11 комментариев

Красивенько, но политику лучше вообще не затрагивать. Мы все брони, кто-то из нас одной национальности, кто-то другой, некоторые по разные стороны баррикад, но к друг-другу мы должны относиться xорошо, ведь наш девиз — Любовь и Толерантность.
shadowbrony
+1
Оглянись! Телевидение, пропаганда и агитация выращивает из тебя псевдопатриота. Ты превращаешься в вату.
a1batross
0
Я думаю слово «вата» уже говорит о псевдопатриотизме, но с другой стороны.
Enigmatic128
+2
У каждого свое мнение)))
NyanCat00828
0
Я- украинец, и меня русский флаг не бесит)))))А если серьёзно, то в патриотизме со стороны обоих сторон нет ничего плохого, ибо есть разница между патриотизмом и фанатизмом.Ибо патриот Росии- это не означает, что он поддерживает Путина, а если Украины- то Порошенко.А вообще, лучшее, что можно сделать в этой ситуации простому народу, так это не сраться между собой и не находить что то оскорбительное там, где его нет.
serega33
-1
Ах, да- если вас бесит русский флаг, в котором нет ничего противоукраинского или фашисткого- то это ваши проблемы
serega33
+1
А если серьёзно, то в патриотизме со стороны обоих сторон нет ничего плохого

Есть же. Например, возьмём эту бородатую цитату:
Скажите людям, что война дурно, они посмеются: кто же этого не знает? Скажите, что патриотизм дурно, и на это большинство людей согласится, но с маленькой оговоркой. -Да, дурной патриотизм дурно, но есть другой патриотизм, тот, какого мы держимся. — Но в чем этот хороший патриотизм, никто не объясняет. Если хороший патриотизм состоит в том, чтобы не быть завоевательным, как говорят многие, то ведь всякий патриотизм, если он не завоевательный, то непременно удержательный, то есть что люди хотят удержать то, что прежде было завоёвано, так как нет такой страны, которая основалась бы не завоеванием, а удержать завоёванное нельзя иными средствами, как только теми же, которыми что-либо завоёвывается, то есть насилием, убийством. Если же патриотизм даже и не удержательный, то он восстановительный-патриотизм покорённых, угнетённых народов-армян, поляков, чехов, ирландцев и т. п. И этот патриотизм едва ли не самый худший, потому что самый озлобленный и требующий наибольшего насилия. Скажут: «Патриотизм связал людей в государства и поддерживает единство государств». Но ведь люди уже соединились в государства, дело это совершилось; зачем же теперь поддерживать исключительную преданность людей к своему государству, когда эта преданность производит страшные бедствия для всех государств и народов. Ведь тот самый патриотизм, который произвёл объединение людей в государства, теперь разрушает эти самые государства. Ведь если бы патриотизм был только один: патриотизм одних англичан, то можно бы было его считать объединяющим или благодетельным, но когда, как теперь, есть патриотизм: американский, английский, немецкий, французский, русский, все противоположные один другому, то патриотизм уже не соединяет, а разъединяет.
narf
0
Любить свою страну — это не плохо.Плевать на политику- ты родился к примеру в Украине, у тебя родители украинцы, друзья — украинцы(в большинстве) и т.д… флаг- это блин не только политота, а ещё и отображение народа, его истории и т.д.Любить Украину- это не означает, что ты поддерживаешь Порошенка и ему подобных и ненавидишь русских, это значит, что ты любишь свой народ и его традиции и… А псевдопатриоты, это совсем другая история.
serega33
0
Любить Украину- это не означает, что ты поддерживаешь Порошенка и ему подобных и ненавидишь русских, это значит, что ты любишь свой народ и его традиции и…

И означает ли это, что ты должен защищать свою страну и выступать против захватчиков, нагло отхватывающих от неё куски территории?
narf
0
Если все как ты описал- то да.Но то, что творится на востоке Украины это крайне скользкая тема, в которой правых просто нет.А правду знает лишь верхушка общества, а мы знаем лишь то, что нам положено.К сожалению.Если спросишь меня, то эту войну надо остановить любым способом, ибо погибло и так слишком много людей.
serega33
0
Если честно я коренная украинка) Прожила 3 года в Днепропетровске и уехала жить в Россию) И так как я выросла в России она мне немного ближе. Но я так же люблю свою родину =^-^=
NyanCat00828
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать