось посмотреть еще, что я и сделал на следующий день. Почему так, в моей семье все очень консервативны и тот факт, что после 20 лет мужчина мультфильмами увлекается может вызвать не те ассоциации, поэтому какое-то время держал в тайне. Прошло чуть более месяца и я посмотрел все три сезона, нового ждать еще неизвестно сколько поэтому начал смотреть фанатское творчество. Произошло то, чего я не ожидал — в моей жизни что-то появилось, дни перестали казаться серыми, смысл, нет, скорее разнообразие. Найти в своем городе единомышленников я не надеялся, сразу начал просматривать Эврипони в поисках близких по духу брони. 2 июля я написал трем случайным людям, начал ждать и мне ответили. Что же для меня дружба, это когда ты можешь посмотреть на себя со стороны, лучше увидеть сложившуюся ситуацию. Получше почувствовать повседневность, которая более не ограничивается работой/домом. До сериала казалось, что жизнь идет так, как должна идти. Теперь же начали проглядываться новые горизонты, нужно было что-то менять и начать следовало с дружбы, встречи вне интернета. Тогда удача мне сопутствовала, проездом через мой город был один брони, встретились, поговорили и стали друзьями. Это была только верхушка айсберга, многого я не знал, и довольно скоро жизнь расставила все по своим местам.

И здесь стоит упомянуть о моем отношении к увлечениям. Меня мало что может занять на несколько месяцев, на год, быстро надоедает. MLP чуть было не стало «очередным интересом» из-за типичной ситуации, которая тогда казалась чем-то новым. Не все брони дружелюбные, я об этом знал, но сталкиваться не доводилось. На одной брони-сходке в соседнем городе мне показалось, что я обрел дружбу, а может и нечто большее. Но все оказалось не столь радужно, как я думал. Личная история, я просто понял, что не так живу. Трудности либо отбрасывают назад, либо закаляют, у меня произошло нечто среднее. Дружба и сериал немного улучшили ситуацию, посмотрел на произошедшее более опытным взглядом и продолжил жить. По началу непросто, потом все лучше и лучше. Здесь и начинается мой творческий период, когда я старался что-то создать и на мой взгляд неплохо получалось. Плюшки, вышивки, на мой взгляд неплохо получалось и я продолжал. Тогда впервые что-то создал, почувствовал себя не только потребителем.

Теперь подхожу ко дню сегодняшнему. Жизнь делает круговорот, пони стали обыденностью, более не удивляют как раньше, просто увлечение. Но оглядываясь назад, прихожу к выводу, что этот небольшой отрезок в два года принес много нового в мой блеклый мирок. Увлечение, друзья, хобби, другой взгляд на личное времяпровождение, стимул больше работать. А так все будто по прежнему — тот же график, нет друзей в моем городе, в личном плане ничего не изменилось. А это значит пора двигаться дальше. Прощаюсь ли я с MLP, с чего вдруг, это удивительная вселенная, которая учит не только заводить друзей, но и ценить настоящую дружбу, отличая ее от ложной. Я рад, что нахожусь в таком сообществе, без прикрас — самом дружном!

Прикрепленные изображения не мои, позаимствовал у других художников.

9 комментариев

Поздравляю )
Конечно среди нас есть мерзкие личности, но зато и очень хороших ребят нетрудно найти :3
ALEKS_
+1
Знаешь, как я прочитал? «Два года во френдзоне». И я был уже готов, потирал свои копытца, пока грузилась страница, хотел написатьТНН и прочитать тебе лекцию о вреде всего этого, но нет. Не судьба. Вкус разочарования такой терпкий, а внутри все такое пустое.
Rare
+1
" хотел написатьТНН и прочитать тебе лекцию о вреде всего этого"
хоспади… )
ALEKS_
0
Фтото не так?
Rare
0
А говоришь, что совсем писать не умеешь. Написал же; и получилось оно читаемо. Побольше бы практики, если понимаешь, о чём я.
Pilatis
0
Понимаю)
NovemberDragon
0
Тыж журналист, епт, как ето так, писать не умеешь?
P.S: Удачи тебе в будущем, как в недалёком, так и в далёком, желаю, чтоб как сериал, так и фендом принесли тебе максимум хорошего и минимум плохого.
Murderface
+1
Ну, бывает.
Surprise
-1
It just heart wrenching!
Pum-Pon
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать