DJBroHug и его работы

+57
в блоге Блог им. DJBroHug
Был вопрос о том чтобы я показал вам свои треки. Конечно! Я очень хочу узнать ваше искреннее и неподдельное мнение о моих работах. Эти треки взяты из микстейпов и альбомов лэйбла Canterlot Records. Все совершенно разные. От простого инструментала из альбома Apaaloosa до тяжелого метал рока. От прохладного и тягучего дабстепа до резкого трапа. Надеюсь вам понравиться) #ДружбаМагия
https://soundcloud.com/black-bread-625579137

26 комментариев

В ленту?
DJBroHug
+4
Сейчас заценим)
Hachirocku
+2
Спойлер
Hachirocku
+1
Ослик, очень приятная общая тёмно-фиалковая гамма им. твикнутого Microsoft Windows и С.Т.А.Л.К.Е.Р. в панели быстрого запуска… это сочетание настолько… странно смотрится, что я об этом даже скажу. (-:
Waterfall
+1
А ты знаешь? Очень даже годно)
Hachirocku
+2
Лучше бы кинул примеры отдельных песен.
AJFly
+2
Починенная ссылка.
soundcloud.com/black-bread-625579137
GadS
+2
Да, вот эта корректна. (=
Waterfall
+1
Окей, я таки добрался до наушников.
Общее впечатление: видно, что newbie, но в целом неплохо. Как минимум, я смог прослушать композиции до середины, а это уже что-то. :)
А теперь по отдельности:
1. Плавные переходы — слабое место этой композиции. А ещё этот «вуб-вуб-вуб» то к месту, а то не к месту. То есть иногда он там, где надо, но иногда…
2. Очень неплохо, а в некоторых местах даже хорошо. Самый понравившийся из четырёх. И да, как тебе сказали ниже, найди себе живого гитариста или программу получше.
3. Монотонна, что явный минус для «ковбойской» песни. Но пока не приелось (первые 45 секунд), звучит очень неплохо.
4. Определись, барабаны или хоррор. Нормально совмещать это могут лишь очень немногие профи.

Вот как-то так. Удачи!
GadS
+3
Спасибо. Я рад что есть люди которые не хэйтят а помогают.
DJBroHug
+1
Waterfall
+1
Удивительно похоже на один проект программной «генетики» (генетический алгоритм синтезирует музыку, а люди отбирают понравившуюся, из чего оный алгоритм растит новую попытку в музыку и так далее… итераций уже тысячи...).
Waterfall
+1
А в общем — мне не понравилось. Такое чувство, что намного целостнее, но и намного грубее сшита подобным генетическим алгоритмом твоя музыка данная, DJBroHug. Это моё ИМХО.

Да, просто, к слову, пример музыки, что мне по нраву.
Waterfall
+1
Ну, что тут сказать. Тут чувствуется, что работаешь над собой, чувствуешь музыку и небесталан. Но пока рано говорить об уровне. Эти композиции не обладают красивыми годными мелодиями, чтобы идти как инструменталы, а для саундтречного звучания лупы здесь слишком однообразны, хотя отдельные куски сами по себе хороши.

Мне кажется, что тебе стоит послушать музыку, анализируя композицию — как активные куски перемежаются с менее активными, как идут нагнетение и разрешение напряжения, как мелодия складывается в единую историю. Сейчас впечатление, что ты научился красиво говорить, но тебе нечего сказать. Слушай больше разной музыки, запоминай интересное и экспериментируй.

И через пару лет у нас будет свой Тостер.
Ginger_Strings
+4
И да, борода Силестии, найди себе знакомых гитаристов, чтобы писать митол вживую. Или подбери реально крутые сэмплы на реально крутой программный синтезатор. Потому что металлический трек (самый лучший, на мой вкус) очень сильно страдает от картонности звучания.
Ginger_Strings
+3
Алсо, а что это за лейбл и нафига он нужен? Я просто знаю, что лейблы — они там деньги платят за работу, обсепечивают мощную раскрутку, издают за свои деньги твои пластинки, часто — продюссируют. А зачем нужен лейбл в виде полудохлого бублика вконтакте?
Ginger_Strings
+2
Как говорится, united we stand.
Emerald_Phil
-4
Чтобы быть united не обязательно называться лейблом. Можно назваться просто тусовкой или чем-то еще в этом роде.
Лейбл — серьезная штука. Тут либо заниматься серьезно, либо это выглядит как детский сад с попыткой сделать серьезное лицо.
Ginger_Strings
+3
Рыжий, под твоими комментами к тхворчхеству «юных музыкантов» хочется подписываться только так))
SDreamExplorerS
+1
На самом деле, я очень рад этим ребятам и надеюсь, что не за горами та молодая шпана, что сотрет нас с лица Эквестрии.
Поэтому стараюсь критиковать все, что вижу, тем более, что все эти ошибки мы тоже проходили в свое время.
Ginger_Strings
+3
Чувак, это идея dj_sctlv , я вообще не при чём тут. Доёбывайся до него, пожалуйста
Emerald_Phil
+1
Тебе, как участник «лейбла», тоже стоило бы задуматься.
Нет, если это побуждает вас творить, то ничего плохого я в этих лейблах не вижу. Но пока складывается впечатление, что вы тратите часть сил на заведомо нежизнеспособный проект, когда могли бы делать что-то куда более интересное. Например, группа музыкальных челленджей была бы весьма годным занятием — вы бы поняли свои сильные и слабые стороны, научились бы творить в разных жанрах. Группа музыкальной критики была бы очень ценным местом, я бы даже поучаствовал в процессе ее работы. А этот «лейбл» никому не нужен на самом деле — ни вам, ни окружаюшим.

Если бы он, скажем, начал собирать пожертвования и издавать на эти пожертвования вас на дисках или вел регулярную рекламу на творческих площадках — вот это было бы круто. Он бы был полезен. А сейчас это просто ничто.
Ginger_Strings
+3
We do what we must because we can © GLaDOS
Не, серьёзно, просто публикуем вместе свою музыку и пытаемся совершенствоваться, надеясь, что когда-нибудь это будут слушать. В разных жанрах творить всё равно никто не будет, все хотят пилить только хип-хоп и минуса под него (за исключением коли, он ещё пытается, и меня, но это уже совсем другая история). Не стоит сразу упрекать такой вполне неплохой проект в нежизнеспособности.

А пока я исчезаю из комментариев вплоть до совместного релиза с Pony_in_trolleybus .
Emerald_Phil
0
хмм… я записал все поправки и коментарии на блакнот. Спасибо за помощь!) Я рад что вы готовы давать мне советы. А пока… в студию!
DJBroHug
+4
Удачи! На тебя реально очень интересно будет посмотреть в будущем, потому что потенциал чувствуется.
Ginger_Strings
+4
— Удачи тебе! Чем больше в мире хорошей музыки, тем лучше!
Waterfall
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать