Стальные крылья. Отсылки и интересности. Часть первая


Доброго дня всем пришедшим, сегодня я решил представить странный пост.
На создание сего меня подтолкнул вот этот пост.
Для тех кто не читал данный фанфик присутствую спойлеры, для тех кто читал, отличная возможность вспомнить былое и поднять настроение.

Начнём пожалуй
1-101.
Кто не знает историю, обречен повторять ошибки прошлого

Это первая фраза, с которой начинается рассказ. • Тот, кто забывает об истории, обречен на ее повторение. (Тот, кто не помнит своего прошлого, осужден на то, чтобы пережить его вновь. Тот, кто не учит историю, обречён её повторять.)
Джордж Сантаяна
(16 декабря 1863, Мадрид — 26 сентября 1952, Рим)

2.
Окна древнего Института Исследования и Технологий вновь осветились ярким электрическим светом, старые заслуженные ученые и молодые научные сотрудники стирали пыль с меловых досок, точили карандаши и вынимали из шкафов старые добрые счеты

В Сталионграде есть свой аналог НИИ
3.
Глава 2 «А я сошла с ума… какая досада!»

Все уже знают откуда это)
4.
Однако опыт эмпирический и опыт практический – это таки две большие разницы, и моя попытка изобразить «купание красного коня» чуть не привело к повторному знакомству с рыбами и водорослями.

Купание Скраппи боллее изящно
5.
Первая же бумаженция оказалась крайне интересной, написанной на английском, официальной бумагой, уведомлявшей некую Скраппи Раг о том, что «…во исполнении воли нашей Возлюбленной Принцессы Селестии» она официально приглашена для прохождения обучения в Летной Школе Клаудсдейла. Прибыть в школу к Забегу Листьев… бла бла бла… Перечень каких-то предметов

Гарри тоже получил такое письмо
6.
Апеллирующая к разумным (с ее точки зрения) доводам пожилая пони горячилась и доказывала, что скорее мантикоры начнут нести яйца, чем пони поднимут копыто друг на друга, как во Времена Раздора.

Поклон в сторону сериала, (правление Дискорда)
7.
В первый же день я услышал историю про великую и могучую волшебницу, не раз спасавшую страну от великих бедствий и странствующую по Эквестрии в поисках зла, которое она собиралась искоренить.

Действительно Великая и Могущественная
8.
Проваливаясь в сугробы, я двинулся в сторону этой двери, чувствуя себя роботом Вертером. –Миииеееелоооофооооон! – осклабившись, прохрипел я, вспомнив робота Вертера – Ха! Ха! Ха! Счаз я выле…

Замечательный фильмРо́бот Ве́ртер — андроид и биоробот, персонаж пятисерийного телевизионного художественного фильма «Гостья из будущего» (1985),

9.
– «Я? А что я?» – пожав плечами, я стал навьючивать на себя бухты веревок – «Я так… Plushkami baluyus! Да вы продолжайте, продолжайте! Не отвлекайтесь на меня…».

Ахх… вот это да
10.
Я даже заподозрил в этом особо циничную шутку медперсонала, но вспомнив ошарашенную мордочку белой пони, отбросил эту идею. «Ладно, спишем на происки демонических энергий, пронзающих этот мир, и бороздящих… бороздящих…» *зевок*… «большой театр…».

Космический корабль в большом театре
www.youtube.com/watch?v=7DPdPoKJSiI
(Плохой Мосфильм)

11-1911.
«Словно тройной прием Сафара. Только вверх ногами» – подумал я – «Копыта к углу нижней челюсти… Наверх… Заводим под щупальца… Передвигаем к глазам… И вуаля!».

Урок по медицинеНачало сердечно-легочной реанимации в любых условиях – это тройной прием Сафара, который обеспечивает поступление воздуха в дыхательные пути пострадавшего.
Признанный метод начала реанимации или тройной прием Сафара выполняется так:
Голова лежащего на твердой поверхности человека запрокидывается назад.
Руками открывается рот.
Выдвижение вперед нижней челюсти проходимости дыхательных путей


12.
Это что же, Дэрпи?! Так вот откуда у нее это расходящееся косоглазие и легкая yebanutost' действий. Сотни uyebanov требовали, что бы из сериала убрали забавную пегаску, а оказалось, что они травили инвалида? Ну s-suki…».

Кто тут против серокрылой пегаски?
13.
– Проследите, чтобы пациентка никуда не отлучалась из палаты! Принцесса наверняка захочет побеседовать с ней… – донесся до меня его голос, приглушенный закрывшейся дверью. «Вот, blyad, попал – так попал! Гипс снимают, клиент уезжает!»

«Я убью его»
www.youtube.com/watch?v=c6tUq0IHVoI

14.
– Я твой дуб балкон шатал! – проорал я, удаляясь от дерева. Позади себя я слышал хлопанье окон и дверей – видимо, обитатели всполошились не на шутку, и я мог их понять

Шатал он шатал
15.
Видимо, запланированный пегасами снегопад наконец закончился, и завтра нас ожидало солнечное зимнее утро. «Под голубыми небесами, великолепными коврами, блестя на солнце, снег лежит…» пробормотал я, разглядывая ночной городок.

Знаток поэзииАлександр Пушкин
ЗИМНЕЕ УТРО

16.
– Молодец, девочка! – пророкотал кентурион, так же подходя и присаживаясь за стол – Или мне лучше называть тебя «дух»?
Я услышал, как где-то сзади судорожно вздохнула Бабуля.
– Называй меня котенок, называй меня слоненок… А что, через меня стены просвечивают, что ты решил меня записать в привидения? – заинтересованно улыбнулся я, устало опуская голову на стол.

Карт Бланш
17.
По дороге к местной рассерженной магичке я развлекался напропалую, приставая к прохожим с сакраментальным вопросом: «Как пройти в библиотеку?». Ходившие по улицам пони воспринимали его совершенно серьезно и после ответа долго недоумевали, почему эти простые слова вызывали у меня с трудом сдерживаемый хохот.

Действительно как?
www.youtube.com/watch?v=ccJwPqBSs3E

18.
Но долго дуться, в отличие от меня, лучшая ученица Принцессы не умела, и как только мы расселись вокруг стола и принялись любоваться интерьером библиотеки, волшебница пошла в атаку.
– Наверное, мне показалось, но я четко и недвусмысленно… – начала выговаривать она все более и более злым тоном, и я буквально видел, как ее грива начинает мерцать маленькими язычками пламени.

Да она это умеет
19.
– «Дэш!» – присев, я скопировал позу пегаски и сложил передние ноги на груди – «Посмотри, какой хороший зимний день. Снег белеет, солнышко блестит, ласточка с весною… В общем, давай не будем портить такой хороший день глупыми перебранками и взаимными оскорблениями?

Снова поэзияА. Плещеев «Травка зеленеет, солнышко блестит...»...

20-3020.
– «Ага, идите-идите! Физервейт уже обыскался ее по всему городу!» – ехидно заявила она, мерным трепыханием крылышек подгоняя облако за нами.
– «Фрезеркто?!». Звеня острыми зубьями пил, это имя не предвещало ничего хорошего, и в первую очередь – для меня.
– «Физервейт – фотограф нашей газеты. Он откуда-то пронюхал о том, кто ты и теперь разыскивает тебя. С большим фотоаппаратом!» – злорадно оскалилась она.

Поклон сериалу
21.
Я мрачно прошелся вдоль этого импровизированного строя вперед и назад, похлопывая себя по бедру, словно стеком, краем крыла. «Эххх, кожаный френч бы мне, да верный вальтер на бедро…» Вдоль стены выстроилась и глазела на меня довольно пестрая куча одетых в разномастные халаты пони, среди которых я узнал и доктора Грина. Медицинская свора решила востребовать ответа? Ну что ж…
– Што? Ви хотеть разорвайт меня на эрзатстейл, што би лечит свой унхейлбар пациентен? – начал вещать я – Орбайтен! Толко тяжелый орбайтен спасать Фатерлянд! Орбайтен, нихт отдыхайтунг унд пациент Вафлирен! Ферштейн?!

Не знаю как вам, но я вспомнил сдазу это...
22.
Дело в том, что сюда направляется чиновник из Клаудсдейла. Именно поэтому нам велели бросить свои дела в наших городках и лететь сюда, чтобы вывезти скопившиеся остатки почты. Кажется, они собираются поставить сюда другого почтальона.
Я почувствовал себя так, словно на меня последовательно упали все пять мешков с письмами, наковальня и рояль.

Это больно, знаете ли
23.
– Ух тыыы… – ошарашенные пегасы поднимались в воздух и зависали рядом, рассматривая меня во все глаза. Вскоре вокруг меня порхала вся стая, шумя, галдя и измеряя ширину моих крыльев «в пегасах».

А в попугаях не мерили?
24.
– Слушай, хватит орать! – буркнул я, поднимая свой круп и присаживаясь под стоящее неподалеку дерево – Ты лучше расскажи – что вообще случилось, а?
– Что случилось? Высотное опьянение у тебя случилось! — Вот так новость. Но мы, кажется, не пили, да и кислорода перенюхать не могли…

Минутка медициныПочему случается высотное опьянение, медицина объяснить пока не может, но есть версии, что это состояние связано с кислородным голоданием, которое испытывает в такой ситуации головной мозг.
25.
Похоже, это был типаж «чванливый индюк», если меня не подводили познания в сфере прикладной психологии. Ну что же, попробуем на этом и сыграть. «Отступать нам некуда! Позади – Дэрпи Хувз!» – с отчаянным весельем подумал я.

Немного патриотизма
26.
Й-йа? Нет, он сам… Я его не трогала! Просто поговорили с ним, и этот… *ик* …милый пегас так расчувствовался, что написал какую-то бум-магу, которую йа должна отдать Дитзи… Дэрпи… В общем – Хуйвз! – бодро доложил им я, посмотрев затем с мольбой на Графита. Я изо всех сил постарался сделать умоляющие глаза кота из одного хорошего мультфильма, и, похоже, мне это удалось – уже не только Графит, но и остальные пони, умиленно смотрели на меня.

Да, именно он
27.
– ПОДОНОК! ОХАЛЬНИК! АХТУНГ ГРЕБАНЫЙ! – орал я, лупцуя Графита по черным ляжкам – ОПОИЛ! ЗАТАЩИЛ!!! НУ ВСЕ, 3.14ЗДЕЦ ТЕБЕ, ЧЕРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!

Разве Графит похож на него?
28.
– И в мыслях не было! – заявил я, отдавая письмо Флаттершай – Тем более, что кролик – это очень полезное животное! Кролик – это не только теплый мех, но и килограмм вкусного диетического мяса!

А кролики вкусные
29.
– Хха! Вперед, “Джуниор Спидстерс”! – орала Рейнбоу Дэш, пока я, держась за пострадавший нос, с трудом выковыривал себя из облачной стены.

Снова поклон сериалу
30.
И вскоре, где-то недалеко, я увидел прыгающий свет, какой может издавать небольшой фонарик, бешено скачущий в зубах бегущего пони.
«И вновь одно и то же – ночь, свет огня и я, с каменной мордой героя, летящий навстречу пурге» – иронично подумал я, планируя в сторону огонька – «Черт возьми, это уже прямо какое-то низкопробное фэнтези!».

Ужас летящий на крыльях ночи

На этом первая часть замечательных отсылок закончена. Спасибо большое Gedzerath у за этот замечательный фанфик. Если же вам понравится, буду пилить вторую часть.
Ну а сейчас я с вами прощаюсь, читайте хорошие фанфики и всем маффинов и фиолетовых носочков в подарочной упаковке.
P.S В какой блог не понятно, так что пусть будет тут. Если надо будет — перенесу.

40 комментариев

Пуфф
soarinvonderbolt
0
Бля, чувак, ну рили — захерачь каждый десяток этих отсылок под спойлер. Мой дохлый интернет против такого изнасилования над загрузкой страницы.
Detonator
+1
Готово
soarinvonderbolt
0
#Благодарностижпг
Detonator
+3
В /dev/null
GL_DOS
-4
Gedzerath
+5
Оо Гладос нарисовался таки

Ты все-таки прочитал хотя бы первую часть СК?
Equestria_Brony
+2
Зачем мне жрать целое ведро конских яблок, если я сразу вижу, что в нём?
GL_DOS
-2
Ну надо же определить уровень сладости/кислости каждого яблока
Equestria_Brony
+2
ПДК по NH3 превышено — дальнейшее изучение прекращено.
GL_DOS
+2
Спасибо за столь обширную работу. Интересно было посмотреть на это со стороны.
Gedzerath
+4
В личный блог, ибо Вашего творчества тут нет.
GL_DOS
0
прочитал, лайкнул… спасибо за составление.
но извини, для среднеобразованного человека вроде меня это сплошное капитанство.
xvc23847
+2
Это да, но в каком ещё фанфике столько отсылок на один квадратный метр (и это ещё не фсё)
soarinvonderbolt
0
Эм… В половине всех фанфиков по МЛП?
Legat89
+2
Берите выше, в 60%.
DarkDarkness
0
90%.
GL_DOS
+1
в 95%
Legat89
+1
и это ещё не фсё
Горшочек, не вари.
GL_DOS
+1
Неплохо неплохо…
Гитлер капут

Только давайте не будем быдло-фильмы вспоминать =)
TheDregline
+1
Тогда надо весь текст снести.
GL_DOS
-1
Equestria_Brony
0
А что это делает в ПП?
Legat89
+1
Карму наклопывает.
GL_DOS
+2
1. К публикации разрешено любое связанное с пони-фэндомом литературное творчество, а также рецензии на него.

Это не литературное творчество и не рецензия.
Так что, дорогой восторженный фанбой soarinvonderbolt , будьте любезны проследовать в свой личный блог. Благо, внимания к своему посту вы уже успели получить.
Legat89
0
Спойлер
TheDregline
+1
А вы хотите, чтобы каждый постил, куда укажет левая пятка? Хочется больше бардака на табуне?
Legat89
+2
Вы долбоеб.
CrazyPonyKen
+1
Спасибо за комплимент =)
TheDregline
0
Все jasno.
CrazyPonyKen
0
Как правило говорят злостные нарушители, из-за которых возникают аварии.
DarkDarkness
0
Лежит. К слову, это ведь не и вправду не рассказ, не стих, даже рецензией или отзывом назвать трудно. Так что вопрос достаточно актуальный.
DarkDarkness
0
Перекинул.
soarinvonderbolt
+1
Отлично, вопрос снят.
Legat89
0
Тогда проблем не вижу. Для фанатов «Стальных» пусть будет. Может кому-нибудь и интересно, если бы это не было спойлером. Все таки отсылки лучше искать самому.
DarkDarkness
0
Тем более, тут далеко не всё.
Legat89
0
Просто не знамо куда
soarinvonderbolt
0
Ммм… А подумать? Почитать правила публикации в блоги? Не вариант?
Legat89
0
Вы главное скажите: «стальные крылья» есть, а когда будут «чугунные перья» и «не смазанные ШРУСом»?
KaspianMonster
+2
Отсылки и аллюзии есть в большинстве фанфиков и книжек, к чему тут именно это? Большинство из них читатель и так заметит, кроме разве что урока по медицине, rкоторый вообще скорее всего не отсылка, а перенос реального авторского опыта на страницы.
Holdys
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать