Шерли Хайзер . Пони которая спаслась от катастрофы в Эквестрии . Глава 0,5

Автор Shonol89

Редактор Shonol89

Веселенная: My Little Pony Friendship is Magic
Главные герои: Шерли Хайзер, Спайки Вайки, Старлайт Глиммер, Флурри харт, Сенбёрст.

Примечание Автора: Привет, это фантастический рассказ про извечный поней но в далеком космосе и этот рассказ который созревал в мое мозгу целый и вот наконец решил его написать, надеюсь он понравится вам и не суди строга и события которые вы станете свидетелями произойдут после многих лет после Первого в истории Эквестрии Фестиваля Дружбы. И расссказ будет состоять из 2 глав + бонуса. Приятного чтения.

Глава 0.5 Предыстория.Шерли Хайзер ( Тёмно-бежевая земнопони с фиолетовой гривой кьютимаркой виде быстрого конверта ) жила спокойной жизнь кобылки в понивиле и она жила со своими друзьями и общалась и все шло хорошо.Пока в Кантерлоте не произошел взрыв в Лавборотории который ни кто не смог предугадать, врыв просто распространился во все стороны, но взрыв был не просты в нем были некоторые экспериментальные вещества которые должны укрепить некоторые сельскохозяйственные отрасли ( они ещё не были до конца исследованы и проверены на безопасность) так вот все всполошились: Принцесса Селестия, Принцесса Луна, Шайеинг Армор и Принцесса Кейденс и остальные, были подняты меры для ликвидации взрыва и последсквий но, все было напрасно, опасные вещества быстро распространялись и через час было понятно что Эквестрию целиком не спасти от экологической катастрофы, здесь сила магии дружбы бессильна и Прицессой Селестии и Луной и министрами было принято решение
, отправить 4 самых самых отважных пони для поиска и заселение нового поселения для новой жизни.
Начался отбор добровольцев, были приняты тысячи заявок, но многие не прошли и в конце концов, были отобраны и утверждены 5 отважных первопроходцев: Спайки Вайки-за отвагу война, Старлайт Глимпер-за практичную и сильную магию, Сембёрст — за то что находить и изучать различные артефакты и вещи, Флурри Харт — принцесса аликорн и имеет необычные способности, и Шерли Хайзер- она случайно попала и ей захотелось принести в новый мир дружбы ( ей так поручила Принцесса Твайлайт Спаркл ). И так был сконструирован и быстро построен космический корабль которых нет равным други кораблям, если они вообще существовали на свете. Вот настал то день когда 5 первооткрыватели попрощались с друзьями и с принцессами и желая удачи, надели скафандры и поднялись на борт космического корабля и все члены команды сели на свои места и пристегнулись и все проверили и готовы были стартовать и перед самым стартом через видеосвязь Принцессы Селестия и Твайлайт спаркл сказали важные слова: «Вы сейчас открываете новую страницу истории вашей жизни я и хочу вы в новом мире завели новых друзей и распространяли магию дружбы и удачи, я верю в вас » и твайлайт спаркл:" Шерли Хайзер адеюсь ты не забудешь чему ты научилась здесь и учила тебя дружбе и ты распространишь дружбу и дальше в новом для тебя мире и удачи " и оба напоследок сказали " не подведите нас и счастливого пути и удачи ".
Вот после услышанного напутствия командир Флурри Харт запустила бортовой компьютер и запустила обратный отчет: 10,9,8,7,6,5,4,3,2,1 и СТАРТ и корбль быстро взлетел и набрал большую высоту и через 5 минут корабль покинул пределы Эквестрии и атмосферы и земли и устремился в неизвестность и Спайк через несколько секунд дал понять чтоб все сняли скофандры и надели удобную новую форму и сказал: " ну что миссия начинается нас нас возложена задача поиска и останавливания нового поселения и продолжения нашего рода и надеюсь все согласны " и все согласили и тут Флурри добавила " есть одно место где есть разумная жизнь и надо сейчас проложить маршрут и задать конечные координаты места назначения и координаты скорости и после всего сделанного и Флурии сказала:" по расчету ботового компьютера лететь нам до пункта назначения 20000000000 световых лет или 15 лет по бортовому т е нашему времени и на придется для безопасности и удобства чтоб скоротать время мы будет 14 лет находится в гипенациональных камерах ( камерах для сна ) и 1 год для год для подготовки к новой жизни и я попрошу сейчас коротко осмотреть, потом умыться, и потом лечь на 14 лет в камеру и не волнуйтесь все процессы в организме будут заторможены и когда вы не почувствуйте что вы спаси 14 лет, всем ясно" и все остальные сказали :«ясно».После этого Шерли пошла и осмотрелась быстро и прошла умылась и сделала все дела, положила свои сумки в отделение сумок и пришла в комнату где были 5 камер, по 1 для каждого и перед тем как лечь в камеру, Шерли сказала :" Пусть все у нас поучится" и легла и тут остальные пришли и легли и одна за другой начала действовать программ и каждому ввели вещество и они постепенно погрузились с сон, последним последним погрузился с сон Капитан Флурри перед тем включив функцию автопилота и уточнив все параметры места назначения. И корабль летя своим путем с 5 первопроходцами рассекал тихий и безмятежный космос унося всех в невероятные новые приключения.

30 комментариев

Вам с редактором нужно как-то договориться о нике с:
1deathpony1
+1
Может быть даже не о нике, а о теле…
S_Lunaris
0
Выкладывай рассказы в блоге пони-писатели, ибо в личном блоге можно не заметить просто(.
Centaur
0
Скорее всего, автор ещё не знает что такое блоги, судя по дате регистрации. И он в них ещё не вступал
Vibrissa
0
Вот и узнает)
Centaur
0
Глэдос, заряжай. Шрапнелью
orc01
+2
За что? По-моему очень милый, образцово-показательный рассказ про извечный поней. Ждём дружно проду, посмотрим, чем нас ещё порадуйет автор.
narf
0
Слишком мало ашипок.
TotallyNotABrony
0
Судя по тексту у автора русский — неродной, возможно.
Centaur
0
Нет, у Нарфа мало ашипок, чтобы как-то посмеяться над идеей. Улыбку вызывает только понимание, что там шутка.
TotallyNotABrony
0
narf
+1
Флурри харт

Сенбёрст

Лавборотории

Шайеинг Армор

кьютимаркой виде быстрого конверта

5 первооткрыватели

И дальше… Красная тряпка для него.
S_Lunaris
0
Нарфу давно пора понять, что мотивация «за что» отсутствует в принципе. Элсо, нет ли у Нарфа каких-нибудь статей о том, как сделать длинную сцену более короткой и динамичной?
orc01
0
Прочитайте DxD2 и сделайте наоборот
Нет, сходу что-то не припомню хороших. Нет, были конечно общие советы, были советы как не надо делать, а вот как уже готовую резать и ужимать — этого не припомню.
narf
0
Сцена сама по себе норм, но затянута — пока прочтешь до конца, всё нужные эмоции растеряются. А хочется. чтобы как обухом — по голове!
orc01
0
Помню слова чувака, который говорил про то, что пример сцены с максимальным напряжением и количеством эмоций на текст он нашёл в библии. Сцена состояла всего из двух слов. «Иисус плакал.»
narf
0
Ну орк таких сцен выдавал больше. чем во всей Библии букв соберется. Дело-то скорее в том, чтобы и напряжение сохранить, и не растерять его к финалу сцены.
orc01
0
Орк как всегда скромен
KaskeT
0
Лучше не надо.
TotallyNotABrony
0
«Нет! Я должен убивать психованную лошадь!» закричал Акио
Радио сказало «Нет, Акио. Ты и есть психованная лошадь»
И тогда Акио был психованная лошадь.
Ertus
+9
Есть одна некроманточка. И она работает фельдшером на машине. И когда спасает людей — играет со Смертью в шахматы. С перенным успехом. И вот однажды, победа ускользнула из её рук в самый последний момент, а дорогой человек для некроманточки умер…
orc01
0
Тебе уже двадцать три года и ты выдаёшь такое «творчество». Я бы понял, будь тебе лет тринадцать-пятнадцать, будь ты ЦА, но ты ведь взрослый парень…
Я не знаю, есть смысл это как-то комментировать, разбирать? Это как-то… если честно, я смысла не вижу, автору сего опуса критика будет не интересна, судя по всему, а просто так по клавишам тыкать радости мало.

Просто на всякий случай, может ты иностранец и только изучаешь русский язык? Скажи «да», не рушь мою веру в человечество.
KaskeT
+4
были отобраны и утверждены 5 отважных первопроходцев: Спайки Вайки-за отвагу война, Старлайт Глимпер-за практичную и сильную магию, Сембёрст — за то что находить и изучать различные артефакты и вещи, Флурри Харт — принцесса аликорн и имеет необычные способности, и Шерли Хайзер- она случайно попала и ей захотелось принести в новый мир дружбы ( ей так поручила Принцесса Твайлайт Спаркл )

А ещё нам нужен один чёрный, который пожертвует собой, если что-то пойдёт не так".

Ertus Изменён автором
+2
А теперь замени их на поней)
Centaur
0
Привет это я Shonol89 и Меня зовут Артур я и брони и хочу сказать я русский, и это мой первый рассказ который решил опубликовать здесь, не судите строго и кстати я много других работ на табуне читал и решил написать, ждите дальше будет интерсно
Shonol89
0
Перед публикацией первого поста нужно было почитать правила. Ну или хотя бы посмотреть как тут всё устроено и как правильно оформлять посты.
Что касается самого фанфика, такое ощущение, будто ты писал его с телефона и Т9 тщательно пережёвывал каждое слово которое ты писал. Почему ты не перечитал текст перед публикацией на наличие ошибок?
И всё равно меня не покидает ощущение, что возраст в профиле на 10 лет больше, чем на самом деле.
Vibrissa
0
Shonol89
Дата рождения: 1 декабря 1995

Эй! Это моя фишка!
Legat89
0
Так и летели первопроходцы до первого куба...
и легла и тут остальные пришли и легли и одна за другой начала действовать программ и каждому ввели вещество и они постепенно погрузились с сон
Ееее! Ассимиляция!
Shadowsong
0
Санберст, Флурри, Глимер и какая-то ОСка — ладно их отправили в неведомое, они не нужны. Но Спайка-то сколько можно чмырить?
Kholchev
0
Спайк в М6 — всё равно как Флаке в Раммштайне. Его чмырят по жизни, просто по факту его существования.
Ertus
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать