Мысли кота о карме и позитиве добра.

+165
в блоге Блог им. Zlobokot
День как день, снова идти на учёбу, но чтото не так. Ярко светит солнце, Селестия решила ослепить меня, но на душе немного радостно.
Но то что случилось дальше, полностью вернуло мне веру в человечество. У метро Новогиреево стоял парень, он раздавал всем и каждому визитки. Люди обходили его и серой массой плыли в глубь перехода. Этот самый парень, он дарил каждому из серой массы улыбку, желал доброго пути, а на визитках была нарисована радуга и надпись улыбнись, жизнь прекрасна. Знаете? Это действительно было необычно и приятно. Этот парень вышел утром с распечатанными визитками и пошёл дарить людям хорошее настроение, он не поленился и пришёл. Вот НАСТОЯЩИЙ БРОНИ, ВОТ НАСТОЯЩИЙ АЛЬТРУИЗМ! Человечество ещё не пропало если ещё есть такие люди, братиш если ты читаешь эти строки БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕБЕ СПАСИБО, ТЫ ВЕРНУЛ МНЕ ВЕРУ В ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!
Идти после такого стало легче и я почувствовал что я тоже хочу и должен делать людм чтото приятное, уступить место в метро, помочь бабульке с сумкам на лестнице, подержать мамаше с коляской дверь. Это к сожалению всё что я мог, знаю это мелочи, я бы лучше сделал чтото более полезное. Но зато я убедился что карма существует, и передастся цепочкой. От братишки раздающего добро и позитив, до меня, до тех людей которым помог, пусть и они помогут другим. А затем я подумал о брони… Не все брони одинаково полезны, большинство меня печалит своим лицемерием и совершенно не добрыми намерениями. Мне стыдно зваться брони, я парень который любит поней но я не брони, всё! Днём ещё я нашёл одну цитату из книги, об уместности её здесь не уверен но всёж-
Истинных ценностей не существует без шлака. Алмаз и уголь — это ведь один и тот же химический элемент, углерод, разнящийся лишь расположением атомов в кристаллической решётке. Алмаз прозрачный и твёрдый, уголь чёрный и хрупкий. Свет и тьма, Инь и Янь. Алмаз блестит порождая тьму в душах, уголь горит и дарит тепло телу. Они дополняют друг друга — до боли похожие и бесконечно разные.
Так вот похоже я уже сам не знаю что говорю, философский бред хех, но брони пожалуйста вспомните что такое совесть, что такое любовь к ближнему, что такое добро, поступайте так как хотели бы что бы поступили с вами и не поступайте так как не хотели бы чтобы поступили с вами.(так говорил Конфуций) Карма она вернётся, поверьте, бумерангом. Многие духовные братья ушли с пути добра, но я прощаю их и отпускаю их грехи.
А сейчас несколько картинок потому что я наверное всех задолбал своим философским бредом. Под кат.

Взгляните в эти честные глаза, она ведь не убийца!

Да уйдёт ваша злоба



28 комментариев

Мысли кота о карме и позитиве добра.

Я уж подумал, Энгрикэт свой «Майн кампф» выложил.
Нукась, многабукаф, сейчас заценим…
AzureVortex
+1
Кхм, ты уверен, что тот парень был брони? Может просто оптимист, или навеселе?)
AzureVortex
0
навеселе такие вещи не делают, бро…
Lucid_Mane
0

duuuude


MadHotaru
+1

Пока вы тут сознание расширяете...


Во Вьетнаме гуков из джунглей напалмом выкуривают и поняш по кускам обратно собирают.
Chatterer
+3
Поверь, люди чаще встречают людей, которые раздают негатив и он также передается по цепочке от того то мы и злые.
non-existence
+1
Понимаю бро, но всегда приятно видеть и убеждаться в том что добро ещё есть. Сейчас просто брони все такие лицемеры стали, меня это сильно печалило.
Я не брони, я просто парень который любит пони.
Dobrokot
+1
Доброкот пишет в блог Злобокота ;3
voroboosheq
+1
Это и есть мой блог. Я не добро и не зло. Я просто запутавшийся в этой несчастной жизни.
Просто помните, добро как и зло имеет свойство возвращаться. Бумерангом. И расширяться по геометрической прогрессии. Сделай добро ближнему своему и он сделает другому и тд. Я верю в это.
Dobrokot
+3
Люблю пони. Нелюблю хиппи.
PonyCritic
0
А они тебя любят.
Feanor
0
И пони и хиппи, а также пони-хиппи =D
Одумайся!
Lucid_Mane
0
Хиппи? НОВАИ!
TotallyNotABrony
+2
Помоги другому. Передай добро по цепочке.
PrinceMars
+2
я о том же. Призываю всехх брони взять совесть в копыта и нести добро и позитиив, отбросить остальное.
Dobrokot
+3
чёртовы хиппи ©
friendshipocalypse
0
алсо, будет в тему:
friendshipocalypse
0
Не смотри на троллей, их на табуне подавляющее большинство.
Derevo
+1
Брони — это состояние души, а не ярлык
Kelimbern
+7
Dobrokot
+39
А ведь действительно есть Брони, которые грубят даже в Табуне, на общих постах, и не стыдятся этого!
Mister_BRONY
+6
брони пожалуйста вспомните что такое совесть, что такое любовь к ближнему, что такое добро, поступайте так как хотели бы что бы поступили с вами и не поступайте так как не хотели бы чтобы поступили с вами




А ведь в этом есть проблема. Большинство людей, которых я обидел, я обидел таким путем, что если бы ко мне с таким же пришли, я бы наоборот радовался. В том он love and tolerance, что большая часть его могут воспринимать как плохое. А вообще, все правильно написано, кроме того что быть одинаково плохим, хорошим и нейтральным невозможно. Путь взаимодействия с людьми таки подразумевает вражду и дружбу и не важно хотите ли этого вы. От вас зависит только одно, но самое главное…


То как вы ведете саму вражду.


BlindEyeColonel
+2
Ты сделал мой день своей картинкой))
Sanches
0
Эта картина. Точнее другая, эту я тут нашел. Вобщем это настраивает меня уже 2 месяца)
BlindEyeColonel
0
Вы заставили меня вспомнить эту старенькую песню.
FreeSlave
+1
В последнее время я стал все чаще убеждаться, что карма и этот самый принцип — что отдал, то и получишь назад — действительно работает.
Также, один из моих коллег на работе — приверженец одного из течений индуизма — он мне много рассказывал про их философию жизни, и карму тоже. Система сложная там, но база у нее одна — все, что мы отдаем в этот мир, нам возвращается назад, уравновешивает. Это довольно сложная и объемная тема, однако кое-что из нее действительно работает.
Abaduaber
0
полностью согласен с Энджелом на второй картинке
Furen
+1
Спасибо за этот рассказ:)
Согласен полностью!
Flutepon
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать