Тирания тортов - правда или вымысел

+40
в блоге Блог им. Sakrit



Добро пожаловать в пост.
В целях улучшения обслуживания отправки на луну этот пост записывается.
Как-то так давно сложилось, что Селестию часто мнят как тирана, приписывая ей совершенно несвойственные ей действия. Разумеется, подобный ореол наша солнечная принцесса приобрела по вине лени сценаристов, которые не желали ни в какую показывать её в действии, с лучшей стороны. И вроде бы всё шло своим чередом. Справедливость была… запущена и фанфики полнились темами злодеяний Селестии, чтобы уж хоть что-то она начала делать.
Вместе с тем нашу солнцеликую стали замечать и, что самое ужасное, рисовать с одним любопытным и сладким предметом. Чтобы не томить вас, отвечу сразу — да, это торт. «Графские развалины» или «Поленница» — науке неизвестно. Но мы и собрались здесь не ради выяснения сорта торта. А ради того, что в нём прячется. Какие тайны скрывает это мучное изделие по отношению к Селестии.
Переходя к сути, я задаю вам существенный вопрос — является ли торт тираном? И если да, то делает ли торт-тиран, тираном того, кто его поедает?
Сам я думаю, что этот вопрос не так прост. Во-первых, стоит выделить мат. часть торта, который можно назвать тираническим. Во-вторых, нужно всё же отдать должное принцессе Селестии, вряд ли она настолько глупа, чтобы допускать внутрь себя подобное кондитерское изделие. В-третьих, обладает ли сама Селестия резистенцией к подобным влияниям, всё же она аликорт, господа. Это неоспоримо. И, в-чётвёртых, почему бы и нет, насколько в самой Селестии присутствует нотка тирании и желание покорить весь мир под себя, став тиранок и угнетателем.
Разумеется, эти четыре пункта далеко не исчерпывают данный разговор. Вы можете предлагать свои, я не стесняюсь и даже добавлю ваш вариант ответа в пост, если он будет как-минимум интересен. Допустим, больше 5 плюсов. Да, ваш комментарий может добавиться в пост, после 5 плюсов, если он по сабжу.

Моё же мнение по данным пунктам таково:
1) Тиранический торт и с чем его не едят. Разумеется, с тиранией. Это — аксиома. Но как же нам определить, является ли торт тираническим?
Ну, во первых, он соблазнительный. Смотря на него, вы не можете устоять против его влияния. Вы тратите на него деньги, на которые могли бы купить что-то действительно нужное. Если брать Селестию, то на потраченные налоги она могла нанять сценаристов получше. Но увы, её прельщало другое — посмотрите хотя бы на главную картинку в посте. Она упивается им, ей больше ничего не нужно.
Во-вторых, скорее всего он с какими-нибудь фруктами. Вишенкой или клубничкой на торте, что увеличивает его привлекательность на +10.
В-третьих, наверное он с шоколадом. Качество самой популярной начинки обеспечивает торту вкус, сладость и достаточное прикрытие для своих гнусных дел.
В-четвёртых, Табун — это не торт, поэтому он не может захватить мир.
И, наконец, в-пятых, он должен быть приготовлен с душой. Насколько большой должна быть душа — зависит, думаю, от поедающего.
2) Ум Селестии нас здесь интересует. Полагаю, ум у Селестии есть. На этом дело закрыто.
3) Обладает ли Селестия резистенцией к тирании торта? Думаю, любая тирания ослабевает, когда её кусают. Поэтому она как минимум делает её слабее. Являясь же олицетворением страны, где правит дружба, по крайней мере до Твайлайт Спарлк, мы имеем у неё опыт в 1000 лет, за которые она не стала тираном. Значит, резистенция есть.
4) Бессознательная составляющая Селестии, в частности, насколько ей самой прельщает быть тираном. Позыв единовластия у неё был, не спорю. Хранить Дискорда хрен знает сколько лет в статуе, тоже любопытный факт. На самом деле есть ещё одно, что не даёт мне покоя с первого сезона — почему Селестия не могла пользоваться Элементами Гармонии? Значит, она потеряла некоторую часть этой самой гармонии. Ну, здесь есть логичные моменты — её терзала вина по отношению в сестре. Но тут то и появляется место для нашего торта. Очень много места. В 1000 лет.

В принципе, на этом можно начинать наше великолепное обсуждение. Единственное, я добавлю в конец поста немного фотографий своего личного расследования с места преступления. Если вы обладает информацией о подобном увлечении Селестии, отправляйте свои фотографии, добавим.
1
2, весьма подозрительная
3

139 комментариев

Lucid_Mane Изменён автором
+2
А что ещё ответишь, мой милый наркоман? :3
Sakrit
+1
ужс!
Lucid_Mane
+1
Не, это только начало.
Sakrit
+1
может нинада? D=
Lucid_Mane
+1
Допустим, ты криминал.
Sakrit
+1
и у тебя посакритили пост
Lucid_Mane
+1
partizan150
+2
А Дерпи таким образом сможет пронаблюдать за Селестией?
Sakrit
+1
partizan150
+2
Sakrit Изменён автором
+4
partizan150
+1
Вот как-то так.
Sakrit Изменён автором
+1
TyolnVsRooden
+2
Вы чё, братья?
Sakrit
+1
Спойлер
partizan150
+2
Спойлер
TyolnVsRooden
+1
Lucid_Mane
+1
А ты даже не пытался. D=
Sakrit
+1
я слишком адекватен чтобы думать
Lucid_Mane
+1
Вы когда-нибудь задумывались? Разумеется да. Думать очень полезно и иногда это случается совершенно неожиданно. Наконец это произошло и со мной, поэтому первым делом я решил поделиться с вами своими впечатлениями об этом деле.
И сейчас вы, наверное, думаете, о чем эти первые три предложения в посте? Это реклама.
Sakrit
+1
Попячсо!
partizan150
+1
Я не знаю, что это.
Sakrit
+1
прочел первое и последнее слова. Экономия времени
Lucid_Mane
+1
То есть ты думаешь рекламой?
Sakrit
+1
Реклама это совокупный разум цивилизации!
partizan150
+1
То есть сабж надо делать по ней?
Sakrit
+1
Если ты попытаешься её раскрыть, то тебя съест магазин на диване.
partizan150
+1
Какие страшные вещи ты говоришь.
Sakrit
0
Спойлер
partizan150
0
Селестия сама себе пекарь
TyolnVsRooden
+2
А я маленькая пони…
Pony4tonado
0
А торт у тебя большой?
partizan150
+3
Что думаете о том, что Селестия тратит налоги не на ваше обучение, а на торты?
Sakrit
+2
мешок
Ruberoid
+1
этому посту нужно немного вордурней
Lucid_Mane
+2
Вот жеж свинота разжиревшая на пике. До самых рогов обляпалась, не может аккуратно есть.
Ertus
0
Может её не учили нормально есть и поэтому она стала тираном?
Кстати неплохая гипотеза.
Sakrit Изменён автором
0
попробуй сам копытами кушать!
Lucid_Mane
0
Предпочитаю ртом, как все нормальные существа. :)
Ertus
0
а держать тоже ртом?
Lucid_Mane
0
Держать — руками, но лучше ложкой или вилкой. Но к чему это? Жопошница вон вообще магией держит, и что?
Ertus
+1
Жопошница вон вообще магией держит, и что?

Она ради этого аликорном стала, между прочим!
Sakrit
+1
Она ради этого аликорном стала

Ради того, чтобы жрать тортики и ни хрена не делать? ;)
Ertus Изменён автором
+1
Очень благородная цель, между прочим.)
Sakrit
+1
Магия — весч немного нестабильная (само поле вон колеблется) оттого и пачкает владелицу!
Lucid_Mane
+1
Спойлер
partizan150
0
Я знал!
THOU SHALT FEED THY PRINCESS CAKE!
S_Lunaris
+1
поясни для аутистов, что ты имеешь ввиду?
Lucid_Mane
0
Это
It all started during the rule of Celestia’ father, King Equinox of Equestria. He was a benevolent and just ruler (except for the whole “ALL WHO OPPOSE THE THRONE SHALL BURN” thing, but that was kept in check by his wife, Queen Eternia of Equestria), and the most famous and notable thing he ever did was write the Two Holy Commandments of His Royal Majesty. He wrote them on the very mountain that Canterlot now resides, and just to get the point across, he chose the font of ‘Impact,’ and use the font size of ‘Eight-hundred-gazillon.’ The commandments read thus:

1. THOU SHALT LOVE.

2. THOU SHALT TOLERATE.

The punishment to disobey these laws in the presence of royalty was (and still is) being banished and locked up in the place banished to, so everypony made sure they were on their very best behavior while in the royal court. Thus, manners were invented. Snootiness followed soon afterward.

When Celestia was seven years old, she was trusted to tend to the castle during the time Equinox and Eternia went on their second honeymoon, which coincidentally was on the moon. (It was a funny joke at the time.) During the two weeks her parents were away, Celestia took the liberty to add a third commandment:

3. THOU SHALT FEED THY PRINCESS CAKE!

When the King and Queen got back, Celestia received a royal grounding along with a strict diet, but the third commandment remained intact. After all, how were you supposed to just erase something painstakingly chiseled into a mountain?

When her parents passed away and it her time to rule, Celestia came upon a startling revelation. The ponies were no longer obliged to give her pastries if she became Queen, because the law stated that her subjects had to feed their Princess her cake. So, she just officially made ‘Princess’ synonymous with the power and authority of ‘Queen,’ and kept her title.
Все это началось во время правления отца Селестии, короля Эквинокса Эквестрийского. Он был доброжелательным и справедливым правителем (за исключением может быть “все, кто выступит против престола, сгорят", но его обычно сдерживала жена, Королева Этерния Эквестрийская), и самое известное и примечательное, из им совершенного, было создания двух священных заповедей, высеченных им на той самой горе, на которой сейчас расположен Кантерлот, и чтобы исключить недопонимание, он выбрал шрифт «Impact» и использовал размер шрифта «восемьсот газиллионов». Заповеди гласили:

1. ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО.

2. БУДЬ К НЕМУ ТОЛЕРАНТЕН.

Наказанием за неповиновение заповедям в присутствии королевской семьи было (и все еще продолжает быть) вечное изгнание, поэтому всепони заботились о том, чтобы слдовать им, хотя бы при королевском дворе. Так были изобретены манеры. Изобретение снобизма последовало вскоре вслед за ними.

Когда Селестии исполнилось семь, ей доверили присматривать за замком, пока королевская чета отправилась в свой второй медовый месяц, по совпадению бывший на Луне. (В то время это была забавная шутка.) В течение тех двух недель, пока родители отсутствовали, Селестия взяла на себя смелость добавить третью заповедь:

3. НАКОРМИ ПРИНЦЕССУ СВОЮ ТОРТОМ!

Когда король с королевой вернулись, Селестия была наказана и отправилась на строгую диету, но третья заповедь осталась нетронутой. В конце концов, не так-то просто было стереть нечто высеченное на горе.

После смерти ее родителей, и наступления ее собственного правления, Селестия осознала, что пони больше не были обязаны кормить ее тортами, ведь она стала королевой, а в заповеди говорилось лишь о принцессе. Так что, она просто официально сделала «принцессу» синонимом власти и авторитета «королевы» и сохранила свой титул.
S_Lunaris
+4
Эпичненько.
Sakrit
0
10 Гансов Зиммеров из 10
Lucid_Mane
+1
О, адепты Селестии пришли, дратути.
Хоть урвать свой кусок… торта?
Sakrit
0
Нет, мы адепты не самой лучшей принцессы, но лучшей пони — точно.
S_Lunaris
0
Как будто Луна не тиранид.
Sakrit
0
Все знают, что лучшая пони — Луна, а лучшая принцесса — Дискорд.
S_Lunaris
+1
Sakrit
0
Тогда остаётся одно — Селестия и есть торт.
Sakrit
0
Селестия ест торт
Вот так правильно)
S_Lunaris
+1
Ну, судя по постам выше, она ещё и может его делать.
Sakrit
0
Блинчики так точно сама печет.
partizan150
0
тиранид

Спойлер
partizan150
+1
Мафинные сепаратисты!
partizan150
+1
Пока поста нет — не уверую!
Sakrit
0
ужс!
Lucid_Mane
0
Еретик!
partizan150
0
Альтернативномыслящий.
Sakrit
0
Кремовый мерзавец!
partizan150
0
Спойлер
partizan150
+2
Ай, жесть какая. Она ещё и в два рта себе пихает торты.
Sakrit
0
Если не ржать, аки понь, а чисто посмотреть на архетип — то становится ясно, что идеальной правительнице, богине, наставнице и т.д. — просто нужна яркая, возможно, чуток постыдная или слегка порицаемая деталь, чтобы быть живой, а не картонной фигурой в сценарии.
Обжорство тортами и махровый троллинг, подтвержденный с третьей серии первого сезона (отправить Твайлайт два билета при наличии у неё пяти подруг — это для девочки-секретутки прокол, а для тысячелетнего администратора — именно замысел) — именно это и делают, приводя образ Селестии ближе к народу.
NTFS
+3
А тактическая борода у тебя есть?
Lucid_Mane
0
А тактическая борода у тебя есть?

Сию секунду нет, я сбрил по важному поводу — но она быстро отрастает, к 1 сентября уже буду бородат.
NTFS
0
Уууу! Бороды нет — не НТФС. Чтобы реабилитироваться давай менее серьезно смотри на сабж.
Lucid_Mane
0
Бороды нет — не НТФС.

NTFS определяет бороду, а не борода — NTFS.

Чтобы реабилитироваться давай менее серьезно смотри на сабж

Я не могу относиться к пони легкомысленно, пони — серьезное дело.
NTFS
0
пони — серьезное дело.

Ну так разумеется, мы можем спасти нашу принцессу от тирании торта. Но нет, всё пока всех устраивает, я так погляжу.
Sakrit
0
Но нет, всё пока всех устраивает, я так погляжу

Мне нравится Селестия-тортоедка и тролль всея Эквестрии (как она в серии по театр отжигала — просто адский огонь).
NTFS
+1
Не ну кому она не нравится, тут я не спорю.
Именно поэтому возникает естественно сопротивление теме тирана, которое берётся, однако, из того, что кроме этого Селестия по сути и делать-то ничего не умеет.
Sakrit
0
борода — важный атрибут, не отрицай это!тык!
Lucid_Mane
+1
У него есть тактическая сажа.)))
VIM
0
Какая сажа?
Lucid_Mane
0
Тактическая!
VIM
0
откуда она? D=
Lucid_Mane
0
Из стратегической печи!
partizan150
+2
чтобы быть живой, а не картонной фигурой в сценарии.

Мысля-то хороша, но тот же сценарий загубил эту идею о близости к народу. Её и хотели делать такой, какая она есть — величественной, справедливой, любящей, какой она, возможно, была в течении 1000 лет единоличного правления. Но при этом они сделали её слабости не глубиной личности, а реально слабостями, после которых не получается принять её на место правителя. И ты начинаешь искать подвох в поисках истины. Но находишь…
торт.
Sakrit Изменён автором
0
И мафинных сепаратистов…
partizan150
0
Поста нет — не пруф.
Sakrit
0
Тортовая тирания скрывает любую информацию о Ереси Маффина…
partizan150
0
Sakrit
0
Отправить два билета — это ещё не троллинг. Настоящий троллинг был бы в том, чтобы отправить ЧЕТЫРЕ билета.
Ertus
0
ЧЕТЫРЕ

Это было бы слишком сложно для детской серии — там чуть затронули, что «я готова отдать и свой, но останутся три недовольные пони».
Хотя по чесноку, только у Рарити и AJ были толковые причины для посещения Гала (поднять бабла и устроить личную жизнь), остальные сами не знали, чего и зачем хотели.
NTFS
0
Может на то и был расчёт, отсеивать ненужных гостей со стороны важных персон, а М6 тогда были как раз персонами важными. Вернувшими Луну на место.
Это добавляет в 3 пункт ума Селестии.
Sakrit
0
Верно говоришь. У Сельки тортики, а у маркесовского Патриарха — девочки-старшеклассницы (спойлер на всякий случай: на самом деле их роль играли проститутки), дабы показать, что трухлявый старикан — ещё какой жеребец и ваще атэц нации! ;)
VIM Изменён автором
0
Ну, торты и девочки — это две разные стези. Хотя на случай второго у нас есть Молестия, но это уже другая история.
Sakrit
0
Если апеллировать к известным грехам, то они равноценны. Тортики — это лайт-версия для детишек.)
VIM Изменён автором
0
Тортики — это лайт-версия детишек.

Sakrit Изменён автором
+1
Нифига не лайт, тортики калорийней
S_Lunaris
0
Не скажите, обезжиренных детей ещё выпускать не начали.
Sakrit
+1
Цельная африка и не только производит.
S_Lunaris
0
Не, там, скорее, суповой набор.
Sakrit
0
Эй, хорош мечтать в этом направлении!)))
VIM
0
Ну так сделай мне развилку, окаянный!
Sakrit
0
РазВИDку?
VIM
0
Sakrit
0
Bf109
0
Вот и я задумался.
Sakrit
0
Даже не знаю, что и сказать тут, слишком упорото. Пожалуй, просто поставлю лайк и пойду дальше.
Bf109
0
Эх, так и жить Селестии в клише — тортах и тирании. Хоть бы уж новое придумали.
Ты ж фанфикшены писал, вот для тебя разве справедлив такой образ Селестии?
Sakrit
0
Ну, там вставил шутку, что пегасов не ест, а больше всего любит тортики с чаем. Или, чай всё же не любит?
Bf109 Изменён автором
0
А при чём тут пегасы? Так, чего я не знаю?
Sakrit
0
*лапк*
Lucid_Mane
0
\m/ Мы сделаем торты металлом! Мы всё сделаем металлом! И будем рубить во имя тирании! \m/
VIM
+2
хорошая группа, одобряю
Lucid_Mane
+1
Ещё бы!)
VIM
+1
Sakrit
+3

Лучшая пони!
Ruberoid
+2
Я так понимаю, у зависимости Селестии к тортам много фанатов?)
Sakrit Изменён автором
0
Солнечный круп!
Небо вокруг!
partizan150
+3
Пусть всегда будет Селя, пусть всегда будет тортик…
S_Lunaris
+2
Я на солнышке лежу,
Я на солнышко гляжу.
partizan150
0
Всё гляжу, и гляжу,
И торту принадлежу.
Sakrit
+2
Пусть тортик услышит!
Пусть тортик придет!
partizan150
+2
И ГосНаркоКонтроль,
Непременно найдёт.
Sakrit
+1
Веть так не бывает на свете,
Чтоб не были куськаны дети.
partizan150
+2
Я те покажу куськину мать!
Sakrit
0
А хуле тебе моя аватарка не нравится?
partizan150
0
Sakrit
0
Да ты осакритился!
partizan150
0
Ладно, хоть не осанскритился.)))
VIM
0
Может и осанскритился. Просто не палится.
partizan150
0
Как хорошо прилечь на троне
И что-то сладкое умять…
S_Lunaris Изменён автором
+1
Но среди всех принцесс на свете — меня лишь Солнца круп манит!
NTFS
+2

Сопротивление бесполезно!
Ruberoid
+2
Ruberoid Изменён автором
+1
Почему задница молестии и под спойлером селестия?
Boshy
0
Она стала настолько жирной?
Sakrit
0
Boshy
0
Ну тогда двойной агент.
Sakrit
0
Копыто к сладенькой булочке тянет? Тянет. Чем тебе не Молестия?
Ruberoid
0
Тиран — не торт.
Dim
0
Скажи мне, дядя, ведь не даром,
Торты, дарённые тиранам,
Так подозрительны?

Но если брать сабж заново, то тиран именно поэтому не торт, потому что стал таким уже из-за торта.
Sakrit
0
Вполне официально заявляю по обоим пунктам — да, является. А теперь сдаём все имеющиеся торты в королевскую казну согласно торторазверстке.
gelirhil
+3
Ё моё, так их ещё и распространяют среди местного населения?
Sakrit
+1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать