Мнение о MLP: The MOVIE от shadowiq

+56
в блоге Блог им. shadowiq
Несмотря на многие искушения, в виде слива полнометражки в сеть и множества мнений, я таки сходил на фильм в кинотеатр. И вот пару слов, что я о нём думаю. Под кат, пожалуйста)))
P.S. БЕЗ СПОЙЛЕРОВ


ЭТОТ ФИЛЬМ ПРОСТО ШИКАРЕН!!!
Так я могу высказаться вкратце, но хочется сказать больше, чем просто 4 слова:
СюжетСценаристы молодцы. Они смогли создать историю, в которой не чувствуется проседаний, кроме, конечно, начала. Все события перетекают друг в друга плавно, за чем наблюдать одна радость. Что мне большего всего понравилось, так это то, что здесь идеально прописаны персонажи, их мотивация и действия. Ни разу за весь фильм я не усомнился в действиях героев и злодеев, за исключением пиратов. Даже вброшенный ненадолго конфликт между героями смотрится естественно, пускай это и клише. И в целом к сюжету невозможно придраться. Кроме одной мелочи — когда именно происходят события фильма? Я до сих пор не могу понять.

ПерсонажиОни соответсвуют тому, что было показано в сериале. Даже для новичков, кто пойдут на фильм без багажа сериала, персонажи полюбятся. Они просто отлично прописаны. Как написал в сюжете, мотивация и действия персонажи понятны. Кроме злодея, конечно же, который представляет собой смесь Тирека и Дискорда в плане личности. Ну и небольшой вопрос, где Дискорд и Старлайт? Могу предположить, что Старлайт находится в мире людей, когда это всё происходит. А Дискорд… Кто его знает)))

МузыкаКак по мне, тут не было запоминающихся песен, в отличии от тех же бабёнок. Но тем не менее музыка хороша и отлична подходит фильму. Так же песни тут нужны для продвижения сюжета, так как в них кратко всё вписывают.

АнимацияПро анимацию можно много говорить, на самом деле. Хоть к дизайнам ещё привыкнуть надо, так как в таком дизайне все смотрятся намного моложе. Серьёзно, если посмотреть на сериал и фильм, то в сериале они кажутся взрослее. Ну и как можно не сказать о плавности анимации. На самом деле — это была та причина, по которой я хотел пойти именно в кинотеатр на этот фильм. Хотя стоит сказать, что их движения слишком плавные. Но это даже не минус)))

Ну вот собственно и всё)))

25 комментариев

Долго же пришлось ждать)))
shadowiq
+2
Вообще странное дело. У меня вот никакого ощущения плавности не сложилось. Наоборот — сложилось ощущение урезанности, что это краткий пересказ ключевых моментов большой и длинной истории. Почему котик так быстро сменил сторону? Как м5 вернулись с острова гиппогрифов? Почему Твайлайт так носится с Сией? Локации сменяются, не успев толком раскрыться.
Нарисовано местами отлично, это да. А вот песен маловато завезли.
narf
+5
О чём я говорил, так это о плавности повествования: напали на Кантерлот — М6 случайно сбежали, пришли в город с котом — буря уже на хвосте и надо тикать, нашли гиппогрифов — приоритет в спасении Эквестрии и фиаско Твайлайт, ну и последний акт. Там особо не было места для раскрытия этих локаций, так как за ними погоня и нужно бежать.
Насчёт кота у меня проблем не возникло, по поводу такой быстрой смены, меня больше ввели в ступор пираты. И хоть можно с этим спорить, котик объясняет в песне, что тот город не самы радушный, я привёл в пример Гриффонстоун. И он увидел просто больше перспективы с мейн6. Не то, чтобы мне не верилось в его внезапную «исправленность», но у него явно были другие мотивы им помогать. Как показали позже, он знает кто такие м6 и что они сделали для Эквестрии.
М5 вернулись таким же способом, как и пришли. Тут косяк скорее всего в том, что не объяснялось сколько времени на что было потрачено. Напали на Кантерлот и мейн6 сбежали, а когда дошли до города — то буря уже там. Да, на корабле быстрее перемещаются, но потому у злодея и хватило времени заполучить магию. Хотя да, по фильму складывается такое ощущение, что всё находится совсем рядом.
Почему Твайлайт так носится с Сией?

Кто такая Сия? Я имён персонажей, если честно, совсем не запомнил)))
shadowiq
0
Сия — это певица, озвучившая Серенаду Сонгбёрд, которая типа поп-дива, приехавшая на фестиваль.
Wolfram
0
А вот песен маловато завезли.
Да ви-таки издеваетесь над переводчиками. Песен было 8, нКарлф, 8))
Wolfram
+1
Ага, и часть из них настолько незапоминающиеся, что их даже в официальном переводе трогать не стали.
narf
0
Думаю что Open Up Your Eyes вполне запоминающаяся и хорошая песня.
Osirisrandom
+3
Она хороша в раскрытии персонажа Темпест. Но мне она особо не запомнилась после просмотра)))
shadowiq
0
Ты почему не спишь? о_О
Belsebor
0
Почему так мало то?
Где обзор который я так жду?
А так вполне с тобой согласен! -_0
Belsebor
0
Чтобы без спойлеров)))
shadowiq
+1
Кроме одной мелочи — когда именно происходят события фильма?
Джим Миллер вроде писал, что между 7-м и 8-м сезоном, пруфов сейчас не будет, но, если ты смотрел финал 7-го сезона, то знаешь, что элементы гармонии вернулись, и именно поэтому на Твай была корона в начале полнометражки. События не могли происходить между третьим и четвёртым сезонами, потому что корона была раздавлена Шипучкой в полнометражке.
Wolfram
0
корона была раздавлена Шипучкой в полнометражке

Может, это была не настоящая корона, а муляж — тот, который из школы, принесённый и оставленный Сансет? А настоящую хранят в сокровищнице.
Ertus Изменён автором
0
Там разные короны. Ту что раздавила Шипучка — обычная, выданная взамен короны с элементом, её даже видно в конце второй серии четвёртого сезона:
Спойлер
Вообще более менее подходящее место полнометражки во временной шкале, до финала 7-го сезона.
Nyrgyni
0
Из раза в раз разные рецензии, причем какая-то шняга — кто-то кричит, что полнометражка нацелена на маленьких девочек, а персонажи — полнейший ООС, то другие говорят, что всё бест полнометр эвер…
orc01
0
Кстати да, мне нужно начать читать другие рецензии)))
а персонажи — полнейший ООС, то другие говорят, что всё бест полнометр эвер…

Тут на самом деле, какая фигня: сильно никто из персонажей не раскрывается, скорее всего из-за фанатов сериала, но при этом они ведут себя так, как и должны. Для знающих сериал, они увидят тех самых пони из сериала. А для новичков они хороши, но про Флаттершай забыли… Да и Рэрити много не говорит, как и Эпплджек. У кого много реплик и больше всего был раскрыт — это Твайлайт, Пинки и Рейнбоу. Но на сюжет они работают достаточно, чтобы не чесать затылок с вопросом «А почему так?»
shadowiq
0
Вообщем, все равно смотреть не буду. Ибо, я слышал, там безрогая уделывает аж четырех мощных колдунов. Сопоставимо, как жирдяй уделывает в поединке Лю Кенга, Кунг Лао с Рейденом и Борай Чом
orc01
0
Шипучка в этой аналогии — Ермак.
Ertus
0
Которого я тогда Лю Кенгом нагнул? Более того, несравнимо же — Ермак могучий колдун, а тут…
orc01
0
Побеждает тот, за кого ты играешь.
Vadiman98
0
Тут всё зависит от сложности же, а не только от сюжета.
И какие были бы у жирдяя приемы? Съесть бургер?
orc01
0
Борай Чо же есть там. Блюёт и всё такое. А от сложности не зависит — ты победишь рано или поздно. Или больше ничего не произойдёт.
Vadiman98
0
Ну так Пожрать Чо не такой уж и жирный. Он, скорее, жилистый.
(Ну так рано или поздно, если я победю — то это будет зависеть чисто от навыков управления персонажем. А то, что в случае проигрыша мне не показывают ролик с тем, как мой труп насилует шокан — ещё ничего не значит)
orc01
0
Не, в принципе то что безрогая их уделывает, объяснить можно. Эффект внезапности + набор вундервафель. В честном-то бою её бы одни чудоболты раскатать могли бы; но боя, как такового, не было — только внеобщий ахуй. Только одна серая пегаска не растерялась, но этого мало.
narf Изменён автором
+1
Как по мне, тут не было запоминающихся песен, в отличии от тех же бабёнок

Почти неделю напеваю мотив песен Пинки и Вишенки. А слушая последнюю, аж в дрожь берет. Даже не помню, когда меня так цепляли оригинальные песни, а не ремиксы и каверы на них.
Flashcord
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать