ДизЭквестрия – Любительская Школа Графомании

+32
в блоге Блог им. Lyinx
Этот фанфик суть эксперимент, «взлетит – не взлетит»
Была у меня с осени в задумках одна относительно проработанная история, но на поверку оказалась очень слабой и мерисьюшной. Нужна была смена формата. Поскольку у меня прям непреодолимая мания нянчиться и с «умным видом» учить прописным истинам, получилось то, что получилось. Если кому-то покажется, что идея стоит продолжения — попробую проработать её дальше.
Действие фанфика происходит во вселенной той самой истории со слегка изменённым финалом.

Прошло несколько лет после того, как Эквестрия изменилась. Несколько лет пони пытались справиться с постоянно накатывающими кризисами и у них почти получилось. Но только наполовину. В одном из небольших домов на окраине Кантерлота открылись любительские курсы, одни из многих, от успеха которых, возможно, зависит судьба каждого.
Прочитать можно по ссылкам:
Читать pdf
Читать fb2

Бонус
OC Джейп Сан
КьютимаркиСборочка меток персонажей. Присутствуют метки оригинальных и заимствованных персонажей. Кроме того, приложены метки Шестёрки, судьба которой сложилась несколько иначе, чем в каноне.

8 комментариев

За отсутствием комментариев идея признаётся несостоятельной.
Lyinx
0
— Так… в литературные блоги стоило опубликовать. В личных блогах редко что взлетает.
DxD2
0
Стоит ли перепостить в «Механику литературы»? Для «пони-писателей», имхо, мелковато.
Lyinx
0
— А почему нет? Но критика там будет жёсткая и с разбором так что… тебе решать.
DxD2
0
Несколько лет пони пытались справиться с постоянно накатывающими кризисами и у них почти получилось. Но только наполовину.
У них почти получилось выполнить половину задуманного?
VIM
0
Получилось чуть менее чем наполовину.
Motorbreath
0
Немного всё-таки расскажу. Буду исхитрятся, чтобы не назвать вещи своими именами и не испортить возможное удовольствием тем кто не любит спойлеры. Если, конечно, идея пойдёт.
Вообще тут источник вдохновения «Фанфики — сплошное разочарование», надо признаться.
В эти года неспокойствия Эквестрия была своего рода симуляцией, нематериальной. На этой площадке разыграли одну особую игру, от которой плохо было всем. А потом хозяева «сервера» решили обрубить «питание», но получили в нос, грубо говоря. И пони выторговали себе право сделать Эквестрию материальной, не зависеть от чужих эникейщиков. Не тут-то было.
Поскольку некоторые «технические особенности» симуляции позволяли управлять миром одной мыслью, Эквестрия стала страдать от тех, кто слишком много о ней думает. В неё стали попадать те, кто умер с последней мыслью о ней. Разумеется особо рьяные почитатели. И тут началась настоящая беда. Они обладают мощью, способной перекраивать время-пространство, но они ведут себя как восторженные малыши, кто бы им объяснил, что они могут при этом угробить всех?
Почему в начале фика и описывается такой невесёлый расклад, что за пределы города нельзя выйти без предосторожностей. За что боролись, на то и напоролись. Поэтому-то и наполовину.
Lyinx
0
Кстати, автор разбираемого здесь фанфика прочитал критику в свой адрес и ответил:
и если коротко я прочел работу и претензий не имею
и работа написана хорошо Желаю дальнейших творческих успехов.

я принял критику с радостью и все ошибки были исправлены и в дальнейшем будут учитываться все факторы изложения орфографии т. д.

Но буквально недавно он выложил на фикбуке новый рассказ… Смех и слёзы.
И всё же он сделал мой день. Лучшая опечатка в имени Старлайт.
Cтрдайт — представим конфликтную ситуацию между тремя пони

СТРАДАЙТ Глиммер!
Lyinx
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать