Шерли Хайзер . Пони которая спаслась от катастрофы в Эквестрии . Глава 1 На пути к новой жизни

-13
в блоге Блог им. Shonol89
Привет, вот продолжение этой рассказа и мы переходим к основным событиям рассказа

Глава 1: На пути к новой жизни
Прошло 14 лет с того момента когда корабль «Дружба » (так мы его назовем), стартовал с площадки около Кантерлота, все члены команды спокойно спали в своих гипернационных камерах, но настало время проснутся.Шерли Хайзер спокойной спала но сон нарушил маленький разряд и и в тело пони стали водит вещества которые помогут организму вернутся в нормальный состояние, пони открыла и передней ней появилось прототип экрана на нём появилась голограмма Твайлайт Спакркл и она поприветствовала и коротко и понятно рассказа зачем она здесь и куда направляется и цель миссии ( отсылка к событиям из главы 0.5 Предыстория )и сказала Твайлайт: «держись друзей и удачи и может если получится то ещё увидимся» после этого Шерли наконец вышла из камеры и упала на пол, потому что нужно размять ноги и снова привыкнуть к обстановке и потребовалось немного времени и Шерли ходила уже вверено и первым делом пошла на кухню попить воды и пополнить организм витаминами для восстановления организма и потом Шерди сходила в ванную помыла и сделала дела и после того как она вернулась в кухню там были уже остальные: Спайки Вайки, Старлайт Глиммер, Сенбёрст и Принцесса Флкрри Харт и немного поговорив с командой и спрасила «как в дела? как ваше самочувствие ?» и друзья сказали " немного неустойчиво но все хорошо" и Шерли Сказала: «я пошла, увидимся в командной рубке », Шерли пошла в отделение где были вещи команды и взяла свою сумку с вещами и затем направилась в каюту отведенную ей для житья в корой она проведет оставшиеся время до прибытия в пункт назначения ( а точнее оставшийся год)
Для справки: каюты были сделаны удобными и просторными и были показаны членам команды незадолго до старта корабля" Дружба" чтоб каждый запомнил где располагается его каюта.
Придя в каюту Шерли аккуратно вынула и разложила все свои вещи по местам и те вещи которые ей пригодятся по прибытию на место и затем вынула фотоальбом и несколько фотографии и взглянула на них и вспомнила те времена когда она была с друзьями спокойно резвилась на площади в Понивиле и воспоминая из детства и посмотрела вырезки из газет и немного полежала на кровати и потом прозвучало объявление по громкой связи: Спайк«Внимание! Всем члена команды собраться через 5 минут в командной рубке, повторяю Всем членам команды собраться через 5 минут в командной рубке» и Шерли приведя себя в порядок была уже в командной рубке, где уже все собрались и Принцесса Флурри Харт сказала:" мы 14 лет назад покинули Эквестрию, и наш старый уже далеко и сейчас мы почти на месте нового и наша цель планета в 37TUE34 квадрате название новой планеты Эквестрия 2 и мы должны за оставшийся год многое сделать и подготовить и тренироваться и всем все ясно и так я буду отвечать за все оборудование на корабле и я командир все мои указания желательно выполнять, Спайк отвечает за физическую подготовку и снаряжение и будет вас охранять, Сенбёрст будет заниматься тем что будет консультироваться со мной и изучать новые странные и необычные вещи и будет также помогать Стралайт при необходимости, Старлайт глиммер будет заниматься магией и будет изучать и создавать новые заклиная, и наконец ты, обратившись к Шерли Хайзер, ты будешь отвечать за дружбу и ты должна повторять то что тебе говорили друзья и особенно принцесса Дружбы и узнавать все новые уроки дружбы и ведь ты Официальный посол от Эквестрийского народа и мы надеемся ты оправдаешь свой титул и на это все всём все ясно" и все скажи «все понятно» и Флурри сказала " тогда приступайте к своим обязанностям.
Пред тем как приступить к своим обязанностям Спайк и Шерли хайзер коротко поговори:
Шерли Хайзер: «Скучаешь по ререти и хотел бы все вернуть все назад?»
Спайк Вайки: " Скучаю очень, если б не это взрыв все было прекрасно и мог бы но это не возможно, нельзя менять прошлое"
Спайки Вайки:" О чём задумалась ?"
Шерли Хайзер: «о моей жизни: как родилась а Мэнхетене и провела детство там же и окончание школы и переезд в понивиль и знакомство с друзьми и работа пони-курьером но потом сам знаешь что произошло»
Спайки Вайки :" понятно, не переживай, все близкие друзья здесь с тобой, ну ладно надо идти, ещё увидимся."
Шерли Хайзер :" Ладно иду, ещё увидимся".
Шерли пошла и занялась делом и остальные члены команды также уже выполняли свои обязанностям и так прошел день и в конце дня Шерли поела на кухне и хорошо поужинала и пошла в ванную и почистила зубы и немного поговорила с друзьями и направилась в каюту и почитав немного книгу и пони улеглась на удобную кровать и спокойно заснула спокойным сном. Итак пошли дни за днями, недели за неделями, месяц за месяцем и все это время команда готовилась и изучала разные приемы конечно же поддерживали дружную атмосферу друзей и все были уверены в успехе миссии и вспоминали Принцессу Селестию, Принцессу Луну, Принцессу Твайлайт и Принцессу Кейденс. Вот пришел день когда корабль «Дружба» прибывал к месту назначения
Шерли занималась своими делами и как раз хотела пойти на кухню и тут по громкой связи корабля было сделано объявления: Флурри Харт «Внимание! всем собраться в командной рубке, повторяю всем собраться в командой рубке».Через 3 минуты все собрались и флурри сказала :" Вот пришел это день, перед нами или вернее прямо по курсу наша цель" и правда уже виднелась планета " день настал, всем приготовить к посадке и приготовить снаряжение". Шерли сказала " входим в атмосферу " и старлайт" все показатели в норме ", сенберст" надеть скафандры", Спайк " приготовится и я вижу чистое голубое небо " и Флурри" вижу много земли и есть место для посадки " и Шерли " садимся" и через 1 минуту у корабля выдвинулись ножки для для посадки и ещё через 1 минуты, корабль «Дружба» уже стоял на траве. Флурри обратилась к бортовому компьютеру " отчёт анализ планеты, воздух, структура " и тут компьютер сообщил " есть концентрация кислорода больше 35%, 25% азота, остальное мелкие и жизнь есть " Флурри и Спайк Вайки " Ну что готовы, скафандр надели и снаряжели провери ну тогда вперед и перед 5 друзьями открывается дверь и они готовы выйти на новую Землю.Шерли Хайзр вышла первая и почувствовала землю под копытами и сняв скафандр и сказала: Ну привет!!!

Примечание автора: немного идей немного взяты из анимации My Little Pony: Project Valiance от Vinson Visions
и фильм Пассажиры.
Продолжение следует.

7 комментариев

привет, надеюсь вам интересно что дальше вот продолжение а в ближайшее время будет и 2 глава Ждите Shonol89
Shonol89
0
Не на этом аккаунте уже.
А вообще… на твоем месте я бы подумал что я делаю нет так и почему огребаю минусы, а то ведь так и продолжишь минусы ловить даже если будешь создавать новые аккаунты.
Walkcow
0
KaskeT
+4
Запятые? Нет, не слышал.
Randy1974
0
Могу посоветовать только посмотреть на оформление диалогов любых других книгах/фанфиках. Не всё же одними | Автор: «Речь» | пользоваться.
И поменьше кавычек со скобочками. Постарайся выражать мысль без них. Если эти скобочки ужас как нужны, лучше вынести их отдельными рассуждениями. Но они отяжеляют текст, который и так — одна сплошная стена текста. Больше абзацев. Больше проявлений эмоций. Меньше топорного описания действий.
Ну и не мешало бы перечитывать то, что пишешь. Да и на табун такое рановато выкладывать. Лучше бы оставил пока на фикбуке, честно.
(Отзыв сильно сокращён, чтобы не травмировать психику автора тем, что я действительно об этом произведении думаю)
Lyinx
+1
Здравствуйте ,Lyinx я прочитал ваш комментарий и понял и буду в будущем учту и к вашему сведению, я уже загрузил 2 главы рассказы в фикбук, будет и 2 глава и + бонус от меня, так что ждите
Shonol89
0
Не стоит, поверьте.
Табун — не лучшее место для для такого дебюта…
Lyinx Изменён автором
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать