Немного кривых пошивалок в ленту

+59
в блоге Блог им. ShowTime
Приветствую, читатели Табуна. Сегодня вашему взору предстаёт Дёрпи-шапка.(идею которой мне подсказал Дёрпи-чехол-для-тостера из всеизвестного MOV`а).
Вот мордаха
И грива
Законченному варианту работы уже около трёх недель, однако в общей сложности самой работе около трёх месяцев, если включать покупку флиса, сшивание основной заготовки, технических неполадок и моей лени. (Вообще надо было выкладывать это в день её создания, но однако до поста дошли руки лишь сейчас.) И итог меня порадовал. Кто бы мог подумать, что моя первая «глобальная» работа такого плана выйдет более-менее нормальной. Тест этой шапки на привлекание внимания броней прошёл на недавней сходке в моём городе и что ж, шапка понравилась нашему сходовому табуну.

И если уж мне захотелось создать пост, то вот вам кривая пародия на пони-кирпичика.
Пане-кирпич
И ещё
У этого парня, как по мне, проблем больше, чем у шапки, но во время работы над ним у меня появился опыт, и если уж захочется сшить ещё одного такого, то, надеюсь, проблем будет поменьше. Он подразумевался как тренировке перед созданием уже нормальных буханок, ибо флис есть, а вот дойдут руки или нет- это уже вопрос.

9 комментариев

ОП, Краснодар тут )))
Видел фотки со сходки )
LightNY Изменён автором
0
Not bad...
Naked_Skull
+2
Эх… ну выглядит так будто они наизнанку вывернуты.
Не сказать что мне прям понравились, но все же что-то у тебя получилось даже более-менее похожее на задуманное.
Прогресса тебе в этом деле. Шапку по выкройкам делал?
Walkcow
0
Нет, это просто пять сшитых кусков флиса, которые изнутри прошиты набивкой и жёлтые куски флиса сверху, + уши опять же моего «авторства»
ShowTime Изменён автором
0
Шапка потешная, я бы такую носила на голове без смущения :3
MemesTyan
0
Первая фотка сошла бы за волка вполне на детском утреннике, да и детишки думаю этого ужаса бы побавивались ибо ассоциаций с Дерпи маловато))
Colette
+1
В этом чутка и есть соль, ибо идея появилась из-за дёрпи-чехла-для тостера, а она в свою очередь выглядит довольно отталкивающе
ShowTime
0
В этом что-то есть)
Dany
0
Так я узнал что даже шапки с буханками могут приуныть от своей прискорбной судьбы.
vorodor
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать