Личное запоздалое мнение об MLP the Movie/6EditoR9

+33
в блоге Блог им. pEqAkToP
Эх, щас бы высказывать мнение о мувике спустя недели две после его слива.
Хотя, почему бы и да?

Сходил я на мувик в субботу 14 октября, как и большинство(скорее всего). До премьеры не смотрел, то бишь слива не видел. Как и предполагалось, зал был полон детей. И многие были собраны к просмотру, кофты там с понями, плюхи всякие. И у некоторых даже не официальные, поэтому можно предположить присутствие других брони кроме меня и моего брательника(он младше меня, лет 14).
Так же до премьеры я успел прочесть книгу-новеллизацию, поэтому сюжет не был чем-то невероятным. А теперь по пунктикам.
Сюжет. Многие его хейтят. И совершенно зря. Знаете, я немного киноман и видел дофига кина всех жанров и годов и на полученном опыте могу предсказывать сюжетные ходы хоть во время просмотра кина в кинотеатре, и предсказывать хоть на пол часа просмотра вперед. А сюжет мувика я предсказал еще во времена первых промофоточек. Как и большинство, я уверен. Предполагаемая аудитория — дети лет 6. Вы серьезно ожидали крутого сюжета? Серьезно?? Смеюсь. Но про скоротечность было верно подмечено, как-то уж очень быстро действие шло.
Персонажи. Ну, клише. Но отлично вписывающиеся. Котяра Каппер мне понравился внешне. Образ Темпест Шэдоу тоже, хоть его и слили к концу. Образ Шторма зашел, такой типичный, но все равно смотрелся как-то приятно. Хотя персонажей понапихали дофига и не успели получше раскрыть их всех, но раскрыть кое-как все равно смогли. Почти нету лишних.
Песни. Нууу, это одна из лучших частей мувика. Эти песни буквально в вечер после просмотра попали в мой плейлист. Все. Они все топовые. Лично для себя я отметил лучшими песни Каппера и Темпест, они прямо за душу взяли. Хотя песни всегда были одной из лучших частей МЛП.
Озвучка. Оригинальная — это святое. Меня нашенский дубляж порадовал. Не идеально, и до сих пор не уходят эти «Искорки», но все равно нормас. Голоса шестерки ничего так, порадовал менее высокий голос Пинки(это личное, у меня слух чувствительный и я не люблю высоких нот). И Лазарев. Ну, вот тут 50 на 50. С одной стороны его исполнение песни. Оправдывает звание «золотого голоса». С другой — он так мерзко растягивал слова, что уши вяли. Ну хз, я округляю в сторону песни, так что нормас.
Анимация. Помню, как ее обсирали. Кто-то и сейчас продолжает. А мне зашло. Яркие приятные глазу цвета. Это 3д отлично вписалось. И дизайн персонажей. Два слова: ЩЕКИ и ГЛАЗА. Аааа, дайте мне такую поняху, я ее за щеки затискаю!!! В общем, я анимацией доволен остался.
В целом мне все вполне понравилось. 7-8/10. Отличное развлекалово в кино с этой вечной дружбо-магической моралью. Сюжет хоть и мог быть лучше, но я уже сказал по этому поводу свое мнение. Приятная анимация, топовые песни, даже неплохая русская озвучка. Чудное сочетание.
Удачи вам!
А я пошел пересматривать мувик с наконец-то вышедшими сабами от TheDoctorTeam.
— И да, это… СУБЪЕКТИВНО. Сие мнение меня, оно может отличаться от вашего и это нормально. Так что без всего этого… такого.
Bie-bie!!!

6 комментариев

Фильм удался
Marcus
+1
Хм, Басков? Может Лазарев?
Enigmatic128
0
еее, я терпеть нашу эстраду не могу. И да, путаю их постоянно.
pEqAkToP
0
Лично я бы еще раз сходил.Когда был на сеанса немножечко бесили дети целевая аудитория, которым фильм уже на половине наскучил.
Enigmatic128
0
Гы.
Один пост все ругает — финальная оценка 7/10
Второй пост все хвалит — финальная оценка 7/10
nicklaich
+2
Два противоположных подхода:
1) найти все недостатки и отнять от 10
2) найти все достоинства и прибавить к 0
StaSyaN
+2
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать