Личное мнение по старту 6 сезона

ПредисловиеПривет, Табун! Наверное, у вас появился закономерный вопрос: кто я такой и что я тут делаю? Что же, история до боли сухая и скучная: брони я уже почти два года. Ранее находился на Табуне только в ридонли, но после старта 6 сезона решил всё-таки сделать что-то полезное для сообщества:3 Своим первопостом решил сделать лайтовое мнение на двухсерийник. Нет, я не бросил свой взгляд на лавры Олдбоя. Как вы поняли, я новичок и не страдаю такой вещью, как «нетортянка» и смотрю на сериал без призмы олдфага. По этому нытья про то, что «раньше было лучше», вы от меня не увидите. Ладно, хватит лишних слов, приступим к разбору долгожданного старта 6 сезона

Как вы знаете, вокруг начала 6 сезона было много спекуляций из — за дочери-аликорна Кэйдэнс и Шайнинга, которая отличалась не очень хорошим дизайном. Многие начали боятся, что сериал скатится в какую — нибудь кислую жвачку на подобие G3. Оправдала ли своё неудачное первое впечатление Фларри Харт? Несомненно, да. Но был ли сам двухсерийник настолько плох, как многие могли подумать по превью? Что же, давайте рассмотрим поподробнее.

Двухсерийник встречает нас так многим не полюбившемся перевоспитанной Старлайт, которая только начинает изучать дружбу под руководством Твайлайт. На удивление, Старлайт — одна из двух вещей, что принесло успех этой серии. То, чего многие боялись, не оправдало себя: Старлайт не только не потеряла бывшую сноровку, но и стала ещё боле глубоким персонажем — со своими демонами и переживаниями. За её сюжетной линией о возобновлении дружбы с Санбёрстом следить куда интереснее, чем за общей проблемой с Фларри Харт.

Что же является вторым преимуществом этой серии? Это звезда всего двухсерийника! Фларри Харт Санбёрст. Именно этот персонаж и его взаимоотношения являются вином этой серии и тем, что достаёт его из пучины лютого уныния. Персонаж является уникальным, его характер — не шаблонен, и похожих персонажей я раньше не встречал напоминает молодого Мерлина что — ли. А его взаимодействие со Старлайт… Это неописуемо.

А теперь от приятного к минусам. Вернее, к минусу. Да-да, Фларри Харт. Джош Хабер изо всех сил пытался сделать Фларри милой, но к сожалению, вызывает она только раздражение и больше ничего. Вся её сюжетная линия да и весь конфликт серии в целом высосаны из пальца. Порадовало только разрешение конфликта и то благодаря Санбёрсту. Также расстроило то, что вся M6 кроме Твайлайт является фактически фоном, и нужна только для растягивания хронометража серии.

Итог:
Серия оказалось не так плоха, как ожидалось. Вот только хороша в ней лишь побочная линия сюжета. Основная же — просто скучна и не интересна. Но так или иначе, Санбёрст и Старлайт всё-таки вытянули серию на ура.
Моя скромная оценка: 8.5/10

12 комментариев

8,5/10 это почти отлично
Mishanya2x2
+2
ну, настолько Старлайт и Санбёрст затащили. Честно — без них серия где — то на 5 баллов тянет
PersonalKiller
+3
Буду рад конструктивной критике в свой адрес:3
PersonalKiller
0
Научись, для начала, картинки маштабировать. Или спойлерами пользоваться. )
lunavod
0
ок, ясно. Просто не посмотрел на масштаб пикчи)
PersonalKiller
0
ШИП! ШИП! НОВЫЙ ШИП!
lyra2408
+2
Ежевичный…
Hachirocku
+2
:'D
lyra2408
0
А меня позабавила суматоха вокруг Флёрри Харт!
Да, детки — они именно такие!.. :-)

А Старлайт молодец!
И другу своему, который по-сути, хикковал дома, помогла применить свой талант на общую пользу и всю Кристальную Империю спасти помогла!
Sergey_Gris
0
Да дело и не в суматохе даже… Просто она выглядит… Жутко напоминает мне тех поней из G3
Бррр....
PersonalKiller
0
Onestrwydd
0
Потрачено
ArmredWingsVI
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать