Однажды я полечу...

Скуталу мечтает о полете…
One of CMC`s
Надеюсь в один прекрасный день ее мечта станет явью, и она будет легко парить в облаках вместе с Рэинбоу Дэш) Я считаю, что она это заслужила.

16 комментариев

Скут — очень хорошая пони.

Я подозреваю, что в сериале она олицетворяет надежду.
Randy1974
+4
Хм. Есть такое, согласен.
Dilandu
+3
Согласен целиком и полностью
LightingFireFlames
+1
Ух ты! Ты летишь. Только пока в ленту
LittleLit
+1
Хм, тело нарисовано достаточно хорошо, а вот с головой проблемы…
РэдлайнКогда рисуешь голову, делай вот так:
1 Рисуешь круг.
2 Ухо рисуешь прямо на краю головы, если это профиль, не буду пока рассматривать другие ракурсы
3 Делишь круг на 4 части (обозначено пунктиром), нас интересует центр и пересечение линии с передней частью головы.
4 Мордочку рисуешь так: из точки, в которой у тебя пересеклись пунктир и передняя часть головы, проводишь вперед небольшую линию (тут нужно аккуратно, не задирай ее вверх). А потом прост берешь и соединяешь кончик мордочки и низом головы.
5 Центр головы = центр глаза (ну, почти всегда). Поэтому просто рисуешь вокруг этой точки окружность (или эллипс для взрослых понях), а радужку и зрачок располагаешь как душе угодно.
6 Реснички, ротик и тд не должны вызвать проблем.
7 PROFIT!!!

По ошибкам могу сказать:
1 Мордочка в профиль точно соприкасается с самой головой, не наползает.
2 С ухом та же история.
3 Глазик выше и круглее.

А так ты большой молодец, тело уже получается очень хорошо, я, например, с сидячей позой боролась ооочень долго
OneSleeve
+5
Привет) Приятно видеть знакомое лицо ну или читать отзыв от знакомой брони, йей))

Спасибо за чудесную помощь по риосванию мордочки, даже если я не спросил))) В одном рисунке зафейлил с чем-то одним. в другом — с чем-то другим. Но это хорошо — практикуюсь в разных позах. познаю много нового, стараюсь учитывать все на что мне указывают.
Ошибки учту, буду пытаться не фейлить, но чувствую, что пока без этого никак. Но воевать с этим буду.

Ох, нет, это еще простые зарисовки с обычными позами) До молодца еще далековато) Но спасибо еще раз за такой хороший и полезный отзыв))

А с сидячей пони тоже пару дней боролся не один лист зарисовок ушел — но в конце все равно нарисовал немного по другому, хех)

Творчество(даже такое пока маленькое как мое) — это целое приключение, иногда тяжелое, иногда странное, иногда бесящее (куда ж без этого), иногда волнующее и завораживающее. Но все это того стоит, когда ты видишь что как ни как но ты можешь что-то сделать хорошо. Так помимо этого творчество преподносит внеземную радость и классное чувство блаженства от завершенного рисунки. Все это того стоит. Ах да. ну и отзывы тоже приятно греют душу)) А особенно это все работает когда ты в любимом фэндоме. Слава Селестии я свой любимый фэндом нашел=)
Ох и долгий грей-спойлер вышел, прости что затянул)
LightingFireFlames Изменён автором
+3
Меня очень радует твое трудолюбие и стремление совершенствоваться. Всегда восхищалась людьми, которые действительно «потом и кровью» чего-то добиваются (Я то так не умею, хех). Ладно, удачи тебе:)
OneSleeve
+1
Мой секрет в том что я очень сильно полюбил поней и их мир. Ах ну и еще я ооочень упертый, если что-то решил — никто не отговорит

В этом нет ничего сложного — главное найти дело, которое приносит радость. Так сказать, следовать своей кьютимарке — тогда все получится))
Спасибо за все, подруга-броняша=))
LightingFireFlames
+2
Редлайн ошибочен.
Невзирая на явленную анатомию, при данной позе классического профиля не будет. Тут два варианта, наклон головы вправо — откроется полупрофиль — или фокус на нижнюю челюсть: выделив подбородок, подняв глаз и пряди гривы, задвинув ухо почти на макушку и чуть левее, откроется лоб, добавив взгляду выразительности. Имхо, второй вариант круче — более сильный эффект, сейчас радует контур, достаточно ровный, и тени. Лично мне очень понравилось нарисованное крылышко, хотя пустяк совершенно.

Попробуй применить разметку по уровням, так проще отследить и контролировать изображение в пространстве, ракурс.
novice
+1
Спасибо за хорошие советы, буду учится вышеперечисленному)) Стараюсь все продумать, но еще практики пока недостаточно, чтобы правильно прорисовать все
LightingFireFlames
0
Лови заслуженный +!
Dilandu
+2
Очень пусяшно. Лови плюсик.
Carolus_Mrax
+2
миленько
dj_sctlv
+1
Go-go Pacaloo! Waka-waka-waka!
vorodor Изменён автором
+1
Хотя правило «объём глазных яблок должен превышать объём черепа минимум на 20%» вроде бы выполняется, глаз маловат, на мой вкус.)
VIM
+1
У каждого вкус разный ничего страшного) мб и действительно глаз маловат))
LightingFireFlames
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать