элементы дисгармонии

Как мы знаем существует амулет аликорна, так вот возможно что это один из элементов дисгармонии, вот я и додумал еще 5 элементов.

Для справки — Амулет Аликорна — Могущественный древний Артефакт, впервые появляется в серии Magic Duel, он продавался в одном из магазинов Кантерлота, где его купила Трикси. Он увеличивает магическую силу Единорога, или Аликорна, в десятки раз, однако он делает своего обладателя скверным, и алчным, эффект пройдет лишь тогда, когда обладатель Амулета Аликорна снимет его, однако снять его может только тот, кто его носит. На данный момент, находится в доме у Зебры Зекоры. На Амулете изображен неизвестный, черно-красный Аликорн, неизвестно существовал ли он, и имеет ли отношение к Амулету.

Вот представляю вашему вниманию нарисованные мной 5 элементов дисгармонии.



  • первый элемент это злость и ненависть,
  • второй элемент это предательство и эгоизм,
  • третий элемент это ложь,
  • четвертый элемент это жадность и тщеславие,
  • пятый элемент это уныние и печаль.

12 комментариев

Stardisk
+4
УЕУ
Osirisrandom
0
эт не так пишут
RaCa
0
В целом, неплохо.
Даже походит на головопушку. Только тогда где остальные? Разбросаны по Эквестрии и только Амулету Аликорна посчастливилось быть найденным? Или только он был синтезирован в материальную вещь, но кем? А остальные тем временем только остались неосязаемыми «призраками» самих себя? Я бы хотел узнать.
GlushSanile
0
Скорей всего они разбросаны по Эквестрии и давно утерены, надеюсь и останутся таковыми.
Osirisrandom
0
Дизайн — прикольненький. А вот обоснование очень кривое. У тебя все новые Элементы — анти-старые Элементы. Амулет же единорога не искажает магию — он эпически усиливает негативные последствия ее проявления, жажду власти, возникающую при обладании силой.

Так ведь интереснее. Скажем, вместо банальной лжи у нас возникает джедайская правда, или же правда в стиле «а вот вы не знаете, что Биг Мак с Мэром делали ночью в сарае, а я вам расскажу!». Или вместо щедрости возникает задаривание белыми слонами.

В общем, я бы пересмотрел идейное наполнение элементов на твоем месте. Пока скучновато.
Ginger_Strings
+2
Амулет Аликорна не только усиливает магию, он также порождает желание власти и очерняет душу его носителя жестокостью. Те же элементы гармонии являют собой чистые благодетели, поэтому элементы дисгармонии должны олицетворять собой зло в чистом виде. Хотя согласен их свойства обширнее чем я описал их.
Osirisrandom Изменён автором
0
Негативные эффекты амулета Аликорна следуют из основной идеи — усиления элемента Магии. Это не зло в чистом виде, совсем нет. И не анти-добро. Это негативное проявление позитивной силы.
Ginger_Strings
0
А есть элемент неубирания больших картинок под кат? Он должен быть центральным в данном наборе.
WildPony
0
А где «Похоть»?
Слаанеш негодуэ!
Clopodile
0
Селестия упаси! Хотя уже поздно…
Sherent
0
Неплохие варианты элементов дисгармонии предлагаются в песне Keeper of the Seven Keys («Хранитель семи ключей») со второй части одноимённого альбома группы Helloween. По сюжету песни каждый из этих семи ключей запирает море с каким-то грехом, и после того, как главный герой сделает это, он может сразиться с Сатаной, чтобы спасти человечество. В тексте, однако, прямо сказано только про пять ключей:
Throw the first key into the sea of hate
Throw the second key into the sea of fear
Throw the third key into the sea of senselessness
And make the people hold each other's hands
The fourth key belongs into the sea of greed
And the fifth into the sea of ignorance

Ненависть, страх, бессмысленность (или бесчувственность, а учитывая следующую строчку, я бы даже сказал разобщённость), жадность, невежество.

Может быть, ненависть, страх и жадность — это банально, но вот невежество и эта самая бесчувственность-бессмысленность — я считаю, очень здорово. :)
Sid
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать