Минутка музыки

+33
в блоге Блог им. Almira
Предалась ностальгии и слушаю foo fighters, RHCP и U2 одновременно. Сильнее миксовать не рискую. И хоть супруг не разделяет моих вкусов относительно foo fighters — а он тот ещё музыкальный ценитель и знаток различных жанров — я всё равно их люблю, во всяком случае то, что было до 2015 года.
Песни, которую хотелось бы оставить в дополнение поста не нашла, и даже нормальной версии Gimmi Stiches нету, поэтому совсем старенькое и известное.




11 комментариев

У вас РХЧП отвалились

Эх, где мои двенадцать лет… =)
Motorbreath
+1
Спасибо!)) Одна из некогда любимых. А сейчас мне почему-то больше по душе именно их вариант песни If you want me to stay. Хотя самый лучший кавер я услышала в исполнении некой испанской группы — джаз бэнд местный каталонский играл. Это было для меня как подарок)
Almira
0
Если говорить о фанк-роковых каверах, то мне всегда нравился вот этот
Motorbreath
+1
Классно, кстати. Мне тоже понравилось.
Возможно проявлю некоторую дремучемть — я и группы, исполняющей кавер не слышала. Надо будет найти их концерт и заценить. Или поинтересоваться у того, кто знает))
Almira
+1
Примус или Пинк Флойд? Если первых, то это они больше в прог-авангард — культивируют эксцентричность и вообще на любителя. Не в обиду будет сказано, я подумал, что ты по более мейнстримному року. Ну, Примуса могу пару концертов посоветовать, хотя они на ютабе в ужаснейшем качестве.

Концертами Флойдов не интересовался — я и дискографию их всего пару раз прослушал. Тут к кому-то более знающему.
Motorbreath
+1
Пинк Флойд я конечно знаю, но поверхностно. В раннем детстве помню у папы были пластинки их, квинов и цепиллинов.

Не в обиду будет сказано

Ну что ты, вовсе нет) Я люблю всякий рок (инди, глэм, поп, гранж, электронику) и не только рок, подчас даже особо не задумываясь какая композиция к какому стилю относится. А последних море, и в этих тонкостях прекрасно разбирается муж. Мы и концерты раньше бывает смотрели, уж не знаю откуда их он скачивал, а сейчас всё больше по киношкам и сериалам типа Мира дикого запада, Игр престолов, Бесстыжих и пр.
Кстати последним концертным разочарованием было выступление Эксла Роуза, оказалось, что студийники куда лучше исполнения живьём.
Almira
0
На пластинках я, помню, в совсем раннем детстве любил слушать Джо Дассена, Риккардо Фольи, альбом Space «Magic Fly».
Потом проигрыватель сменился музыкальным центром, а пластинки — компакт-дисками. Тогда я услышал много всего — от Цеппелинов и Скорпионс до первопроходцев электронщины Жана Мишель Жарра и Kraftwerk. Потом, под влиянием ещё не скатившегося на тот момент МТВ, начал формировать свой собственный музыкальный вкус и коллекцию. Тогда как раз вовсю крутили клипы Рамштайн, и мы с батей тоже увлеклись — Раммы, кстати, до сих пор его любимая группа.
Ну, а я стал постепенно двигаться в сторону экстремального метала и окончательно нашёл свою музыку в блэке. Впрочем, конечно же, не забывая при этом неэкстремальные жанры, модерн, мейнстрим и прог с авангардом. Всё-таки с раннего детства слушал очень разную музыку.
Жанры — это такоэ. Они естественным образом приходят в твою меломанскую жизнь, когда коллекция становится достаточно обширной, чтобы её приходилось систематизировать. Ну, и «наслушанность» нужна, чтобы понимать, чем одно отличается от другого.
Концерт концерту рознь. Процитирую сам себя:
Живое исполнение может подать материал под совешненно иным углом. Впрочем, не всегда хорошим: множество звёзд должно сойтись на небе, чтобы удалось записать идеальный концерт. Множество людей должно отлично сделать свою работу в реальном времени: музыканты, операторы, осветители, звуковики. Это не считая планирования и подготовки. Организация, зал, подбор и порядок песен…
Большой концерт — всегда веха в истории группы.
Motorbreath
+1
Ох, блэк метал это слишком сильно для меня) Помню, ещё в юности по Эху Москвы после полуночи слушала музыкальную передачу, там обычно про разную альтернативщину и не только рассказывали, так вот одна из тем была как раз посвящена этому жанру. Я честно пыталась понять, но ушкам хотелось иного)

А откуда ты сам себя цитируешь?

И большое спасибо за интересную беседу, не думала что вообще кто-либо напишет.
Almira
0
На здоровье. Музыка — одна из моих триггерных тем =)
Ну, восприятие зависит ещё от того, как знакомить. Блэк всё-таки крайне недружелюбен в плане доступности для «человека с улицы» — туда обыкновенно приходят уже с определённым бэкграундом, когда лесопильный дисторшен, барабанные бластбиты и экстремальный вокал уже не воспринимаются как нечто, плохое, неприятное там, или неправильное.
Это была цитата из одного моего поста: я с ноября прошлого года тут каждую неделю о разных метал-командах повествую.
Motorbreath
+1
Да я попала на настоящего знатока:) Молодец.
(Что такое «дисторшен» и «бластбиты» мне только что объяснили) Теперь всё понятно.
Про «человека с улицы» понравилось)))
И очередное спасибо за приятную мелодию.
Almira
0
Хех, из U2 слышал только это
Rain_Dreamer
0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Скрыто Показать