SDES - ETE WIP videos #1-10

Всем доброго времени суток!
Пост будет в личноблоге, ибо как таковой музыки здесь не так много, хотя если будут желающие — перенесу.



После выхода альбома каверов в начале ноября меня посетила мысль записать целый альбом авторских композиций, но в этот раз не сольный басовый альбом, а сборку полностью аранжированных композиций — с ударными, гитарами и вокалом. В голове подобралось забавное звучное название и… понеслась!

И вот где-то к середине декабря я решил серьёзно взяться за создание альбома. К тому моменту у меня в заготовках было полторы новые композиции, плюс мысли о ремастеринге некоторых старых песен — уже неплохое начало. Продуктивность ударила мне в голову, я стал перерывать тонны старых задумок/риффов/заготовок/музыкальных идей и творить беспределновый материал. А с началом нового года я завёл короткий и простенький плэйлист о том, как же я пишу альбом. Результатом этих зарисовок стал дописанный буквально на днях инструментальный «скелет» полноформатника: четырнадцать готовых композиций!

Процесс всё ещё идёт — осталось написать тексты к некоторым песням, записать вокал, свести и отмастерить, охапка дров — альбом готов. Точной даты релиза пока не назову, но надеюсь управиться до конца года. Скажете, много времени? Возможно, но я стараюсь реально оценивать свои силы и время, которое придётся потратить на этот релиз. Но довольно слов, ровно за месяц у меня получилось десять коротких wip-роликов, которые и приведу ниже, или одним плейлистом, кому как удобно.

#1 Песня начинается с риффа...
#2 Добавляется бас...
#3 Барабаны и соло
#4 Новые струны!
#5 Вокал...
#6 Очередная песня
#7 Бас и процесс написания барабанов
#8 И снова риффы
#9 Акустическая гитара
#10 Blast from the past!

Вы спросите, а как же расшифровывается ЕТЕ? Ответ на этот вопрос будет дан ближе к релизу, а пока можно попытаться расшифровать это в комментариях, если кому интересно.

Всем добра, а у меня впереди ещё много работы!

6 комментариев

А давайте в ленту, вдруг кто заметит..)
SDreamExplorerS
0
Ну вот, теперь на один альбом больше ждать...
Инструментал офигенный! Хотя наверное всё равно большинство песен не понравится из-за обилия экстрим вокала :D
«Epic Tales of Equestria? 0_о
RinoNeiber
0
Ну вот, теперь на один альбом больше ждать...

А какой ещё?
Rain_Dreamer
0
Пржевальские вроде упоминали что третий пишут, Броникони когда-то давно анонсировали Friendship Express, Энерджи там аж две штуки делает (инструментальный по ФоЕ и один просто с поняшными песнями на русском языке), на Белых Аликорнов вообще уже слов не хватает :D
Ну и от Вельвет те песни что выходят, они очень классные (и в рамках ILLUMNATION и коллабы с SDreamExplorerS) поэтому тоже жду новых записей. Такие дела
RinoNeiber
0
Будет четыре инструментала: интро, не несущее особой смысловой нагрузки, интерлюдия для своеобразного разделения альбома на две части, ремастер старой инструменталки (из десятого видео, да) и лаконичное аутро. Во всех остальных треках, да, будет преобладать экстрим-вокал.
Нет)
SDreamExplorerS
0
Ну, в любом случае все гляну, мож и понравится чего) Так-то скримы и гроулы частенько в тему заходят
RinoNeiber
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать