S07E17: «To Change a Changeling»

Сюжет: Старлайт и Трикси решили нежданно нанести визит Тораксу, но попали прямо в эпицентр разборок улья с его старшим братом Фэринксом.
Старлайт тут действовала по своему обычному алгоритму, просто страдать о совершенных ошибках было негде и некогда. Зато Трикси опять жгла (небольшое отступление: никогда не была её поклонницей вплоть до финала шестого сезона, но потом одно шепотом произнесенное в улье «Та-дам!» меня покорило. На деле Трикси с самого своего появления в сериале довольно-таки неустрашима, просто для этого опасность должна быть действительно устрашающей).
Огромный плюс серии за характер Вы-Знаете-Кого-Фэринкса (диалог про лузеров прекрасен). Он этакий прожженный вояка, который внезапно вынужден жить в окружении нежных фиалок, которые не хотят признавать необходимость защиты границ и патрулирования, хотя у них в округе бродят монстры. Мне что-то кажется, этот конфликт сценаристы срисовывали с тамблер-сообщества (в пользу этого можно назвать сценку на Форуме чувств с тем сине-фиолетово-зеленым чейнджлингом: на тамблере тоже полным-полно гендерно и т.д. не определившихся личностей), и с того якобы движения за толерантность, в рамках которого триггером, травмирующим очередную фиалку, может оказаться ВСЁ: упоминание неприятных вещей, отличное от твоего (или определенной группы) мнение. И тогда толерантность уступает место агрессии, а фиалочность – травле и призывам к линчеванию.
Но Фэринкс, тем не менее, любит брата и прочих «недотёп», потому готов уйти или защищать их в неравном бою. Торакса тоже отлично раскрыли через этот конфликт, показав, что ему бы в голову не пришло изгонять брата, хоть бы против были все подданные и советчики до единого, и что ради него он тоже готов выступить против любой опасности. И вообще он молодец в том, что придумал улью новые виды занятий – по сути, создал кучу фандомов, в которых каждый мог найти себе источник энергии по вкусу.


No Need for a Soldier

2 комментария

Фэниркс

Пардон, зацепилось…
SDreamExplorerS
0
О, спасибо. Вот что значит вечером текст набирать после дня за компьютером же.
Pinkyheart Изменён автором
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать